Перейти к содержимому


Leicester City Vs Arsenal (28.02.2021, 15:00 Msk, King Power)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 239

#181 OFFLINE   eholot

eholot

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Откуда:Синеокая

Отправлено 01 March 2021 - 11:23

Одна голевая у него.

 

Официально, посмотрел, да, одна. Не совсем я понял почему вторую на Пепе забрали. Потому, что через касание ноги соперника?


  • 0

#182 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 01 March 2021 - 11:50

Да,мы им раз за разом глупо проигрывали. Чемпионский Лестер не поменялся-отдают мяч,и Варди наказывает. И так со всеми:и с Ливером,и с нами,и даже с МС.
Искреннее считаю,что:
а) уровень игроков у нас выше на всех позициях
б) скамейка у нас длиннее и качественнее

Вот только они смогли найти необходимую химию сочетаний,сплотиться для достижения результата,выкладываясь в каждом матче,а мы почему-то нет.

Думаю, дело простое - Роджерс опытный тренер и дольше работает с командой. Они просто сыграннее и чётче знают чего хотят и как этого будут добиваться. Правильно Артета говорит - большинство своих проигрышей мы дарим соперникам сами, своими ошибками. Лестер научился этого не делать. Ну или по минимуму делать.

 

А мы ещё нет. У нас команда строится и тренер учится. В первом матче мы тоже были всю игру сильнее, они дождались нужного момента, выпустили Варди - Мустафи лажанул - 1:0. Всё. Хотя класс игроков у нас выше и это было видно. 

 

А вчера уже не позволили им так играть. Хотя тоже ошибались, конечно - и первый гол себе сами привезли и обрез Эдегора потом был. Но уже не позволили нашим ошибкам привести к тому же сценарию, что в первом матче.


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#183 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 01 March 2021 - 12:38

Всех с победой!

 

Когда увидел стартовый состав, подумал "понятно. В АПЛ нам уже ничего серьёзного не светит, Артета решил дать отдых основным и дать шанс лавочникам - Пепе и Виллиану." И подумал, что это может сыграть, сыграло же в матче с Челси, когда Артета переменил состав и выпустил СмитРоу в частности. 

 

И сыграло. Хорошо получилось. Артета показал, что он верит в игроков, особенно в Виллиана, которого полоскают болельщики больше всего, наверное в последние месяцы. Ну и не без оснований. 

 

Это был, я считаю, лучший матч Виллиана за Арсенал. Даже не игра с Фулхемом, а именно вчера. Играл активно, креативно, с мастерством, уже проглядывал местами его уровень, как он может. 2 голевые. Я не знаю, что там в официальном протоколе, я знаю что видел своими глазами 2 голевые, поэтому и пишу про две голевые. Рад за него. Рад, что Артета осмелился поставить его в старте, самого поливаемого сейчас игрока и не прогадал. 

 

Гол нам - однозначно, гол имени Джаки. Сначала он, находясь один, в полностью комфортной позиции отдал мяч Виллиану так, что его невозможно было принять. Никто бы не принял. Игрок Лестера выскочил из за спины Виллиана и перехватил. Виллиан его не видел, а Джака видел.  Но и после перехвата, Джака без мяча бежал вразвалочку за лисом не быстрее, чем Тилеманс с мячом. Ну, Тилеманс пробежал 40 метров, несколько раз при этом посмотрел на штрафную, оценил ситуацию и спокойно, без помех пробил в дальний.   

 

Эдегор  - опять молодец. Играет смело, остро. Не боится ни новой команды, ни нового чемпионата. А он ведь ровесник Саки и ЭСР. Нкетии и Уиллока. 

 

Тирни мог забить гол сезона вчера. Если бы мяч пошёл на полметра-метр левее.

 

Ауба тоже классно пробил. 

 

Сака классно отдохул на скамейке. Справились без него. 

 

Пепе - по-моему, очень эгоистичный игрок, или прёт как танк или вообще не заметен. Кажется, что всегда играет скорее на себя, чем на команду. Но когда у него игра идёт, это может приносить хорошие результаты всем. Он явно жаждет быть одним из лидеров команды, плохо только, что он хочет получить это только через индивидуальное своё мастерство, а не через взаимодействие с партнёрами, как игровое, так и психологическое. Ну вот у меня такое впечатление. Понятно, что могу в чём-то и ошибаться. Вчера, возможно был лучшим. Точно не зря вышел на поле. 

 

С турнирной точки зрения победа практически ни на что не повлияла, конечно, но надеюсь, придаст команде уверенности перед NLD, Олимпиакосом и прочими важными матчами. 


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#184 ONLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 01 March 2021 - 13:18

Эдегор  - опять молодец. Играет смело, остро. Не боится ни новой команды, ни нового чемпионата. А он ведь ровесник Саки и ЭСР. Нкетии и Уиллока. 
 
Тирни мог забить гол сезона вчера. Если бы мяч пошёл на полметра-метр левее.

А Тирни тоже ровесник Саки или уже нет?
  • 1

Merci, Arsène!


#185 OFFLINE   tlk

tlk

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия, Екатеринбург

Отправлено 01 March 2021 - 13:36


Эдегор  - опять молодец. Играет смело, остро. Не боится ни новой команды, ни нового чемпионата. А он ведь ровесник Саки и ЭСР. Нкетии и Уиллока. 

а ещё я *ой*ню пишу))


  • -1

#186 OFFLINE   tlk

tlk

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия, Екатеринбург

Отправлено 01 March 2021 - 13:36

А Тирни тоже ровесник Саки или уже нет?

в войну синус до пяти доходил


  • -1

#187 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 01 March 2021 - 13:53

Остроумие так и брызжет. Аж скулы сводит.

 

Сака - 19 лет, Нкетия, Уиллок - по 21, Эдегор - 22.  Что не так? 

 

Все одного поколения, 1-3 года разницы. Это что, не ровесники? 


  • -1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#188 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 01 March 2021 - 14:42

а ещё я *ой*ню пишу))

ещё какую


  • 1

#189 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 01 March 2021 - 14:43

Остроумие так и брызжет. Аж скулы сводит.

 

Сака - 19 лет, Нкетия, Уиллок - по 21, Эдегор - 22.  Что не так? 

 

Все одного поколения, 1-3 года разницы. Это что, не ровесники? 

три года в футболе - довольно существенная разница


  • 1

#190 OFFLINE   tlk

tlk

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия, Екатеринбург

Отправлено 01 March 2021 - 14:56

Остроумие так и брызжет. Аж скулы сводит.

 

Сака - 19 лет, Нкетия, Уиллок - по 21, Эдегор - 22.  Что не так? 

 

Все одного поколения, 1-3 года разницы. Это что, не ровесники? 

Споры о возрасте в среде гуннеров это отдельный жанр похоже. Что-то генетическое))


  • -1

#191 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 01 March 2021 - 15:06

три года в футболе - довольно существенная разница

Согласен, но всё-таки они все около-двадцатилетние. Не думал, что такая маловажная деталь вызовет такие пересуды. Не стал бы вообще писать, если бы знал.  


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#192 OFFLINE   tlk

tlk

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия, Екатеринбург

Отправлено 01 March 2021 - 15:27

Как деталь важная. 3 года разницы это пропасть.

Для общей мыслИ наверное и не столь.

 

А какие пересуды? Поржали и всё. Когда о возрасте гуннеров заходит речь, всегда прикольно.


  • -2

#193 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 01 March 2021 - 15:37

Как деталь важная. 3 года разницы это пропасть.

Для общей мыслИ наверное и не столь.

 

А какие пересуды? Поржали и всё. Когда о возрасте гуннеров заходит речь, всегда прикольно.

  договаривались вроде угашенными не писать сюда. 


  • 0

#194 OFFLINE   tlk

tlk

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия, Екатеринбург

Отправлено 01 March 2021 - 15:41

  договаривались вроде угашенными не писать сюда. 

 

1) выражайтесь яснее

2) я ни о чем не договаривался

3) "угашенным" я никуда не пишу. это к Брэду.

 

можешь по-русски сказать что тебе не нравится в конкретном посте? если невмоготу можно по английский или по-украински (но в последнем случае не гарантирую что пойму верно)


  • -2

#195 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 01 March 2021 - 16:08

1) выражайтесь яснее
2) я ни о чем не договаривался
3) "угашенным" я никуда не пишу. это к Брэду.

можешь по-русски сказать что тебе не нравится в конкретном посте? если невмоготу можно по английский или по-украински (но в последнем случае не гарантирую что пойму верно)


Тебе надо перестать отвечать на каждый пост каждого участника, можно насобирать и одним постом приводить свои дововы и аргументацию.
Лично мне неприятно читать твои необоснованные/подстрекательские посты через раз, причем во всех тредах.
  • 1

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#196 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 01 March 2021 - 17:34

Всех с победой! Вчера как по мне все отыграли хорошо.даже Виллиан понравился,к 26 туру чел начал тащить мяч вперёд. Не стал бы вообще винить его в пропущенном голе,потеря в центре поля не должна нести прямую опасность при грамотной работе в обороне. А у нас явная проблема с концентрацией на первых минутах-с Сити Эктор и Холдинг забыли выйти с раздевалки,вчера Мари,который должен был встречать Тилеманса.

Тут правильнее было бы совсем не упоминать его причастным. Ты предвзят.

 

Артём, сорри, но:

 

> "набросил очередь быдло цитат"

> "заднеприводный Яша"

 

Ну камон)

Ахуеть. Какое ми-ми-ми. 

Новые правила выписывания баллов? Красным было бы ещё круче.


  • -1

#197 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 01 March 2021 - 19:05

Тут правильнее было бы совсем не упоминать его причастным. Ты предвзят.
 

Ты шутишь или у нас вошло в моду до....ться до всех? Если ты не заметил, некоторые товарищи поспешили по привычке всех собак на Виллиана навешать. Я же написал: не стал бы его вообще винить. Где предвзятость? Conor верно пишет,что скорее Джака виноват,подсунувший горбыль,я же считаю,что Мари.
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#198 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 01 March 2021 - 20:59

Опять "кто виноват"! Ребята, да пересмотрите момент гола. 

Тирни ушёл вперёд дальше расстояния безопасного паса. По системе подстраховки Джака сместился на его фланг, а Виллиан должен был опуститься назад и забрать у него мяч. Под прессингом Джака ошибается с пасом - нужно было отдать на ход Виллиану, а не в ноги, сантиметров на 50 левее.

Мари в момент старта Тилеманса смотрит на Варди и двигается за ним.  Пока Тилеманс бежит, Варди хрестоматийно уводит защитника за собой налево, открывая коридор партнеру. Подбегает Луис, Варди уже у него за спиной, Мари видит и  передаёт подопечного, но вернуться времени уже нет, идёт удар. 

А теперь отматываем назад и смотрим на Эльненни, который занял позицию сместившегося Джаки. Вместо бежать наперерез Тилемансу, Эльненни зачем-то бежит на Варди, приостанавливается, не понимает, что делать дальше, и смотрит уже на гол. 

Ошибка передачи от Джаки, ошибка подстраховки от Эльненни.   


  • 8

#199 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 March 2021 - 21:13

Как я вижу эту ситуацию. Джака получает мяч, ищет свободного и смотрит на Вилиана,что бы тот открылся. Вилиан как на прогулке ищет зону и не находит её. В итоге сам прибегает к Джаке и приводит за собой ещё человека. И ему нужно было рвануть во фланг, но вместо этого стоял и ждал чего-то. Я считаю что Джаку подставил Виллиан. Но и Джака сыграл наивно. Вообще старт у нас какой-то расслабленный был.

Сообщение отредактировал SAGA: 01 March 2021 - 21:14

  • 1

#200 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 01 March 2021 - 22:20

Ayatollah все верно пишет. Я даже нарезку скринов уже делать начал было, чтобы то же самое с примерами расписать, да лень стало.


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 01 March 2021 - 22:20

  • 0
Mostly Harmless




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей