Перейти к содержимому


Фотография

Brighton & Hove Albion Vs Arsenal (26.12.2018, 20:15 Msk, Amex Stadium) 1-1 D


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 208

#161 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 December 2018 - 07:34

v!zuL, я знал, что ты поймёшь толстый намёк :)

 

А кого вчера выделить в положительном плане, даже не знаю. Такое ощущение, что команда готова работать с полной выкладкой только против первой шестёрки. А с остальными, как карта ляжет. Будто подсознательное желание доказать самим себе, что против любого гранда можем качественно сыграть.  

 

Так и я про то, есть вопросы именно к команде (в том числе Озилу) есть вопросы к ТШ, да и руководство надеюсь в ТО сидеть на жопе ровно не будет

Будут без Озила играть и по три пухлых приносить каждый матч, заебок, я буду только рад.  :) 
 


  • 2

#162 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 27 December 2018 - 07:35

 

 

А где весь первый тайм был гений Озила? Видимо, в фантазиях форумчан.

 

Озил может и был в наших фантазиях, сам не в восторге. Но выпускать абсолютно не готового и расхлябанного Ивоби это был сущий бред, я просто не понимаю куда Эмери дает ему столько игрового  времени, у него прогресса совершенно нет. Его выпускать только на последние 10 минут когда команда ведет в счете , чтобы мячик у угла штрафной подержать


Сообщение отредактировал APCEHAL: 27 December 2018 - 07:35

  • 0

#163 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 December 2018 - 07:35

 Сорян, у Ляки еще одна, итого тупо по статистики, меняем двух из 5 кто хоть как-то обострял, двое вышедших по статистке и без показали ровным счетом 0.

Может потому, что тупо статистика тупо для форумных баталий?)) Хотя если БЫ их не заменили, мы БЫ точно одержали победу))


  • 1
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#164 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 December 2018 - 07:40

Может потому, что тупо статистика тупо для форумных баталий?)) Хотя если БЫ их не заменили, мы БЫ точно одержали победу))

 

Так я ж не против давай без нее. Вот так сходу, глядя мне в глаза/положа руку на сердце, намного пизже Аарон и Алекс сыграли во втором тайме чем Озил?  :) 
 


  • 0

#165 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 27 December 2018 - 08:11

"Решение заменить Озила было тактическим"

Та еще тактика. С Озилом и без, 1-й тайм и 2-й...


  • 0

#166 OFFLINE   Maren

Maren

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Откуда:Krasnodar

Отправлено 27 December 2018 - 08:14

Большинство тут говорит про тактику,про неудачную игру отдельных игроков и т.д. Но никто не говорит про настрой команды на игру,что намного важнее. Они решили сыграть на энергосберегающем режиме. А после быстрого гола,вообще начали дурака валять. Вот и поплатились. А потом хоть жопу рви - хрен настроишься.  И подобное было не раз за последние месяцы. А,еще,бесит ,что когда надо играть жестко,рвать и метать,то играют,как очкасчтые ботаны с института благородных девиц. Единственное исключение матч с птушней. Я на месте Эмери нанял бы им психолога,чтобы развить им инстинкт киллера,чтобы они вначале раздолбали хорошенько соперника,только потом валяли дурака. Ну и накипело же у меня - за раз столько написать. На неделю вперед гады настроение испортили


  • 4

#167 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 December 2018 - 08:24

Так я ж не против давай без нее. Вот так сходу, глядя мне в глаза/положа руку на сердце, намного пизже Аарон и Алекс сыграли во втором тайме чем Озил?  :) 
 

Та че, можно и с ней, но не в роли единого аргумента. Нет конечно, но это уже вопрос к укомплектованности в общем и целом. К сожалению, ни Озил, ни Мхитарян, ни Рэмси, ни, боже упаси, Ивоби ни способны показывать необходимый уровень на дистанции. В отдельном матче или на отрезке - да.  Поэтому без нормального усиления будем болтаться между 5 и 6. Собсно ничего нового.


  • 5
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#168 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 27 December 2018 - 08:28

 На неделю вперед гады настроение испортили

 

Чевой это на неделю? Скоро добавят, боксин же! :laugh:

 

 

Так я ж не против давай без нее. Вот так сходу, глядя мне в глаза/положа руку на сердце, намного пизже Аарон и Алекс сыграли во втором тайме чем Озил?  :) 
 

 

А как же филигранная комбинация с завершающим ударом жопой? Это ж наш единственный голевой момент был. Я чуть под стол от смеха не упал. 


  • 2

#169 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 27 December 2018 - 08:29

Рэмси вообще не удивил, он уже на чемоданах.

А вот ивоби в начале чемпа был хорош, а сейчас хз, есть ли еще дно которое он должен пробить чтобы уйти в резерв
  • 0

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#170 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 27 December 2018 - 08:38

Озил может и был в наших фантазиях, сам не в восторге. Но выпускать абсолютно не готового и расхлябанного Ивоби это был сущий бред, я просто не понимаю куда Эмери дает ему столько игрового  времени, у него прогресса совершенно нет. Его выпускать только на последние 10 минут когда команда ведет в счете , чтобы мячик у угла штрафной подержать

Ивоби выдал старт сезона на довольно высоком для себя уровне и снова расслабил свой шоколад. Я уже тут не первый год пишу, что с Ивоби нужен метод кнута и пряника для того, чтобы получить от него максимальную выкладку на поле. Пряник дали знатный в виде нового щедрого контракта, на который он прямо скажем и близко не наработал. Поиграл пару месяцев на старте сезона в футбол и многие тут уже начали рукоплескать, мол наш рэпер наконец то начал попадать в бит и делать вещи. Но как оказалось порыв был недолгим и на данный момент мы наблюдаем самую стандартную версию гэнгсты Ивоби к которой мы привыкли. Рифмы нет, флоу корявый, задыхается, не попадает в бит. 


Сообщение отредактировал Rumble: 27 December 2018 - 08:47

  • 2
 
 

#171 OFFLINE   NewPens

NewPens

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Откуда:РБ, Минск

Отправлено 27 December 2018 - 08:38

1. Расстроен, но не сильно. Потому что не удивлён. Эти авгиевы конюшни за сезон не разгрести.

2. Хули вы устроили "плач Ярославны" по замене Озила? Ну и дох.уя главный креативщик в первом тайме накреативил? И для чего его оставлять на поле, когда ежу понятно, что начнётся мужицкое рубилово для удержания ничьей. Часто в таких ситуациях турок был полезен? Ну-ну... 

3. Вот Замену Ляки тож не понимаю. Чел работал, и боролся бы до последнего. Тут испанец, наверное, и вправду перемудрил.

4. Не понравилось, что Гендузи сдался по эпизоду с голом. Даже не попробовал подкат сделать. 

5. Не ошибается тот, кто ничего не делает. У Эмери много работы. Было, есть и будет. О титулах и в следующем сезоне можно не мечтать. 

6. Но это не значит, что нужно сдаваться. С трудом верится, что те же петухи будут так же лихо кукарекать до конца сезона. Нужно думать о себе, и на зубах играть каждый матч. А соперники проигрывать будут. Эти аномалии закончатся.

Расстроен и сильно, а с остальным согласен.

Впечатление о матче. Быстрее забыть, но не получается. Начали хорошо. Гол и две «закидушки» Гендузи и Торрейра на Обамеянга. Подумал, что в этом матче проблем не будет. Даже после ответного гола верил в победу.

Что случилось в перерыве в раздевалке? Разругались? Отмазке Эмери о тактической замене Озила ни разу не верю. Хоть и считаю, что Озил в первом тайме минус один игрок в команде. Но замена на никакого Ивоби не порадовала. Хотя наверно если бы мяч от Ивоби срикошетил в ворота, то сказали бы: «Боролся. Вот и результат». На второй тайм вышла другая команда. За тайм нам зачли один удар по воротам Брайтона. Не тот ли рикошет от Ивоби?

Гендузи. Подкупила послематчевая реакция. Уже на поле «лыбы», соперники - друзья. Всё у них хорошо. И сидит недовольный и расстроенный Гендузи. Но тоже считаю, что в эпизоде с ответным голом он не доработал в обороне. Замечаю за ним, что при обороне иногда смотрит футбол. Но парню 19 лет. Списываю на молодость.


  • 3

#172 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 December 2018 - 08:55

Чевой это на неделю? Скоро добавят, боксин же! :laugh:

Боксинг дэй уже капут. Это всего лишь 1 день. И он был вчера.

Футбол был уныл, вся команда ниочем. Чо тут уже расписвать на целых 9 страниц...
Наверное, поддержу Брэда - давайте судить после матча с ливером. Мало ли что там Эмери придумал.
  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#173 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 27 December 2018 - 08:58

Ремзи может и не удивил, но каши явно не испортил.

Будь чуть менее жаден Абомеянг - было бы другое настроение.


  • 0

#174 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 27 December 2018 - 09:34

Та че, можно и с ней, но не в роли единого аргумента. Нет конечно, но это уже вопрос к укомплектованности в общем и целом. К сожалению, ни Озил, ни Мхитарян, ни Рэмси, ни, боже упаси, Ивоби ни способны показывать необходимый уровень на дистанции. В отдельном матче или на отрезке - да.  Поэтому без нормального усиления будем болтаться между 5 и 6. Собсно ничего нового.

объективности ради, на бумаге, Озил, Обама, Торейра и Ляка должны обыгрывать Брайтон вчетвером. Видно, что команда не в тонусе. Она не бежит(к Обаме это не относится  та и к Ляке.).

  С другой стороны, это, опять же, вопрос комплектации. Были бы годные сабы  - не было бы вопросов тонуса командного. Некем ротировать у нас. Некем.

 

   Рэмбо  и Ивоби - куда ни шло, хотя...после какого матча я это пишу? После ничьёй с Брайтоном? 

А Лихт и Найлз - это конечно не сабы. Может, как ты говоришь "в отдельно взятом матче"....Но вот  уже во втором к ряду, Найлз - объективно огорчает.


  • 0

#175 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 27 December 2018 - 09:37

Кстати, ещё неизвестно, как бы Брайтон себя повёл в большинстве. Как ни парадоксально, но возможно, отданная инициатива была бы нам на руку.

Т.е.  с пропущеннным мячом (пеналь) и в меншинстве (красная) было бы лучше, чем просто с пропущенным мячом?

 

Ну так себе логика... :)

 

А вообще по матчу - не буду уподобляться флюгерам.  :bigyell: Для глобальных выводов нужна выборка побольше.

Играем в целом лучше, смотримся в целом опаснее, не рассыпаемся и не пускаем тут же второй например (как было в прошлом году), физуха ожидаемо подсела, удача ожидаемо к нормальному распределению стремится, защита ожидаемо говнецо, а  с травмами так совсем, Эмери не может угадывать всегда, на ошибках тоже важно учиться. Очков набираем больше, чем раньше, из борьбы за 4-ое место не выпали (выше наверное уже не особо светит), в ЛЕ тоже все карты в руки. Ливербёрду в гостях проиграем почти наверняка, но это отнюдь не страшно.

 

Что действительно волнует -  ситуация с Озилом. Если баск так и не найдёт с ним общий язык и не придумает как встроить в игру - это большой шаг назад. Заменить его по таланту кем-то хоть сколько-нибудь близким бюджета нет точно. За трансферы не волнуюсь - трансферы будут, чего б им не быть.

 

Отдельно хочу отметить - как же работает с мячом Гендузи, как владеет корпусом и чувствует дистанцию. Восхищаюсь пацаном. Это врывание в основу уровня Фабрегаса, имхо. Трансфер пятилетки.


Сообщение отредактировал Ray: 27 December 2018 - 10:03

  • 6

Merci Arsene


#176 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 27 December 2018 - 09:50

Ну мы же про риск говорили. Я считал шансы на удачный подкат высокими. А не было даже попытки. Могло вовсе никакого гола не быть.

 

А от парадокса с игрой в меньшинстве против андердога не отнекиваюсь. Обороняемся мы скверно, конечно, но Обамеянг на просторе опасней для соперника, чем в позиционке против глухой обороны. Как эти 11 брайтонских дубов из собственной штрафной вытянуть? А так, глядишь, психология бы сработала, и попёрлись бы они "лишнего разыгрывать". 


  • 0

#177 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 27 December 2018 - 10:02

Эмери судя по его политике ротаций и замен после первого тайма нужна очень сильная скамейка. если уйдет ремзи и озил, то на скамейке останутся нкетиа эльнени и чех. либо Мислинтат чтото задумал и порадует нас в январе либо мы застреваем на 6-10 местах, что даст повод оставшимся игрокам искать в себе различные днк.

 

по игре - хрктьфу


  • 3
We are the mighty Arsenal

#178 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 27 December 2018 - 10:04

Brad не ты ли меня пидорасил за то что я о юном гендузи делаю далеко идущие выводы, мол еще совсем ребенок, а уже на него крест. Каково же было мое удивление когда я увидел твои восторженные отзывы о найлзе 


Сообщение отредактировал КОТ-БЕГЕМОТ: 27 December 2018 - 10:04

  • 1
We are the mighty Arsenal

#179 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 December 2018 - 10:31

Отдельно хочу отметить - как же работает с мячом Гендузи, как владеет корпусом и чувствует дистанцию. Восхищаюсь пацаном. Это врывание в основу уровня Фабрегаса, имхо. Трансфер пятилетки.

Добавлю. По телевизионной картинке может сложится впечатление, что порой передерживает мяч. Это не так. Просто дорожит мячом: не делает пас ради паса, или заведомо обреченную передачу (когда партнеры не открываются).


  • 3

#180 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 27 December 2018 - 10:39

команда экономила силы - ок

торрейра играл высоко ибо его более оборонительные функции использовать боялись (жк и аут на ливер) - ок

забили первые - шикарно

 

ЗАЧЕМ после забитого мяча команда продолжала атаковать большими силами

очень часто во время атаки через Лихштайнера  Калаш находился на своем фланге очень высоко

так что у нас в обороне оставалось 2 ЦЗ

 

особенно тупо было бегать на угловые всем составом

 

в этом плане Сарри вчера умнее был, когда Челси вел (специально посмотрел) при подаче углового был задействован 1 подающий и 4 самых высоких в составе,1 на подборе, остальные 4 находились в центре поля + вратарь

 

чисто тренерские решения

дал возможность веселиться в атаке кол-вом, хапнул с углового

 

 Венгеровская тактика  :mellow:


Сообщение отредактировал SEN: 27 December 2018 - 10:43

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей