Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#32481 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 31 July 2021 - 20:21

Я заметил что кроме короны вообще все болезни пропали
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#32482 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 31 July 2021 - 20:33

Я заметил что кроме короны вообще все болезни пропали


Расскажешь моей умершей от рака 9-летней племяннице
  • 0
Mostly Harmless

#32483 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4015 сообщений

Отправлено 01 August 2021 - 02:25

Расскажешь моей умершей от рака 9-летней племяннице

 

Мои соболезнования!

Стал часто слышать о раке у детей.


  • 1
Arsenal-the pride of football

#32484 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 01 August 2021 - 12:47

Расскажешь моей умершей от рака 9-летней племяннице

Простудная хрень пропала, рак тут не при чем


  • 0

#32485 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4015 сообщений

Отправлено 01 August 2021 - 13:25

Простудная хрень пропала, рак тут не при чем

 

Не только, многие кишечные и респираторные заболевания снизились, включая даже туберкулез. видел статью по США, они связывают это с тем что люди стали лучше следить за гигиеной рук, маски и локдаун тоже сказался на распространении заразных болезней.


  • 1
Arsenal-the pride of football

#32486 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 01 August 2021 - 19:50

Вот я и говорю, очень странный у тебя смысл жизни и показатель порядочности детей

ты не поймешь.

это естественно не единственный показатель.

 

Чемп, ты в морг сходи, чтоле. Посмотри что такое человек.  Какие оградки, какие памятники??? 

лучше ты сходи к родным на могилы, проверь все ли там норм, может подправить надо чего.


  • 0

#32487 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 02 August 2021 - 05:57

Кстати а вы заметили, что меньше стали болеть сезонной простудой?

 

Это тоже вполне нормально для пандемий. Более активный вирус вытесняет остальные с поля. 


  • 0

#32488 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5116 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 02 August 2021 - 06:56

Это тоже вполне нормально для пандемий. Более активный вирус вытесняет остальные с поля.


А я думаю из-за того, что мы в масках, ну и Антисептики обработки рук и прочие личные меры предосторожности.
  • 0

#32489 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 02 August 2021 - 07:44

А я думаю из-за того, что мы в масках, ну и Антисептики обработки рук и прочие личные меры предосторожности.

 

Это тоже, безусловно, играет роль. А использование антисептиков и мытье рук еще и существенно снизило количество заболеваний жкт. Но история эпидемиологии говорит о том, что всегда превалирует наиболее сильный вирус, либо самый сильный его штамм. Когда коронавирус ослабнет до уровня гриппа, грипп вернется.


  • 0

#32490 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 02 August 2021 - 08:01

забавно, что многим для того чтобы регулярно мыть руки и соблюдать гигиену "необходим" был вирус...

таких и свиньями не назовешь, чтобы не обидеть чистоплотное животное.


  • 0

#32491 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 02 August 2021 - 08:24

забавно, что многим для того чтобы регулярно мыть руки и соблюдать гигиену "необходим" был вирус...

таких и свиньями не назовешь, чтобы не обидеть чистоплотное животное.

 

Вопрос не в регулярности. Многие привыкли к тому, что руки моются, когда ты приходишь домой с улицы, после посещения санузла. Но если ты купил булочку или шавуху на улице, то вряд ли у тебя была ранее возможность помыть или обработать руки. Сейчас такая возможность у многих появилась.


  • 0

#32492 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 02 August 2021 - 08:48

а ещё практически исчезли рукопожатия 


  • 0

#32493 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 02 August 2021 - 11:03

Вопрос не в регулярности. Многие привыкли к тому, что руки моются, когда ты приходишь домой с улицы, после посещения санузла. Но если ты купил булочку или шавуху на улице, то вряд ли у тебя была ранее возможность помыть или обработать руки. Сейчас такая возможность у многих появилась.

Тут дело в том, что многие привыкшие к тому, что приходя домой руки можно не мыть.

Булочка или шавуха они же в кулечке выдаются. Кто шавуху кушает руками. 

Тот кто это делал, тот и продолжает. А вот неряхи задумались и поумнели. 


  • 0

#32494 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 02 August 2021 - 11:10

Тут дело в том, что многие привыкшие к тому, что приходя домой руки можно не мыть.

Булочка или шавуха они же в кулечке выдаются. Кто шавуху кушает руками. 

Тот кто это делал, тот и продолжает. А вот неряхи задумались и поумнели. 

 

Да ладно? Булочки, как раз таки, только в последние два года в пакетиках продают, а до этого в лучшем случае бумажка была, да и то не факт. Шавуха да, чаще в пакете, но нередко куски руками берешь, чтобы не развалились.

Я то не пытаюсь тебя переубедить. Сам то я никогда особо неряхой не был, но и чрезмерной гигиеной не страдал. А сейчас предпочитаю на ручки все таки пшикнуть после того, как в магазе каком разное лапал.


  • 1

#32495 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 02 August 2021 - 13:57

Ну может оно везде по разному. Кульки у нас уже фиг знает сколько.

Шавуху руками это эксклюзив. Нет, видал пару раз, как какая-нибудь фифа точит по крошке то ли чтобы не набивать полный рот, то ли чтобы на дольше хватило, то ли чтобы повыебываться.  Может они у вас там гигантские, или скручивают халтурно. Пацантре же уничтожают это дело на раз, только может веняя угол укуса из стороны в сторону.  Если хочет чет там отвалиться - пусть падает, то значит лишнее. Но обычно это дело контролируется гипнозом самой шаурмы )))

 

Конец рабочего дня приближается, жрать захотелось.


  • 0

#32496 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 02 August 2021 - 14:02

а ещё практически исчезли рукопожатия 

и вот и славненько. Задолбали свои потньіе ладошки тянуть.


  • 1
Mostly Harmless

#32497 OFFLINE   FawL

FawL

    1vs21

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 03 August 2021 - 02:07

Неужели я вспомнил пароль, всех приветствую гуннеры 

Буду честен - я скучал  :rolleyes:


Сообщение отредактировал FawL: 03 August 2021 - 06:17

  • 7

e8895b56e557.gif


#32498 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5404 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 03 August 2021 - 22:35

Насчёт шавухи: всегда прошу, чтобы в фольгу завернули, ибо лаваш ломкий зачастую.
А руки и так всегда мыл после любого контакта с наличкой, транспортом, общественными туалетами и прочим этим вот.

Сообщение отредактировал Морж: 03 August 2021 - 22:35

  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#32499 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 04 August 2021 - 06:32

В том то и дело, что по сути ни для тебя, ни для меня ничего не поменялось. 

Но общая статистика говорит, что поменялось у других. Хотя недавно видел маршрутчика, который за рулем семки долбит теми же руками, которыми деньги собирает. Но у таких глисты наверное подавляют всякого рода вирусы. 

 

На счет лаваша хз, пересушивают значит. Практикую это дело больше чем кфс и тем более мак, забыл когда уже что-то распадалось. 


  • 0

#32500 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3166 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 05 August 2021 - 14:53

Conor, я не понимаю на что ты рассчитывал, по уши углубляясь в этот спор? Тут же все взрослые люди,каждый давно определился в этом вопросе,я уважаю твоё мнение,но не согласен с ним, зачем мне (тебе) пытаться тебя (меня) переубеждать? Ты же изначально понимал,что будет больно и очень неприятно.

 

Спасибо на добром слове. Я не начинал этот спор и ни на что не рассчитывал. И никого не пытался переубедить. Когда взрослые, вроде бы, люди начали здесь в  манере 5-го класса травить DiMaza, я просто поддержал его, сказал, что тоже считаю, что гомосексуализм - мерзость и объяснил, что причины моего такого взгляда - религиозные.  

 

Ну и понеслась. Мне стали доказывать, что я сектант и моя вера - глупость. Я согласен, что не надо было мне втягиваться в этот разговор. Господь давно сказал "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и обратившись, не растерзали вас." (Матфея 6:7) Не вспомнил вовремя. Не всегда и не везде надо отстаивать свою веру. Время и место для всего. 

 

Многие здесь не умеют уважать ни мнение, ни веру другого. 

 

Но больно мне не было, разве что за то, в чём сам виноват. Урок мне будет.

 

Бывает, послушаешь неких умных атеистов и думаешь потом долго над их словами. Но здесь такого не было. Здесь не было слов, над которыми можно было бы думать. Такие атеисты, как Brad и Dim Scoffer наоборот, укрепляют религиозную веру. Живым примером от противного. 

 

Spotiby ведёт себя корректно, но и он и Brad так умилительно наивны в своей "смелости" верить в свой окончательный конец после смерти. Я с такими вопросами разбирался ещё в 8-летнем возрасте. И разобрался. 

 

Я не раз встречал такую позицию у атеистов, что мол верующим не хватает "смелости" и "силы" для реальной жизни. Они не понимают, что верить куда труднее, чем не верить. Это трудный путь, а не лёгкий. Атеисты так прям свято уверены, что знают истину. А на самом деле, просто они более искренне верят в своё неверие, чем многие верующие в свою веру.  И свою веру в отсутствие Бога они принимают за знание истины.

 

Слабые и сильные люди есть и там и там. Также как и смелые и трусливые. Это вообще не довод никакой и не параллель. Это всё от бездумия и от желания всё объяснить сразу, на месте, ни во что не углубляясь. Прочитайте в Википедии реальную биографию Луки Войно-Ясенецкого. Вы ужаснётесь. Поищите неверующих людей посмелее его. Это всё присходило совсем недавно, в 20-м веке. 

 

Сколько людей было убито за свою веру. Откажись от веры - и останешься жив. Не отказываются. А атеисты, не все конечно, продолжают своё - что вера это от "недостатка" смелости. Нету здесь разума. Нету логики. Нету желания понять, что происходит.  Только оголтелое отстаивание своей точки зрения только потому, что она своя.

 

От самоуверенности и категоричности лучшее лекарство - жизнь. С годами у самых отъявленных троллей задора убавляется. Начинают понимать, что не всё так однозначно, как они думали. Может, они и остаются атеистами, но спорят уже по другому. Как правило. 

 

Я ведь тоже когда-то был атеистом. Для меня тоже когда то было "всё ясно". Мог бы стать таким же, как некоторые здесь присутствующие. Впрочем, я наверное, в своё время и был. Только в варианте верующего. Это тоже, наверное, неизбежная стадия, которую все проходят. Только некоторые застревают в ней надолго. Иногда навсегда. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (3)