Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Мира По Футболу 2022


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#141 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2876 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 14 December 2022 - 21:38

Франция второй матч подряд дает сопернику шансы, но тот... не в состоянии этим воспользоваться.


  • 1

#142 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 15 December 2022 - 00:36

Тот, кто говорит об антифутболе от хорватов, просто не смотрит матчи. Они играют в красивый атакующий футбол с чёткой командной игрой. Бразильцы поплатились за вальяжность. И заслуженно проиграли.

 

Да ну? Может быть, человек просто имеет другое мнение? Этот человек - не я, но зачем так то? Никакого красивого атакующего футбола от хорватов с бразильцами не было. Была прагматика, выдержка и контруколы, что в конце концов и сработало. Бразильцы явно владели инициативой в матче. Ты сам признался, что давно глоришь за хорватов, но зачем откровенно перегибать? 

 

 

МОМ - Альварес. Месси был неплох, но ничего выдающегося, вроде голевого паса четвертьфинала не сделал.

Да ну? Я не буду спорить кто там МОМ, но без Месси это была бы абсолютно другая команда во всех матчах, включая и полуфинал. Он очень много чего сделал выдающегося, помимо голевого паса в четвертьфинале. Он один из лучших игроков турнира, точно. Конечно Эми Мартинес преувеличивает, когда говорит, что в их команде 99,99 % - это Месси, а остальное - это все остальные, но я понимаю, что он имеет в виду. Он и вчера не только пенальти забил, не только третий гол сделал полностью, но и кучу единоборств выиграл, причём зачастую против 2-3 соперников и в обороне отрабатывал. Так кто там матчи не смотрит? 

 

Качественная работа флангового нападающего. Уйти на рывке от защитника и прострелить на набегающего партнёра. Вообще такой манёвр - нормально для их профиля. 

Это как центрнапу развернуться на одном месте на 180 градусов и тут же точно пробить. Да - характерно только для качественных нападающих. Но - типичный приём.

Да ну ещё раз? Всего то? Всё прям так просто? Что же Роналду то не сделал качественную работу нападающего? И была бы Португалия в финале сейчас. Квалификацией не вышел? Или талантом? Или желания не хватило? Когда явно речь идёт о последнем чемпионате мира в жизни и ни тот ни другой чемпионами не были?  


  • 4

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#143 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 15 December 2022 - 06:51

У Франции Рабьо и Упамекано заболели. 

Посмотрим смогут ли вернуться.


  • 0
 
 

#144 OFFLINE   AIRWALK

AIRWALK

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Откуда:UA, RU

Отправлено 15 December 2022 - 09:26

Матч за 3-е место смотреть не буду, но мысленно буду с Марокко) Уж очень приятное впечатление сложилось от их игры. 

 

А а финале хочется увидеть открытый футбол и много моментов, независимо от результата.


  • 0

#145 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 December 2022 - 10:47

Мне всё равно, чья лебединая песня на этом ЧМ. Месси хорош и был хорош в последнем матче, но я устал от глориков, которые его перехваливают вне зависимости от результата. Понятно, что без лучшего игрока сборная Аргентины была бы слабее, но это не значит, что он априори лучше всех играет в каждом матче.

Роналду старше и уже показывает обычный футбол, а не гениальный. Из ветеранов я топлю за Жиру.

Победить должен сильнейший. После судейства в полуфинале я точно буду болеть против Аргентины.

 

Марокканцы были прекрасны. Отличная командная игра, взаимодействие, техника, комбинации. Я точно за них буду болеть десятки лет теперь. Французская защита показала себя хорошо. Работы им было много. Особенно запомнился Конате. Опорная зона у них проседала без Рабьо. И именно против Аргентины это - гигантская проблема.

 

Лично моё мнение: открытый футбол - показатель слабости как минимум одной из участвующих команд. Чёткая слаженная системная игра с надёжной защитой и комбинационной атакой - для меня красиво. И, кстати, лучшие сборные Бразилии были тогда, когда кроме атаки у них всё в порядке было сзади.

 

Если марокканцы не перегорели, то на бронзу они имеют шансов ничуть не меньше, чем хорваты.


Сообщение отредактировал Volk: 15 December 2022 - 10:51

  • 1

#146 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 15 December 2022 - 13:40

Если Йошко Гвардиол стоит 130 млн,то Салиба вообще бесценен.


  • 0
 
 

#147 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 15 December 2022 - 14:05

Полуфинал был первой игрой Марокко, которую я смотрел. Они мне очень понравились. Раньше думал, что им где-то, может, повезло, где-то может просто умеют терпеть и ждать своего шанса, но вчера увидел, что они просто очень грамотная, напористая, техничная команда, которая никого не боится и реально умеет всё. 

 

Очень и очень достойно выглядели с Францией. Могли и пройти. Заслуженно дошли до полуфинала. 


  • 4

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#148 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 December 2022 - 14:43

Я не хотел смотреть их в группе и не хотел смотреть с Испанией. Думал, что унылые дворовые дровосеки. Хотя из африканцев больше ценю арабские сборные за дисциплину и выстроенную игру.

Посмотрел с португальцами и пожалел, что не смотрел их раньше. Так что аналогичное впечатление получил в 1/4. :)


  • 0

#149 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4026 сообщений

Отправлено 15 December 2022 - 17:37

Я ж говорю Амрбата на подмену Парти надо брать. Но меня заминусили.. хз уай.
  • 0
Arsenal-the pride of football

#150 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 December 2022 - 21:18

Я привык, что Нордин Амрабат играет. Думал ты про него. А это - Софьян Амрабат. 

Кстати, в Фиорентине у Софьяна статистика сильно хуже.


  • 0

#151 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 16 December 2022 - 22:33

Чё то тишина на форуме совсем. За третье место я за Марокко. А чемпионство - за Аргентину. Франции хватит уже, итак прошлый чемпионат выиграли. Хотя команда у них лучше. Но, будет справедливо если в конце карьеры всё-таки возьмёт ЧМ. Будет вполне заслуженно. Если, конечно, заслужит это и в финале.

 

А у вас какие мысли? 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#152 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 17 December 2022 - 10:13

Чё то тишина на форуме совсем. За третье место я за Марокко. А чемпионство - за Аргентину. Франции хватит уже, итак прошлый чемпионат выиграли. Хотя команда у них лучше. Но, будет справедливо если в конце карьеры всё-таки возьмёт ЧМ. Будет вполне заслуженно. Если, конечно, заслужит это и в финале.

 

А у вас какие мысли? 

Главная мысль - чтобы в обоих матчах арбитры не поплыли и не сломали впечатление от игр. 

Ну да, хочется чтобы Месси выиграл ЧМ и в его карьерную "перчатку бесконечности" был вставлен последний камень, которого не хватало до сих пор.


  • 1
 
 

#153 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 17 December 2022 - 10:23

Что касается матча за 3 место, то он тут к месту. Для обоих команд медаль ЧМ это великое достижение. Наплевательства, как то было со стороны Саутгейта в прошлый раз, сейчас точно не будет.


  • 1
 
 

#154 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5410 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 17 December 2022 - 10:35

Аргентину как сборную не перевариваю (как команда хороши, но около половины активных участников баталий вызывают неподдельное отторжение), посему притоплю за Оливье и чисто протокольную золотую медаль нашего Вильяма. В матче за 3 место хотелось бы увидеть угар а-ля Турция - Корея 2002 и Германия - Уругвай 2010.


  • 2

"Русский мир" должен быть разрушен.


#155 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 17 December 2022 - 11:01

Турция Корея хороший был матч. Меня впечатлил.


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#156 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 17 December 2022 - 11:30

Жаль, что на Евро матчи за 3 место не играют. Мне всегда было интересно, как бы сыграли в 2008 Россия Хиддинка и Турция Терима. Две по-настоящему равные команды, матч получился бы крутейший. Эх.


Сообщение отредактировал Rumble: 17 December 2022 - 11:30

  • 1
 
 

#157 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2876 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 17 December 2022 - 14:51

Сегодня за Марокко, заслужили. Завтра за Месси и ко
  • 0

#158 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 17 December 2022 - 15:49

Смотрю Марокко Хорватия. Матч просто огонь. Перерыв сейчас.


  • 2

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#159 OFFLINE   Ke0wn

Ke0wn

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1421 сообщений
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 17 December 2022 - 16:02

Смотрю Марокко Хорватия. Матч просто огонь. Перерыв сейчас.

Согласен! Вообще не понимаю, как обе эти сборные еще кто-то называл автобусами-выскочками... Абсолютно заслуженно они попали в полуфиналы и сошлись в матче за бронзу.

Топлю чуть больше за марокканцев. Все-таки хрен знает когда им еще удастся пройти так далеко, а хорваты то уже на пьедестале бывали и не раз


  • 1

#160 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4856 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 17 December 2022 - 19:40

Хуле рассуждать - за Жируху нашего
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей