Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal - Mu (02.12.2017, 20:30 Msk, Emirates Stadium) 1-3 L


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 353

#321 OFFLINE   TimofeevV

TimofeevV

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1029 сообщений
  • Откуда:с болота

Отправлено 04 December 2017 - 21:52

  Вадим, недай помереть дурой, о чем речь?  и что есть расчётная разница?

типа так должна выглядеть таблица после 15 тура, если брать за основу статистику xPoints на основе xG:

https://understat.com/league/EPL/2017

Где там цифры от Вадима я не знаю, но всё равно впечатляет.

Правда набито основное за последние три тура (к сравнению берем другой источник):

//xmetrics.net/competitions/4c98443c-7db3-11e7-a587-0015132da025


  • 1

#322 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 05 December 2017 - 04:52

Ну да конечно, не дарили.... уже второй сезон подряд в играх с ними нам ничего не дарят) Хотя другого я и не ожидал.

Вот и я тебе о том и говорю что нет разницы сколько мы бьём если забить в итоге не можем, а забивать только с пенок ИМХО удел клубов типажа МУ. Ты хочешь чтобы мы стали такими? Я нет. Нужно работать над реализацией моментов с игры, а не ныть после каждого матча про судей/погоду/поле/болельщиков. Всё равно это сотрясание говн на тему судейства НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ, а помочь в достижении итогового результата может РАБОТА НА ОШИБКАМИ, которая впрочем не присущая Венгеру, как показывает опыт игр с Мауром. Да уже видимо сам Маур это понимает и ничего не меняет в своём подходе к играм с Венгером, и без того зная что его стандартная тактика - победная, а Венгер ничего не вынесет из предыдущих поражений, ибо упёрт похлеще любого барана.

Ты кажется совсем не догоняешь... Если пытаешься дискутировать со мной на эту тему, то и на вопросы не мешало бы ответить.

1. Каким боком твое "дарили с Бернли" к результативным ошибкам в матчах со Стоком, Уотфордом, МС и МЮ? По твоему равнозначная ситуация?

2. Что бы ты придумал сказать, если бы "Бернли" не было? Вспомнил бы прошлогоднюю руку? Или ты и сейчас о ней и это Пепкастайл?

3. Ну и в очередной раз - какого лешего кроме соперников мы ещё играем и против судий, тогда как правила это не подразумевают?

 

Только давай если ты сейчас снова захочешь вильнуть задом, налить воды, понести чушь,то лучше оставь вопросы без ответа. Конкретики от тебя не дождешься, а только сумбур очередной. Если так, то проходи мимо. Возможно кто-то другой мне объяснит.


  • -5

#323 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 05 December 2017 - 07:01


таааак. а теерь объясните блондинке идею

статистики xPoints на основе xG

?
  • 0

#324 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 05 December 2017 - 10:01

Если заменить цифры реальных голов на ожидаемые (xG - expected goals) в каждом матче, то получатся ожидаемые очки вместо реальных.
  • 0

Merci Arsene


#325 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 05 December 2017 - 10:55

типа так должна выглядеть таблица после 15 тура, если брать за основу статистику xPoints на основе xG:

https://understat.com/league/EPL/2017

Где там цифры от Вадима я не знаю, но всё равно впечатляет.

Правда набито основное за последние три тура (к сравнению берем другой источник):

//xmetrics.net/competitions/4c98443c-7db3-11e7-a587-0015132da025

Петушкам по этой таблице знатно не везет. Не говоря уж про КП.

 

DQEU7ffXcAAqJhI.jpg

Оцените xG-карту, она просто уникальна. В этом сезоне похожие показатели были лишь в нескольких матчах: «Ман Сити» – «Кристал Пэлас», «Сити» – «Сток», «Арсенал» – «Хаддерсфилд», «Ливерпуль» – «Арсенал», «Арсенал» – «Эвертон». Как они закончились? 5:0, 7:2, 5:0, 4:0, 5:2.

 

sports.ru


Сообщение отредактировал SVD: 05 December 2017 - 11:09

  • 2
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#326 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 05 December 2017 - 11:23

Ты кажется совсем не догоняешь... Если пытаешься дискутировать со мной на эту тему, то и на вопросы не мешало бы ответить.

1. Каким боком твое "дарили с Бернли" к результативным ошибкам в матчах со Стоком, Уотфордом, МС и МЮ? По твоему равнозначная ситуация?

2. Что бы ты придумал сказать, если бы "Бернли" не было? Вспомнил бы прошлогоднюю руку? Или ты и сейчас о ней и это Пепкастайл?

3. Ну и в очередной раз - какого лешего кроме соперников мы ещё играем и против судий, тогда как правила это не подразумевают?

 

Только давай если ты сейчас снова захочешь вильнуть задом, налить воды, понести чушь,то лучше оставь вопросы без ответа. Конкретики от тебя не дождешься, а только сумбур очередной. Если так, то проходи мимо. Возможно кто-то другой мне объяснит.

1. Ни каким, как и ошибки со Стоком не относятся никаким к ошибкам с лосями или МС, и так далее, это личные ошибки судей никакой системы нет. И мы бы не выиграли у МС, как и у МЮ впрочем третий гол их тому лишнее подтверждение. Как только потеряли комфортное преимущество, то пошли и на контре забили третий, а потом снова сели в оборону беречь силы для ЛЧ. Напомню теперь они играют ЛЧ, а не мы и им вторым составом и 16-17-ти летними пацанами в отличии от нас на неделе не отделаться. Всё рационально и расчётливо, всё ПО УМУ.  Так прошу оставь свои иллюзии что мы могли выиграть у МС или у МЮ после двух пропущенных в начале, вот если бы забили первыми и МЮ пришлось бы играть против нас в непривычный футбол тогда другой разговор, а так всё по сценарию Маура, очередная постановка в которой дед безукоризненно сыграл отведённую ему Мауром роль.

2.Пересмотрел бы голу забитые петушне и улыбнулся  :happy:

3.Мы в первую очередь играем не против соперника или судей, а против самих себя, против своей неспособности забивать, а в некоторых матчах и создавать, а уж почему так выходит нужно спросить у человека который "готовит" команду к играм. Думаешь если бы мы забили да даже хотя бы половину тех моментов которые создали в матче с манками, то понадобился бы этот пенальти?? Или по твоему мы насоздавали огромное моментов для безоговорочной победы Уотфордом? 

 

Мы должны играть так что бы к нам вопросов по игре не возникало, матч с манками показал что мы это можем (если вырезать из памяти перфоманс защитников первой десятиминутки), тогда даже проиграв будет ощущение победы, потому что после игры с манками у меня так и было. Мы смогли победить в одном конкретном матче эту ёбaнную ватокату (СВОЮ ватокату), а над реализацией уже можно работать. Как пишут тупые тёлочи в своих инстаграммах "самая сложная борьба, это борьба с самим собой", ну или что-то того. Вот в чём главная проблема нынешнего Арсенала, а никак не судьи или погода.


  • 0

#327 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 05 December 2017 - 12:37

Не, ты под дурочка косишь, или что? ))

 

1. Я не говорил что они как-то связаны. Я говорил, что в матчах со Стоком, Уотфордом, МС и МЮ имели место быть ошибки не в нашу пользу. Ты читаешь то на что отвечаешь? Клал я на сценарий маура и на их ЛЧ. В абсолютном большинстве проигранных матчей есть вопрос к судейству. Так что там с "дарили с Бернли"?

2. Уже и петушне голы не такие? Что тут не нравится? Давай уже хоть что-нибудь вспомним? ))) Все же пепкастайл )

3. Твой любимый вопрос, на который ты всегда отвечаешь и который задам снова: "Какого лешего кроме соперников мы ещё играем и против судий?" Я не просил тебя перечислять против кого мы ещё играем. Ну чтобы тебе было проще я с тобой "соглашусь". Против себя? Допустим. Но ты ответь на вопрос. Не нужно уподобляться тупым телочкам. Конкретно же спрашиваю.


  • -1

#328 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 05 December 2017 - 12:59

Петушкам по этой таблице знатно не везет. Не говоря уж про КП.
 
DQEU7ffXcAAqJhI.jpg
Оцените xG-карту[/size], она просто уникальна. В этом сезоне похожие показатели были лишь в нескольких матчах: «Ман Сити» – «Кристал Пэлас», «Сити» – «Сток», «Арсенал» – «Хаддерсфилд», «Ливерпуль» – «Арсенал», «Арсенал» – «Эвертон». Как они закончились? 5:0, 7:2, 5:0, 4:0, 5:2.[/size]
 
sports.ru[/size]

   попробую перевести с русского на понятный....
глядя на эту инфографику, можно сделать вывод, что должны были забивать 4,6, по этой игре?

 

Если заменить цифры реальных голов на ожидаемые (xG - expected goals) в каждом матче, то получатся ожидаемые очки вместо реальных.

   ожидаемые вычисляются как?

Сообщение отредактировал sunbeam: 05 December 2017 - 13:35

  • 0

#329 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 05 December 2017 - 13:11

Thornex

Ноль смысла ему что то писать и пытаться донести, только кормишь его, там уже все настолько запущенно что больше некуда .

Пока что это самое глупое поражение в этом сезоне


  • 0

#330 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 05 December 2017 - 13:26

Самое глупое поражение в этом сезоне от Ливерпуля.

Т.к. это единственное поражение, где не может быть никаких вопросов. Накосячили. А косячить глупо.


  • 0

#331 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 05 December 2017 - 14:15

ожидаемые вычисляются как?


Ну блин, если ожидаемых забитых голов в матче больше чем пропущенных, то 3 очка, если ровно (с округлением, думаю), то одно, меньше - ноль. Очевидно же)
  • 0

Merci Arsene


#332 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 05 December 2017 - 15:10

Ну блин, если ожидаемых забитых голов в матче больше чем пропущенных, то 3 очка, если ровно (с округлением, думаю), то одно, меньше - ноль. Очевидно же)


А!!!! ощем: xPoints на основе xG - ацтой, который ниче не показывает. реального?
  • 0

#333 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 05 December 2017 - 17:58

А!!!! ощем: xPoints на основе xG - ацтой, который ниче не показывает. реального?

В отдельно взятом матче не показывает (что мы имели счастье лицезреть в субботу), а на отрезке очень даже показывает (результаты других похожих матчей приведены под картинкой). Вероятность там, матожидание, вот это все.
  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#334 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 06 December 2017 - 08:19

Помнишь ли ты анекдот, что рассказывал ВГ Газзаев, на пресеонференции одного из матчей, когда мы с конями играли? Уверен- помнишь. Тот анекдот, на мой вкус очень точно описывает и ожидания/результат того противостояния, и эту xPoints на основе xG ;)
Это очень должно нравиться тем, наверное, кто пишет тут: ах как ахуенно мы играли, но эти казлы - парканули автобус!!!

Сообщение отредактировал sunbeam: 06 December 2017 - 08:24

  • 0

#335 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 06 December 2017 - 09:23

Не помню. И ваще Газзаев - пес. И усы не сбрил.   :bigyell:


  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#336 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 06 December 2017 - 09:29

Не помню. И ваще Газзаев - пес. И усы не сбрил.   :bigyell:

  та пёс с ним. с Газзаевым. мы о сути предматчевых раскладов:

 Сын спрашивает у отца: — Что такое "реально" и что такое "гипотетически"? 

— Сынок, как бы тебе обьяснить, давай лучше разберем на примере. 
— Хорошо. 
— Иди к маме и спроси переспала бы она за 1млн. баксов с негром. 
Мальчик возвращается: 
— Говорит, что переспала бы. 
— Вот, а теперь спроси это у сестры. 
— Она то же согласна. 
— А теперь у деда спроси переспит ли он с негром за миллион долларов. 
— Дед тоже согласен. 
— Вот видишь, гипотетически у нас есть 3 млн баксов, а реально — две пpocтитутки и пи%орас.


  • 2

#337 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 06 December 2017 - 09:40

плюс за анекдот

 

 

Помнишь ли ты анекдот, что рассказывал ВГ Газзаев, на пресеонференции одного из матчей, когда мы с конями играли? Уверен- помнишь. Тот анекдот, на мой вкус очень точно описывает и ожидания/результат того противостояния, и эту xPoints на основе xG ;)
Это очень должно нравиться тем, наверное, кто пишет тут: ах как ахуенно мы играли, но эти казлы - парканули автобус!!!

так ох.уенно играли, какие вопросы? :)

 

причем в некоторых матчах мы ТАК не играем, играем дерьмово и первый удар в створ соперника наносим во втором тайме - и победа за чудо воспринимается

 

а тут матч напомнил финал КА 13

два гола за 10 минут, а потом изнасилование соперника но не повезло

 

так бывает, помню в бородатом году был матч со Стоуком примерно в этот же отрезок сезона, на выезде, мы взламывали автобус и имели шансы забить, а стоук забил в полумомента и победил.

 

ЗЫ у меня друг фан мю, перед матчем сказал "ну удачи мне :bigyell: ", после матча сам был в шоке и сказал я не понимаю как это произошло "удачи мне  :bigyell: " сработало

 

хотя обычно он вполне резонно раскладывает причины почему МЮ нас дрючит, и после очередного поражения МЮ (особенно при САФе) ничего не оставалось как признать "играли как говно"


  • 1

#338 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 06 December 2017 - 09:43

Т.е. в моментах когда пропускали три мяча это как бы не в этом матче играли, а в другом и вообще не в счёт?)
  • 1

Merci Arsene


#339 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 06 December 2017 - 10:03

плюс за анекдот

 

 

так ох.уенно играли, какие вопросы? :)

 

причем в некоторых матчах мы ТАК не играем, играем дерьмово и первый удар в створ соперника наносим во втором тайме - и победа за чудо воспринимается

 

а тут матч напомнил финал КА 13

два гола за 10 минут, а потом изнасилование соперника но не повезло

 

так бывает, помню в бородатом году был матч со Стоуком примерно в этот же отрезок сезона, на выезде, мы взламывали автобус и имели шансы забить, а стоук забил в полумомента и победил.

 

ЗЫ у меня друг фан мю, перед матчем сказал "ну удачи мне :bigyell: ", после матча сам был в шоке и сказал я не понимаю как это произошло "удачи мне  :bigyell: " сработало

 

хотя обычно он вполне резонно раскладывает причины почему МЮ нас дрючит, и после очередного поражения МЮ (особенно при САФе) ничего не оставалось как признать "играли как говно"

   про это и говорю, Андрей. Играли как боги, тока трёшку пустили.

  когда с конями по снегу - тоже ахуенны были. но тока тогда не так много пропустили.

А когда одна и та же картина через годы, хочется к хуям уже выкинуть эти грабли.

 

 

   Извините если это эмоциоанльно, слишком. Это про то, что ахуенно играли - субъективная категория. Очень.


  • 0

#340 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 06 December 2017 - 10:14

Т.е. в моментах когда пропускали три мяча это как бы не в этом матче играли, а в другом и вообще не в счёт?)

 

   про это и говорю, Андрей. Играли как боги, тока трёшку пустили.

  когда с конями по снегу - тоже ахуенны были. но тока тогда не так много пропустили.

А когда одна и та же картина через годы, хочется к хуям уже выкинуть эти грабли.

 

 

   Извините если это эмоциоанльно, слишком. Это про то, что ахуенно играли - субъективная категория. Очень.

Саша и Вова

эти матчи исключение из правил

 

https://understat.com/match/7148

в матче с ливером мы играли как говно (ноль ударов в створ) 

да проведи с такой статой 10 матчей, проиграешь 9

 

в матче с МЮ 

мы создали больше чем в любом матче сезона

исполнители в команде есть

с такой статой 9 из 10 матчей выиграешь, даже при косяках в обороне

 

прошлый раз мы играли в похожий футбол и вынесли мю 3-0 за тайм 

 

потеряли три очка - да

первый раз? - нет

будет такое ещё? - да

 

мы не боремся за чемпионство, чтобы рвать волосы, и не признавать хорошую игру при потере очков

у нас потеря очков не является трагедией 

 

лучше смотреть на игру команды как против МЮ, чем против Ливера


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей