Перейти к содержимому


Фотография

Тикет №48


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#1 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 January 2022 - 19:19

Всем привет! Первый мой тикет, с почином)

 

Прошу отменить бан Brad за это сообщение (https://fc-arsenal.c...157#entry792631). Я считаю, что пользователь Dim Scoffer в данном случае спровоцировал Brad'a, отреагировавшего симметрично, но почему-то не был наказан за это.


  • 1

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#2 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 18 January 2022 - 21:12

:blink:

 

Звучит почти как "Украина спровоцировала Россию".

Приятель, я почти уверен что тоже заслужил предупреждение, но не за "провокацию", а за то, что Brad'a на@уй послал (впрочем, там ниже бьіл скриншот, где Бред тоже кого-то посьілает и тогда ему ничего за ето не бьіло). 

 

Но, бляха, провокация? Вот провокация:

 

Screenshot_2022_01_18_at_23_15_25_Mykel_

 

Отвечать хаму в хамском стиле - не провокация, а нормальная реакция  если тьі не терпила, конечно.

Я очень ровно отношусь почти ко всем на форуме, и к Brad'у в том числе. Его предупреждали, и не раз - смени манеру общения. Он не захотел - ну, его пробема.

Я ужасно разочарован. Тикет етот, матьиво, за гранью моего понимания. Жаль.


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 18 January 2022 - 21:13

  • 0
Mostly Harmless

#3 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 January 2022 - 10:41

Я, конечно, не модератор, просто пользователь, но выскажусь, что лично я против пожизненного бана Брэда. Мне кажется, это несправедливо и эмоционально. По моему, было бы правильно каждый раз удваивать срок бана, например. И то, если нарушения в короткий срок происходят после "отсидки". Но это моё мнение, я не настаиваю.


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#4 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 19 January 2022 - 10:51

Всем привет! Первый мой тикет, с почином)

 

Прошу отменить бан Brad за это сообщение (https://fc-arsenal.c...157#entry792631). Я считаю, что пользователь Dim Scoffer в данном случае спровоцировал Brad'a, отреагировавшего симметрично, но почему-то не был наказан за это.

 

Во-первых, Бан Brad'а точно не будет отменен, потому как наоскорблял множество других людей, в том числе и в других ветках.

Во-вторых, провокацией я данный пост не считаю, это просто цитирование того же самого Brad'а.

Но, спасибо за спасибо за создание тикета, это позволит обсудить ситуацию коллегиально и услышать мнение других модераторов и участников формуа.


  • 0

#5 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 19 January 2022 - 11:02

Я тоже против пожизненного Артему. 

Да и два месяца, это очень сурово, он сейчас контакт взорвет))


  • 0

#6 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4016 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 19 January 2022 - 11:31

против пожизненного бана. особенно когда более злостный нарушитель спокойно тут прохлаждается


  • 3

#7 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 19 January 2022 - 11:33

Интересно кого ты имеешь ввиду. 


  • 0

#8 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4001 сообщений

Отправлено 19 January 2022 - 11:49

Хз, я за Бреда, мне он нравится, хоть и грубо, но пишет всегда по теме.

 

Просто некоторые форумчане какие-то нежные. 


  • 0
Arsenal-the pride of football

#9 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 19 January 2022 - 11:50

По моему, было бы правильно каждый раз удваивать срок бана, например. 

 

1, 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024...

 

одиннадцатый бан на три года почти. А тут как раз примерно одиннадцатый и есть


  • 1

#10 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 19 January 2022 - 13:36

+ Гуннер, активный участник движа

+ Активный форумчанин, ряды и так поредели

+ Мысли есть любопытные, читать интересно

+ Слышал, что в жизни человек гораздо приятнее, чем образ на форуме

 

 

- Абсолютное нетерпение к любому отличному от своего мнению

- Показательное неуважение ко многим форумчанам

- Большие сомнения, что пункты выше можно "вылечить", после банов всё повторяется

- Открытый вопрос о том, сколько людей не хотят общаться на форуме из-за хамской удушливой атмосферы.

 

Считаю двухмесячный бан по совокупности оправданным. Полезным было бы провести опрос по поводу дальнейшего нахождения сабжа на форуме. Сам бы на данный момент проголосовал против пожизненного. Уверен, большинство проголосовало бы так же. Но сам факт обсуждения был бы показателен. И через год-два, если баны продолжатся, вернуться к повторному голосованию.

 

пы.сы. Те, кто считает нормы Брэда допустимыми, поставьте, плиз, себе такую подпись: прошу модераторов не считать оскорблением, если меня посылают на.уй. Чтоб я знал, если что.


  • 5

#11 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 January 2022 - 13:51

Хорошее замечание о том, что решать должны сами активные участники форума. 

 

Повторю свой тезис: мы на данном этапе небольшой кружок по интересам, новых участников каждый год можно пересчитать по пальцам, поэтому уверен, что и подход к вопросу перманентных банов стоит видоизменить (по ним Брэд и так должен навсегда отсюда вылетать — и давно).

 

По конкретному вопросу моё мнение следующее: в данном случае с двумя месяцами не согласен, но логику коллеги понимаю прекрасно.

 

Можем попробовать замутить голосование, предполагаю, что оно закончится 70 на 30 в пользу сохранения Брэда на форуме. Вопрос, на который у меня нет ответа: как быть с 30% (опять же, моё предположение), которым не нравится взаимодействовать с ним на форуме. 

 

Потому что понятно, что если Брэд останется, то до следующего обращения "диванщик", "лох" и "иди к xyям" пройдёт хорошо, если мало недель. Лично меня это не очень смущает. Вполне вероятно в том числе, потому что меня это никогда не затрагивало. А может, привык к такому, потому что рос на форумах и много лет по работе взаимодействую с интернет-комментаторами (вот там я чего только в свой адрес как автора не слышал). В любом случае, своё мнение ключевым не считаю, потому что критическая масса может считать иначе. 

 

Крамольная мысль: Брэд своим присутствием даёт форуму больше, чем мы выигрываем от спокойства в его отсутствие. Мысль эта опасная, потому что приводит к вопросу о том, нужен ли вообще бан в его случае. Премодерация сообщений?

 

Короче, вопрос острый, однозначного ответа у меня нет, с интересом читаю мнения выше.


  • 1

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#12 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 19 January 2022 - 14:01

если будет тикет перманентного брэду, то требую такой же тикет по чемпику  :happy:


  • 3

#13 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 19 January 2022 - 14:05

 Вопрос, на который у меня нет ответа: как быть с 30% (опять же, моё предположение), которым не нравится взаимодействовать с ним на форуме. 

 

Самьій легкий вопрос на самом деле.

Управление списком игнорируемых пользователей
  • 0
Mostly Harmless

#14 OFFLINE   dimanchello

dimanchello

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1714 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2022 - 14:12

 Премодерация сообщений?

 

 

!!!


  • 1

#15 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 19 January 2022 - 14:16

кстати гениальная мысль про премодерацию сообщений, так просто 

а ведь давно напрашивалась


  • 0

#16 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 January 2022 - 14:20

Не знаю как вы, а я видел, что Brad старается не хамить. То недолгое время, что он здесь появился до следующего бана. И как мы чувствуем его отсутствие, так и он чувствует его отсутсвие на форуме. Иначе давно уже плюнул бы и больше здесь не появлялся. 

 

Так что, считаю, что всё нормально, хамства на форуме много и без Брэда, сегодняшний пост Mooroder-а тому подтверждение. Не только Джака болельщиков и Brad юзеров форума умеют посылать по известному адресу. 

 

Я думаю, всё работает нормально, так и надо оставить - большие баны за рецидивы хамства, но тоже без чрезмерного, например, пожизненного. 


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#17 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 19 January 2022 - 14:26

Уважаемый Чемпион!

Прими моё глубочайшее уважение как брат по гуннерской крови. Позволь не согласиться с твоим последним утверждением по поводу нашей игры. При этом, я готов умереть, защищая твоё мнение, и никому не позволю относиться к тебе пренебрежительно. Жму руку. С нетерпением жду встречи.

Твой брат - Брэд.

Скрытый текст

 

 


  • 7

#18 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 January 2022 - 14:28

Уважаемый Чемпион!

Прими моё глубочайшее уважение как брат по гуннерской крови. Позволь не согласиться с твоим последним утверждением по поводу нашей игры. При этом, я готов умереть, защищая твоё мнение, и никому не позволю относиться к тебе пренебрежительно. Жму руку. С нетерпением жду встречи.

Твой брат - Брэд.

Скрытый текст

Именно поэтому Эд хочет его забанить пожизненно, потому что это куда проще, чем заниматься такой "премодерацией". )))


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#19 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 19 January 2022 - 14:32

Я не против не применять пожизненный, но применять удвоение. В следующий раз это будет 120 дней и так далее.

Суть же не в том, что мы тут суровы шопесдец. Суть в том, что эти меры на него не действуют. 

А он своим поведением автивно провоцирует других. Если бы никто на него не велся, да и хрен бы с ним. Но ведь форум начинает превращаться в малоконтролируемый срач.


  • 2

#20 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 19 January 2022 - 14:37

так мб лупануть премодерацию сообщений на годик вместо 2ух месяцев бана

таким образом он ваще ни одного юзера не пошлет нахер 

будет какая-то грубость просто все сообщение останется вне форума  (больше делать нечего как слова из текста выковыривать) 

 

так и активность будет и никакого срача 

конечно остается шанс послать кого-нибудь редактированием сообщения (ну за такие хитрости автоматический бан надолго) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей