Перейти к содержимому


Norwich - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 302

#241 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 November 2011 - 19:22

Походу всего матча складывалось мнение, что Дауд замаливает свои грехи перед Арсеналом за прошлогодние выкрутасы. И надо сказать, у него это неплохо получалось (эпизод с симуляцией Холта и не назначенный пендаль - да, спасибо Фил, но там даже судья с близорукостью -10 не назначил бы пеналь. Но не стоит забывать кто такой Дауд - поэтому данный эпизод я трактую как "замаливание греха", а не как обычное рядовое правильное решение арбитра. И впредь, пусть ФА назначает на наши матчи именно Дауда - нагрешил ты ой-ой-ой - работы еще много...


Дауд просто временами неадекватный реф, не думаю что его вообще еб... волнует кто конкретно играет на поле)
Так что не надо нам его лучше, пусть Шейхов судит и Челсей каких)
  • 2

#242 OFFLINE   paulbystrov

paulbystrov

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Откуда:Россия, Новосибирск

Отправлено 21 November 2011 - 19:48

Дауд просто временами неадекватный реф, не думаю что его вообще еб... волнует кто конкретно играет на поле)
Так что не надо нам его лучше, пусть Шейхов судит и Челсей каких)


Он просто низкоквалифицированный судья.
  • 0
You are my Arsenal,
My only Arsenal,
You make me happy,
When skies are grey,
You'll never know just,
How much I love you,
So please don't take my Arsenal away!

#243 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 21 November 2011 - 20:29

По прочитанному,
1 мы стали крепче играть в обороне (спасибо Артета). отсюда и атака действует увереннее.
2 Две последние команды играли с нами отвратительно, и это не зависело от нашей игры в целом, они не могли (ни Норвич, ни Вест Бром) просто держать мяч, контролировать игру даже на своей половине. Чистые мертвецы.
3 Мертезакер отыграл очень плохой матч, он кроме своего основного провала, допускал еще ошибки в выборе позиции, не перекрывал удары, не страховал Кошельни. Вообще был в какой-то прострации. Ему нельзя играть вальяжно, а Арсенал большую часть времени этого матча играл именно вальяжно.
4 Арсенал сыграл в сезоне уже 20 матчей, будем считать что треть точно отбегали, и пока по моим оценочным данным (после матча, чтобы впечатление не затмевалось последними играми, оцениваю футболистов) впереди Щестны 6.3 второй Ван Перси 6.2 и третий Сонг 6.07
5 Дауд вполне квалифицированный судья, но он наглый и уверенный, и будь мы ближе к трофеям скорее всего его арбитраж был бы не таким благосклонным, как в поединке с Норвичем

Сообщение отредактировал lbg: 21 November 2011 - 20:32

  • 1

#244 OFFLINE   Vetlius

Vetlius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2039 сообщений
  • Откуда:Украина, Сумы

Отправлено 21 November 2011 - 21:17

5 ...и будь мы ближе к трофеям скорее всего его арбитраж был бы не таким благосклонным, как в поединке с Норвичем

А в чем связь?
  • 1

СЛАВА УКРАЇНІ


#245 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 21 November 2011 - 21:23

Я прекрасно отдаю себе отчет в своих словах. И говорил я не только конкретно по этому матчу, а в целом впечатления от его игры, включая, например, уже набившие оскомину ошибки в матче с Челси. И что за оправдание "приведите хоть еще один эпизод". Так у Норвича всего этот один эпизод и был. И в том одном эпизоде из всех защитников сплоховал именно Мерте. И это никакущий Норвич. Когда был Челси - из-под Мерте 2 гола получили. Хотите еще боевой проверки?Ждите Сити в декабре. Лично я буду молиться, чтобы в той игре сыграли Верма и Кос.
Что касается моих слов, что он не успевает, проваливается и не снимает верх, то даже в этом матче были моменты, когда он это подтверждал. Если будет время пересмотреть матч, я вам обязательно посекундно укажу на ошибки. Из того, что запомнилось - это на 75-76 минуте навес в нашу штрафную и Мерте прыгает и мяч над головой у него пролетает. Благо, что за ним был Вермален, а не игрок Норвича.Лэмпард точно в такой же ситуации нам положил. Несколько было эпизодов с весьма стандартной ошибкой для Пера - он выдвигается вперед, там мяч не отбирает и назад, в свою зону, вернуться не успевает. Хорошо, что его там страховали..Я не хочу с вами спорить, каждый из нас все равно останется при своем мнении, но я написал то, что видел своими глазами и не надо мне говорить, что этого не было и я необъективен. Я видел, что ошибки имеют место быть, влекут за собой голы, его продавливают, как хотят, позицию он реально теряет при попытках сыграть высоко в защите и не успевает назад+удивительно, но пока что он плохо играет головой. Я понимаю, что вы, как и все тут (и я в том числе) ждали суперзащитника и, когда пришел Пер, все его быстренько таковым и окрестили. Но он пока что не оправдывает надежд. Я не ставлю на нем крест, но ему надо прибавлять. Сможет или нет прибавить?Вот это вопрос. А пока должны играть сильнейшие, на данный момент, думаю, очевидно, что это Томас и Лоран.

А можно спросить, когда Кос вылетел из-за красной карточки, или когда из-за него и щесны мы пропустили гол Бирменгему или когда он не совсем неуверенно играл в некоторых матчах, где были вы? Были вы в группе тех кто его критиковал или тех кто просто молчал. Я знаю где был я, я его защищал. А где были вы? Можете мне это сказать? Может я ошибаюсь, но я не замечал вас в защитниках его. Если ошибаюсь, то извините.
А если нет, то вы тоже молились, чтоб он не играл?
Никто не говорит как средне, а точнее в некоторых эпизодах очень слабо сыграл Сантос. Правильно он не на последнем рубеже. И если он ошибается, то замечают как Мерте ошибся. Вот например как вы написали на 76 минуте.
Давайте разберем этот эпизод.
Сантос выбрасывает аут в борьбу, где было 2 игрока соперника, игроки норвича выигрывают борьбу, Сантос пытается выиграть верховой мяч и проигрывает эпизод. Соперник подхватывает мяч, бежит и навешивает. Верми был на левой линии штрафной, Мерте занял его позицию, Кос занял позицию Мерте. Это называется подстраховка, если что, так вот навес шел на позицию Коса, а Мерте просто пытался достать мяч и выпрыгнул. Он бы его не достал, даже если бы он был бы ростом 2.30, потому что даже не маленький Кос, находившийся в 3-4 метрах от него должен был выпрыгивать, чтоб достать мяч. Мерте попытался достать.
Помните как кто-то говорил, что щесны иногда просто не прыгает за мячом, который бьют со штрафного. Многим как и мне хочется, чтоб он попытался, а может достанет. Мерте попытался и ему приписывают, что он не допрыгнул. Конечно виноват Мерте, он должен был выпрыгнуть на 3-4 метра вверх. Иначе какой он защитник.
Или помните эпизод когда Холт дайванул в штрафной. Как мяч оказался в штрафной? Сантос его перенаправил, вот этом эпизоде я его не виню, он хотел достать его, но после мяч полетел в сторону наших ворот, Вермален не достал мяч, но попытался, тоже его не виню, слишком было короткое расстояние, 4-5 метров. Но если бы Мерте промахнулся как Верми или бы он как Сантос срезал в свою штрафную и после этого был опасный эпизод, представляю, что бы вы написали. А нет Мерте отыграл до конца и преследовал Холта до конца. Не порядок.

Вот значит Сантос прогрессирует, во всяком случае замечаний по нему не было почти по этому матчу. Но Мерте лошара. А посмотрите матч и увидите как несколько раз неудачно сыграл Сантос. Но ничего парень нуждается в аклиматизации, а Мерте ну херли сразу должен выходить и доказывать что он намбер 1 или 2 минимум. Разочаровал он вообщем.

Я вам скажу один секрет, когда защитник выдвигается вперед на оппонента, он не должен обязательно выбить мяч или захватить его, он должен сделать так, чтоб оппонент не смог нормально принять мяч и скажем отыграл обратно. И скажите на какой минуте произошло так, что цитата

он выдвигается вперед, там мяч не отбирает и назад, в свою зону, вернуться не успевает.


Давайте разберем эпизод.

Если честно я не ждал, что он сразу заиграет сразу, я знал его слабые места и знал, что надо время. Ошибка тупая, что тут спорить. Но даже супер защитники совершают ошибки. Скажем в матче с Марселем Хуммелс сыграл тупо, что привело к голу в ворота Дортмунда. Бывает со всеми. Когда Видич играл в штрафной рукой в достаточно безобидной ситуации, это тупо, тупо, фаны МЮ вычеркнули его из состава. Нет.

А насчет других эпизодов, пересмотрите матч и давайте посмотрим где он проиграл. Спорить вы со мной не хотите, но пересмотреть матч вы постараетесь и укажите посекундно на ошибки. Что, то неувязочка получается. Но ладно, жду. Давайте пообсуждаем.

Знаете, я почти уверен , что Мерте справится с ответственностью и стилем АПЛ. Но ему нужно время.
Мы странные люди, нам самим нужно время аклиматизации скажем когда мы переходим с класса в другой класс, с одной работы на другую. Но понять, что в спорте это тоже надо, нам это трудно понять. Конечно бываю в доску свои парни, но бывают и такие, что смотрятся как серые товарищи, а через некоторое время вам он становиться частью компании.
Понимаете я хочу чтоб Мерте заиграл у нас, как и хотел чтоб заиграл Кос. Я вижу, что он не доволен своими ошибками и даже больше, его это раздражает. Я сам такой, я ненавижу когда делаю ошибки и я знаю, что я способен их исправить. И мне видится, что Мерте тоже их исправит. Во всяком случае надеюсь. Еще раз ошибку он совершил тупую, но до этого и после этого он сыграл классно. Если вы не согласны, назовите мне минуту и мы можем обсудить.

Сообщение отредактировал elmoro: 21 November 2011 - 21:28

  • 5

#246 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 21 November 2011 - 21:50

По прочитанному,
1 мы стали крепче играть в обороне (спасибо Артета). отсюда и атака действует увереннее.
2 Две последние команды играли с нами отвратительно, и это не зависело от нашей игры в целом, они не могли (ни Норвич, ни Вест Бром) просто держать мяч, контролировать игру даже на своей половине. Чистые мертвецы.
3 Мертезакер отыграл очень плохой матч, он кроме своего основного провала, допускал еще ошибки в выборе позиции, не перекрывал удары, не страховал Кошельни. Вообще был в какой-то прострации. Ему нельзя играть вальяжно, а Арсенал большую часть времени этого матча играл именно вальяжно.
4 Арсенал сыграл в сезоне уже 20 матчей, будем считать что треть точно отбегали, и пока по моим оценочным данным (после матча, чтобы впечатление не затмевалось последними играми, оцениваю футболистов) впереди Щестны 6.3 второй Ван Перси 6.2 и третий Сонг 6.07
5 Дауд вполне квалифицированный судья, но он наглый и уверенный, и будь мы ближе к трофеям скорее всего его арбитраж был бы не таким благосклонным, как в поединке с Норвичем

С 1, 2 согласен, с 5 пунктом в целом согласен, хотя Дауд все же уродец, с оценками не знаю, надо подумать. Но вот по 3 пункту. У вас есть запись матча? Я понимаю, что вы уважемый человек, но давайте все же пообсуждаем насчет 3 пункта. Давайте скажем так, вы назовете минуту когда он цитата

он кроме своего основного провала, допускал еще ошибки в выборе позиции, не перекрывал удары, не страховал Кошельни. Вообще был в какой-то прострации.

Может вы правы, просто дайте мне эпизод или минуту в матче. Ведь никто не прикасаемый, если вы пишите так, то сколько бы вы не были уважемым все же надо стоять за своими словами. Я постараюсь стоять за своими, а вы за своими. И чтоб не быть голословным просто дайте мне эпизод или минуту. Я могу сказать только об одном эпизоде и то с натяжкой, когда Мерте наверное смог бы подстраховать Коса, это 46 минута, буквально несколько секунд до свистка на перерыв. Кос в конце догнал оппонета. Но и то как я говорил с натяжкой.
  • -1

#247 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 21 November 2011 - 22:02

С 1, 2 согласен, с 5 пунктом в целом согласен, хотя Дауд все же уродец, с оценками не знаю, надо подумать. Но вот по 3 пункту. У вас есть запись матча? Я понимаю, что вы уважемый человек, но давайте все же пообсуждаем насчет 3 пункта. Давайте скажем так, вы назовете минуту когда он цитата
Может вы правы, просто дайте мне эпизод или минуту в матче. Ведь никто не прикасаемый, если вы пишите так, то сколько бы вы не были уважемым все же надо стоять за своими словами. Я постараюсь стоять за своими, а вы за своими. И чтоб не быть голословным просто дайте мне эпизод или минуту. Я могу сказать только об одном эпизоде и то с натяжкой, когда Мерте наверное смог бы подстраховать Коса, это 46 минута, буквально несколько секунд до свистка на перерыв. Кос в конце догнал оппонета. Но и то как я говорил с натяжкой.

во время просмотра матча я два раза обратил внимание на его несвоевременные и странные действия, и это при том, что Норвич практически не атаковал. Если будет время, то я просмотрю матч и сообщу минуты.
  • 0

#248 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 21 November 2011 - 22:29

во время просмотра матча я два раза обратил внимание на его несвоевременные и странные действия, и это при том, что Норвич практически не атаковал. Если будет время, то я просмотрю матч и сообщу минуты.

То есть все вами перечисленное во множественном числе, цитата

Мертезакер отыграл очень плохой матч, он кроме своего основного провала, допускал еще ошибки в выборе позиции, не перекрывал удары, не страховал Кошельни. Вообще был в какой-то прострации.

но вы заметили в целом 2 несвоевременных и странных действия. В чем это заключалось? Может вы имете ввиду, когда он заправлял форму в трусы или ковырял в носу пальцем, когда даже Норвич не атаковал. Честно не могу сказать, так как я не заметил ни того ни другого.
Знаете если вы пересмотрите матч то увидите, что Мерте был не реже и даже наверное чаще на фланге Коса, чем Верми на фланге Сантоса. Не верите?пересмотрите матч.
  • -1

#249 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 21 November 2011 - 22:31

Надеюсь , будете биться до последнего ? :bigyell:
  • 8

#250 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4026 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 04:46

*
Популярное сообщение!

А можно спросить, когда Кос вылетел из-за красной карточки, или когда из-за него и щесны мы пропустили гол Бирменгему или когда он не совсем неуверенно играл в некоторых матчах, где были вы? Были вы в группе тех кто его критиковал или тех кто просто молчал. Я знаю где был я, я его защищал. А где были вы? Можете мне это сказать? Может я ошибаюсь, но я не замечал вас в защитниках его. Если ошибаюсь, то извините.
А если нет, то вы тоже молились, чтоб он не играл?
Никто не говорит как средне, а точнее в некоторых эпизодах очень слабо сыграл Сантос. Правильно он не на последнем рубеже. И если он ошибается, то замечают как Мерте ошибся. Вот например как вы написали на 76 минуте.
Давайте разберем этот эпизод.
Сантос выбрасывает аут в борьбу, где было 2 игрока соперника, игроки норвича выигрывают борьбу, Сантос пытается выиграть верховой мяч и проигрывает эпизод. Соперник подхватывает мяч, бежит и навешивает. Верми был на левой линии штрафной, Мерте занял его позицию, Кос занял позицию Мерте. Это называется подстраховка, если что, так вот навес шел на позицию Коса, а Мерте просто пытался достать мяч и выпрыгнул. Он бы его не достал, даже если бы он был бы ростом 2.30, потому что даже не маленький Кос, находившийся в 3-4 метрах от него должен был выпрыгивать, чтоб достать мяч. Мерте попытался достать.
Помните как кто-то говорил, что щесны иногда просто не прыгает за мячом, который бьют со штрафного. Многим как и мне хочется, чтоб он попытался, а может достанет. Мерте попытался и ему приписывают, что он не допрыгнул. Конечно виноват Мерте, он должен был выпрыгнуть на 3-4 метра вверх. Иначе какой он защитник.
Или помните эпизод когда Холт дайванул в штрафной. Как мяч оказался в штрафной? Сантос его перенаправил, вот этом эпизоде я его не виню, он хотел достать его, но после мяч полетел в сторону наших ворот, Вермален не достал мяч, но попытался, тоже его не виню, слишком было короткое расстояние, 4-5 метров. Но если бы Мерте промахнулся как Верми или бы он как Сантос срезал в свою штрафную и после этого был опасный эпизод, представляю, что бы вы написали. А нет Мерте отыграл до конца и преследовал Холта до конца. Не порядок.

Вот значит Сантос прогрессирует, во всяком случае замечаний по нему не было почти по этому матчу. Но Мерте лошара. А посмотрите матч и увидите как несколько раз неудачно сыграл Сантос. Но ничего парень нуждается в аклиматизации, а Мерте ну херли сразу должен выходить и доказывать что он намбер 1 или 2 минимум. Разочаровал он вообщем.

Я вам скажу один секрет, когда защитник выдвигается вперед на оппонента, он не должен обязательно выбить мяч или захватить его, он должен сделать так, чтоб оппонент не смог нормально принять мяч и скажем отыграл обратно. И скажите на какой минуте произошло так, что цитата


Давайте разберем эпизод.

Если честно я не ждал, что он сразу заиграет сразу, я знал его слабые места и знал, что надо время. Ошибка тупая, что тут спорить. Но даже супер защитники совершают ошибки. Скажем в матче с Марселем Хуммелс сыграл тупо, что привело к голу в ворота Дортмунда. Бывает со всеми. Когда Видич играл в штрафной рукой в достаточно безобидной ситуации, это тупо, тупо, фаны МЮ вычеркнули его из состава. Нет.

А насчет других эпизодов, пересмотрите матч и давайте посмотрим где он проиграл. Спорить вы со мной не хотите, но пересмотреть матч вы постараетесь и укажите посекундно на ошибки. Что, то неувязочка получается. Но ладно, жду. Давайте пообсуждаем.

Знаете, я почти уверен , что Мерте справится с ответственностью и стилем АПЛ. Но ему нужно время.
Мы странные люди, нам самим нужно время аклиматизации скажем когда мы переходим с класса в другой класс, с одной работы на другую. Но понять, что в спорте это тоже надо, нам это трудно понять. Конечно бываю в доску свои парни, но бывают и такие, что смотрятся как серые товарищи, а через некоторое время вам он становиться частью компании.
Понимаете я хочу чтоб Мерте заиграл у нас, как и хотел чтоб заиграл Кос. Я вижу, что он не доволен своими ошибками и даже больше, его это раздражает. Я сам такой, я ненавижу когда делаю ошибки и я знаю, что я способен их исправить. И мне видится, что Мерте тоже их исправит. Во всяком случае надеюсь. Еще раз ошибку он совершил тупую, но до этого и после этого он сыграл классно. Если вы не согласны, назовите мне минуту и мы можем обсудить.



Многа букф, ниасилил. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/blink.gif
  • 15
Arsenal-the pride of football

#251 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 22 November 2011 - 04:54

в двух словах...откуда появились Лоран и Сантос...и откуда приехал Пер...
вот и требования к его персоне...лично с моей стороны...
  • 0

#252 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 22 November 2011 - 05:04

Elmoro - мне тупо жалко, что все твои старания анализа действий каждого игрока оказываются втуне. Ну не все люди смотрят футбол, так как ты и поэтому на все твои объективные аргументы будут идти «я вот не помню, но кажется, в этой минуте он сыграл плохо». Подумай, большинство, смотрит матч один раз, в прямом эфире, когда голова совсем не думает, поэтому не относись к словам «Мерте сыграл отвратительно» слишком серьезно. Это бесполезно =)) Не стоит ветреным мельницам говорить, что Мертезакер отыграл классно.


P.S. с интересом читаю твои посты.
  • -1

#253 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 22 November 2011 - 05:09

То есть все вами перечисленное во множественном числе, цитата
но вы заметили в целом 2 несвоевременных и странных действия. В чем это заключалось? Может вы имете ввиду, когда он заправлял форму в трусы или ковырял в носу пальцем, когда даже Норвич не атаковал. Честно не могу сказать, так как я не заметил ни того ни другого.
Знаете если вы пересмотрите матч то увидите, что Мерте был не реже и даже наверное чаще на фланге Коса, чем Верми на фланге Сантоса. Не верите?пересмотрите матч.

Мне не надо пересматривать матч, чтобы вспомнить игру Мерте, он ее сыграл отвратительно, он ошибался, кроме своего провала , хотя бы и два-три раза в выборе позиции, о чем я и сказал. Этих ошибок было слишком, притом что Норвич атаковал мало.
Когда футболист не обладает скоростью, а по своим физическим данным Мерте ей не обладает, когда у него напрочь отсутствует первый пас, то его сильными сторонами должны быть выбор позиции и лидерство, но все это у Мертезакера может быть только когда он в полной концентрации, этого в прошедшем матче не было.
"Про ковыряниие в носу и про трусы" - Ваше ноу хау, но к обсуждению не имеет никакого отношения.
  • 0

#254 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 22 November 2011 - 05:15

Мне не надо пересматривать матч, чтобы вспомнить игру Мерте, он ее сыграл отвратительно, он ошибался, кроме своего провала , хотя бы и два-три раза в выборе позиции, о чем я и сказал. Этих ошибок было слишком, притом что Норвич атаковал мало.

Он сыграл не то что отвратительно, он сыграл просто ужасно.

Привез гол, на ровном месте. Рука - Дауд не поставил, защитник подставлялся - 5 судей из 10 бы поставили на точку. Больше меня убивает, карлик Вермален - играет больше головой как и в своей штрафной, так и при стандартах.

НИКАКОЙ, еще раз повторюсь НИКАКОЙ пользы - от Мерта нет.

С пенсионерами он опять же 2 принес. Самый бесполезный трансфер в этом сезоне.
  • -2

#255 OFFLINE   spectre

spectre

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Откуда:Россия, Новокузнецк

Отправлено 22 November 2011 - 05:21

Про бесполезность трансфера можно будет судить только в конце этого сезона или начале следующего, но никак не сейчас.
  • 1

#256 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 22 November 2011 - 05:24

Про бесполезность трансфера можно будет судить только в конце этого сезона или начале следующего, но никак не сейчас.

Вполне.
По тем проведенным играм, Мерт привозит голов - больше всех.
  • 2

#257 OFFLINE   PoisoN_er

PoisoN_er

    COYG

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 22 November 2011 - 06:11

А можно спросить, когда Кос вылетел из-за красной карточки, или когда из-за него и щесны мы пропустили гол Бирменгему или когда он не совсем неуверенно играл в некоторых матчах, где были вы? Были вы в группе тех кто его критиковал или тех кто просто молчал. Я знаю где был я, я его защищал. А где были вы? Можете мне это сказать? Может я ошибаюсь, но я не замечал вас в защитниках его. Если ошибаюсь, то извините.
А если нет, то вы тоже молились, чтоб он не играл?
Никто не говорит как средне, а точнее в некоторых эпизодах очень слабо сыграл Сантос. Правильно он не на последнем рубеже. И если он ошибается, то замечают как Мерте ошибся. Вот например как вы написали на 76 минуте.
Давайте разберем этот эпизод.
Сантос выбрасывает аут в борьбу, где было 2 игрока соперника, игроки норвича выигрывают борьбу, Сантос пытается выиграть верховой мяч и проигрывает эпизод. Соперник подхватывает мяч, бежит и навешивает. Верми был на левой линии штрафной, Мерте занял его позицию, Кос занял позицию Мерте. Это называется подстраховка, если что, так вот навес шел на позицию Коса, а Мерте просто пытался достать мяч и выпрыгнул. Он бы его не достал, даже если бы он был бы ростом 2.30, потому что даже не маленький Кос, находившийся в 3-4 метрах от него должен был выпрыгивать, чтоб достать мяч. Мерте попытался достать.
Помните как кто-то говорил, что щесны иногда просто не прыгает за мячом, который бьют со штрафного. Многим как и мне хочется, чтоб он попытался, а может достанет. Мерте попытался и ему приписывают, что он не допрыгнул. Конечно виноват Мерте, он должен был выпрыгнуть на 3-4 метра вверх. Иначе какой он защитник.
Или помните эпизод когда Холт дайванул в штрафной. Как мяч оказался в штрафной? Сантос его перенаправил, вот этом эпизоде я его не виню, он хотел достать его, но после мяч полетел в сторону наших ворот, Вермален не достал мяч, но попытался, тоже его не виню, слишком было короткое расстояние, 4-5 метров. Но если бы Мерте промахнулся как Верми или бы он как Сантос срезал в свою штрафную и после этого был опасный эпизод, представляю, что бы вы написали. А нет Мерте отыграл до конца и преследовал Холта до конца. Не порядок.

Вот значит Сантос прогрессирует, во всяком случае замечаний по нему не было почти по этому матчу. Но Мерте лошара. А посмотрите матч и увидите как несколько раз неудачно сыграл Сантос. Но ничего парень нуждается в аклиматизации, а Мерте ну херли сразу должен выходить и доказывать что он намбер 1 или 2 минимум. Разочаровал он вообщем.

Я вам скажу один секрет, когда защитник выдвигается вперед на оппонента, он не должен обязательно выбить мяч или захватить его, он должен сделать так, чтоб оппонент не смог нормально принять мяч и скажем отыграл обратно. И скажите на какой минуте произошло так, что цитата


Давайте разберем эпизод.

Если честно я не ждал, что он сразу заиграет сразу, я знал его слабые места и знал, что надо время. Ошибка тупая, что тут спорить. Но даже супер защитники совершают ошибки. Скажем в матче с Марселем Хуммелс сыграл тупо, что привело к голу в ворота Дортмунда. Бывает со всеми. Когда Видич играл в штрафной рукой в достаточно безобидной ситуации, это тупо, тупо, фаны МЮ вычеркнули его из состава. Нет.

А насчет других эпизодов, пересмотрите матч и давайте посмотрим где он проиграл. Спорить вы со мной не хотите, но пересмотреть матч вы постараетесь и укажите посекундно на ошибки. Что, то неувязочка получается. Но ладно, жду. Давайте пообсуждаем.

Знаете, я почти уверен , что Мерте справится с ответственностью и стилем АПЛ. Но ему нужно время.
Мы странные люди, нам самим нужно время аклиматизации скажем когда мы переходим с класса в другой класс, с одной работы на другую. Но понять, что в спорте это тоже надо, нам это трудно понять. Конечно бываю в доску свои парни, но бывают и такие, что смотрятся как серые товарищи, а через некоторое время вам он становиться частью компании.
Понимаете я хочу чтоб Мерте заиграл у нас, как и хотел чтоб заиграл Кос. Я вижу, что он не доволен своими ошибками и даже больше, его это раздражает. Я сам такой, я ненавижу когда делаю ошибки и я знаю, что я способен их исправить. И мне видится, что Мерте тоже их исправит. Во всяком случае надеюсь. Еще раз ошибку он совершил тупую, но до этого и после этого он сыграл классно. Если вы не согласны, назовите мне минуту и мы можем обсудить.


где были вы? Были вы в группе тех кто его критиковал или тех кто просто молчал. Я знаю где был я, я его защищал. А где были вы? Можете мне это сказать? Может я ошибаюсь, но я не замечал вас в защитниках его.


я не помню точно, где я был, но не на форуме ))
PoisoN_er Регистрация: 23-мая 11

А вообще я был за Коса, он мне с самой первой игры понравился цепкостью, неуступчивостью, жесткостью. И после его удаления и после матча с Бирмой я его не винил. Скорее всю команду, потому что играли плохо. И с 23 мая я его здесь всегда защищаю. Можете проследить по постам, если не верите и не лень.
Кстати, в прошлом году у нас не было в составе двух лучших защитников, чем он. А сейчас есть 2 защитника, играющих лучше Пера. Поймите, я не против Пера. Он мне очень нравится, как человек. Я смотрю по фоткам - он один из создателей той атмосферы, о которой говорил Тео. Но есть игроки, которые на данный момент лучше, чем он. Пусть прогрессирует и вытесняет из состава. Я не против. Пока что от него больше ожиданий, чем надежности.

Что касается Сантоса - он крайний защитник, сейчас их функции при 4-3-3 во всем мире - это все больше оттянутые полузащитники, чем защитники. А страховать его должен опорник или левый центрдеф. Я не прав? Сантос очень полезен в атаке. Просто мегаполезен. У него УЖЕ два гола. Он продуктивно участвует в комбинациях. Что касается защитных действий, если уж вы так хотите сравнить центрального и крайнего защитников, хотя, на мой взгляд, это некорректно, то давайте так. Есть три 100%ных ошибки Пера, явно бросающихся в глаза и приведших к голам. Назовите мне столько же прямых грубейших ошибок Сантоса, приведших к тем же последствиям.

Это по первым двум абзацам. Надеюсь, вы не против, если эпизод разберем позже. Не могу с утра столько читать. Может вечером осилю :)

Сообщение отредактировал PoisoN_er: 22 November 2011 - 06:20

  • 3

#258 OFFLINE   PoisoN_er

PoisoN_er

    COYG

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 22 November 2011 - 06:13

Он сыграл не то что отвратительно, он сыграл просто ужасно.

Привез гол, на ровном месте. Рука - Дауд не поставил, защитник подставлялся - 5 судей из 10 бы поставили на точку. Больше меня убивает, карлик Вермален - играет больше головой как и в своей штрафной, так и при стандартах.

НИКАКОЙ, еще раз повторюсь НИКАКОЙ пользы - от Мерта нет.

С пенсионерами он опять же 2 принес. Самый бесполезный трансфер в этом сезоне.

Со всем согласен, кроме отсутствия пользы. Польза есть. Лоран спрогрессировал очень серьезно, после прихода Мерте.
  • 1

#259 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 22 November 2011 - 06:25

3 гол сантос привез в матче с чукотами....
но как ты правильно заметил, он полезен в атаке....а Пер бесполезен там совсем...
  • 0

#260 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 22 November 2011 - 06:29

Со всем согласен, кроме отсутствия пользы. Польза есть. Лоран спрогрессировал очень серьезно, после прихода Мерте.

Лоран весь прошлый сезон практически один сыграл :)
Спрогрессировал он гораздо раньше прихода немца.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей