Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#26081 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 06 September 2019 - 09:31

да, и еще такой момент: не надо считать что с какой-то стороны люди умнее/лучше/хуже, чем с другой.

везде полно нормальных чуваков.

и разные взгляды не делают нас врагами

Разные взгляды не делают врагами тех, у кого есть другие линии соприкосновения, как у нас здесь. Я вот вчера весь вечер дискутировал с одним из старых друзей. Он считает, что пять лет за твит это "слегка жестковато, но он сам дебил виноват". Я же категорически против посадок за слова. Каждый остался при своем мнении, и друзьями мы быть не перестали.

 

Но всех прочих такие расхождения вполне себе разделяют. Линия фронта проходит в наших сердцах, епт.


Сообщение отредактировал SVD: 06 September 2019 - 09:32

  • 2
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#26082 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 06 September 2019 - 09:56

Кстати, смотрели "Беслан" Дудя?

Не могу понять, чего так пропагандоны взбесились?

я смотрел, взахлеб, очень крутая работа

 

взбесились тк

1 родина тебя бросит сынок, всегда (с)

2 взбесились, надо царя защитить, тк эта позорная для правителя история поднимается на очень разную и огромную аудиторию да еще в таком качестве

висит в трендах №1, уже +10млн просмотров

мощнейший удар по рейтингам царя и всё что с ним связано 

3 на самом деле в фильме поднято огромное кол-во вопросов к нынешней действительности вне Беслана

 

товарищ Мамсуров - олицетворение политического строя, изворотливый аки змей

дядька Аушев - мужчина, заставил меня задать вопрос "а смог бы я?"

пожарные без воды :furious: 

 

фильм восторг, скорбь, миллион мыслей 


  • 4

#26083 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 10:00

Аушев да... Настоящий человек. Что в действиях, что в суждениях.


  • 0

#26084 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 10:29

 

угу... 

 

«What we've got here is failure to communicate.
Some men you just can't reach...
So, you get what we had here last week,
which is the way he wants it!
Well, he gets it!
N' I don't like it any more than you men»
 
и все последующее.

 

 

Ну ты как бы путаешь необходимость договариваться для получения выгод и преференций с человеческим отношением. В силу работы, да и других проявлений жизни, с разными персонажами приходится общаться. Это не значит, что я к ним нормально отношусь. Скорее, как к неизбежному злу.


  • 0

#26085 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 10:58

Прям не знаю чего все так прям возмущены жестокостью власти) 

По мне - вот как. (Сами то мы с периферии, люди не очень в политике грамотные...)

Какие-то там ребята (судя по всему не очень умные или "очень умные") не смогли собрать (или не стали) нужное количество подписей. Там количество от 750 до 2-3х тысяч колеблется.

И давай обижаться и звать народ на баррикады. Московская власть была не против баррикад и санкционировала митинг. - Пожалуйста Вам.

Но ребята и их сторонники решили что санкционированные баррикады не алё. 

И давай шатать режим. Причем шатать режим решили сразу федеральный, для надежности.

Взяли значит интернет в руки, позвали друзей и пошли. Не тогда и не туда.

Как следствие - задержали в общей сложности кучу народа. Почти пару тыщ. (что по мне - не удивительно). Напомню на санкционированном митинге не задержали никого.

Большинство, после профилактических бесед практически сразу отпустили. Еще какую-то часть штрафанули. Но были и особо артистичные и активные.

Которые показательно присели. 

Причем ребята которые эту кашу заварили очень довольны всем происходящим. Многие из них во всем белом стенают по несчастным героям.

Ну а по поводу сроков.

Мальчику пять лет за твит. Бывает. Бывает и хуже.

https://www.bbc.com/...n/news-44830524 Но тут ребенок не силовиков, а Прынца. Потому пожизненно.

Четыре товарища за нападение на полицейских. (Выкрученная рука, балончик, урна и, как выразился Танзи, "саечка") 

Выкрученная рука - 2 года. Балончик -  3 года, Урна - 3,5 года, саечка - 3 года. Ну тоже бывает. И тоже хуже.

https://www.newsru.c...003/plevok.html Тут прям никрасиво получилось. Слюнями, в стража порядка, фу! Тоже -пожизненно.

Вот меня лично смущет только посадка последнего персонажа. Конкретно по статье о многократном нарушении правил массовых мероприятий (статья 212.1 УК). 4 года.

По мне, опять таки, он единственный присевший по политическим мотивам.

Все остальное в рамках демократических процедур.

 

ЗЫ: Чтоб было понятно - ссылочки конечно с сарказмом. В реале законодательство западных странах для массовых мероприятий тоже свое, отдельное. И тоже достаточно суровое.

Просто, как правило, все что не санкционировано там без разгонов со спецсредствами не обходится. И последующие посадки особо не афишируются.


Сообщение отредактировал КВП: 06 September 2019 - 13:35

  • 1

#26086 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 11:27

Ну, как бы, начиная с предпосылки все не так, как мне видится.


  • 3

#26087 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 06 September 2019 - 11:38

Квп, спасибо за ссылочки. Буду знать, что в США за бросок калом можно получить до 50 лет. Хотя там и пулю можно получить легко.
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#26088 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 11:55

Квп, спасибо за ссылочки. Буду знать, что в США за бросок калом можно получить до 50 лет. Хотя там и пулю можно получить легко.

 

Танзи, да везде все одинаково, по большому счету. В этом плане Индия с кастовой градацией была самым честным государством.

Весь остальной мир живет по тем же принципам, но "под прикрытием"))))

 

Ну а про кал... Все эти Яшины-Соболь и иже с ними (как по мне, опять же) очень похожи на "метатетелей кала". Вот только чужими рученками

И сидеть за них конечно будут Жуковы-Котовы)))

И тут я - за.

Буду вместе с Вадимом омону кашу в оцепление таскать. Особенно если оцеплен будет совместный либерально-радужный митинг какой)


Сообщение отредактировал КВП: 06 September 2019 - 12:24

  • 0

#26089 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 06 September 2019 - 12:06

Особенно если оцеплен будет совместный либерально-радужный митинг какой)

А потом эти люди предлагают нам дружить  :bigyell:


  • 4
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#26090 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 12:30

А потом эти люди предлагают нам дружить  :bigyell:

А почему нет? Дружба дело такое. Тут не по политическим взглядам же)

У меня вот бизнес совместный с тремя партнерами.

Два, включая меня, "матерые ватники". Два, настоящие "либерал-демократы")

При упоминании Терана или Крыма полемика стоит огого!

Но это не мешает нам совместно трудиться и дружить семьями на протяжении почти 20 лет.

 

ЗЫ: А один из "вражин" еще и за Ливерпуль болеет. Так и напрашивается на расстрел))))

 

ЗЫ:

О, тут Панфилову (председатель центризбиркома) ночью дома какой-то добрый человек немножко электрошокером потыкал.

Наверное очень совестливый борец за все хорошее против всего плохого)))

Вот так режим и ушатают.))


Сообщение отредактировал КВП: 06 September 2019 - 12:42

  • 0

#26091 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 September 2019 - 12:38

сказал же, что не договоритесь

 

дружба дружбой, а осадочек всегда остается

 

так и количество желающих на сбор может поубавиться


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#26092 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 12:40

Согласен. Все это пустое. Особенно здесь.

Зовите Тигру и Моржа.

А то действительно....))


  • 0

#26093 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 12:46

Да давно уже известно, что с друзьями за политику лучше не тереть. Можно серьезно разочароваться :)


  • 5

#26094 OFFLINE   wrighty

wrighty

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Россия, Тысячарублевск

Отправлено 06 September 2019 - 14:13

Да давно уже известно, что с друзьями за политику лучше не тереть. Можно серьезно разочароваться :)

В первых или во второй?)


  • 0

#26095 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 14:43

В первых или во второй?)


В политике, кмк, любой здравомыслящий человек давно разочаровался :)
  • 0

#26096 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 15:39

*ой*, а есть другой список?  :bigyell:

Поддерживаю. От власти тошнит и от этих тоже. 

 

Про "лучшесть" тут вопрос неоднозначный, конечно. Но это одна из точек зрения, причем далеко не худшая. Особенное, если сравнивать с официальной.
 

Невзоров, Соболь (плохая пародия на Собчак) и прочие лица точно не предлагать. Они не лучше власти, они прям точная их копия, местами невменяемые. Сам хочу адекватных в оппозицию, но кроме Рыжкова и еще кое-кого (не вспомню) нет никого. Но их активная, местами радикальная, часть тупо задвинула.

Кстати, смотрели "Беслан" Дудя?

Не смотрел, потому что эту ситуацию тяжело смотреть. Особенно после ЗМ, слезы накатывают.

 

Разные взгляды не делают врагами тех, у кого есть другие линии соприкосновения, как у нас здесь. Я вот вчера весь вечер дискутировал с одним из старых друзей. Он считает, что пять лет за твит это "слегка жестковато, но он сам дебил виноват". Я же категорически против посадок за слова. Каждый остался при своем мнении, и друзьями мы быть не перестали.

 

Но всех прочих такие расхождения вполне себе разделяют. Линия фронта проходит в наших сердцах, епт.

Сам против посадок за слова. Но чел там реально грань перешел. Во-первых дети, их трогать нельзя, как тебе не нравится другая сторона. В тексте у него, по сути, инструкция к действию, в мире интернета, где много невменяемых, ее могут принять к сведению и действовать. Плюс он это не отрицает что он это писал, плюс я как понял он таких постов немало писал и до этого. Про детей стало последней каплей скорее всего.

Разные взгляды не делают врагами тех, у кого есть другие линии соприкосновения, как у нас здесь. Я вот вчера весь вечер дискутировал с одним из старых друзей. Он считает, что пять лет за твит это "слегка жестковато, но он сам дебил виноват". Я же категорически против посадок за слова. Каждый остался при своем мнении, и друзьями мы быть не перестали.

 

Но всех прочих такие расхождения вполне себе разделяют. Линия фронта проходит в наших сердцах, епт.

Сам против посадок за слова. Но чел там реально грань перешел. Во-первых дети, их трогать нельзя, как тебе не нравится другая сторона. В тексте у него, по сути, инструкция к действию, в мире интернета, где много невменяемых, ее могут принять к сведению и действовать. Плюс он это не отрицает что он это писал, плюс я как понял он таких постов немало писал и до этого. Про детей стало последней каплей скорее всего.

Разные взгляды не делают врагами тех, у кого есть другие линии соприкосновения, как у нас здесь. Я вот вчера весь вечер дискутировал с одним из старых друзей. Он считает, что пять лет за твит это "слегка жестковато, но он сам дебил виноват". Я же категорически против посадок за слова. Каждый остался при своем мнении, и друзьями мы быть не перестали.

 

Но всех прочих такие расхождения вполне себе разделяют. Линия фронта проходит в наших сердцах, епт.

Сам против посадок за слова. Но чел там реально грань перешел. Во-первых дети, их трогать нельзя, как тебе не нравится другая сторона. В тексте у него, по сути, инструкция к действию, в мире интернета, где много невменяемых, ее могут принять к сведению и действовать. Плюс он это не отрицает, что он это писал, плюс я как понял он таких постов немало писал и до этого. Про детей стало последней каплей скорее всего.


Сообщение отредактировал Raven4uk: 06 September 2019 - 15:53

  • 0

#26097 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 15:47

Невзоров, Соболь (плохая пародия на Собчак) и прочие лица точно не предлагать. Они не лучше власти, они прям точная их копия, местами невменяемые. Сам хочу адекватных в оппозицию, но кроме Рыжкова и еще кое-кого (не вспомню) нет никого. Но их активная, местами радикальная, часть тупо задвинула

 

Меня не столько волнует их качество, как политиков, сколько полное нежелание действующей власти допустить хоть какую-то неконтроллируемую конкуренцию. В этом то и проблема нынешнего восприятия и причина того, что это общество не вырастет и не повзрослеет. Сперва должна появиться возможность конкуренции, потом уже смогут появиться достойные политики.

 

Да и Невзоров давно уже себя позиционирует, как стороннего наблюдателя. Он же никуда не лезет. Просто иногда высказывает свое мнение. А, судя по тому, что его имя все еще на слуху, мнение среди кого-то играет роль.


  • 3

#26098 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 15:55

Меня не столько волнует их качество, как политиков, сколько полное нежелание действующей власти допустить хоть какую-то неконтроллируемую конкуренцию. В этом то и проблема нынешнего восприятия и причина того, что это общество не вырастет и не повзрослеет. Сперва должна появиться возможность конкуренции, потом уже смогут появиться достойные политики.

 

Да и Невзоров давно уже себя позиционирует, как стороннего наблюдателя. Он же никуда не лезет. Просто иногда высказывает свое мнение. А, судя по тому, что его имя все еще на слуху, мнение среди кого-то играет роль.

Ну да конкуренция нужна, но когда она среди таких. Ну его нафиг, я на выборы уже болт кладу.

 

А да мнения разные нужны. Сам вон по всяким разным ресурсам хожу (Эхо, Свобода и т.д.), чтобы была так сказать полная картинка. 


  • -1

#26099 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 16:17

Квп, спасибо за ссылочки. Буду знать, что в США за бросок калом можно получить до 50 лет. Хотя там и пулю можно получить легко.

 

https://www.independ...n-a7064246.html

 

1937 год вернулся. Только почему-то в Лондон


  • 0

#26100 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 06 September 2019 - 18:44

Еду,значит, домой. Время полдесятого, темновато уже. На светофоре аж со встречки подходят две девачки лет 12-13. Опрятные вполне, для молодняка, славянской внешности, бутылочки со спрайтом в руках. Та , что покраше и посимпатичнее стучит в окошко, мол подвезете туда то , уехать не можем.
Я, наученный на чужом опыте , ессно, сразу представил как утром в дверь звонит наряд, мол поступило заявление -завез, приставал, хyем тыкал в лицо , вторую смотреть заставлял. Ну и слился позорно, скрипя зубами. Потом только задумался в какое время живем, блэт, ссышь детей подкинуть по пути.
А зимой наоборот - снег, ветра, транспорта нет и не было , у остановки тормознешь, мол девушка , давайте подвезу коль по пути. Так даже не смотрят, бояцца, не доверяют.
  • 3
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1), Google (1)