Перейти к содержимому


ARSENAL - Aston Villa


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 348

#321 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 30 January 2012 - 12:17

Наступ на ногу это одно, а вот такие эпизоды как с Перси в каждом матче есть. Ещё раз в каждом матче. Они замучаются квалифицировать их, кто специально замахнулся, а кто при прыжке руки выкинул вверх. Я почти уверен, что завтра о нем никто не вспомнит. Никому этот фол не нужен, в том числе завтра и шотландишко забудет об этом. Просто это интервью было после матча сразу.

В случае с Баллотелли был "наступ" на голову Паркера, и федерация рассматривает такие случаи всегда, особенно если есть заява от пострадавшей команды. Сонг был дисквалифицирован уже в первом туре после матча с Ньюкаслом.
  • 2

#322 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 January 2012 - 13:04

Потеря позиции Мерте привела к голевому угловому. ESPN в перерыве очень хорошо разобрали эпизод. Можешь не тратить время на скриншоты. В целом BFG сыграл достаточно хорошо.

Извиняюсь, может быть я не точно прочитал твой пост. ТО есть это было до углового, я сейчас только прочитал правильно.
Ничего не могу сказать, так как вел запись и решил на новом тюнере перемотать обратно, он и завис. На старом такое без проблем получалось. Пришлось выдернуть из розетки и запись потерялась. Начал записывать с 37 минуты.
Насчет скриншотов, я как писал буду решать сам. Скриншоты сделаны из обзора Вести-спорт.

Виноват при голе как я писал Вермален, который даже не выпрыгнул. хотя до этого все сделал правильно, выбрал правильную позицию, стоял впереди Данна. Но видя, что Кос выпрыгнул, решил почему то не прыгать. А Кокелана, Кос вообще снес. По моему слабая коммуникация. Так как сами мешает друг другу.

Скрытый текст


А вот во 2 голе Вермален постарался сделать все возможное. Недоработка Чамбо. Видно что Вермален сколзит на спине и пока ноги не дотронулись поля, он не мог встать. Когда он мог бы встать Бент уже нанес второй удар. Бент просто в этом моменте четко сыграл, чуть промешкайся или передержи и его бы накрыли.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал elmoro: 30 January 2012 - 13:09

  • -1

#323 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 30 January 2012 - 13:28

Виноват при голе как я писал Вермален, который даже не выпрыгнул. хотя до этого все сделал правильно, выбрал правильную позицию, стоял впереди Данна. Но видя, что Кос выпрыгнул, решил почему то не прыгать. А Кокелана, Кос вообще снес. По моему слабая коммуникация. Так как сами мешает друг другу.

Довран,спасибо за скриншоты,причём все (не только в этой теме)!
Позволю себе подкинуть камень в огород Пера: всё ж наглядно видно,он обязан был быть именно рядом с Косом вместо Кокелена. Ты ж играешь сам и понимаешь что в такой ситуации порой достаточно просто выпрыгнуть перед игроком,даже не играя в мяч. А у нас получился очередной хаос,защитников куча,а толку опять ноль. Если уж они там не могут решить,кто всем этим стадом рулит,считаю Войцеху давно пора эту обязанность вместе с раздачей люлей взять на себя!

Сообщение отредактировал КrystyK: 30 January 2012 - 13:34

  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#324 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 January 2012 - 13:38

В случае с Баллотелли был "наступ" на голову Паркера, и федерация рассматривает такие случаи всегда, особенно если есть заява от пострадавшей команды. Сонг был дисквалифицирован уже в первом туре после матча с Ньюкаслом.

вот я и говорю, что навряд ли будет что-либо.Хотя залез на дейлимейл, зесан и дейлимирор у всех на первых полосах. Если завтра не будет сообщений, то все будет нормально. Как я сказал это интервью Маклиша сразу после матча. Если ФА пример решение забанить РВП, то это очень опасный прецедент. Так как заявки будут поступать после каждого матча. Та как в каждом матче есть такие эпизоды. Лично если до матча можно убрать одного из важных игроков, то почему бы это не сделать. Скажем у САФА много друзей-тренеров, попросил он скажем Пулиса написать заяву и одним игроком меньше.
Кстати если не ошибаюсь, сегодня пересмотрю матч, то Мерте выполнил подкат 2 ногами у правой бровки ближе к концу матча. Но сделал это чисто. Так что незнаю. как бы это не превратилось в разбирательство после игр. А это хуже всего. У кого влияние, у того будет право.
  • -1

#325 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 30 January 2012 - 13:44

т.е. из моих рассуждений после матча с мю можно сделать такой вывод ? у меня даже намека на это не было. Вы ошиблись.

это уже ближе к истине, это приемлемее чем приписывать человеку то, что не его.
  • 0
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#326 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 30 January 2012 - 13:59

Главное - результат. Все остальное пока шелуха. Надеюсь, уверенности у ребят прибавится.
Хотя согласен с conor' ом. Было очень странно наблюдать, как на 60-й минуте Арсенал заиграл словно это 88+... Притом, что сами сейчас физически готовы не очень, так Астон Вилла вообще пешком ходила, лишь Данн изобразил решимость подобия штурма. Видимо, Теодору психологически проще потянуть время у углового флага, чем попытаться сыграть с партнерами в пас в центре поля. Это было похоже на что угодно, кроме экономии сил...)
Ладно, всех с победой. :) Мне почему-то кажется Арсенал вот-вот расцветет. Вспоминаю всё как не давалась игра команде в матча с Реалом на Бернабеу. Что-то похожее сейчас.

Сообщение отредактировал Daffodil: 30 January 2012 - 14:00

  • 0

#327 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 January 2012 - 14:19

Довран,спасибо за скриншоты,причём все (не только в этой теме)!
Позволю себе подкинуть камень в огород Пера: всё ж наглядно видно,он обязан был быть именно рядом с Косом вместо Кокелена. Ты ж играешь сам и понимаешь что в такой ситуации порой достаточно просто выпрыгнуть перед игроком,даже не играя в мяч. А у нас получился очередной хаос,защитников куча,а толку опять ноль. Если уж они там не могут решить,кто всем этим стадом рулит,считаю Войцеху давно пора эту обязанность вместе с раздачей люлей взять на себя!

Все зависит как были распределены роли. я ничего не могу сказать об этом, так как тренер защитников дает указание как и против кого играть. Ну либо сами игроки распределяют. Они так решили видно.
Ты же часто видишь как игроки охотятся друг за другом. потом оставались 2 игрока которые хорошо играют головой, Кос и Вермален.
Я четко видел, что Мерте держал Бента и ещё одного игрока, индифицировать его я не смог, так как плохо знаю их игроков. Извиняюсь но Бент тоже хорошо играет головой. Он до конца его и держал.
Что кокелан там оказался, то это совсем правильно конечно, так как у него нет навыков ещё игры в защите в штрафной. Но скажем Санья частенько в штрафной играет и достаточно уверенно.
По мне виновата коммуникация между игроками. Во-первых когда разыгрывают мяч идти на этих 2-их должны 2-е наших. Первая и грубейшая ошибка. Никто не подсказал, а Фабьянски должен был это делать первым. Вторая ошибка, во время прострела, игроки должны кричать, что беру или там мой. Кос прыгает как бы заваливаясь спиной, не очень эффективно и подминает в конце кокелана. Я на месте Вермалена, Кокелана использовал бы как опору и выпрыгнул бы. Но он даже не шелохнулся, хотя до этого все сделал правильно и выбрал правильную позицию. я не знаю почему он не прыгнул. Он спокойно мог бы выпрыгнуть. Но честно Данн суперски сыграл. Очень мощно.
по моему во всем виноваты тренеры. Так как должны преподносить как и что делать. Знать кого и как держать, кто из соперников высоко прыгает. Там у Вил 3 игрока по сути прыгают Данн, Бент и кларк. Я сужу по 2 нашим матчам. Может ещё кто-то, но пока ивдел этих троих.
И другой аспект наши угловые. Я хочу, чтоб Мерте стоял перед вратарем. Это лучший вариант, я хочу, чтоб угловые со стороны где играет Жервиньо и сейчас Чамбо подавал Чамбо. Так как у него не полу-парашутики как у Перси. А силовые прострелы.Чем меньше подготовки у защитников, тем больше шансов у атакующей стороны.
вообще нам не хватает тактической мысли. Вот только во-втором тайме мы стали продвигать мяч с меньшим количеством пасов, так мы просто ошарашили Вил. Ои думали, что мы будем катать мяч, а тут то один быстрый прорыв, то другой. Неожидали они этого.
Нам этого не хватает в каждом матче. Вот скажем у Тотеншита, одна и та же наработка срабатывает.
Вот я заметил одну особенность игры Тотеншита. Когда игрок на фланге бежит с мячом, то почти всегда один из игроков Тотеншита уже стоит или есть на линни штрафной. Скажем Дефо бежит к воротам и уводит соперников, а ВДВ или Модрич или ещё кто-то стоят на линии. У них это отработанно. Причем очень много раз срабатывает.
У нас когда мы атакуем, игроки незнают куда и где будет стоять свой игрок в штрафной. Поэтому столько прострелов впустую и поэтому фланговый игрок замедляет движение, начинает возиться и ищет своего игрока. У Тотеншита все наработано, они знают куда подавать.
Нам нужна организация.

Сообщение отредактировал elmoro: 30 January 2012 - 14:22

  • 3

#328 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 30 January 2012 - 14:19

немного статики от орбинье.из того что вчера и сегодня видел.
Кристику. У арсенала больше всех в апл сработавших офсайдных ловушек.
Мертезакер чаще всех "спасал ворота от неминуемой гибели"
  • 5
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#329 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 30 January 2012 - 14:38

это уже ближе к истине, это приемлемее чем приписывать человеку то, что не его.

"Насколько я понимаю, вы обсуждали этот вопрос с Андреем, высказывали ему свое мнение о том, что РВП ссыкло и эгоист. Интересует другое. Как сам Андрей относится к тому, что стоит ему появиться на поле, у партнеров опускаются руки (вопрос о том, должно или не должно так быть сейчас не обсуждаем). Он видит себя исключительно с позиции человека, к которому отнеслись несправедливо или это может подстегнуть в нем спортивную злость и благое честолюбие? "

Вот Ваши слова и причем здесь мое обсуждение матча, так что я ничего никому не приписываю.
  • 0

#330 OFFLINE   Varasik

Varasik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 January 2012 - 15:09

Да вообще не понятно, зачем РВП это сделал. Мне показалось что он поумнел, жаль что только показалось.

В футболе много мелких пакостей, которые часто не попадают в кадр. Может тот Робину весь матч по пальцам ходил или локтями в ребра пихал, вот он и решил ему "должок" вернуть.

Сообщение отредактировал Varasik: 30 January 2012 - 15:18

  • 1

#331 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 30 January 2012 - 15:37

"Насколько я понимаю, вы обсуждали этот вопрос с Андреем, высказывали ему свое мнение о том, что РВП ссыкло и эгоист. Интересует другое. Как сам Андрей относится к тому, что стоит ему появиться на поле, у партнеров опускаются руки (вопрос о том, должно или не должно так быть сейчас не обсуждаем). Он видит себя исключительно с позиции человека, к которому отнеслись несправедливо или это может подстегнуть в нем спортивную злость и благое честолюбие? "

Вот Ваши слова и причем здесь мое обсуждение матча, так что я ничего никому не приписываю.


так вы свои посты перечитайте, именно прчитаа их у меня и сформировлся этот вопрос...

кароч надоело

еще раз повторю - не решайте за меня что есть мое мнение, а что нет. Прсто мне виднее :)
  • -2
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#332 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 30 January 2012 - 16:08

так вы свои посты перечитайте, именно прчитаа их у меня и сформировлся этот вопрос...

кароч надоело

еще раз повторю - не решайте за меня что есть мое мнение, а что нет. Прсто мне виднее :)

Просто фантастика! Меня обвиняют во лжи, а потом отказываются от своих слов, где черным по белому написано то о чем я говорил. Не стоит бросаться словами даже на эмоциях.
  • 2

#333 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 30 January 2012 - 16:12

да ладно, оппонент просит не решать за него что есть его мнение. Скорее всего это было не его мнение, он его просто высказал.

Упдате: шучу, если что

Сообщение отредактировал ElLoko: 30 January 2012 - 16:22

  • 0

#334 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 30 January 2012 - 17:20

Просто фантастика! Меня обвиняют во лжи, а потом отказываются от своих слов, где черным по белому написано то о чем я говорил. Не стоит бросаться словами даже на эмоциях.

не, ну может прекратим, все-таки?
  • 0
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#335 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 30 January 2012 - 20:08

не, ну может прекратим, все-таки?

Вы все же не понимаете, что обвинив меня во лжи солгали сами. Признайте это, и прекратим. Извиниться смелости не хватило.
  • 2

#336 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 30 January 2012 - 20:44

последнее слово. Как же без него
  • 3
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#337 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 30 January 2012 - 21:23

вношу рац.предложение:
тему матча закрывать на 10 странице :)
  • 2
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#338 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 30 January 2012 - 21:26

вношу рац.предложение:
тему матча закрывать на 10 странице :)

Так бы оно и было, если бы эту тему закрыли на время матча.
  • 1
Never give up!

#339 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 30 January 2012 - 21:47

вношу рац.предложение:
тему матча закрывать на 10 странице :)

Предложение отклонено .
Гадить лучше в одном топе .
  • 9

#340 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 30 January 2012 - 22:16

Предложение отклонено .
Гадить лучше в одном топе .

женщины такие женщины!
все о чистоте заботитесь :)

но ты права.
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей