Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к АДМИНИСТРАТОРАМ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5124

#4781 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 13 April 2021 - 08:33

Через пару лет вернешься, как Скоффер


  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#4782 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4032 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 13 April 2021 - 09:39

пока

через пару дней вернешься с фейка


  • 2

#4783 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 13 April 2021 - 10:34

Через пару лет вернешься, как Скоффер

а Скоффер будет тебя ждать, да :eat:


  • 0
Mostly Harmless

#4784 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 April 2021 - 13:54

пока

через пару дней вернешься с фейка

 

на опыте?)


  • 5

#4785 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 April 2021 - 17:25

Удаляйте мой аккаунт и исключайте из фан-клуба.

Всем пока

 

Жыве. Всего доброго.


  • 1

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#4786 OFFLINE   navarra

navarra

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Откуда:Москва/Кишинёв

Отправлено 15 July 2021 - 10:41

Пацантрэ, не могу фото опубликовать с хостинга. 
Что сломалось, как починить. 

Интегрирую кнопкой "картинка" в виде BBCod'а. 


  • 0
The future is bright,the future is red & white!

#4787 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 15 July 2021 - 10:59

Пацантрэ, не могу фото опубликовать с хостинга. 
Что сломалось, как починить. 

Интегрирую кнопкой "картинка" в виде BBCod'а. 

 

Я обычно добавляю не кодом, а прямой ссылкой. Также, нужно обращать внимание на то, чтобы в конце было корректное расширение


  • 1

#4788 OFFLINE   navarra

navarra

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Откуда:Москва/Кишинёв

Отправлено 15 July 2021 - 12:22

Чёт фигня получилась, отобразилось тупо ссылкой, не юзерфрэндли :) 


  • 0
The future is bright,the future is red & white!

#4789 OFFLINE   AIRWALK

AIRWALK

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Откуда:UA, RU

Отправлено 15 July 2021 - 12:35



Чёт фигня получилась, отобразилось тупо ссылкой, не юзерфрэндли :)

 

Просто скопируй свой BB-код и вставь в сообщение 

 

123.jpg


  • 1

#4790 OFFLINE   navarra

navarra

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Откуда:Москва/Кишинёв

Отправлено 15 July 2021 - 13:06

Просто скопируй свой BB-код и вставь в сообщение 

 

123.jpg

 

хм, так изначально и делал, но было уведомление "не верный формат", вроде. В общем ошибка была.
сейчас сработало, спасибо! 


  • 0
The future is bright,the future is red & white!

#4791 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 27 July 2021 - 06:10

Ребята, вы с этим Богданом что то думаете делать? Чел каждый, повторяю каждый день заходит на форум только для того, чтобы вылепить на меня весь лимит минусни.

Поначалу было пох на это. Сейчас нет. Уже больше тысячи от репы отлетело только от него. Тут дело в принципе. Схуяли какой то обосрыш может в одиночку уничтожать репутацию? 

ахахах

а как сам мне косарь набивал в два рыла со своей шмарой, то норм было.

теперь вдруг стало "сейчас нет".


Сообщение отредактировал 4empion: 27 July 2021 - 16:48

  • 1

#4792 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 21 August 2021 - 07:17

Тут важно проговорить одну штуку — форум в 2021 году это и близко не форум в том же 2011. Нас здесь сейчас несколько десятков заинтересованных в этом общении человек, а не динамично прогрессирующий коллектив. 

 

Поэтому правила, которые принимались ±10 лет назад, сейчас не особо работают. Иначе нужно давать перманент Брэду за хамство и оскорбления других людей, Румбле за оскорбления игроков/причастных к клубу людей, мне за хамство, Апци за ту же грубость. И так далее, и так далее. 

 

И вот тут я говорю только за себя, а не других модераторов. Мне кажется, спускать некоторые вещи на тормозах в противовес правилам — абсолютно адекватный жест, если мы хотим, чтобы этот форум существовал. По этой причине я последнее время (даже если периодами не пишу, всё читаю) не караю ни Брэда, ни Рамбла, ни себя предупреждениями/ридонли/банами — потому что это прибьёт здесь и так вялую жизнь. 

 

Ещё раз: мои набросы на Рамбла точно повод как минимум для предупреждения (или ридонли/бана на недельку), если мы двигаемся по правилам. Брэд вообще должен сидеть в перманенте (из-за него с форума в том числе ушёл абсолютно прекрасный Вова Рэй), Дэдпул тоже должен быть с перманентом за повторный акк, Рамбл вылезал бы из бана раз в две недели, чтобы снова оскорбить Виллиана/Эду/Джаку — и улететь обратно. Но зачем вам (и мне) форум, где нет его самого активного костяка?

 

Я правда рад, что это окно и нынешняя ситуация в клубе спровоцировали новую волну активности на форуме. Это не отменяет того, что в середине прошлого сезона здесь был абсолютный штиль — и бан "основы" вернёт нас в эту точку, чего бы мне точно не хотелось. Поэтому я абсолютно осознанно закрываю глаза на многие вещи, да. 

 

Очень хочу, чтобы у меня и дальше была возможность обсуждать "Арсенал" именно здесь, а не в комментах пабликов и тг-каналов, потому что ламповости форум (при всех имеющихся недостатках и агрессии) всё ещё не теряет.

Ой, да хватит уже на одних весах взвешивать говно Рамбла и Брэда. Чтобы их уравновесить, на чашечку Рамбла пришлось бы грузовик навоза везти.

Хочешь прочувствовать на себе? Ок, сравни:

  1. Джака – олбанец, который, наверное, спит с Эду, поэтому его продать не могут. Если бы не его покровительство, мы бы гораздо раньше избавились от Озила и Калашинаца. А так это турецко-балканская мафия, которую никто разогнать до конца не в силах, потому что дух Санлехи ещё не выветрился из Колни. Я не удивлюсь, если мы сейчас снова Мустафи подпишем, чтобы Джаке скучно не было.
  2. Ты  пидарастический уёбок, который хейтит Ван Перси. После голландца у нас никогда не было такого топового наконечника, а шлюшку ты в зеркале увидишь. Пиздуй на улицу к своим подросткам, и читай там свой  рэп таким же диванщикам, как ты. Корчишь из себя великого модератора, а сам *ничего* из себя не представляешь. Ой, *ой*, чего ещё ждать от фаната ивоби и бельерина. Свободен, Хуенри.

 

Примерно так это выглядит со стороны. Это посты равно оскорбительные?

 

Я лично не хочу, чтобы форум превратился в клуб заплесневелых джентльменов, в котором любой повышенный тон будет считаться оскорблением, а чанты будут петь шёпотом. Но имхо, то, что транслирует Брэд – это *упс*, который отталкивает любое желание общения.

Более чем уверен, что «прекрасный Вова Рэй» - далеко не единственный, кто ушёл с форума после милых бесед с Брэдом. Только за последние пару лет, кого помню: где уважаемый Назаров, который ушёл тоже после нескольких подряд срачей с Брэдом? Где ещё раньше Келла, который попросился с форума через неделю после взаимных обхуячиваний с сабжем? Где Самсар, который в отличие от остальной армянской диаспоры, приходил сюда не за Мхитаряном, а за Арсеналом, и который тоже немало ласковых слов от Брэда услышал?

Где, сцуко, Вадим Тир, написавший перед исчезновением, типа как общаться нормальным людям в топике, когда там такие персонажи, как Брэд (в том числе)?

Так может быть, наш форум пустует не только из-за объективных причин, - таких, как пробуксовка клуба, из-за чего нет притока новой крови? Может, всё-таки повнимательнее нужно к нашей атмосфере? И пожёще нужно именно к личным оскорблениям и зацепкам? Глядишь, и общение перестанет быть таким токсичным, и люди перестанут уходить?

Чес скажу, вот вижу юзера, которого год назад не было перед моим уходом – Аятолла. Пробежался по топикам, оч интересно пишет, хоть и не могу со всем соглашаться. При этом подчёркнуто вежлив и никого не цепляет. Так нет же – нужно и к нему доёбываться. Не ты ли сам писал, что это «наше лучшее форумное подписание со времён Кота?». Ну видно же, что из приличной публики, и не будет отстреливаться из говномёта. Просто уйдёт, и всё. А потом у нас «форум мёртвый».

Проще одного удалить, чем наблюдать исход других.

Заметь, я пишу как юзер, у которого холиваров с Брэдом никогда не было. Пару раз по каким-то темам поспорили, но я прикинул, что спорить в режиме постоянных уколов нах не сдалось, и просто не ввязываюсь. И поэтому у меня личного наполнения к нему негативом нет никакого. Больше скажу, считаю окуенным его достоинством активность и поддержку движа. Да и читать его бывает весьма занятно: у него  и с пониманием, и с критическим взглядом всё в порядке. Но все эти несомненные достоинства просто  тонут в том токсическом говне, которое он оставляет на нашем форуме своими хамством и агрессией. И я не уверен, что он по своему психотипу сможет поменяться. Так что либо жертвуем другими юзерами в угоду сабжу, либо действуем более жёстко, вплоть до удаления акка. Тактика задабривания под кодовым названием «Артём» была использована неоднократно и до тебя. Не помню, чтобы от неё был продолжительный эффект. Сам не поменяется - мы его не поменяем.

 

П.с. Кстати, показательный пример внутренней эволюции – это Дима Хаус. Ещё пяток лет назад тоже грешил регулярными подростковыми доёбками к юзерам, передразниванием ников и акков. А нынче это вполне уважаемый гунер, который всегда имеет своё мнение, никогда не подстраивается под чужое, и радиация от него в пределах допустимой нормы. Некоторые юзеры даже не заметили, как его ник реинкарнировался, и думали, что его больше нет)


  • 2

#4793 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 21 August 2021 - 08:16

Откуда ты всех так хорошо помнишь? Или ты писать начал не так давно, а читаешь с основания форума? :)
  • 0

#4794 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 August 2021 - 08:19

Брэд, в отличие от Румбле, постоянно в бане. И опять же, Брэду можно ответить, а вот Виллиан не может свой бизнес защитить. Имхо, оскорбление за глаза, гораздо хуже тех же слов в лицо.
  • -1
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#4795 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 21 August 2021 - 08:37

Не надо, не постоянно, хотя должен был бы. Эд ему постоянно по "репе" надет, но правила не соблюдает " При нарушении пунктов правил № 9, 10, 13, 14 – пользователь будет обязательно забанен на срок от 1 дня до 30 (кол-во дней определяется модератором), в остальных случаях бан выдается или не выдается на усмотрение модератора."


  • 0

#4796 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 21 August 2021 - 08:42

Откуда ты всех так хорошо помнишь? Или ты писать начал не так давно, а читаешь с основания форума? :)

 

 На главной регистрация с 2008г. В режиме чтения, с тех пор и форум читал. С 2016 регистрация на форуме, стал участвовать. Последний год был сложным, активным быть не было возможности, но заходил как гость, новости клуба черпаю отсюда. Уход упомянутых лиц был уже при моём участии в обсуждениях форума, потому и запомнил хорошо. 

 

Брэд, в отличие от Румбле, постоянно в бане. И опять же, Брэду можно ответить, а вот Виллиан не может свой бизнес защитить. Имхо, оскорбление за глаза, гораздо хуже тех же слов в лицо.

 

Это несомненно. Правда, Джака может болелам фак выслать, а ты ему в глаза сунуть средний палец в ответ не сможешь). Ну и я о другом - о жизни именно форума.

Послать лесом условного Джаку мало чем отразится на нашем форуме. А вот прямые обкладывания юзеров хуями влияет самым прямым образом. 


  • 3

#4797 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 August 2021 - 10:54

Уверен на 100%, что проблема форума не в манере общения отдельных людей, а в том, что сейчас 2021 год и форумы плюс-минус никому не нужны.


  • 1

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#4798 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 21 August 2021 - 11:24

10 лет назад я покупал и выписывал кипу бумажной периодики. К началу прошлого уже забыл, как газета в руках шуршит - только электронные версии изданий. Уже почти год новости политики черпаешь на 90% из телеги. Что будет ещё через год, хз. Может, пятой чакрой буду к спутнику подключаться

Изменения не остановить,  и форумы давно не так актуальны - я согласен.

Но мы то пока здесь? Мы не имеем возможности раз в две недели собраться на одной трибуне. Еженедельные просмотры с пивасиком охватывают пусть уютный, но очень ограниченный круг. Сборы сейчас - штука сложная. А эта площадка даёт возможность держаться вместе. Как только Арсенал вернётся на вершину, - будь сколько угодно популярных пабликов, но и на форуме новичков будет предостаточно. Пока же важно сохранить тех, кто есть. А для этого нужно сохранить атмосферу, в которую хочется возвращаться. Форум легендарен, но мы то стареем, и с каждым годом заходить сюда, чтобы снова словить порцию зачем-за*ой*, желания будет всё меньше. Я об этом.

Скинуть всё только на прогресс - это удобное для своей позиции упрощение, имхо.


  • 3

#4799 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 August 2021 - 11:44

На форуме не будет большого притока новичков, даже если Артета возьмёт АПЛ в этом году.

 

Потому что "новое поколение" болельщиков чувствует себя на своём месте в паблосах, тг-каналах или тредах твиттера (здесь про бритов скорее речь) — это нормально. Форум для них — чужеродная и непонятная среда со всеми этими никнеймами, регистрацией с подтверждением на почту и так далее. Люди сидят онлайн, чтобы оперативно всё обсуждать без лишних шагов. А форум — это большой лишний шаг, к которому мы — интернет-деды — привыкли. 

 

Я работаю в медиа — и в разных изданиях, к которым имею отношение, периодически заходит речь том, "нужны ли нам комменты" (ну, такой мини-форум, по сути). И ответ тут очень простой: культура комментов складывается и работает, если вы изначально делали на неё упор и ставку, если у вас со старта было какое-то заинтересованное комьюнити. Просто прикрутить их к уже существующему сайту — шаг в пустоту, потому что люди не побегут их строчить в место, которое не ассоциируют с культурой обмена мнениями. Условно, есть сайт спортс.ру, где комменты — это такой же важный слой контента, как и сами новости/материалы. А есть чемпионат.ком — тоже большое спортивное издание, но комменты там не прижились.

 

Суть в том, что ты не затянешь сюда сегодняшних 20-летних, потому что у них в голове концепция форума плохо работает. 

 

Я, кстати, в этом году в тот же твиттер закидывал клич приходить на форум, получал ретвиттики от большого акка про британский футбол "Англия, Англия" (это который Лукомский с Киселёвым ведут), но отклика — ноль. Что тоже показательно.


  • 2

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#4800 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 21 August 2021 - 12:14

Ну, большого притока в сравнении с пабликами, конечно, не будет. Но я уверен, форумы окончательно не вымрут, как не вымер, к примеру, твиттер, как ему не пророчили. 

"...люди не побегут их строчить в место, которое не ассоциируют с культурой обмена мнениями" - собственно, это и есть основной мой посыл. Не наказать условного Брэда, а именно сохранить минимальную культуру обмена мнениями. Куда хотелось бы возвращаться. Именно это убивает форум  больше, чем годы. Вот возьмёт Артета АПЛ, и увидишь, что я был ближе))) 

Наверное, я высказал по теме чего хотел. Закончу сравнением. Школу закончил 32 года назад. В выпускном классе половина друг с другом перепиздилась: время было агрессивное, борзоты вагон. Первый раз собрались на пятилетие. Всё прошло зашибись. Второй на десятилетие. Решили, что хорошо, но мало. С тех пор - на все юбилеи состав большой. В неюбилейную зиму - поменьше, но тоже собираемся. Мало этого: уже с десяток лет народ собирается ещё и в предпоследнюю неделю августа. Это сравнение пришло в голову, потому что сегодня тоже примерно пятнадцать тел будут употреблять (я, правда, от встречи в этом году отказался). 

На меня жена смотрит с завистью каждую такую встречу: они за всё время собрались всего дважды. И тьма знакомых, которые или собираются только по круглым датам, или вообще не встречаются. Спрашиваю их: "Вы чего не собираетесь?"

И в ответ: "Да ну, да кому это надо, да сколько лет прошло, да тяжело..." И ведь всё это правда.

А у нас народ летит на самолётах иногда, потому что с момента первого юбилея не было ни одного эксцесса: и все довольны, и эмоций за пазуху набирают, хоть насколько-нибудь - ради них ведь и общаемся.

А сохраняется то, что берегут

Спасибо за красивый ответ


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)