Перейти к содержимому


ARSENAL - Chelsea (29.10.2013, 23:45 МСК, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 267

#21 OFFLINE   machine-gun

machine-gun

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Откуда:Пушкино

Отправлено 28 October 2013 - 18:26

На мировом уровне Вася. А цифры тебе не помогут в этом разобраться. 

 

Васяня, мне помогут разобраться цифры в этом вопросе и любая конкретная информация по теме. Если тебе толком нечего сказать, так и не стоит начинать. Я ж говорю, хотелось бы разобраться чо по чем.

 

Мой аргумент:  за 90 минут 12 км - это не марафонская дистанция. Они подготовлены к таким нагрузкам. Это их каждодневная работа, держать мышцы в тонусе. Плюс куча всяких ништаков, в виде физиотерапевтов, режимов питания и все такое. В самом расцвете сил организм способен на это все. Они атлеты которые живут спортом в конце концов.

Парируй если есть, что сказать кроме плоского "на мировом уровне", а если нет то вспомни, что Аршавин показывал после гола.)


  • -2

Арсен Венгер знает секрет мироздания!


#22 OFFLINE   Sunny

Sunny

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Откуда:Dubai

Отправлено 28 October 2013 - 18:31

Мой аргумент:  за 90 минут 12 км - это не марафонская дистанция. 

 

Причем из этих 12 км - футболист очень много преодолевается пешком.


  • 0

#23 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 28 October 2013 - 18:33

machine-gun сезон длинный, и не забывай что у того же Челси два состава, а нас потом(даже если и не трамвы), может не хватить, даже сам Венгер признал что команда уже устала и физ. кондиции не самые лучшие у игроков. И травматичность  наших игроков, то же стоит отметить. Жаль конечно что Фримпонг не сможет сыграть,и Коклен в аренде, был бы рад видеть их в старте завтра


Сообщение отредактировал APCEHAL: 28 October 2013 - 18:34

  • 0

#24 OFFLINE   Sunny

Sunny

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Откуда:Dubai

Отправлено 28 October 2013 - 18:38

machine-gun сезон длинный, и не забывай что у того же Челси два состава, а нас потом(даже если и не трамвы), может не хватить, даже сам Венгер признал что команда уже устала и физ. кондиции не самые лучшие у игроков. И травматичность  наших игроков, то же стоит отметить. Жаль конечно что Фримпонг не сможет сыграть,и Коклен в аренде, был бы рад видеть их в старте завтра

 

В АПЛ есть еще один тренер, который делает такие заявления после 20% сезона?


  • -3

#25 OFFLINE   Ilya161

Ilya161

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений
  • Откуда:Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 28 October 2013 - 18:44

Васяня, мне помогут разобраться цифры в этом вопросе и любая конкретная информация по теме. Если тебе толком нечего сказать, так и не стоит начинать. Я ж говорю, хотелось бы разобраться чо по чем.

 

Мой аргумент:  за 90 минут 12 км - это не марафонская дистанция. Они подготовлены к таким нагрузкам. Это их каждодневная работа, держать мышцы в тонусе. Плюс куча всяких ништаков, в виде физиотерапевтов, режимов питания и все такое. В самом расцвете сил организм способен на это все. Они атлеты которые живут спортом в конце концов.

Парируй если есть, что сказать кроме плоского "на мировом уровне", а если нет то вспомни, что Аршавин показывал после гола.)

 

 

Причем из этих 12 км - футболист очень много преодолевается пешком.

 

честно говоря, я в шоке

 

 

то есть когда после матча с кристал пэлас Жиру сел на корточки, вы подумали, наверное, вот что: Вот  куряга этот француз! да он "пешком" пол матча отходил, да он профессиональный спортсмен, он должен спокойно отбегать свои 10-12 км! он должен держать свои мышцы в тонусе благодоря всяким "ништякам" ! 
так?


  • 1

#26 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 28 October 2013 - 18:45

В АПЛ есть еще один тренер, который делает такие заявления после 20% сезона?

Не знаю, это были слова Венгера, о ходе игры с Crystal Palace


  • 0

#27 OFFLINE   Sunny

Sunny

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Откуда:Dubai

Отправлено 28 October 2013 - 19:01

Не знаю, это были слова Венгера, о ходе игры с Crystal Palace

 

Я лично тоже не слышал, чтобы кто-то из тренеров сейчас жаловался на физ.форму команды. Венгер не первый день в футболе и знает свою команду наизусть, посему возникает ряд вопросов?  Почему команда не готова физически уже сейчас. И почему нет игроков для ротации?

 

Я буду рад увидеть завтра максимально боевой состав. Так.как у нас есть такая "фишка" - как только Арсенал расставляет приоритеты и чем-то жертвует, у команды начинают идти дела наперекосяк.


  • 0

#28 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 28 October 2013 - 19:12

*
Популярное сообщение!

Что за глупый спор затеяли?
Во-первых 12 км пробежать в рваном темпе стой-беги-ускоряйся-спринт-маневрируй гораздно сложнее чем 12 км в одной скорости как на стайлерской дистанции.
Во-вторых спорт очень контактный (много мелких травм которым мы не придаем значения) и если пока разогретый или под заморозкой в матче то еще ничего-то потом последствия матчей ой как ощущаются ( сколько у вас простой синяк заживает полностью? около недели? вот и прикиньте а какого им....)
  • 10

Once a gooner always a gooner


#29 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 28 October 2013 - 19:31

Ну смешные - если б это было так просто, то были б люди которые спокойно 2 матча в неделю годами играли без перерывов. А таких нет.

Это мировой сговор футболистов?

Или всё-таки реальное положение вещей и что-то да и говорит о уровне нагрузок и том, как их переносит организм?

 

Включите качан, комрады.

 

А ещё команду тренеры, распределяя нагрузки, выводят на пик формы  к определённому времени сезона, обычно к декабрю и к весне, т.к. это решающие отрезки. Поэтому есть и неизбежные спады в физухе, как раз перед выходом на пик. Эти спады у Арсенала в ноябре и феврале стабильно каждый год. И кто хоть раз своё тельце подвергал долговременным периодическим нагрузкам - тот поймёт. :)


  • 5

Merci Arsene


#30 OFFLINE   uraura0303

uraura0303

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 28 October 2013 - 19:50

Тем кто не понимает как человек может уставать за матч , просто можно посоветовать поставить на расстояние 8-10 метров 2 фишки и бегать между ними в самом высоком темпе - пробежку челночным бегом... "на физкультуре такая норма была".

И если на физре или на треньке бегали по 6-8 раз по 10 м в разные стороны на время (секунд 120-180 в зависимости от здоровья) то футболист бегает 90 мин. И если с первого раза , те кто не понимает как можно уставать , пусть пробегут второй раз через 5 мин отдыха , и третий через 5-10 мин отдыха.... а потом подумают а чё так хер-во и "дыхалка" не работает.

Поэтому все фразы по поводу спортсмены и.т.д. просто чушь а парни выкладываются на все 100 и раз в 3 дня а это реально проблема для "нас" в теперешнем составе с потерями в основе.


  • 1

#31 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 28 October 2013 - 20:49

Васяня, мне помогут разобраться цифры в этом вопросе и любая конкретная информация по теме. Если тебе толком нечего сказать, так и не стоит начинать. Я ж говорю, хотелось бы разобраться чо по чем.

 

Мой аргумент:  за 90 минут 12 км - это не марафонская дистанция. Они подготовлены к таким нагрузкам. Это их каждодневная работа, держать мышцы в тонусе. Плюс куча всяких ништаков, в виде физиотерапевтов, режимов питания и все такое. В самом расцвете сил организм способен на это все. Они атлеты которые живут спортом в конце концов.

Парируй если есть, что сказать кроме плоского "на мировом уровне", а если нет то вспомни, что Аршавин показывал после гола.)

Ну так гугл в помощь ебть. Разбирайся сколько влезет. Или тебе ещё статью найти об нагрузки на организм и мышцы, сроки восстановления......


  • 1

#32 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 28 October 2013 - 21:04

machine-gun

В первую очередь, они такие же люди, как и мы. Стоит лишь самому пробежать 12 км, чтобы почувствовать в следующие несколько дней боль в мышцах. А представь себе, что так нужно бегать целый сезон. К тому же, на тренировках они также бегают по пару км. Человек - не робот.


Сообщение отредактировал Vendetta: 28 October 2013 - 21:05

  • 0

#33 Гость_pshpsh_*

Гость_pshpsh_*
  • Гость

Отправлено 28 October 2013 - 21:05

За счет состава защиты и атаки Челси фаворит в матче это 100%,но ваша даже резервная полузащита не слабее их резерва,так что шансы есть.

п.с. насчет 12 км не знаю,но я каждый день бегаю час времени и на дорожке показывает в среднем где-то 7.5-8км (первые минут 10 иду можно сказать пешком) и ниче бегаю,а это еще при том,что у меня врожденный порок сердца,так что я считаю,что 2 раза в неделю вполне себе могут бегать футболисты,но тогда да через какое-то время они будут падать без сил,да и все-таки обойма из 18 футболистов не зря придумана,так что резервные тоже должны получать свое время


Сообщение отредактировал pshpsh: 28 October 2013 - 21:07

  • 4

#34 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 28 October 2013 - 21:38

Из всех условно "Запасных" больше всего хочу видеть Верми  :happy:


  • 2
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#35 OFFLINE   machine-gun

machine-gun

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Откуда:Пушкино

Отправлено 28 October 2013 - 22:19

Чото я не пойму, вполне себе тема для дискуссии, даже в контексте данного топика не совсем оффтоп. 

Такие все тяжелые, как будто все спортсмены тут и мы говорим о каких-то прописных истинах.

Меня инересует этот вопрос. Кого то тоже - огонь, общаемся. Нет - проходим мимо. Толком нечего сказать - проходим мимо (SAGA, твоя манера общение называется - хамство, успокойся).

 

Рваный темп, постоянная концентрация, силовые единоборства вкупе с постоянным движением - отлично. Но есть еще вопросы.)

 

 

Vendetta

Отправлен Сегодня, 21:04

В первую очередь, они такие же люди, как и мы. Стоит лишь самому пробежать 12 км, чтобы почувствовать в следующие несколько дней боль в мышцах. А представь себе, что так нужно бегать целый сезон. К тому же, на тренировках они также бегают по пару км. Человек - не робот.

 


Вот. Вот тут то все и дело. Они не такие же люди как и мы. Неуместно даже сравнивать. Это профессиональные спортсмены у которых с детства организм заточен на нагрузки.

Конечно, если с непривычки пробежать 12 км то будет боль в мышцах. Но они каждый день бегают по более этого. Извини, не аргумент.

Здоровый сон, правильное питание/диеты, никаких вредных привычек, постоянные тренировки длинною в день - все это для того, чтобы раз/два раза в неделю выложиться на поле два часа, и так на протяжении 10-15 лет.

Бляха, на за такое бабло оно того стоит. 

 

В общем, из всего сказанного вынес следующее:  организм профессионального спортсмена способен на все эти нагрузки, хоть и каждый день были б игры, но чем больше игр (временных промежутков когда организм работает на пике своих возможностей), тем больше вероятность получить травму. Это и есть основная причина.

Всем спасибо, все свободны.)

 

 

 

 

 

 

 


  • 4

Арсен Венгер знает секрет мироздания!


#36 OFFLINE   victorv

victorv

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
  • Откуда:Красногорскуже

Отправлено 28 October 2013 - 22:26

Старт - 30 м. ускорения - обратно разрешаю пешочком (как футболисты :) ) и еще попросите товарища своего, чтобы е***ашил вас по ногам по дороге - повторите раза 4-5 (думаю для того, чтобы охренеть, вам хватит), а потом сядьте и напишите здесь "умники" :bigyell:

Или вы думаете, что судороги под конец матча - это так - игра на публику?

 

Завтра мы должны увидеть злого и печального клоуна, а не веселого и довольного :bigyell:


Сообщение отредактировал victorv: 28 October 2013 - 22:28

  • 1

#37 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 28 October 2013 - 22:44

Если вытянуть программиста из офиса и отправить вагон разгружать он тоже охренеет. Но работают же так люди, и даже не в 35 лет "карьеру" завершают)


  • 1

Merci, Arsène!


#38 OFFLINE   KentYo

KentYo

    прохожий

  • новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Петропавловск

Отправлено 29 October 2013 - 02:30

Что-то мне подсказывается, что мы завтра не проиграем, поймали бы пара-тройка игроков кураж и было бы отлично. А так да, по фамилиям у Челси состав сильнее.

 

Тут высказывается мнение, что футболисты не как обычные люди)) Интресное мнение, НО подумайте сами, возможности человека в физическом плане ограничены. Проф футболисты работают на пределе человеческих возможностей, с учетом того, что они еще и подбадривают себя всякой фармой. Они хоть и отличаются от нас, но мышцы, кости и сухожилия у них из того же материала, что и у всех, а поэтому они изнашиваются и восстанавливаются МИНИМУМ за 2-3 дня.


  • 3

#39 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 29 October 2013 - 03:03

Шварцер 

Давид Луис,Аспиликуэта, Бертранд, Эссьен(Аке)
Оби Микел,Мата, де Брёйне,Виллиан 
Демба Ба, Это’о
 
Многие команды могут только мечтать о таком втором составе

Многие мечтают о таком первом составе. О втором немногие.

 

 

Фаб 

Верми,Кос(Мерт),Монреаль,Дженки 
Хайден,Джек,Рося,Рё,Гнабри 
Беня 

Вместо Джека, Рё или Гнабри (зависит от его фит.теста) должен быть Касорла.

Хайден наверняка в старт ибо опорных нет совсем. Можно, конечно Джеки дать установку.

 

А по большому счету *редиска* вот так невезение. Когда как раз нужен был тот перебор в полузащите, который виделся на старте...


  • 1

Изображение


#40 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 29 October 2013 - 03:50

Киперов то нафига менять? Они особо не устают.

 

Игровая практика запасным, и чтобы основной не расслаблял булки.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей