Перейти к содержимому


Фотография

Сборная Беларуси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#1 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 23 November 2007 - 09:50

Раз уж есть тема сборной России и сборной Англии, почему б и не открыть нашу?
Предлагаю не зафлуживать тему о Глебе обсуждениями сборной, а делать это тут. :142:

Вот и закончился очередной цикл. Вышел он на удивление противоречивым: с одной стороны позор и катастрофа с Люксембургом, с другой - знаменательная победа над Голландией. На мой взгляд, пока сложно дать однозначную оценку работе Бернда Штанге, но после дикого разочарования, вновь забрезжила надежда. Хочется верить в лучшее.. :115:

Поделитесь-ка своим взглядом на 2007-ой год для сборной и своей оценкой омоложения состава, командной игры, тренеской работы и перспективы главной команды страны, спадары суайчыньнікі! ;)
  • 0

Merci Arsene


#2 OFFLINE   Fidel

Fidel

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 November 2007 - 10:07

лично я возлагаю большие надежды на Штанге. Тренер безусловно хороший.
хочется пережить вновь те прекрасные моменты как в свое время при Малофееве.....
когда за билетами на матч стояли по 3 дня, когда стадион был весь забит, ВЕСЬ!!!!.....когда только об этом все и говорили! А такого в жизни нашего бел.футбола было ой как мало.
  • 0
- No pasaran !!! -

#3 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 23 November 2007 - 10:12

с одной стороны позор и катастрофа с Люксембургом

Млять, устал уже спорить - нечего горевать по поводу поражения от Люксов. С юмором к таким поражениям относиться надо. Всегда говорил, говорю и говорить буду - карлики самые противные соперники - славы не добудешь ни при каком раскладе, а оконфузиться любая сборная может. Из сегодняшнего "Прессбола" из интревью с ВДВ: "Что ж, футбол непредсказуем. Особенно сейчас, когда класс команд подравнялся. Даже у сборной Люксембурга невозможно выиграть, действуя вполноги". Вспомни, как голландцы еле-еле у них вымучили оба раза по 1-0. Вспомни, как в 95-м чехи сыграли в отборе на ЧЕ с люксами и как потом в 96-м выступили на самом ЧЕ.
  • 0

#4 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 23 November 2007 - 10:24

Виталик, да я и не горюю особо ;), но шок всё же тогда был. Дома так делать нельзя полюбому...

ЗЫ что-то я не допёр кто такой ВДВ? :)
  • 0

Merci Arsene


#5 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 23 November 2007 - 10:37

Ван Дер Ваарт
  • 0

#6 OFFLINE   Olya p.

Olya p.

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 12:10

Поделитесь-ка своим взглядом на 2007-ой год для сборной и своей оценкой омоложения состава, командной игры, тренеской работы и перспективы главной команды страны, спадары суайчыньнікі! ;)
[/quote]
цикл как цикл,приход нового тренера - это радость для меня..потому что было понятно,что нужно все менять,а как это делать?я была бы не против,если бы у руля стал опять ЭВМ,но приход нового иностранного тренера тож ниче.вселяет надежду..в команду вернулись Кутик,Кульчий..ну про Булыгу промолчу..было бы хорошо вернуть Штанюка или Хацкевича..моладзь у него бы поучилась...Самое лучшее с приходом тренера-это атмосфера,какая сложилась в коллективе,ну тут много параллелей с Хэнлоном.
Была ужасная позорная серая игра против Люксов в Гомеле..это уж точно нельзя забыть,но можно вынести уроки,мне этот подход Штанге нравится,еще нравится то,что Глеб - наш капитан.
игроков наших ниикто учить останавливать мяч точно не будет,значит и побед так сразу ожидать не стоит..во всяком случае мне интрересно смотреть на нашу борную,никогда не знаешь,чего от нее ждать:)
  • 0
нет правды на свете, кроме той, которая для тебя выгодна[font=Arial]

#7 OFFLINE   Fabregas_4

Fabregas_4

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 12:20

хочу еще разок группу с Польшей, Украиной и Норвегией. глядишь и пройдем..
  • 0
A lot of people ask me.. am I afraid of death..
Hell yeah I'm afraid of death
I don't wanna die yet
A lot of people think.. that I worship the devil..
that I do all types of.. retarded shit
Look, I can't change the way I think
And I can't change the way I am
But I offended you? Good
Cause I still don't give a fuck

Eminem, "Still Don't Give A Fuck"

#8 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 23 November 2007 - 13:21

Виталик, да я и не горюю особо ;), но шок всё же тогда был. Дома так делать нельзя полюбому...

Ну, у меня шок был минут 5-15 после окончания матча. А потом подумал:"У Штанге было 2 варианта:
1) Доигрывать до конца отбора тем составом что был, затем в товарняках просмотреть кандидатов и, начиная со следующего отбора, одновременно ставить игру и пытаться набирать очки;
2) Оставшиеся матчи отбора использовать для просмотра, затем в товарняках наигрывать состав и в следующем отборе пытаться брать очки.
ИМХО, вариант (2) лучше. Допустим, основа выиграла бы у Люксов, а что потом - молодёжь под голландцев бросать? Ну, тогда бы пришлось вазелином все отверстия смазывать - отимели бы нас в мзвращённой форме и не спрашивая соглясия :D. Так было бы лучше? Так что это нормальное и где-то в чём-то полезное поражение".
После таких размышлений шок как рукой сняло :).
  • 0

#9 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 23 November 2007 - 13:38

После таких размышлений шок как рукой сняло :).

Всё правильно. :142:

Что думаешь о перспективах?
  • 0

Merci Arsene


#10 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 23 November 2007 - 13:44

Что думаешь о перспективах?

Пока ничего не думаю. Первые выводы можно будет делать после игр 2-х с "составом Штанге" и "игрой от Штанге". Там и оценим :). И вот если игра будет ужасна - вот тогда я ему всё припомню, в том числе и поражение от Люксов :gun:.
  • 0

#11 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 23 November 2007 - 15:55

На форуме "Прессбола" дали ссылку на шикарную (ИМХО :) ) статью Тасмана. Во многом его мысли с моими перекликаются, только уверенности в росте сборной у меня пока нет - боюсь сглазить :D.
  • 0

#12 OFFLINE   Muchelivars

Muchelivars

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 16:32

Возрадуемся ребята: "В опубликованном сегодня ноябрьском реестре подопечные Бернда Штанге теперь находятся на 60-м месте. За прошедший месяц белорусы провели два заключительных матча в отборочном турнире чемпионата Европы-2008. В Тиране они выиграли у албанцев - 4:2, а в Минске победили сборную Голландии со счетом 2:1 и заняли 4-е место в группе "G". Благодаря этим успешным поединкам наша команда прибавила в свою копилку 194 условных балла и имеет сейчас 552 очка. Позиции в рейтинге ФИФА учитываются во время жеребьевки отборочных групп чемпионата мира 2010 года. Сборная Беларуси попала в четвертую из шести корзин. Таким образом, белорусы точно не попадут в одну группу с командами Словакии, Венгрии, Боснии и Герцеговины, Молдовы, Уэльса, Македонии, Литвы и Кипра," - сообщает Белта.

Таким образом, национальная команда добилась практически наилучшего своего показателя за все время - в ноябре 2005 года беларусы занимали 59 позицию в рейтинге ФИФА.
  • 0

#13 OFFLINE   Des

Des

    ПазитиFF фарева

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений
  • Откуда:434015467

Отправлено 23 November 2007 - 16:37

Раз уж есть тема сборной России и сборной Англии, почему б и не открыть нашу?
Предлагаю не зафлуживать тему о Глебе обсуждениями сборной, а делать это тут. :142:

Вот и закончился очередной цикл. Вышел он на удивление противоречивым: с одной стороны позор и катастрофа с Люксембургом, с другой - знаменательная победа над Голландией. На мой взгляд, пока сложно дать однозначную оценку работе Бернда Штанге, но после дикого разочарования, вновь забрезжила надежда. Хочется верить в лучшее.. :115:

Поделитесь-ка своим взглядом на 2007-ой год для сборной и своей оценкой омоложения состава, командной игры, тренеской работы и перспективы главной команды страны, спадары суайчыньнікі! ;)


Ух какие заставило таки вот это альбо "хто там ідзе ў агромністай такой чарадзе" меня к вам зайти так сцуко интересно что в этой фразе написано, вощим как по русски.
И вот еще интересно про историю сб Беларуссии (на самом деле), че нить там мож тыцку дадите, где по русски написано будет, интересно почитать про соседей.

Сообщение отредактировал Des: 24 November 2007 - 14:41

  • 0

#14 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 23 November 2007 - 16:43

И вот еще интересно про историю сб Белоруссии (на самом деле), че нить там мож тыцку дадите, где по русски написано будет, интересно почитать про соседей.

Я приказывать тебе не могу, ибо в России принято написание нашей страны "Белоруссия", но, убедительная просьба, из уважения к нам, пиши "Беларусь". Хорошо?
По истории - если нароем - поделимся.
  • 0

#15 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 23 November 2007 - 17:04

Ух какие заставило таки вот это альбо "хто там ідзе ў агромністай такой чарадзе" меня к вам зайти так сцуко интересно что в этой фразе написано, вощим как по русски.
И вот еще интересно про историю сб Белоруссии (на самом деле), че нить там мож тыцку дадите, где по русски написано будет, интересно почитать про соседей.

альбо "хто там ідзе ў агромністай такой чарадзе" = или "кто там идёт огромной такой ватагой" ;)
Это строка из стихотворения "Беларусы" Янки Купалы(поэт, классик современной бел. литературы, в этом году отмечается 125-летие со дня его рождения).

А по истории сборной сейчас поищу.
  • 0

Merci Arsene


#16 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 November 2007 - 17:34

Тренер безусловно хороший

Ой так уж безусловно? =) Мне бы твою уверенность.Держу пари что никто из нас не знает какого уро
вня этот тренер.Хочется думать что хорошего, так как ни его работы скажем в Карл Цейсс, ни на Украине , уверен, никто не видел.

Цикл считаю полностью провальным,это кстати и Глеба мнение.Ну и правда, как еще назвать 7 очков после 10 туров и отсутствие какой либо игры и мысли в 9 матчах из 12?

Какие перспективы? У меня прогноз пессимистичный.Даже если Штанге будет работать удачно,на что я очень надеюсь,то эту команду конечно же практически нереально вывести на ЧМ.Класс игроков в целом очень невысок, молодых талантливых игроков почти нет,так что мой прогноз - лет через 5 сборная по игрокам будет еще слабее.Тренер тут не поможет, нужно развитие футбола, которого, развития этого, и нет.
  • 0

#17 OFFLINE   H.A.L.O.

H.A.L.O.

    За красивый футбол!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 23 November 2007 - 18:22

..было бы хорошо вернуть Штанюка или Хацкевича..моладзь у него бы поучилась...

Про Хацкевича -- он тренер уж давно.

Про Штанюка -- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Из-за него сборная половину мячей пропускала, просто пиарил он себя хорошо
  • 0

#18 OFFLINE   H.A.L.O.

H.A.L.O.

    За красивый футбол!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 23 November 2007 - 18:34

А вообще наша сборная уже давно одного уровня с бразильцами, они просто на букмекерских конторах бабло зашибают. За люкс, за голландцив.

А почему на финал мира иль Европы не попадают, так эт потому, что как говорил Заза Джанашиа: "Ты сидишь на банке, ни разу не бегаешь, не устаешь, а зарплата то капаиць"
  • 0

#19 OFFLINE   Olya p.

Olya p.

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 19:23

Про Хацкевича -- он тренер уж давно.

Про Штанюка -- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Из-за него сборная половину мячей пропускала, просто пиарил он себя хорошо

Спасибо

но ведь Гена Тумилович тож тренер, опыт Хаца тоже бы не помешал..в каких-то тактических наработка..не все же и в яйцах ,и молоке разбираютя.......... Сейчас что,меньше пропускаем,а...

Сообщение отредактировал Olya p.: 23 November 2007 - 19:50

  • 0
нет правды на свете, кроме той, которая для тебя выгодна[font=Arial]

#20 OFFLINE   DeMoN

DeMoN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1771 сообщений
  • Откуда:Гомель (Беларусь)

Отправлено 23 November 2007 - 20:51

Беларусь попала в 4 корзину.
//www.pressball.by/lenta.php?p=1&id=22775
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей