Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#27101 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12774 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 January 2020 - 01:19

Танзи,что значит расхуярит?
  • 0
Джек-наше всё!

#27102 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 24 January 2020 - 03:05

 

Когда уже москву НАТО расхуярит , что бы этот биогной свалить даже не успел. Других надежд нет, увы. 

Я сам к ним плохо отношусь, но чет тебя не в ту степь понесло. 


  • 1

#27103 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 24 January 2020 - 06:15

Что еще говорит? Интересно. 

Расскажи, плиз, если какие-то подробности у него узнаешь. 

 

Очередной коронавирус в Китае, очередная паника местных, очередное доказательство того, что #95процентовнаселенияидиоты.
 
А вести с полей будут таковыми.
 
Я живу в городе Чунцине. Нормальное такое село на 30 млн с гаком человек в центральном Китае. От печально известного по последним алармистским новостям Уханя - километров 900. Ну то есть как от Минска до Вроцлава - вроде и далеко по нашим меркам, но по меркам Китая - соседняя провинция. 
Это не первая такая эпидемия. Была вспышка вируса SARS в Пекине в 2002, были птичьи гриппы, правда с гораздо меньшим количеством жертв. 
Мякотка теперешней ситуации в том, что вспышка наложилась на самое начало китайского Нового года по лунному календарю. А это время, когда все местные массово разъезжаются по своим пердям к родственникам, ну и конечно жители Уханя не исключение. 
И поэтому, волевым решением, власти сегодня взяли и закрыли этот город. Вот напрочь. Автострады, ж/д, авиасообщение и городской транспорт.
И поэтому, как только появились новости о том, что по стране гуляет страшная неведомая ебаная *ой*ня, которая будет вас нэмножко убивац, все китайцы в панике побежали в аптеки, интернет магазины и вообще куда можно - скупать маски, марлевые повязки, осельтамивир и прочие антибиотики. Дошло до того, что маски с фильтрами стандарта N95 стали дефицитом (сейчас кусок плотной бумаги с тесемочками и банальным очистителем продается за 40 баксов), а весь осельтамивир в Китае практически раскуплен (99,9% которого никогда не будет использовано).
Знаете, я не сторонник и не любитель теорий заговора. И вообще я считаю, что постулат о том, что #95процентовлюдейидиоты объясняет всякую несуразную фигню, происходящую в нашем мире куда как более очевидно. Но зная это, кто мешает ушлым фармакологическим корпорациям в кооперации с медиа этим воспользоваться? А посему, корпорация Roche, снимаю шляпу!
Ведь это действительно талант - я прикрепил к посту карту, чтобы было наглядней - число зараженных на полуторамиллиардный Китай - чуть менее 600 человек. Число жертв - 17. Все в одной провинции. Да, это данные на сегодняшнее утро. Да, это число увеличится. Да, возможно число жертв пойдет даже на сотни.
Но вы можете себе представить, что из-за этого, накануне главного праздника в году, от внешнего мира отрезают город с населением размером с Беларусь?
Что в моем городе, где на сегодняшнее утро 6 подтвержденных случаев заражения на 30 миллионов, детей не выпускают на улицу, половина населения ходит в масках и респираторах и люди массово отказываются покупать любую рыбу?
Что мне мои китайские друзья на полном серьезе пишут - "Срочно уезжай из Китая! Спасайся!"?
 
На секнудочку. В Китае в год на дорогах гибнет более 150 000 человек. Никто не запрещает машины.
В Китае каждый день сотни и тысячи человек погибают от банальных гриппа и пневмонии. Никто не закрывает из-за этого города.
 
Просто об этом никто не говорит. Данные этой статистики не публикуются открыто и являются чистыми эстимэйтами. 
 
В этом и есть сила современных медиа. Порой пустяковый на самом деле повод раздувает проблему до вселенских, колоссальных масштабов, которые приводят к абсолютно реальным и болезненным экономическим последствиям. Для большинства. А для кого-то - наоборот.   
Как по мне, это классический феномен Греты Тунберг. Ведь если #95процентовнаселенияидиоты - почему этим не пользоваться оставшимся пяти?
 
А за меня не переживайте. Как мы говорим Богу Смерти - не сегодня.

  • 3

#27104 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 24 January 2020 - 06:21

Ну, а сегодня выяснилось, что вирус погибает от алкоголя и при температуре 54 градуса цельсия.

Поэтому сидит бухает :)


  • 3

#27105 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 24 January 2020 - 07:52

в целом здравые мысли

но кмк дело не в сми или хайпе

 

дело в том что люди по природе своей боятся всего неизведанного

150к погибших на дорогах китая, или стандартная стата умерших от привычных болезней - это считай привычная вещь, как день и ночь, будет следующий год будет еще 150к погибших на дорогах китая +/-

 

а вирус этот боятся из-за заявлений медиков, что "препаратов нету и ваще мы пока в ахуе"

основной страх "а вдруг эта хуета будет максимально просто распространяться и превратиться в настоящую эпидемию, когда грубо говоря из этого города заболевших будет лям+


  • 2

#27106 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 24 January 2020 - 07:59

Ну, вот как я и думала, все это херня! 

Меня тоже удивило низкое число заболевших и умерших.

Трубят об эпидемии, а у них 17 трупов? 

 

А призывы про спасайся и беги из китая немного напрягают. Не надо к нам ехать  :bigyell:


Сообщение отредактировал ТИГРЕНА: 24 January 2020 - 07:59

  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#27107 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 24 January 2020 - 08:02

в целом здравые мысли

но кмк дело не в сми или хайпе

 

дело в том что люди по природе своей боятся всего неизведанного

150к погибших на дорогах китая, или стандартная стата умерших от привычных болезней - это считай привычная вещь, как день и ночь, будет следующий год будет еще 150к погибших на дорогах китая +/-

 

а вирус этот боятся из-за заявлений медиков, что "препаратов нету и ваще мы пока в ахуе"

основной страх "а вдруг эта хуета будет максимально просто распространяться и превратиться в настоящую эпидемию, когда грубо говоря из этого города заболевших будет лям+

Ну да, особенно после заявлений китайских медиков, что вирус постоянно мутирует. Вот есть вакцина и бац - она не работает.

И хз как он распространяется, если животные возбудители и на человека перешло, то вирус идет не от человека к человеку, а еще и животные могут играть роль распространителей получается. Например, крысы и птицы могут этот вирус нехило так разнести по огромной территории, если все окажется так. Короче, будем посмотреть, но кипиш нездоровый стоит.


Сообщение отредактировал Raven4uk: 24 January 2020 - 08:03

  • 0

#27108 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 24 January 2020 - 08:03

Гулял с собакой, столкнулси с соседкой, она микробиолог и военная. Спросил че кипишуют, она грит потому что вирус может стремительно мутировать уже на человеке, и не совсем ясно куда его мутация развернет, вот ВОЗ и Китайцьі и суетятся. В целом все по протоколу.
  • 2
Mostly Harmless

#27109 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 24 January 2020 - 08:13

я ж говорю просто сцут  - и правильно делают

лучше перебздеть 

 

самое ржачное, что мол 

 

 

#95процентовнаселенияидиоты

маски хуяски покупают, антибиотики

а сам

 

Ну, а сегодня выяснилось, что вирус погибает от алкоголя и при температуре 54 градуса цельсия.

Поэтому сидит бухает  :)

не чо, способ его мне тож нравится

но делает он тоже самое что все, пытается перебздеть 


  • 0

#27110 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 24 January 2020 - 09:00

Лично мое мнение, лучше бл* вообще, чтоб такой ху*ни не было.
Я не пью, не курю, но вот, недавно возникла опухоль в легких.

 


  • 0

#27111 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 24 January 2020 - 09:09

Лично мое мнение, лучше бл* вообще, чтоб такой ху*ни не было.
Я не пью, не курю, но вот, недавно возникла опухоль в легких.

 

 

Вот это, как показывает практика, вообще никак не взаимосвязано. Опухоль хоть доброкачественная?


  • 1

#27112 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 24 January 2020 - 09:10

Вот это, как показывает практика, вообще никак не взаимосвязано. Опухоль хоть доброкачественная?

Да, уже вылечился) Сделали операцию, удалили. Но есть вероятность рецидива с злокачественной.

 

Ну я просто говорю о том, что лучше вообще не болеть, чтобы не думать о последствиях


Сообщение отредактировал OnlyIandU: 24 January 2020 - 09:15

  • 4

#27113 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 24 January 2020 - 09:12

В Китае судя по видосам из интернета, подвезли военных в город. При прошлой вспышке военных использовали для оцепления и блокирования города? Все военные в химзащите, судя по кадрам

Сообщение отредактировал labad: 24 January 2020 - 09:17

  • 0

#27114 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 24 January 2020 - 09:20

а сам

не чо, способ его мне тож нравится

но делает он тоже самое что все, пытается перебздеть 

 

Ну, это так, преевентивная мера. На самом деле бухает, потому что делать нечего. Какой бизнес по продаже мяса, когда все бегают маски покупают? :)


  • 1

#27115 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 January 2020 - 09:31

Лично мое мнение, лучше бл* вообще, чтоб такой ху*ни не было.
Я не пью, не курю, но вот, недавно возникла опухоль в легких.

Ну вот спрашивается нафига был ЗОЖ да? Бухай и кури xD
  • 0

#27116 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 24 January 2020 - 09:34

Воруй-убивай-еби гусей!  :bigyell:


  • 2
Mostly Harmless

#27117 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 24 January 2020 - 09:59

Ну вот спрашивается нафига был ЗОЖ да? Бухай и кури xD

Да, есть такое, братан))) Отголоски спортивного детства :bigyell: :bigyell: :bigyell:


  • 0

#27118 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 24 January 2020 - 10:08

Воруй-убивай-еби гусей!  :bigyell:

а вот это уже птичий грипп 

и новая эпидемия

 

ебите людей


  • 0

#27119 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 24 January 2020 - 10:11

Уже 7 городов закрыли.


  • 0

#27120 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 24 January 2020 - 11:34

 17 от 600 это 3%. Это Китай, где своё политбюро, со склонностью  всё приуменьшить. А ещё из этих 600 под сотню, как пишут, в тяжёлом состоянии. 

Нет поводов  для паники? 

Эпидемия это  от 20% населения, а к новым штаммам, когда ни у кого нет иммунитета, может заразиться и половина, и больше. 

В пределах десятимиллионника   скромный  прогноз может оказаться таким:  100.000 трупов. Если повезёт. А если нет, то всё ещё трагичней раза в два-три. Как минимум. 

Но это, конечно, нагнетание, чёужтам....

В подобных случаях лучше перебздеть, чем недоздеть. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)