Перейти к содержимому


Фотография

The Super League


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

Опрос: Супер Лига (94 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к Супер лиге

  1. Проголосовал За (33 голосов [35.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.11%

  2. Проголосовал Против (32 голосов [34.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.04%

  3. Проголосовал Затрудняюсь ответить (29 голосов [30.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 19 April 2021 - 11:36

Напомню, что запускают эту Суперлигу уже 20 лет.

Как минимум дважды всё уже было очень-очень близко. И каждый раз "биги" шли на попятную, а в УЕФА меняли формат кубков. 

Собственно, УЕФА быстренько сегодня провернули тот же финт, сигнализируя, что хотя и грозят страшными наказаниями, но готовы торговаться. Не удивлюсь, если в итоге новый формат запустят не с 24-го, а со следующего года, максимум через год, и введут такой хитрый посев, что кроме "бигов" там особо никого и не останется.

 

Летний формат финалов Суперлиги уже много раз рассматривался, он конфликтует с чемпионатами мира и Европы. Поэтому все национальные федерации будут резко против.  Хоккейный цирк, когда сборная резервирует пару мест для игроков из НХЛ в надежде, что какой-то клуб вылетит из кубка ранее финалов чемпионата, в футболе никто не поймёт. А Англия с её консерватизмом особенно. 

1 так далеко явно никогда не заходили, официальных объявлений точно не было

2 уже сказано что СЛ будет проходить с августа по май

3 торг УЕФА есть, как видим они даже предлагают не просто поменять кол-во участников, а ещё и формат

а где все старперы вещающие "нельзя рушить привычный турнир" ?

этот торг мне видится желанием сохранить финансовые потоки

как я уже раньше писал, очень удобно сидеть на деньгах выделяя призовые

 

тут ведь ещё какая штука случилась за эти 15 лет

клубы как Арсенал, стали самостоятельными супер брендами, с контактами и контрактами по всему миру, клубы очень круто научились в маректинг, и рекламу

все эти топари объединившись с легкостью проведут собственный топ турнир потратив на организационные вопросы из общей кубышки 1 фунт

сколько там УЕФА берет за свои услуги? 

я попытался погуглить, в ответ нахожу инфу только о размерах призовых

 

я даже рад) пора это гнездо расшевелить 


  • 2

#22 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 19 April 2021 - 11:41

Согласен с тем, что пора расшевелить, УЕФА та еще монополия лоббистов и взяточников.

 

Но этот формат выглядит чуждым все равно.

 

К тому же вопрос с судейским корпусом остается открытым, судьи то должны быть сертифицированы УЕФА так или иначе, теперь, полагаю, что нет.

 

Может за одно увидим лучшую работу судей, будет интересно понаблюдать.


  • 0
Never give up!

#23 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2021 - 12:02

Сегодня в Колни проходят встречи между «Арсеналом» и игроками. Винай Венкатешам объяснит позицию клуба в Суперлиге и ответит на вопросы игроков по поводу их опасений по поводу планов.

Стэн Кронке не был назначен заместителем председателя Суперлиги. У «Арсенала« просто есть место в правлении, наряду с другими 11 клубами.

Fyq86nijZh0.jpg?size=534x374&quality=96&


  • 1

#24 OFFLINE   Panych

Panych

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Откуда:Warsaw, Poland

Отправлено 19 April 2021 - 12:11

Кренке походу и покупал клуб под это дело и не спешил инвестировать, раз раговоры уже 20 лет шли.

Точно так же и будем болтаться внизу суперлиги как болтаются его американские клубы. Ничего личного, просто бизнес.

 

Нужно создавать бритам новый Арсенал, Arsenal Original например)


Сообщение отредактировал Panych: 19 April 2021 - 12:42

  • 0

#25 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2021 - 12:16

Супер Лига будет по соккеру, а Лига Чемпионов по футболу


  • 9

#26 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 19 April 2021 - 12:41

Раньше так УЕФА не встало на путь прямых угроз. А то что уже клубы все согласовали и уже все сотрудники клубов вышли из структур УЕФА говорит только об одном, Суперлига в этот раз состоится и похоже что запуск будет этим летом. УЕФА только может смягчить ситуацию, чтобы совсем не лишиться финансового потока, но остановить запуск уже не сможет, никакими способами. Клубы даже подготовились к исключениям, заранее зарегистрировав иски.

Судя по предварительным заявлениям об исках, "Суперлига" пока приравнивает себя по статусу к предсезонным коммерческим турнирам, на этом строится вся юридическая защита. Из национальных чемпионатов клубы не планируют уходить.  Отсюда у меня два вопроса:

 

1) Я вполне допускаю, что юристы Суперлиги правы, и национальные федерации, не ожидавшие такой наглости, пока не прописали в своих регламентах пункт, что победители чемпионата и кубков ОБЯЗАНЫ участвовать в турнирах УЕФА. Кто мешает прописать это правило и жесткие санкции перед началом нового сезона?   

 

2) Допустим, что Суперлига состоялась. Но УЕФА и ФИФА наложили дисквалификацию не только на клубы, но и на игроков. Перешёл в клуб Суперлиги, но не заладилось. Всё? Запрет играть за все клубы под эгидой УЕФА и ФИФА на всю жизнь?  Такое уже проходили, например, с боксерами-профессионалами на Олимпийских играх. В "любители" не вернешься, а из "профессионалов" де факто выбыл. Какие контракты нужно предлагать в такой Суперлиге, чтобы игроки согласились на переход? Получится второй Китай - безумные деньги, а качества ноль.  


  • -1

#27 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2021 - 12:44

Учитывая что мы можем, в том числе из за судейских ошибок остаться вне европейских турниров на следующий сезон, новость хорошая. А вот если выиграем Ле, то как то такое себе. Главный вопрос что теперь с внутренним чемпионатом, там вроде могут исключить клубы суперлиги из внутренних первенств


  • 0

#28 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2021 - 12:45

Клубы Европейской суперлиги ВЫИГРАЮТ любое судебное дело, возбужденное УЕФА или ФИФА, говорит эксперт-юрист, и он настаивает, что Премьер-лига также потерпит неудачу, если попытается исключить Большую шестерку.
© e29c8df09f8fbb.png MailSport

 

Заявление FIFPro: «Мы будем решительно противодействовать мерам любой из сторон, которые ущемляют права игроков, например, исключению из их национальных сборных».

 

Владельцы Суперлиги хотят обезопасить себя с помощью таких вещателей, как Amazon, Facebook, Disney и Comcast. Это увеличило бы годовой доход до 4 миллиардов - в два раза больше, чем в Лиге Чемпионов.
_LralraXxk8.jpg?size=526x120&quality=96&


Сообщение отредактировал Raven4uk: 19 April 2021 - 12:49

  • 0

#29 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2021 - 12:49

Есть еще вопрос количества матчей в сезон, уже сейчас желательно иметь 2 состава, если играешь в Европе. Или как будут решаться вопросы накладок матчей в календарях, если календари составляют две конкурирующие организации. Попкорна нужно все больше


  • 0

#30 OFFLINE   Panych

Panych

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Откуда:Warsaw, Poland

Отправлено 19 April 2021 - 12:50

И Роналду походу что-то знал, раз так рвал жопу успеть установить всевозможные рекорды. Дальше уже все, футбольные миры расходятся и рекорды вместе с ними.


Сообщение отредактировал Panych: 19 April 2021 - 13:38

  • 3

#31 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2021 - 12:58

23 года, очуметь...

Журналист Sky Sports, говорит, что клубы-учредители Суперлиги подписали 23-летнее соглашение.


Сообщение отредактировал Raven4uk: 19 April 2021 - 12:58

  • 2

#32 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4867 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 19 April 2021 - 13:02

Порту отказались от вступления.
  • 0

Merci, Arsène!


#33 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 April 2021 - 13:03

ну мне как человеку который посматривает спорт из США и плюс последнее время все больше времени уделяю киберспортивным дисциплинам (где в некоторых дисциплинах по сути именно такой формат) такой формат не в новинку. и мне даже нравится, если честно. другое дело конечно не будет хватать историй с Лестером и т.д., но вместо "лестеров" будут "арсеналы". 

 

если хватит яиц думаю еще будут пытаться договориться с богачами азии, южной и северной америки и т.п. чтобы они создали аналог. и потом будут орагнизовывать чемпионаты между регионами, где будут рубиться какой-нибудь Бока Хуниорс с Ювентусом. 


Сообщение отредактировал FerreS: 19 April 2021 - 13:04

  • 2

#34 OFFLINE   valiker

valiker

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений
  • Откуда:Украина, Ровно

Отправлено 19 April 2021 - 13:11

Кренке походу и покупал клуб под это дело и не спешил инвестировать, раз раговоры уже 20 лет шли.

Точно так же и будем болтаться внизу суперлиги как болтаются его американские клубы. Ничего личного, просто бизнес.

 

Нужно создавать бритам новый Арсенал, Arsenal Original например)

Nuggets в прошлом сезоне закончили в финале конференции, за год до этого был полуфинал. 

Rams в прошлом сезоне играли в плей-офф, в 2018 играли в Супер Боуле.

Avalanche 3 сезона уже катают в плей-офф.

Но это же не так драматично звучит, как "болтаться внизу".


  • 2

#35 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 19 April 2021 - 13:12

Судя по предварительным заявлениям об исках, "Суперлига" пока приравнивает себя по статусу к предсезонным коммерческим турнирам, на этом строится вся юридическая защита. Из национальных чемпионатов клубы не планируют уходить. Отсюда у меня два вопроса:

1) Я вполне допускаю, что юристы Суперлиги правы, и национальные федерации, не ожидавшие такой наглости, пока не прописали в своих регламентах пункт, что победители чемпионата и кубков ОБЯЗАНЫ участвовать в турнирах УЕФА. Кто мешает прописать это правило и жесткие санкции перед началом нового сезона?

2) Допустим, что Суперлига состоялась. Но УЕФА и ФИФА наложили дисквалификацию не только на клубы, но и на игроков. Перешёл в клуб Суперлиги, но не заладилось. Всё? Запрет играть за все клубы под эгидой УЕФА и ФИФА на всю жизнь? Такое уже проходили, например, с боксерами-профессионалами на Олимпийских играх. В "любители" не вернешься, а из "профессионалов" де факто выбыл. Какие контракты нужно предлагать в такой Суперлиге, чтобы игроки согласились на переход? Получится второй Китай - безумные деньги, а качества ноль.

1) сами клубы. Я не думаю что ФА может без согласия большой шестерки вписать в правила что-то такое радикальное.
  • 0

#36 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 19 April 2021 - 13:14

Чифирин заявил, что все кто принимают участие в этом фарсе будут недопущены к ЧЕ и ЧМ.


  • 0
Never give up!

#37 OFFLINE   Panych

Panych

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Откуда:Warsaw, Poland

Отправлено 19 April 2021 - 13:18

Nuggets в прошлом сезоне закончили в финале конференции, за год до этого был полуфинал. 

Rams в прошлом сезоне играли в плей-офф, в 2018 играли в Супер Боуле.

Avalanche 3 сезона уже катают в плей-офф.

Но это же не так драматично звучит, как "болтаться внизу".

Возможно, я, честно, не вникал, сужу только по обсуждениям тут на форуме, и у меня в голове сформировалось мнение что клубы Кренке не очень успешны в турнирном плане. Возможно я зублуждался либо ситуация поменялась


Сообщение отредактировал Panych: 19 April 2021 - 13:20

  • 1

#38 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 19 April 2021 - 13:19

1) сами клубы. Я не думаю что ФА может без согласия большой шестерки вписать в правила что-то такое радикальное.

Они поэтому и создают отдельную Суперлигу, чтобы за них не решали  :)


  • 0

#39 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 19 April 2021 - 13:19

Чифирин заявил, что все кто принимают участие в этом фарсе будут недопущены к ЧЕ и ЧМ.

А теперь вопрос: а кому сейчас надо Такой Че сейчас и ЧМ в Катаре? Там топ клубы и игроки уже давно против ЧМ в Катаре так точно.
  • 1
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#40 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 19 April 2021 - 13:22

А теперь вопрос: а кому сейчас надо Такой Че сейчас и ЧМ в Катаре? Там топ клубы и игроки уже давно против ЧМ в Катаре так точно.

Ребята придумавшие эту лигу очень хорошо подготовлены и ударили в самое неподходящее для УЕФА время.


  • 7
Never give up!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей