Перейти к содержимому


West Ham - Arsenal (28.12.2014, 18:00 Мск, Boleyn Ground)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#61 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4011 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 11:52

Да уж... Ты, видимо мыслишь категориями футбольного менеджера, оценивая игроков. Я предпочитаю оперировать фактами, статистикой, а не только своим субъективным имхо. И если ты не готов привести качественную статистику в поддержку, нечего выделываться.

Что касается статистики, которую я приводил ранее - это количество сэйвов за игру вратарем. Не какой-то непрозрачный рейтинг, а сравнение по важному показателю. Войцех там был не просто внизу, он был хуже всех вратарей топ-10 АПЛ.
И то, что ты обнаружил, что даже Манноне эффективнее на многое должно тебе намекнуть.
А что касается Фабьянски, не вижу чем он сейчас хуже Войцеха, которого ты видимо считаешь монстром.

Оспина есть же!"


  • 0
Arsenal-the pride of football

#62 OFFLINE   ArsMoto

ArsMoto

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Откуда:Rzn

Отправлено 29 December 2014 - 13:11

Оспина есть же!"

Вот его и хотелось бы в деле увидеть. Но боюсь кроме КА ему хрен дадут где еще сыграть.


  • 0

#63 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 29 December 2014 - 13:24

tumblr_n19g83BuX61r6ibubo1_500.gif


  • 1

Merci Arsene


#64 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 29 December 2014 - 13:29

Да уж... Ты, видимо мыслишь категориями футбольного менеджера, оценивая игроков. Я предпочитаю оперировать фактами, статистикой, а не только своим субъективным имхо. И если ты не готов привести качественную статистику в поддержку, нечего выделываться.

Что касается статистики, которую я приводил ранее - это количество сэйвов за игру вратарем. Не какой-то непрозрачный рейтинг, а сравнение по важному показателю. Войцех там был не просто внизу, он был хуже всех вратарей топ-10 АПЛ.
И то, что ты обнаружил, что даже Манноне эффективнее на многое должно тебе намекнуть.
А что касается Фабьянски, не вижу чем он сейчас хуже Войцеха, которого ты видимо считаешь монстром.

Статистика это такая вещь, которая при не объективном интерпретировании, может приводить в ложным выводам. Ты привел статистику не удачных выходов Щесны. Да 3 из скольки там выходов это на бумаге выглядит плохо. Но для того чтобы оценить корректен ли вывод о том, что у Щесны 40% брака на выходе нужно оценить каждый эпизод в отдельности. Или же брать более длинный период, скажем прошлый сезон и все матчи этого сезона. Попробуй покопайся, найди статистику и выложи результат. Сохранятся ли эти "мифические" 40% или нет.

P.S. Я за адекватный диалог и объективную критику. Если приведешь достаточно железобетонных доводов, я с тобой соглашусь и признаю что был не прав. Попробуй для начала собери эту статистику, которую я сказал, дальше продолжим диалог.
  • 0

#65 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 29 December 2014 - 13:29

Да уж... Ты, видимо мыслишь категориями футбольного менеджера, оценивая игроков. Я предпочитаю оперировать фактами, статистикой, а не только своим субъективным имхо. И если ты не готов привести качественную статистику в поддержку, нечего выделываться.

Что касается статистики, которую я приводил ранее - это количество сэйвов за игру вратарем. Не какой-то непрозрачный рейтинг, а сравнение по важному показателю. Войцех там был не просто внизу, он был хуже всех вратарей топ-10 АПЛ.
И то, что ты обнаружил, что даже Манноне эффективнее на многое должно тебе намекнуть.
А что касается Фабьянски, не вижу чем он сейчас хуже Войцеха, которого ты видимо считаешь монстром.

Статистика это такая вещь, которая при не объективном интерпретировании, может приводить в ложным выводам. Ты привел статистику не удачных выходов Щесны. Да 3 из скольки там выходов это на бумаге выглядит плохо. Но для того чтобы оценить корректен ли вывод о том, что у Щесны 40% брака на выходе нужно оценить каждый эпизод в отдельности. Или же брать более длинный период, скажем прошлый сезон и все матчи этого сезона. Попробуй покопайся, найди статистику и выложи результат. Сохранятся ли эти "мифические" 40% или нет.

P.S. Я за адекватный диалог и объективную критику. Если приведешь достаточно железобетонных доводов, я с тобой соглашусь и признаю что был не прав. Попробуй для начала собери эту статистику, которую я сказал, дальше продолжим диалог.
  • 0

#66 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 29 December 2014 - 13:44

Дежавю .


  • 4
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#67 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 29 December 2014 - 14:27

Почему?
  • 1

#68 OFFLINE   Thumper

Thumper

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 29 December 2014 - 14:48

Статистика это такая вещь, которая при не объективном интерпретировании, может приводить в ложным выводам. Ты привел статистику не удачных выходов Щесны. Да 3 из скольки там выходов это на бумаге выглядит плохо. Но для того чтобы оценить корректен ли вывод о том, что у Щесны 40% брака на выходе нужно оценить каждый эпизод в отдельности. Или же брать более длинный период, скажем прошлый сезон и все матчи этого сезона. Попробуй покопайся, найди статистику и выложи результат. Сохранятся ли эти "мифические" 40% или нет.

P.S. Я за адекватный диалог и объективную критику. Если приведешь достаточно железобетонных доводов, я с тобой соглашусь и признаю что был не прав. Попробуй для начала собери эту статистику, которую я сказал, дальше продолжим диалог.

Все верно.

Помимо более широкого периода неплохо бы еще исключить зависимость от команды. К примеру, вполне понятно, если более слабая команда позволяет бить по своим воротам чаще, чем более сильная, и кипер слабой команды таким образом, к примеру, будет иметь 10 сейвов за матч (при 15 ударах в створ ворот и 5 пропущенных голах) в противовес одному сейву у вратаря сильной команды (при двух ударах в створ ворот и одному пропущенному голу). Если при аргументировании своей позиции взять только количество сейвов и продемонстрировать только его - сразу очевидно: вот он, наш победитель! и неважно, что 5 голов пропустил, это мы в статистике не приведем. Поэтому надо брать, к примеру, соотношение сейвов к ударам в створ, да еще желательно исключить для обоих сравниваемых вратарей количество ударов, заблокированных защитниками. Тогда, вроде, может получиться что-то удобоваримое (и то вполне вероятно, что я что-то упустил сейчас).

Ну и, конечно, если реально хочется разобраться, надо исключать личные симпатии и антипатии. Тоже регулярно вижу на форуме: кто-то говорит, например, "игрок Х очень плохо играл в атаке!" - ему отвечаешь "но позвольте, ведь он сделал то, то и вот то" - тебе в ответ летит "то есть ты считаешь что он божественно сыграл?!!" Нет, ема, только лишь то, что "очень плохо" - некорректная и неаргументированная оценка, о божественности никто не говорит.


  • 0

#69 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 29 December 2014 - 14:48

Почему?

 

"Потому что гладиолус" (с) .  :)  

 

С Наступающим НГ :guinness:


  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#70 OFFLINE   TimofeevV

TimofeevV

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1029 сообщений
  • Откуда:с болота

Отправлено 29 December 2014 - 15:06

Ты так усердно рвешься поспорить, так уверен в правильности своих сферических коней в вакууме, что даже забавно.

Но спорить с тобой я не буду :).

 

Правильность своих сферических коней в вакууме!!!

 

Олдфаг детектед)))

 

Одна лошадиная сила равна силе, изменяющей за одну секунду скорость на один метр в секунду абсолютно черного сферического коня в вакууме массой один килограмм и объемом один литр, хранящегося в палате мер и весов в Париже.


  • 2

#71 OFFLINE   sokolov alex

sokolov alex

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1539 сообщений
  • Откуда:Ленинград

Отправлено 29 December 2014 - 15:06

zp_09_639.jpgzp_12_4066.jpgzp_14_7683.jpg


 


  • 6
Arsenal Forever!

#72 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 29 December 2014 - 15:13

Меня очень порадовал коммент выше про то, что мы якобы давали забирать подборы. Львиную долю подборов после стандартов к нашим воротам сожрал Касорла, за что ему большое спасибо.
Недовольство игрой Щесны, который умудрялся вылавливать верховые мячи среди огромных коней Вест Хэма и посмел пропустить после рикошета от головы Дебюши - это песня.


Чем порадовал? Мы разные матчи смотрим? Третий матч подряд создаем суетливый "автобус" в конце матча, и чаще всего поборы после выноса из штрафной остаются за соперником.
  • 1
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

#73 OFFLINE   Thumper

Thumper

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 29 December 2014 - 15:30

Правильность своих сферических коней в вакууме!!!

 

Олдфаг детектед)))

 

Одна лошадиная сила равна силе, изменяющей за одну секунду скорость на один метр в секунду абсолютно черного сферического коня в вакууме массой один килограмм и объемом один литр, хранящегося в палате мер и весов в Париже.

Что-то такое, да :).


Сообщение отредактировал Thumper: 29 December 2014 - 15:32

  • 0

#74 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 December 2014 - 15:31

Так может все на много проще? Может никто и не создает автобус? А просто выпускают доп. защей, чтобы отбиться и сохранить результат.

В прошлом сезоне, как и в этом нам это удачно удавалось. Кроме Ливера и не понятного гола скинхеда.

Чего вы заладили со своим автобусом? 


  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#75 OFFLINE   Thumper

Thumper

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 29 December 2014 - 15:32

Чем порадовал? Мы разные матчи смотрим? Третий матч подряд создаем суетливый "автобус" в конце матча, и чаще всего поборы после выноса из штрафной остаются за соперником.

Там написано чем. Судя по процитированному тексту, ты жаждешь обсудить не подборы в данном конкретном матче (о чем мой коммент написан), а сразу несколько матчей, автобусы, суету и подборы в них во всех. Я к такому напору не готов :).


  • 0

#76 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5400 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 29 December 2014 - 15:48

Смайл, "на много" и "не понятный" пи шут ся сли тно.


  • 2

"Русский мир" должен быть разрушен.


#77 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 29 December 2014 - 16:15

Так может все на много проще? Может никто и не создает автобус? А просто выпускают доп. защей, чтобы отбиться и сохранить результат.

Тогда, как по мне, дела еще хуже, раз уж не специально уходим в защиту, а просто даем таким клубам, как КПР так загнать себя.


Сообщение отредактировал Skypot: 29 December 2014 - 16:15

  • -1

#78 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 December 2014 - 16:25

Я разве сказал, что мы не специально уходим в защиту? :) 

С КПР не много другая история, все-таки в 10 мы доигрывали матч.


  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#79 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 29 December 2014 - 16:33

Я разве сказал, что мы не специально уходим в защиту? :)

С КПР не много другая история, все-таки в 10 мы доигрывали матч.

Ну, а как назвать то, когда вся команда уходит в защиту? Разве в футболе такая тактика не называется "Автобус"?

С Ливером и Вест Хэмом никого не удаляли.


  • 0

#80 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 29 December 2014 - 17:06

Я считаю, что мы можем выдать отрезок из 7-8 побед к ряду, как в начале прошлого сезона, после чего пуканы МС и Челси могут подгореть!

Ладно, оптимизм это хорошо. Только напомню, прошла ровно половина чемпионата и мы не входим в ТОП 4 даже, и пока поводов расчитывать на чемпионство я не вижу. Можем конечно выдать и такой отрезок, но можем и не выдать, а за 4 место нужно бороться и это реалии


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей