Перейти к содержимому


Swansea - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 319

#261 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 16 January 2012 - 12:55

*
Популярное сообщение!

Так вот lbg написал, что Мерте виноват в голе в наши ворота. Я спрашиваю с какого хрена. Игрок волков бьет и Мерте находится на возможной линии полета мяча и прикрывает угол, он не мешает Щесны для обзора, с какого *рена он должен был отходить влево к игроку Волков и опустошить угол при ударе соперника. Он все правильно делал. Просто волкам повезло, что после удара мяч срекошетил на голову другому игроку волков и тот просто подставил ее и забил. И так быстро все произошло, что уже ничего предпринять времени абсолютно не было.

lbg написал то о чем Вы не понимаете, Мерте не закрывал никакой угол, он стоял и ждал удара мимо, игрок соперника стоял рядом. Так вот защитник должен играть почти вплотную с игроком. который стоит один в штрафной. Мерте ловил мух, поэтому мяч попавший в голову напу не попал в Мерте, а попал в ворота. Неслучайность. Против невезения есть одно лекарство - играй и не теряй концентрацию. Лекарство может и не помочь, но ты сделал все что зависело от тебя. Знаете, почему Мерте вчера с двух метров не попал в ворота. Потому что ему мешали пробить. Защитник Суонси не ловили мух, они были сконцентрированы в опасном эпизоде.
  • 13

#262 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 16 January 2012 - 13:12

Например теперь я точно знаю,кто бы мог возглавить Арсенал после Венгера. Без понтов,записок,нервных криков,сидений на корточках,показушной небритости,чёрных плащей,космических запросов,безумного райдера и прочей околофутбольной херни! Да,это Брэндан Роджерс.

мне почему-то кажется, что это бы напомнило приключения в Локомотив тренера Рахимова из Амкара, который за 1 хорошо проведенный сезон удостоился приглашения.
Авторитетом не вышел Роджерс, вон даже у АВ-Б в Челсях не пошло, хотя вроде прогрессивный, талантливый коуч...

Короче говоря, не по Сеньке шапка :shakehead:
  • 0

#263 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 January 2012 - 13:34

lbg написал то о чем Вы не понимаете, Мерте не закрывал никакой угол, он стоял и ждал удара мимо, игрок соперника стоял рядом. Так вот защитник должен играть почти вплотную с игроком. который стоит один в штрафной. Мерте ловил мух, поэтому мяч попавший в голову напу не попал в Мерте, а попал в ворота. Неслучайность. Против невезения есть одно лекарство - играй и не теряй концентрацию. Лекарство может и не помочь, но ты сделал все что зависело от тебя. Знаете, почему Мерте вчера с двух метров не попал в ворота. Потому что ему мешали пробить. Защитник Суонси не ловили мух, они были сконцентрированы в опасном эпизоде.


я не буду с вами спорить по части мух, вы наверное в этом спец. кто и как ловит мух. Но смею вас огорчить, но Мерте единственный игрок из всех наших игроков в штрафной кто как то старался держать своего опекуна.
И если бы не Сонг гуляющий по штрафной и не РВП который застрял зачем то там, то был бы оффсайд. Плюс если бы не 5 игроков Арсенала которые пошли на одного игрока и даже не смогли нормально блокировать удар.

Скрытый текст


Я смотрю вы популист, знаете настроение масс. Причем ошибочное.
удачи

Сообщение отредактировал elmoro: 16 January 2012 - 13:42

  • -1

#264 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 16 January 2012 - 13:41

я не буду с вами спорить по части мух, вы наверное в этом спец. кто и как ловит мух. Но смею вас огорчить, но Мерте единственный игрок из всех наших игроков в штрафной кто как то старался держать своего опекуна.
И если бы не Сонг гуляющий по штрафной и не РВП который застрял зачем то там, то был бы оффсайд. Плюс если бы не 5 игроков Арсенала которые пошли на одного игрока и даже не смогли нормально блокировать удар.

Скрытый текст


Я смотрю вы популист, знаете настроение масс. Причем ошибочное.
удачи

Почему же он не оказался вполнтуэ с игроком? Между словом старался и был есть разница. Это не о футболе. Так что должны почувствовать.
У Вас лишь одна проблема Вы напрочь не понимаете то о чем пишите, особенно про недодачу понравилось. Высказываю всегда свое собственное мнение, нравится это кому-то или нет С Вами дискуссия завершена.
  • 0

#265 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 16 January 2012 - 13:45

Это спор бессмысленный . Всё равно каждый останется при своём мнении .
  • 3
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#266 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 January 2012 - 14:10

Почему же он не оказался вполнтуэ с игроком? Между словом старался и был есть разница. Это не о футболе. Так что должны почувствовать.
У Вас лишь одна проблема Вы напрочь не понимаете то о чем пишите, особенно про недодачу понравилось. Высказываю всегда свое собственное мнение, нравится это кому-то или нет С Вами дискуссия завершена.

Вы же и другие если мяч полетел в угол и мерте пошел за своим оппонентом сказали бы, а хер ли он убежал от ворот когда идет удар. Ни один нормальный защ не пойдет в сторону от ворот когда соперник бьет, там паса не было, там был удар и рикошет. Я уверен, что 99% считают, что так правильно играть и только специалисты по ловлям мух считают, что надо отбигать от ворот когда идет удар. классная теория. Если следующий раз игрок будет в штрафной на линии удара и другой игрок будет уводить его, я скажу что так правильно, мне lbg сказал.
Наверное надо послать скриншоты какому-нибудь тренеру и сказать, что вот так посоветовали играть. Новый тактический прием. При ударе соперника по воротам, игрок должен убегать за своим оппонетом и лучше за пределы штрафной.

Насчет недодачи. Вы конечно очень хорошо знаете термины. может я не совсем правильно высказлся, постарался просто покороче.
Ладно, Аршавин отдал не сильный пас, который мог перехватить оппонент. Что и получилось
//s001.radikal.ru/i193/1201/45/d4534bac321c.jpg
//s018.radikal.ru/i527/1201/a0/d3fe467faf11.jpg
//s018.radikal.ru/i513/1201/4f/067ce7b525ac.jpg

По мне вот такой пас слабый по силе и который может перехватить соперник, ошибка. Так как перехват в центре грозит сразу контроатакой. Ремси пошел в правильную сторону, но он должен был прокидывать на ход, а не стараться тащить его. ТОже самое Аршавин, он мог во первых дать более эффективный пас на Банаюна, но отдал слабый на Ремси, вместо чтоб давать на бег и тот потащил его, вместо того чтобы выбить себе на ход чуть дальше.

Сообщение отредактировал elmoro: 16 January 2012 - 14:13

  • 0

#267 OFFLINE   keks

keks

    Arsenal's number 8

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 16 January 2012 - 14:35

Арсенал с Арсеном даже с самым оптимальным составом уже давно ничего не может делать. В прошлом сезоне сильных потерь в составе не было (исключение отсутствие Вермаллена и в первой части сезона Ван Перси) И это было бы не ощутимо если Венгер укрепил состав одним хорошим защитником, но упертость обернулась провалом. Что получили помним хорошо, из претендующих на чемпионство еле-еле ухватились за 4-е место.
Травмы лишь часть несчастий Арсенала.


Скажите это Арсеналу зимы 2010-2011. Согласен, что прошлый сезон Арсенал попросту слил из-за соплей с трансферами, но и тогда мы были подвержены травмам и бессмысленным судейством в ключевых матчах, вспомнить только бирму, барку, скаузеров и кур. Неужели перед финальным матчем пусть даже Кубка Лиги потеря плеймэйкера на котором строиться игра и единственного вингера для вас не сильная потеря?! Или его же перед важным матчем 1/8 финала ЛЧ? Я имел в виду, что на индивидуальных действиях Сантоса, Уилшера, Артеты вчера могла бы сложиться совершенно иная игра.
  • 0

 “I believe that basically you write for two people; yourself to try and make it absolutely perfect; or if not that then wonderful. Then you write for who you love whether they can read or write or not and whether they are alive or dead.” - Hemingway

 


#268 OFFLINE   PoisoN_er

PoisoN_er

    COYG

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 January 2012 - 14:36

Наверное надо послать скриншоты какому-нибудь тренеру и сказать, что вот так посоветовали играть. Новый тактический прием.


a.wenger@arsenal.com
  • 1

#269 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 16 January 2012 - 14:36

Да брось пожайлуйста. Я защищал и того же Галласа и Коса и Джуру и сейчас Мерте. Я защищал и защищаю Дженкинсона и Микеля. Я защищаю и защищал кока, когда они слабо один матч сыграли, кажется с греками. И когда указывал на ошибки того же микеля и кокелана, я все равно говорил, что мне нравятся они.
у нас пошла негативная серия когда полузащита стала лажать и играть слабо, а не оборона. Почему нельзя этот факт принять.

Да все равно, кого ты защищал. Если ты не можешь признать своего необъективного отношения к немцам из бундеслиги, то о чем говорить дальше? С улыбкой вспоминаю сфотошопленные скрины, дабы выгородить Мерте.
Здесь много кому нравится Микель, Коклен, да даже у того Дженкинсона есть любители (я вообще персофан), так что не надо говорить, какой вы уникальный и тд.
  • 1

#270 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 January 2012 - 14:52

Да все равно, кого ты защищал. Если ты не можешь признать своего необъективного отношения к немцам из бундеслиги, то о чем говорить дальше? С улыбкой вспоминаю сфотошопленные скрины, дабы выгородить Мерте.
Здесь много кому нравится Микель, Коклен, да даже у того Дженкинсона есть любители (я вообще персофан), так что не надо говорить, какой вы уникальный и тд.

я говорил о себе, а не о ком нибудь. Я стараюсь быть обективным даже с теми кого защищаю. Говорил, что в матче с Тотеншитом за что его обвиняли не верно и доказвал это. Потом не помню кто сказал, что из-за Мерте были 2 выхода к воротам, которые правда куры не реализовали, то пересмотрев матч признал это. можете посмотреть ветку. Я защищаю, когда неверно обвиняют игрока. И я не особенный, но просто мне приписывают, что я защищаю только Мерте. Поэтому сказал, что это не так. Просто есть козел отпущения на него гонят. Как начали в прошлом сезоне в конце гнать на Джуру.Я его также с скриншотами защищал. А он далеко не немец скажу я вам.
Или как есть кто обвиняют микеля в слабой игре. А он молодец справился. Или как гнобили Дженкинсона вначале. За что? По моему если парень не будет ломаться как Гиббс, он будет оним из лучший наших приобретений.
А насчет сфотошопленные скрины, вот здесь поподробнее пожалуйста. Я не понял, меня обвиняешь в подлоге. Если так, то приведи доказательства. Иначе все уважение которые было к тебе упадет.
  • 0

#271 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 16 January 2012 - 14:53

По мне вот такой пас слабый по силе и который может перехватить соперник, ошибка. Так как перехват в центре грозит сразу контроатакой.

Еще один совет, никогда не смотрите скриншоты, только динамика. Я смотрел пас Андрея, вполне удобный пас, да и Рамси его принял, просто при атаке соперника у него свело ногу, только и всего. Так что успокойтесь. Теперь о тактике. Если на бьющего игрока идут 2-3 футболиста,то защитник должен следить за своим игроком, Мерте не уследил, и несмотря на рикошет, он ошибся, вероятность ошибки была невелика, но она случилась. Да, это последний мой ответ, Вы начали хамить, а это означает, что Вы перестаете для меня существовать. Мою тактику можете отправлять куда угодно. Знаете, я понял одну вещь - футболу научить невозможно.

Сообщение отредактировал lbg: 16 January 2012 - 14:58

  • 2

#272 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4852 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 16 January 2012 - 14:55

Закидайте меня помидорами, но считаю, что нашему мсьо, а может и команде тоже, опять нужна встряска типа 2-8. Мсьо она уж точно нужна.
Пусть уж лучше ударится в трансферную лихорадку, чем продолжит страдать трансферной же импотенцией.

Сообщение отредактировал tem87: 16 January 2012 - 14:55

  • 0

#273 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 16 January 2012 - 14:55

в матче с Тотеншитом за что его обвиняли не верно и доказвал это.



я надеюсь ты не меня имеешь ввиду? :cool:
  • 0

#274 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 January 2012 - 15:02

Еще один совет, никогда не смотрите скриншоты, только динамика. Я смотрел пас Андрея, вполне удобный пас, да и Рамси его принял, просто при атаке соперника у него свело ногу, только и всего. Так что успокойтесь. Знаете, я понял одну вещь - футболу научить невозможно.

Я смотрю в динамике все эпизоды, благо записываю все матчи, но я не могу кидать видео. Так что можете быть спокойны.
Могу вам сказать одно, что Ремси виноват больше, но пас Андрея был не лучшим. Потому что с другой камеры видно было как игрок соперника готов был рвануться и Андрей вместо паса посильнй на ход, дает слабый и Ремси вместо, проброса на ход, потащил его.

Знаете, я понял одну вещь - футболу научить невозможно.

Я согласен , если вас до сих пор не научили, то наверное уже поздно учиться.
Насчет хамить, я почти никогда не начинаю первым, но если ко мне относятся неуважительно. То я не бог, другую щеку подставить не могу.

Сообщение отредактировал elmoro: 16 January 2012 - 15:09

  • 0

#275 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 16 January 2012 - 15:28

Войцех клоунадит второй матч. Если ты выходишь из ворот, беги до конца, пробуй накрыть удар, вместо этого он покинул ворота, потом пятится назад начал. В первом голе - Микель куда-то рванул, оставив свой фланг голым, Сонг бежал за игроком в лучших традициях Денилсона. В третьем голе вины Мертезакера не вижу, он пытался поймать Грэма в оффсайд, почему то Джуру это просек, но до Косиельного дошло поздно.

Не радует команда, истощили.

Дайер не Дайер, он Дайвер. Пенальти выдумали.

Сообщение отредактировал DONEN: 16 January 2012 - 15:55

  • 7
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#276 OFFLINE   shina

shina

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Откуда:киев

Отправлено 16 January 2012 - 15:32

Даже Подольски не купили. Я не знаю может Подолски сам не захотел бы перейти сейчас, но Кельн на 90 процентов мог бы отпустить его если бы мы подошли с предложением на 18-22млн Евро. Я немного ошибался, оказывается инвестор владеет только 10% стоимости ПОлди, остальные 90% все же принадлежат клубу.Так, что выженазванная сумма может все таки привлечь Кельн, а не 10млн что мы предлагали за него.


А мне вот интересно, а где ты собираешься его использовать? Он зачастую играет второго форварда, ты предлагаешь менять под него схему игры? Это нереально сегодня.
Если же на месте Рэмси, то строит атакующую игру на немце, дело гиблое. Потому как не плеймейкер он ни разу. Если на фланге, то 1-в-1 без пространства он не обыгрывает, а схемы игры Кельна и Арсенала разные. По этому использовать его как вингера тоже не вариант. А учитывая его плачевный опыт в Баварии, то брать такого игрока только из-за удара за 20 млн евро - это просто выбросить деньги в бездну. Подольски это такой тип игрока, который силен только в тепличных условиях, да и то в среднем клубе. Ставить на него в решении серьезных задач, кхм...
  • 3

#277 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 16 January 2012 - 15:39

*
Популярное сообщение!

Читаю, читаю... Тоска смертная.
Один (elmoro) думает, что от количества знаков в сообщении команда играть лучше станет. Поднимите руки, кто эти простыни целиком прочитывает?
Другой (lbg) каждому, кто с ним не согласен, разъясняет, что тот нифига не смыслит в футболе и попутно объявляет бойкот. А вы в курсе вообще, что тут форум болельщиков? И что подход как к Арсеналу, так и к футболу в целом у 99% из нас болельщицкий. И это, судя по всему, то, что недоступно вашему пониманию. Фанату - настоящему фанату - не особо интересны все эти постматчевые выкладки с попыткой объяснить почему Аршавин сыграл хорошо, а Рэмси, Кощчелны и Щенсны плохо. Фанату интересно лишь одно - когда его команда начнет стабильно побеждать. Да поругать ее всласть в случае проигрыша. Но без всей этой ТТД-абстрактной херни.

Ничего не имею против ваших предматчевых постов, lbg, инсайдерская информация порой весьма интересна. Но у вас также зачастую не хватает того уважения к собеседникам, к которому вы аппелируете. И проявляется это в вашем высокомерном отношении профессионала к "несогласным" любителям - все эти "слушаете футбол" и т.п. Ну так это и не профессиональный форум, а именно любительский. Не забывайте, пожалуйста, об этом.

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 17 January 2012 - 18:12

  • 19
Mostly Harmless

#278 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 16 January 2012 - 15:42

А вы в курсе вообще, что тут форум болельщиков?

Ключевое слово сдесь - форум, пусть общаються, как им удобно в границах темы. Увидя большое сообщение, можешь не читать, выбирать тебе, но это форум, где каждый выражает свои мысли как ему удобно.
  • 7
Never give up!

#279 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 January 2012 - 15:43

Это спор бессмысленный . Всё равно каждый останется при своём мнении .


Этот спор бесполезный, т.к. рассматриванием этих эпизодов (скриншотов, в динамике и т.п.) должны заниматься Сеня и штаб.
Как показывает практика, от того, что пару человек у нас на форуме в более или менее вежливой форме пошлют друг друга, никаких изменений не возникает.
Так что предлагаю не грызться сторонам и сочувствующим - мы эти 3 очка уже просрали, впрочем, как и 3 следующих скорее всего.

Ошибки продолжаем совершать детские в обороне, пример тому - наш третий пропущенный гол.
Могу полностью согласиться с ЛБГ по одному пункту как минимум: постоянно получаем голы из за какой-то неполной сконцентрированности защитной линии.
Игроки почему-то позволяют себе расслабиться и упустить оппонента (с углового ли, или как сейчас - просто убежать дали). Это печально.
  • 0

#280 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 16 January 2012 - 15:45

Ключевое слово сдесь - форум, пусть общаються, как им удобно в границах темы. Увидя большое сообщение, можешь не читать, выбирать тебе, но это форум, где каждый выражает свои мысли как ему удобно.

Да я вроде и не призывал их забанить или еще чего-нибудь подобне сотворить.
  • 0
Mostly Harmless




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей