Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal - Tottenham Hotspur (24.09.2023, 16:00 Киев, Минск, Москва / 17:00 Баку / 18:00 Ташкент / 19:00 Астана) (Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 24 September 2023 - 18:05

Микель Артета о Жоржиньо:

«Я люблю его, ошибки – это часть футбола. Мы все с ним, без сомнений».

Жоржиньо:

«Сегодня я совершил ужасную ошибку, но, видя, как все отреагировали на мою ошибку, поддержали и ободрили меня, мои товарищи по команде, тренеры, персонал и вы, болельщики «Арсенала».

«Это дает мне еще больше мотивации работать усерднее и упорнее, потому что все вы заслуживаете лучшей версии меня.

Огромное спасибо за поддержку семьи «Арсенала».
  • 0

#22 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 24 September 2023 - 19:32

Мы играли хуже. Не только результат не радует, но и игра. Оба гола петухов - с игры оба наших - с элементом случайности. Т.е. с игры мы ничего создать не смогли, а что смогли - не реализовали. 

 

В принципе, если бы не матч с ПСВ, который дал какие-то иллюзии, это вполне наш уровень, который прослеживался и в других матчах. Мы не провалились сегодня, мы сыграли на свой уровень. Просто раньше его хватало для победы, а сегодня не хватило. 


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#23 OFFLINE   Funstarter

Funstarter

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Откуда:Украина, Львов

Отправлено 24 September 2023 - 19:45

Ну второй гол петухов хоть и с игры, но мягко говоря тоже с элементом случайности. Кроме того Жесус обязан был делать 2:0. Я все таки считаю что мы играли сильнее.
  • 1

#24 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 24 September 2023 - 21:12

Кстати, вижу прогресс в игре Хаверца. Он уже не так безнадёжно бесполезен, как раньше. Старается, что-то получается. Да, ещё не забивает, не ассистирует, но уже полезные действия бывают.


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#25 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 25 September 2023 - 01:00

Не покидает ощущение, что Рамс в моменте со вторым пропущенным сделал бы больше, чем Райя. Не застыл бы перед корейцем... 


  • 0

#26 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 25 September 2023 - 01:23

Я тоже об этом думал. "А может быть, Рамсдейл бы спас..." Может быть. А может и нет. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#27 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4017 сообщений

Отправлено 25 September 2023 - 06:26

Я тоже об этом думал. "А может быть, Рамсдейл бы спас..." Может быть. А может и нет. 

По любому бы спас!


  • 0
Arsenal-the pride of football

#28 OFFLINE   AIRWALK

AIRWALK

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Откуда:UA, RU

Отправлено 25 September 2023 - 06:58

Хах, щас бы Райа в чём-то винить  :mellow:

 

Если опустить привоз Жоржиньо, нам не хватало хладнокровия. Был хороший прессинг, заставляли ттх ошибаться, но в решающие моменты не смогли дожать. Момент, когда Жесус отобрал мяч в штрафной и пробил выше + моменты, когда мы перехватывали мячи, были варианты, но мы ими не воспользовались. 

 

В целом, не так напрягает результат матча, как череда травм. За одну неделю -Мартинелли, -Троссард, теперь -Райс. Надеюсь, парни быстро восстановятся.


  • 1

#29 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 25 September 2023 - 08:11

Не покидает ощущение, что Рамс в моменте со вторым пропущенным сделал бы больше, чем Райя. Не застыл бы перед корейцем...

Я тоже об этом думал. "А может быть, Рамсдейл бы спас..." Может быть. А может и нет.

А может Рамс не спас бы в моменте в моменте с Бр.Джонсоном, который бил по пустым воротам, и получается то на то. Что за чушь ребята? Не самый лучший матч от Давида, но вполне годный. Я сам не в восторге, ято Рамсдейла вот так внезапно посадили, но апгрейд этой позиции очевиден. Посмотрим, что из этого получится.
И стоит отметить Вильяма Салиба, который несмортря на 2 пропущенных отыграл ооочень достойно.
  • 2

#30 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 25 September 2023 - 08:14

Мы играли хуже. Не только результат не радует, но и игра. Оба гола петухов - с игры оба наших - с элементом случайности. Т.е. с игры мы ничего создать не смогли, а что смогли - не реализовали. 
 
В принципе, если бы не матч с ПСВ, который дал какие-то иллюзии, это вполне наш уровень, который прослеживался и в других матчах. Мы не провалились сегодня, мы сыграли на свой уровень. Просто раньше его хватало для победы, а сегодня не хватило.

Ты мог бы так сказать, если бы у нас был полный состав, то есть, +Троссард, Парти, Мартинелли, тот же Тимбер. Говорить о нашем реальном уровне, когда у тебя отсутствует 4(!) игрока вполне себе стартового состава - это какое то откровение. Даже присутствие одного Парти в сегодняшнем могло в корне перевернуть исход матча.
  • 1

#31 OFFLINE   Gektor

Gektor

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Откуда:Астана

Отправлено 25 September 2023 - 09:14

Конечно, в оптимальном составе игра была бы другая, и вариантов у Артеты было бы больше, но что толку об этом спорить.

Сыграли как сыграли. Такой Тоттенхэм доставит проблем каждому сопернику, надо признать, они хорошо сыграли.

 

Больше напрягает количество травм, плотный график только начинается. Таким макаром далеко мы не уедем.


  • 0

#32 OFFLINE   SemenSemenovichG

SemenSemenovichG

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Откуда:Москва, Россия

Отправлено 25 September 2023 - 09:43

Всем привет, очень неоднозначное дерби выдалось, попробую изложить как я вижу

 

Три недели назад писал о травме Парти, что это крайне печальная потеря для нас и теперь на старте важнейшего сезона, по сути оказались с новым центром поля

Отсюда считаю и отсутствие той сыгранности и прессинга, которая и давала результат в прошлом году

Теперь у нас - 2 основных игрока центра и полное отсутствие чистого опорника.

 

Из плюсов - считаю, что пара Жоржиньо-Хаверц, даже несмотря на привоз Жоржа, выглядела неплохо для матча такого уровня, в котором ты вынужден выходить на замену, когда соперник уже в игре и крайне заряжен.

Из минусов - считаю, что даже на дистанции пары недель (а с нашим графиком это 4 игры) эта пара вообще не соответствует уровню наших притязаний, что с этим будет делать Артета я хз, но можно наконец порадоваться за Смитроу, думаю получит свой шанс в ближайших матчах.

 

Теперь по матчу, первые пол часа Арсенала были великолепны, ттх вообще не было на поле, особенно кайфовал когда от безысходности и отсутствия вариантов их кипер пулял в аут в район центра поля. Вполне мог быть сценарий игры с ПСВ и 2-3 наших мяча в первом тайме, но получился только один, и перехват инициативы от ттх. Коуч ттх отлично проделал свою работу, вспомните с каким скандалом уходил Конте, и тогда ттх выглядил просто как руины.

 

В итоге имеем, что имеем, потере очков, конечно же расстроен, но думаю если бы не травма Райса, то осадили бы ттх и нанесли им первое поражение в сезоне.

Жду апдейтов по травмам и восстановления, как минимум Райса, в идеале, конечно, хочу видеть центр Парти-Райс-Одегард. Календарь в кой то веки нам на руку, ближайшие 1,5 месяца из сильных соперников у нас - Брентфорд в кубке лиги, да Сити, всех остальных должны проходить, даже с нашим полным лазаретом, Артетим дальше))


  • 4

#33 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 25 September 2023 - 10:17

А может Рамс не спас бы в моменте в моменте с Бр.Джонсоном, который бил по пустым воротам, и получается то на то. Что за чушь ребята? Не самый лучший матч от Давида, но вполне годный. Я сам не в восторге, ято Рамсдейла вот так внезапно посадили, но апгрейд этой позиции очевиден. Посмотрим, что из этого получится.
И стоит отметить Вильяма Салиба, который несмортря на 2 пропущенных отыграл ооочень достойно.

 

И в чём чушь? Райя ничего не смог сделать, оставшись один на один с Соном. Может быть и Рамсдейл бы не смог ничего сделать, ситуация была почти безнадёжная. Но Рамсдейл не раз спасал из таких. Так что не так? 

 

 

Ты мог бы так сказать, если бы у нас был полный состав, то есть, +Троссард, Парти, Мартинелли, тот же Тимбер. Говорить о нашем реальном уровне, когда у тебя отсутствует 4(!) игрока вполне себе стартового состава - это какое то откровение. Даже присутствие одного Парти в сегодняшнем могло в корне перевернуть исход матча.

 

А что, травмы это новость? Они есть и у Тоттенхема и у Сити. Умение нивелировать отсутствующих присутствующими это и есть и мастерство тренера, и спортивного директора, и игроков. Подход "вот когда у нас будет полный состав, тогда и поговорим" - утопия. 


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#34 OFFLINE   SemenSemenovichG

SemenSemenovichG

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Откуда:Москва, Россия

Отправлено 25 September 2023 - 10:56

И в чём чушь? Райя ничего не смог сделать, оставшись один на один с Соном. Может быть и Рамсдейл бы не смог ничего сделать, ситуация была почти безнадёжная. Но Рамсдейл не раз спасал из таких. Так что не так? 

 

 

Слишком много криков было о том как круто играет ногами Райя и какие у него радиоуправляемые передачи, в итоге первый же серьезный соперник, который не ставил автобус и дал бой на Эмирайтс, заставил Райю играть на вынос и бить по аутам. Вцелом, я думаю что здесь и сейчас он выглядит сильнее Рамса (при всей моей любви к нему), но уж как то слишком много было дифирамб за первые 2 игры  


Сообщение отредактировал SemenSemenovichG: 25 September 2023 - 10:57

  • 3

#35 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 25 September 2023 - 11:32

И в чём чушь? Райя ничего не смог сделать, оставшись один на один с Соном. Может быть и Рамсдейл бы не смог ничего сделать, ситуация была почти безнадёжная. Но Рамсдейл не раз спасал из таких. Так что не так? 
 
 

 
А что, травмы это новость? Они есть и у Тоттенхема и у Сити. Умение нивелировать отсутствующих присутствующими это и есть и мастерство тренера, и спортивного директора, и игроков. Подход "вот когда у нас будет полный состав, тогда и поговорим" - утопия.

Ну так в чем собственно проблема? В первом вопросе ты рассуждаешь, что если бы да кабы, а во втором говоришь зачем рассуждать если бы да кабы.
Мы и хорошо справлялись с травмами. Тимбера заменил Зинченко, Парти заменил Райс, но когда травмируется еще замена-замены, то это становится проблемой. И не надо рассказывать мне про другие команды, травмы сказываются и на Ливерпуле, и на Тоттенхемп, и на других, при чем очень серьезно. Единственное исключение - это Сити. Я не знаю, что это за команда читер, что даже потеря Де Брюйне, Родри или красная у них сказывается по минимуму.
  • 0

#36 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 25 September 2023 - 11:40

Рамс много раз спасал при выходах 1 на 1, вспомнить тот же матч с Лестером, когда он яйцами мяч отбил )))) 

 

Ну и в матче с Астон Виллой, нереальные сейвы делал при острых контратаках вилланов. Так что Рамса я бы еще не списывал со счетов. 

 

 

да у него даже куча сейвов ЛИЦОМ


Сообщение отредактировал Xaram: 25 September 2023 - 11:42

  • 2

#37 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4017 сообщений

Отправлено 25 September 2023 - 12:36

Хах, щас бы Райа в чём-то винить  :mellow:

 

Если опустить привоз Жоржиньо, нам не хватало хладнокровия. Был хороший прессинг, заставляли ттх ошибаться, но в решающие моменты не смогли дожать. Момент, когда Жесус отобрал мяч в штрафной и пробил выше + моменты, когда мы перехватывали мячи, были варианты, но мы ими не воспользовались. 

 

В целом, не так напрягает результат матча, как череда травм. За одну неделю -Мартинелли, -Троссард, теперь -Райс. Надеюсь, парни быстро восстановятся.

 

Нкетия имел 10000% шанс, но зажал и не покатил на Виеру.


  • 0
Arsenal-the pride of football

#38 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 25 September 2023 - 13:21

Нкетия имел 10000% шанс, но зажал и не покатил на Виеру.

 

Мне тоже так сначала показалось, но потом, при повторе увидел, что там не так просто было пас отдать, прикрыты были другие.

 

Ну так в чем собственно проблема? В первом вопросе ты рассуждаешь, что если бы да кабы, а во втором говоришь зачем рассуждать если бы да кабы.
Мы и хорошо справлялись с травмами. Тимбера заменил Зинченко, Парти заменил Райс, но когда травмируется еще замена-замены, то это становится проблемой. И не надо рассказывать мне про другие команды, травмы сказываются и на Ливерпуле, и на Тоттенхемп, и на других, при чем очень серьезно. Единственное исключение - это Сити. Я не знаю, что это за команда читер, что даже потеря Де Брюйне, Родри или красная у них сказывается по минимуму.

 В таком стиле сам с собой общайся. Спокойные и понятные слова других людей, не только мои, ты называешь чушью, а сам несёшь бессвязный вздор, который ничего не объясняет, а только показывает, насколько мало ты сам понимаешь, в том, что говоришь. 

 

Сити - это не команда читер. Это просто команда очень высокого уровня. Поэтому и умеет компенсировать потери максимально эффективно. А мы - это мы. Мы, пока что уровнем пониже. В первых 6-ти турах наш игровой рисунок был один и тот же, вполне узнавемый. В первых матчах не хватало сыгранности, в последних - травмированных. Что-то становилось лучше, что-то ухудшалось. Плюс-минус, наш уровень был один и тот же. Много активности, мало результативности. Не без косяков в обороне, практически всегда. Вчера мы показали наш реальный уровень, но его не хватило до победы. Что и было сказано.   


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#39 OFFLINE   Litvin

Litvin

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2798 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Минск

Отправлено 25 September 2023 - 16:05

наверное из насущного, как заметили выше. пугает количество травм. конечно они у многих команд, но наши дороже))  надеюсь Райс за недельку или две поправиться. но если хроническая или хуже. то будет плохо. ещё Саке здоровья, если он вылетит, то будет весело.

 

по вратарям. это игра показала, что и Рая может выйти из баланса. и шпулять в разные стороны. но пока, я так понимаю, Рая могёт разыграть мяч в своей зоне, когда Рам пытался, но бросил это дело и стал выносить. не его это. то пока Рая чутка перевешивает Рамсдейла.

 

следующее, что меня волнует, так это позиции нападения. Жезус пока ещё не 100% готов, но уже в двух играх показал, как надо обострять. Нкетия свои шансы упускает, да и создать не может, а как он в Викарио прыгнул, то я вообще удивлён, что он на поле остался. забиваем мы среднее и очень натужно. то, что мы с ПСВ сделали, так это было отдушина. а так, пока у нас очень слабо с форвардами. Нкетия понятно второй форвард, но это пока смешно. а Нельсон пока не понятен и все его выходы мне о нём ничего хорошего не говорят.

 

замены конечно нас вообще не спасли, а скорее ухудшили) ситуация с Жоржем может с любым случиться, да и такое частенько есть в пару играх сезона. там и Салиба мастер мог привезти, благо обошлось.

 

горечи от дерби с курами нету, это родной клуб, где горячая игра. много мячей, а как нам сукин сын Ламела иксом забил, ещё Лено) какие баталии) вот играли бы мы с МЮ так, может я и расстроился.

 

что по игре, всё просто, надо было реализовывать моменты, больше бить, а так по статистике  ничья, плюс замены криво прошли, я бы Нкетия хоть на Смит рова заменил, лишь бы его потуги не видеть. куры споймали нас на контрах, и конечно их батя Сон зарешал в своих двух моментах! вот так надо и Нкетия на его позиции, да и в топ клубах. из форвардов у нас расцвета и мастерства достиг Жезус, хотя он не супер забивала, но его влияние топовое.

 

пока ничего не понятно, мне кажется, что команду качает и нет стабильности, каждая игра АПЛ очень натужно,вот ЛЧ другой мир и игра. Артеты покупки пока наверное показали себя на процентов 40, Тимбер вылетел, а Хаверц пока не нашёл своего места на тарелке. один Райс зашёл.

 

вторая потеря очков. много травм за одну игру. ничья с курами на своей территории, можно понять болельщиков и погудеть))  


  • 3

Только Арсенал только-только Арсенал!   :po12:  Только Арсенал только-только Арсенал! :po12:


#40 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 25 September 2023 - 16:52

Пишут, что с Райсом несерьёзно, к Борнмуту будет готов. Слава Богу!


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей