Перейти к содержимому


Фотография

Александр Ляказетт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#721 OFFLINE   navarra

navarra

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Откуда:Москва/Кишинёв

Отправлено 16 April 2021 - 19:17

sunbeam, 4emp, порадуемся, хоть босс шарит: 

 

Артета сравнил Лакасетта с "клеем"
Главный тренер "Арсенала" Микель Артета сравнил нападающего Александра Лакасетта с "клеем", который скрепляет игру командой.

Теперь 29-летний француз может похвастать шестью голами в шести последних матчах, и Артета очень рад, что может рассчитывать на такого игрока, пусть у того и остается только один год по контракту.

"В ключевые моменты больших матчей тебе нужно, чтобы опытные игроки делали разницу".

"И хотя скоро ему исполнится 30, он на правильном пути в плане своего стиля и своего развития, потому что он готов учиться".

"Он делает вещи гораздо лучше, чем прежде. Он действительно склеивает команду воедино, и такое качество непросто найти в нападающем. У него оно есть", — цитирует Артету Evening Standard.

 

https://www.arsenal....r-team-together


  • 1
The future is bright,the future is red & white!

#722 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4842 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 17 April 2021 - 04:31

В эти дня Ляка прям какойто герой ваканды
Черная пантера
  • 1

#723 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 17 April 2021 - 10:58

Мои сообщения так и перенесли в тему игрока.

Спасибо.


  • 0

#724 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 17 April 2021 - 13:03

Мои сообщения так и перенесли в тему игрока.

Спасибо.

 

Мэээээ, ну если это действительно важно, то сам перенеси. Ctrl+С \ Ctrl+V. Примерно минута времени


  • 0

#725 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 17 August 2021 - 10:45

*
Популярное сообщение!

              Не фанат Ляки, большого восторга от его перехода к нам не испытывал. У всех у нас своя шкала звёздности, привести субъективные оценки к общему знаменателю невозможно. В моём имхо Ляка гораздо выше среднего уровня, но, конечно, не топ, каким можно считать в лучшей форме Обамеянга.   

              Наверное, Ляка по уровню это плюс-минус Жиру (приоритет от вкусовщины), со своими достоинствами и недостатками.  Он тоже специфический форвард, полезность и результативность которого сильно зависят от структуры игры, и общего менталитета команды. Это всё ребята далёкие от Анри, который лёгким движением ноги превращал брюки в элегантные шорты. Причём независимо от того, родной ли подиум или враждебный.

               Ладно, Король, но Ляка даже не Санчес, и при всём при этом считаю, что у нас он свой хлеб отрабатывает вполне, и за его игру не стыдно. Содержит экстерьер тоже во вполне достойном виде, за исключением пары временных отрезков в несколько туров, когда уши обвисли, шерсть потускнела, а в его глазах читалась такая тоска, что обнять и плакать. Собственно, это совпадало с депрессией всей команды. Так случилось при Эмери, так было и при Артете. Если он не по собственному желанию нас покидает, то мне досадно. Если выпроваживаем сами, так в оправдание  заканчивающийся контракт, чтобы через год не отдавать бесплатно, и возраст. Как игрок «здесь и сейчас» пользу он приносит немалую.

                Многие на форуме считают, будто Ляказетт никогда в АПЛ больше 15 голов не забил бы. Теоретически это похоже на правду. Однако глянул последний сезон. Ляка отыграл 2000 минут (чуть меньше). 13 голов (3 с пенальти), десятый результат в лиге (не так уж провально, не?). Количество минут, проведённых на поле, -  немногим более половины сезона (+три матча к половине). Монстров, отбегавших в лиге от звонка до звонка, наверное, немного. Но как вы считаете, на 32-34 матча форвард старта может рассчитывать по времени?  Прибавьте Ляке это время в прошлом сезоне, и получите по графику 19-20 голов. Понимаю, что это голы гипотетические, вместе с пенальти, но тем не менее.

                А будь у нас вменяемые распасовщики, 25-30 Ляка не забивал бы всё равно, но в районе двадцаточки вполне мог бы регулярно держаться. Это очень прилично для его уровня, и затраты на покупку и содержание кажутся вполне адекватными.  

                И не забывайте, что в команде, как в любом коллективе, важен баланс по разделению труда. Чтобы Салах забивал 25+,  должны въёбывать как лошади – Мане и ещё больше Фирминьо. Тоже не самые крутые бомбардиры. В сезон, когда Обамеянг забил 22 гола, совсем не факт, что нам нужен был ему в пару не Ляка, а второй Обама. А то ведь могло случиться, что два Обамы забили бы по 10 голов, а не один 22)

              Уйдёт Ляка? Спасибо и досвидос. Но лично я не буду  навешивать на него ярлыки незабивного напада, потому что его карьера у нас – всего лишь отражение общего бедствия.

 


  • 17

#726 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 17 August 2021 - 10:57

проблема Ляки в том, что он все матчи на одном уровне не тянет... аномальная результативность прошлого сезона, после провальной первой половины - аномальна. 20 мячей в сезоне АПЛ для него - нереально


  • 0

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#727 OFFLINE   Dimon14

Dimon14

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 August 2021 - 11:00

              Не фанат Ляки, большого восторга от его перехода к нам не испытывал. У всех у нас своя шкала звёздности, привести субъективные оценки к общему знаменателю невозможно. В моём имхо Ляка гораздо выше среднего уровня, но, конечно, не топ, каким можно считать в лучшей форме Обамеянга.   

              Наверное, Ляка по уровню это плюс-минус Жиру (приоритет от вкусовщины), со своими достоинствами и недостатками.  Он тоже специфический форвард, полезность и результативность которого сильно зависят от структуры игры, и общего менталитета команды. Это всё ребята далёкие от Анри, который лёгким движением ноги превращал брюки в элегантные шорты. Причём независимо от того, родной ли подиум или враждебный.

               Ладно, Король, но Ляка даже не Санчес, и при всём при этом считаю, что у нас он свой хлеб отрабатывает вполне, и за его игру не стыдно. Содержит экстерьер тоже во вполне достойном виде, за исключением пары временных отрезков в несколько туров, когда уши обвисли, шерсть потускнела, а в его глазах читалась такая тоска, что обнять и плакать. Собственно, это совпадало с депрессией всей команды. Так случилось при Эмери, так было и при Артете. Если он не по собственному желанию нас покидает, то мне досадно. Если выпроваживаем сами, так в оправдание  заканчивающийся контракт, чтобы через год не отдавать бесплатно, и возраст. Как игрок «здесь и сейчас» пользу он приносит немалую.

                Многие на форуме считают, будто Ляказетт никогда в АПЛ больше 15 голов не забил бы. Теоретически это похоже на правду. Однако глянул последний сезон. Ляка отыграл 2000 минут (чуть меньше). 13 голов (3 с пенальти), десятый результат в лиге (не так уж провально, не?). Количество минут, проведённых на поле, -  немногим более половины сезона (+три матча к половине). Монстров, отбегавших в лиге от звонка до звонка, наверное, немного. Но как вы считаете, на 32-34 матча форвард старта может рассчитывать по времени?  Прибавьте Ляке это время в прошлом сезоне, и получите по графику 19-20 голов. Понимаю, что это голы гипотетические, вместе с пенальти, но тем не менее.

                А будь у нас вменяемые распасовщики, 25-30 Ляка не забивал бы всё равно, но в районе двадцаточки вполне мог бы регулярно держаться. Это очень прилично для его уровня, и затраты на покупку и содержание кажутся вполне адекватными.  

                И не забывайте, что в команде, как в любом коллективе, важен баланс по разделению труда. Чтобы Салах забивал 25+,  должны въёбывать как лошади – Мане и ещё больше Фирминьо. Тоже не самые крутые бомбардиры. В сезон, когда Обамеянг забил 22 гола, совсем не факт, что нам нужен был ему в пару не Ляка, а второй Обама. А то ведь могло случиться, что два Обамы забили бы по 10 голов, а не один 22)

              Уйдёт Ляка? Спасибо и досвидос. Но лично я не буду  навешивать на него ярлыки незабивного напада, потому что его карьера у нас – всего лишь отражение общего бедствия.

полностью соласен. помню, как в последние годы жиру на этом же форуме чуть ли не шла речь о том, кто же, если не лаказетт? и вот лаказетт переходит в арсенал, таки случился нападающий вместо "столба" жиру. Только вот полузащита похерилась, касорла ушел, рэмзи вернулся в свое привычное состояние, а озил полностью к этому же моменту забил на футбол. ложил бы лаказетт свои 20-25 голов за сезон. не ван перси он конечно, но и не дно незабивное 


Сообщение отредактировал Dimon14: 17 August 2021 - 11:04

  • 3

#728 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 17 August 2021 - 12:18

Не фанат Ляки, большого восторга от его перехода к нам не испытывал. У всех у нас своя шкала звёздности, привести субъективные оценки к общему знаменателю невозможно. В моём имхо Ляка гораздо выше среднего уровня, но, конечно, не топ, каким можно считать в лучшей форме Обамеянга.   
              Наверное, Ляка по уровню это плюс-минус Жиру (приоритет от вкусовщины), со своими достоинствами и недостатками.  Он тоже специфический форвард, полезность и результативность которого сильно зависят от структуры игры, и общего менталитета команды. Это всё ребята далёкие от Анри, который лёгким движением ноги превращал брюки в элегантные шорты. Причём независимо от того, родной ли подиум или враждебный.
               Ладно, Король, но Ляка даже не Санчес, и при всём при этом считаю, что у нас он свой хлеб отрабатывает вполне, и за его игру не стыдно. Содержит экстерьер тоже во вполне достойном виде, за исключением пары временных отрезков в несколько туров, когда уши обвисли, шерсть потускнела, а в его глазах читалась такая тоска, что обнять и плакать. Собственно, это совпадало с депрессией всей команды. Так случилось при Эмери, так было и при Артете. Если он не по собственному желанию нас покидает, то мне досадно. Если выпроваживаем сами, так в оправдание  заканчивающийся контракт, чтобы через год не отдавать бесплатно, и возраст. Как игрок «здесь и сейчас» пользу он приносит немалую.
                Многие на форуме считают, будто Ляказетт никогда в АПЛ больше 15 голов не забил бы. Теоретически это похоже на правду. Однако глянул последний сезон. Ляка отыграл 2000 минут (чуть меньше). 13 голов (3 с пенальти), десятый результат в лиге (не так уж провально, не?). Количество минут, проведённых на поле, -  немногим более половины сезона (+три матча к половине). Монстров, отбегавших в лиге от звонка до звонка, наверное, немного. Но как вы считаете, на 32-34 матча форвард старта может рассчитывать по времени?  Прибавьте Ляке это время в прошлом сезоне, и получите по графику 19-20 голов. Понимаю, что это голы гипотетические, вместе с пенальти, но тем не менее.
                А будь у нас вменяемые распасовщики, 25-30 Ляка не забивал бы всё равно, но в районе двадцаточки вполне мог бы регулярно держаться. Это очень прилично для его уровня, и затраты на покупку и содержание кажутся вполне адекватными.  
                И не забывайте, что в команде, как в любом коллективе, важен баланс по разделению труда. Чтобы Салах забивал 25+,  должны въёбывать как лошади – Мане и ещё больше Фирминьо. Тоже не самые крутые бомбардиры. В сезон, когда Обамеянг забил 22 гола, совсем не факт, что нам нужен был ему в пару не Ляка, а второй Обама. А то ведь могло случиться, что два Обамы забили бы по 10 голов, а не один 22)
              Уйдёт Ляка? Спасибо и досвидос. Но лично я не буду  навешивать на него ярлыки незабивного напада, потому что его карьера у нас – всего лишь отражение общего бедствия.

В том и дело, что если он не забивал больше, это в том числе и его вина. Например, когда он проигрывал конкуренцию даже Нкетиа, оттого и результативность не была выше своей планки. Как по мне, Жиру все таки больше пользы приносил, чем Ляка, но по уровню они очень даже похожи, как Тоттенхэм.
Забил бы он 20-у или нет - это уже совсем другая история, но мне понравилось читать и по большей степени согласен с тобой.
  • 2

#729 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 17 August 2021 - 13:15

1. 

ты ведь понимаешь что теоретические голы не считаются? 

провести весь сезон на топ уровне - главная особенность топ форвардов, Ляка хорошо играет три тура потом исчезает на 7 

 

естественно что тренеры видят его уровень и начинают в ротацию 

нельзя не выпускать других нападов на поле если ляка откровенно играет в говно 

 

за последние два года ляка суммарно пропустил по травмам наверное один месяц, считай без травм играет

дважды он забивал по 10 мячей (без пенальти) 

его малое кол-во времени на поле чисто его заслуга 

 

 

2. ты не находишь закономерность в том что наш самый забивной чел находится в районе 10ого места 

а клуб находится на 8?

есть здесь какая-то связь....


  • 0

#730 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 17 August 2021 - 13:51

2. ты не находишь закономерность в том что наш самый забивной чел находится в районе 10ого места 

а клуб находится на 8?

есть здесь какая-то связь....

Может быть слабая полузащита или тренер играюищай навесами в штрафную, когда у сабжа 1.76 роста, как-то к этому относятся?

 

ПС: сам не большой фан сабжа по причине отвратной физухи и скорости, но самым виноватым делать его просто не справедливо.


  • 1
Never give up!

#731 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 17 August 2021 - 14:33

да брось, не виноватым 

просто он в списке на выход 

и я толкую что это очень правильно, он все что мог Арсеналу дал


  • 1

#732 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 August 2021 - 15:58

да брось, не виноватым 

просто он в списке на выход 

и я толкую что это очень правильно, он все что мог Арсеналу дал

Это можно сказать про любого, кто пришел в клуб до Артеты


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#733 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 17 August 2021 - 16:01

1. 

ты ведь понимаешь что теоретические голы не считаются? 

провести весь сезон на топ уровне - главная особенность топ форвардов, Ляка хорошо играет три тура потом исчезает на 7 

 

естественно что тренеры видят его уровень и начинают в ротацию 

нельзя не выпускать других нападов на поле если ляка откровенно играет в говно 

 

за последние два года ляка суммарно пропустил по травмам наверное один месяц, считай без травм играет

дважды он забивал по 10 мячей (без пенальти) 

его малое кол-во времени на поле чисто его заслуга 

 

 

2. ты не находишь закономерность в том что наш самый забивной чел находится в районе 10ого места 

а клуб находится на 8?

есть здесь какая-то связь....

 

 

       Теория – это теория, факт.  Но мы ж вообще тут в основном в теории и разглагольствуем)

Я только хотел подчеркнуть, что по графику «время/гол» Ляка имел в крайнем сезоне вполне приличные цифры. Забить ещё больше с лавки довольно   проблематично, а как бы у него получалось на поле, мы не знаем, и оцениваем шансы, отталкиваясь от степени симпатий-антипатий. Однако сезоном ранее можно было и Обамеянга замариновать на скамейке,  а потом сказать, типа «11 голов за сезон – чё за фигня? Да никогда он даже 20 не забьёт! Где наши 70 лямоф? »

Что касается топ-уровня, так я написал, что топом его не считаю. Стоит согласиться, что топ-страйкером он у нас не стал, хотя ожидания и надежды были. Но вот как вторая скрипка в оркестре – он вполне.  Дороговат для второй роли?  Я так не считаю. Для клуба с амбициями норм. И повторю мысль: иногда без второй не слышно и первую.

Определённая закономерность, о которой ты написал, конечно, прослеживается. Только ты плохо расслышал мой пост, и  исходишь из того, что наш основной бомбардир по факту – Ляказетт, и его 13 голов не могут нас поднять высоко. Только ведь основной наш бомбардир – Обамеянг. И в том, что Обамеянг забил ещё на треть меньше француза, и мы заняли восьмое место, прослеживается гораздо больше закономерностей, чем между нашим восьмым местом и результативностью Ляказетта. Ещё и вполовину лавочника.

 

 

 ... он все что мог Арсеналу дал

 

Может быть.


  • 3

#734 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 03 November 2021 - 11:53

Искра в команде, который зажег остальных.


  • 1

#735 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 26 November 2021 - 13:09

Ляказетт, похоже уходит в Атлетико. Спасибо и удачи!

 

Не жалею, что уходит. Но и ничего плохого в его адрес не скажу. 

 

Пепе и Ляказетт оказались не нужны Арсеналу Артеты. Талантливые форварды, очень разноплановые, но оба оказались на лавке, а потом - в списке на выход.

 

При этом я согласен скорее, что да, по своему хороши, но пожалуй, лучше на выход. Не потому что прямо сейчас у нас есть лучше, а потому что нам нужны лучше. 


  • 0

Better to be lucky than good looking...


#736 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 26 November 2021 - 14:22

Ляказетт, похоже уходит в Атлетико. Спасибо и удачи!
 
Не жалею, что уходит. Но и ничего плохого в его адрес не скажу. 
 
Пепе и Ляказетт оказались не нужны Арсеналу Артеты. Талантливые форварды, очень разноплановые, но оба оказались на лавке, а потом - в списке на выход.
 
При этом я согласен скорее, что да, по своему хороши, но пожалуй, лучше на выход. Не потому что прямо сейчас у нас есть лучше, а потому что нам нужны лучше.

Может в итоге, конечно, так и будет, но... откуда инфа?
  • 0

#737 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 26 November 2021 - 16:33

С главной страницы. А там пишут, что с твиттера. 

 

https://fc-arsenal.c...tey-arsenala-12


  • 0

Better to be lucky than good looking...


#738 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4016 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 26 November 2021 - 16:35

там не написано, что он уходит в атлетико


  • 0

#739 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 26 November 2021 - 21:43

пускай лучше расскажет кому пригодился ляка)))) если не артете)))))) 

ой брэда на вас нету :bigyell:


  • 0

#740 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 27 November 2021 - 14:49

пара игроков, которые должны играть в старте ожидаемо хотят уйти, т.к. тренер поставил их в игнор.

никакой конкуренции, никаких шансов. 

интересно, кто в следующий раз окажется за бортом. кого тренер опрокинет вот так безоговорочно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей