Перейти к содержимому


Фотография

Бундеслига


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#61 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 19 November 2011 - 15:48

"Майнц" и "Кёльн" в субботу не сыграют из-за попытки самоубийства арбитра


Матч 13-го тура немецкой Бундеслиги между «Кельном» и «Майнцем» перенесен на неопределенный срок.

Как передает SportBild, это связано с тем, что главный арбитр этой встречи Бабак Рафати попытался покончить жизнь самоубийством.

Рафати был обнаружен в своем гостиничном номере с перерезанными венами. Причина такого поведения судьи неизвестна.


:yikes:
  • 1

#62 OFFLINE   sokolov alex

sokolov alex

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1539 сообщений
  • Откуда:Ленинград

Отправлено 19 November 2011 - 19:26

Только что закончился центральный матч тура Бавария-Боруссия(Дортмунд).
Дортмундцы победили 1:0 благодаря голу Марио Гётце на 65 минуте.
Так что ко встрече с нами Боруссия подходит в хорошем настроении...
  • 0
Arsenal Forever!

#63 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 19 November 2011 - 19:44

Мы тоже в неплохом. Тем интереснее будет игра.
  • 1
Mostly Harmless

#64 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4850 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 19 November 2011 - 20:46

Настроение-то мы им подпортим!
  • 1

#65 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 28 December 2011 - 18:53

Больше, чем в бундеслиге, на футбол не ходят нигде
  • 1

#66 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 20 January 2012 - 19:45

Ну Ноер дает :hehe:
Ройс такие шансы не упускает
Асист Ройса в третьем голе очень хороший
Да и вообще Гладбах молодцы
Может еще и за золото поборятся

Сообщение отредактировал sanchouz: 20 January 2012 - 21:04

  • 1

#67 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 January 2012 - 23:30

Включил трансляцию после 1 тайма, так как уснул придя после работы.

Первое – как болельщик Арсенала видеть как Тотеншит выше нас, и играет на очень хорошем уровне, но и помимо этого как болельщик ФЦ Кельна видеть как Боруссия Менхенгладбах (для Кельна это историческое дерби) выше и даже очень выше козликов плюс с очень симпатичной игрой, то это в одном сезоне уже слишком.
Но Менхенгладбах очень прилично играют.
  • 0

#68 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 January 2012 - 23:32

Второе – Наверное стоит пристально присмотреться к Лусиен Фавру, тренеру Боруссии. Очень интересный тип. Говорят друг Арсена. Почему бы не рассмотреть его кандидатуру как замену Арсену. Он проделал просто сумасшедшую работу.
1) сохранил клуб в 1-ой Бундеслиге
2) Боруссия большой кандидат на попадание в лигу чемпионов.
3) Как он изменил команду! Как команда просто борется на каждом участке. Все игроки работают, нет ни одного игрока который отбывает номер. Все игроки дисциплинированы, знают как играть, где находится. Играют в бешеном темпе даже по меркам АПЛ.

Придерживается атакующего стиля игры, хотя против Баварии играли на контроатаке. Что я думаю понятно. Но это показывает, что он подбирает тактику к каждой команде в отдельности и как тренер может быть разносторонним.
Пришел в Боруссию в прошлом сезоне, когда команда шла на последнем месте с 16 очками и с разницей мячей -24 (32:56). Присмотритесь к пропущенным мячам. В конце сезона они набрали 36 очков и разницей мячей (48:65). То есть команда за 22 тура пропустила 56, а за 12 туров всего 9.Правда мало забила, но на тот момент главное было набирать очки и спасти команду от вылета.
Сейчас Боруссия М идет на 2 месте, правда и шальке и Боруссия Дортмунд имеют на игру меньше. Пропустили всего 12 мячей за 18 игр. Забили не очень много, 28, но если учитывать, что атакующие игроки всегда стоят больше чем обороняющие, то клуб не имеет возможности приобретать игроков за большие деньги. Клуб имеет бюджет примерно в 4-5 меньший чем Бавария и примерно в 2 раза меньший чем Боруссия Д, Шальке, Гамбург и Вердер.
Это 2 клуб Фавра в Германии, до этого он стал чемпионом Швейцарии с Цюрихом. Потом перешел в Герту и через сезон она поднялась на 4 место. Тогда мне он очень приглянулся. Хотя в команде не было почти ни одной звезды или очень стоящего игрока. Но в следующем сезоне Герта начала очень плохо и после 7 тура его уволили. Я посчитал, что слишком рано. Плюс сам менеджмент совершил много ошибок, после сезона ушли некоторые важные игроки, а должного усиления не поступило. Тогда я сказал, что с такой командой им мало, что светит. Уволнение Фавра я посчитал ошибкой, так как что он сделал из команды мне понравилось. Хотя в уме летала мысль, что он всего лишь тренер выскочка. Но это как то не связывалось с тем, что он достиг с очень посредственной по составу командой.

Сообщение отредактировал elmoro: 21 January 2012 - 01:51

  • 0

#69 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 January 2012 - 23:32

Третье- по мимо Ройса, я прежде всего хотел бы обратить внимание на другого игрока, а именно на Патрика Херманна. Я уже говорил о нем либо в это ветке, либо в ветке Трансферы, не помню уже точно где.Он забил 2 гола сегодня, плюс при первом голе заставил ошибится Нойера, прессинговав его. Парню исполнится 21 год в феврале, вроде уже раньше должен был показывать на что способен. Но Во –первых и Ройс выстрелил чуть позже, а во-вторых он только в 2008 году перешел в Боруссию, а до этого играл в Саарбрюкене, на тот момент наверное эквивалент нынешней 4 лиги Германии.
Но у этого парня хорошее будущее. Я уверен через 1-2 года он появится в сборной. А если честно думаю к концу года он уже будет приглашен в сборную на товарняк. Если не ЧЕ, сказал бы, что даже до лета. За U-21 Германии забил 3 гола и 1 ассист в 4 мачах.
В этом году забил 5 голов и 5 ассистов за клуб. И это учитывая, что в начале сезона он выходил только на замену на 5-10 минут максимум. А сейчас игрок основы.
Хотя он еще не показывает стабильной игры в каждом матче, если судить по оценкам Кикера , но постепенно прогрессирует. Пока не слишком много видел игр с ним. НО если смотрел БОруссию, то он мне нравился.

Присмотритесь к нему. По мнению Трансфермаркта его стоимость около 2,5млн Евро. Хотя если бы он играл в Англии, его стоимость была бы приблизительно 7-10 мегафунтов. В Англии любят ставить слишком большие ценники молодым игрокам еще даже не показавшие себя. Я думаю, что к концу сезона его реальная трансфертная цена подскочит до 7-10млн. Лично я будь на месте Баварии, которая упустила Ройса, купил бы Херманна.
Я думаю, что стоит к нему присмотреться внимательно и нам.
Насчет Ройса. Знаете, чем он отличается от других игроков? ОН эффективен. Первый гол ошибка Нойера. НО возможно если Ройс задержался, то его бы накрыли. Первым движением принял мяч, вторым ударил. НО мне понравился 3 гол Боруссии и как действовал Ройс. Ройса бросили по левой бровке в контроатаку, поддержки не было, он начал смещатся в центр и вроде затормозил атаку, но он дал супер пас в разрез защитников и на ход Херманну. ПО мне Нойер мог бы раньше выйти и опередить Херманна.

Сообщение отредактировал elmoro: 21 January 2012 - 02:13

  • 1

#70 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 21 January 2012 - 00:06

И о коротко об игре. Фавр просто переиграл Хейнкеса. Игроки БОрусси просто сьели не только Роббена, но и Мюллера и Гомеса. По сути они не дали игрокам Баварии пространства и сыграли очень-очень дисциплинировано. Были конечно некоторые ошибки, но ведь кроме Ройса, Штранцеля (только потому что он играл в России) и Норвейда ( игравшего за нас) наверняка о других игроках вы почти ничего не слышали. И с такими игроками они победили очень убедительно.
Я говорил в начале сезона в этой ветке, что Хенкенс это не шаг вперед для Баварии. Неплохой тренер, но уже устаревший. Он начал хорошо в начале сезона, еще бы с такими игроками. Но потом было видно, что в Бундеслиге есть тренеры получше его, Фавр уже 2 матч выигрывает у Баварии, Клоп с Дортмундом выиграл плюс еще Тухель с Манцем. Кстати все 3-е очень интересные тренеры и я бы их рассмотрел их как возможная замена Арсена.
А забыл сказать о Тер Штегене. Молодой, уверенный, с классной реакцией и очень стабильный вратарь, а ему всего 19 лет!. И он даже играет не за U-21 сборную Германии, а за U-19.

Сообщение отредактировал elmoro: 21 January 2012 - 01:02

  • 0

#71 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 23 January 2012 - 04:17

Ну это как посмотреть. Совершенно не понимаю его логики, зачем идти из чемпа Германии в дурацкую РПЛ, к тому же в команду-середняк, у которой шансов на ЛЧ столько же, сколько и у Кёльна. Максимум Локомотива - ЛЕ. Тут напрашивается другой вывод, предложили отличный контракт с огромной зарплатой, неужели от нормальных команд предложений нет?!. Вот думаю, нужен ли нам второй Насри.



Это все кря-кря. Уверен на 99,9% . 0,1 оставлю все же :)
1. Во-первых, не знаю как в других лигах, но в Бундесе игрок имеет право вести переговоры с другим клубом, если осталось меньше полгода до конца контракта. У Поли почти 1,5. Клуб не дал бы разрешение летать в Москву, если это бы просочилось в прессу. Фаны бы Кельна съели. Они недавно своими акциями заставили уйти президента клуба Оверата.
Плюс никогда не слышал, чтоб игрок дал согласие пройти преварительный медицинский контроль, без согласия клуба и да и сам игрок не согласится, пока контракт с их стороны не будет подписан.
2. Клуб сообщил, что если Полди готов к переговорам, то драфт контракта с суммой у них уже готов и они готовы передать его Полди.
3. Когда Полди успел слетать в Москву я не знаю. Я уверен, если бы он летел простым самолетом, даже и не простым, ему все равно надо было проходить минимум паспортный контроль, не говорю о других служащих аэропортов и авиакомпаний. Он извиняюсь пукнуть не может, как об этом сразу бы написала желтая пресса. Главная желтая газета региона молчит. Express.de
Да и на национальном уровне бильд молчит. Никакие немецкие издания о том, что Полди был в Москве и заключил контракт не сообщают.
Фанские форумы тоже молчат, обвыно слухи просачиваются там тоже.
//fc-forum.net
//fc-brett.de
Недавно от травмировался и вообще не тренировался с командой. Вместе с командой был на сборах в Португалии. Единственное и там проходили сборы Локомотива :) , если я не ошибаюсь.
4. Зачем Полди уходить играть в России. Я понимаю к годам 30. Я понимаю он бы перестал проходить в основу Германии. Но он твердый игрок основы, ему только летом будет 27. И через 2, 5 года ЧМ в Бразилии. Перейдя в Россию, он бы на вызов в сборную поставил бы крест.
Если переходить нужна команда, где он может играть на высшем уровне и получать достойную зарплату. Он получает в Кельне порядка 3 млн. Он имеет признание, о нем все говорят, его любят фаны, у него большие контракты со спонсорами. Что ещё нужно? Нужны титулы и ещё раз попробоватьиграть на высшем уровне. Нынешний Кельн это не уровень.

Так что по моему это чистой воды утятина.

Сообщение отредактировал elmoro: 23 January 2012 - 04:49

  • 0

#72 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 23 January 2012 - 08:48

elmoro
А зачем Кевин Курани перешел? А насчет Полди, может там Локомотив Лайпциг имелся ввиду :hehe:
  • 0

Merci, Arsène!


#73 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 23 January 2012 - 09:52

На счет Подольски и Локомотива. Его агент на днях всё опроверг.
Нет, Локо действительно какие-то запросы засылал, но и только. Никуда Лукас не ездил, ни с кем не договаривался.

Сообщение отредактировал FoLL: 23 January 2012 - 09:52

  • 0

#74 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 23 January 2012 - 11:27

elmoro
А зачем Кевин Курани перешел? А насчет Полди, может там Локомотив Лайпциг имелся ввиду :hehe:

Курани выгнали из сборной из-за того, что ушел во время матча и покинул стадион, мало того не явился в отель и не отвечал на звонки. Обиделся на Лева. Так что в сборную он бы уже не попал бы полюбому.
Какждый выбирает свою дорогу. Я просто неплохо знаю Полди, я знаю, что он в целом амбициозный человек. Конечно он как любой хочет зарабатывать, ну ни в какие Локомотивы Москвы или Лейпцига, а также Галатасараи он переходить не будет. Я так думаю. Он бы с удовольствием остался в Кельне. Если бы Кельн хотя бы боролся за попадание в Евролигу. Как то Хеннес сказал, что я думаю, что только в Кельне Подольски будет чувствовать себя хорошо. Он любит и этот город и фанов, и фаны любят его.
Но если Кельн будет также играть, как сыграл с Волками в субботу, то он покинет команду.
Нсчет агента Полди и что он все опроверг. Он опровер, что Полди не был в Москве, а в остальном он играет в игры с руководством Кельна. Да и правильно. Полди хочет усиления и говорит, что его решение остаться в Кельне будет зависеть от того как команда будет прогрессировать и каковы будут усиления. В принципе все правильно делает.

Сообщение отредактировал elmoro: 23 January 2012 - 12:34

  • 0

#75 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 25 January 2012 - 20:56

"Гольштейн" (Киль) - победитель великанов
  • 0

#76 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 09 February 2012 - 20:31

Национальная сборная Германии презентовала новую форму

Национальная сборная Германии накануне чемпионата Европы-2012 возвращается к истокам, искренне надеясь, что они помогут ей триумфовать на континентальном первенстве. Бундестим представила новую форму, в которой питомцы Йоахима Лёва сыграют на полях Украины и Польши. Цвет футболок - зелёный, что даёт исторический отсыл к 1972-му году, когда сборная Федеративной республики Германии триумфовала в Бельгии, выступая в таковом цвете.

На воротнике футболки написано пафосное: "1972 - начало славной истории, 2012 - открывается новая глава".

Первый матч "в новом цвете" сборная Германии сыграет 29 февраля. В рамках товарищеского поединка она в Бремене примет команду Франции.


//www.ua-football.com/images/gallery/09022012_Lam/2.jpg
  • 0

#77 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 18 February 2012 - 05:55

В пятничной игре чемпионата Германии между "Майнцем" и "Хоффенхаймом" защитник "Карнавальных" Никольче Новески забил гол в свои ворота. Всё бы ничего, с каждым может случиться - но дело в том, что этот автогол стал для македонского бека "Майнца" уже шестым в его карьере в БЛ! Тем самым Новески повторил рекорд немецкого первенства, который ранее единолично принадлежал легендарному Манни Кальтцу. Но Манфред свои шесть автоголов забил в 581 игре, а Никольче - в 173-х...

И ведь не скажешь, что Новески - плохой защитник. Нет же, вполне добротный и качественный. Просто не везёт ему на голы в свои ворота, как не везёт, например, ливерпульцу Джейми Каррагеру - тоже знатному "самострелу".


Рекордсмены бундеслиги по количеству голов в свои ворота

1-2. Манфред Кальтц (Гамбург) - 6 в 581 матче
1-2. Никольче Новески (Майнц) - 6 в 173
3. Пер Рёнтвед (Вердер) - 5 в 194

Далее следует 13 человек с четырьмя "самострелами". Любопытно, что среди них находится сам "Кайзер Франц" (424 игры в бундеслиге). Также фигурируют такие люди, как Томас Хелмер, Пер Мертезакер и Томаш Хайто.

Сообщение отредактировал sanchouz: 18 February 2012 - 05:55

  • 1

#78 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 18 February 2012 - 12:19

В пятничной игре чемпионата Германии между "Майнцем" и "Хоффенхаймом" защитник "Карнавальных" Никольче Новески забил гол в свои ворота. Всё бы ничего, с каждым может случиться - но дело в том, что этот автогол стал для македонского бека "Майнца" уже шестым в его карьере в БЛ! Тем самым Новески повторил рекорд немецкого первенства

Я про этого чувака даже в журнале читал... Еврофутбол, что ли. Еще несколько лет назад, в материале, посвященным знатным автоголистам. Запомнился тот факт, что он даже как-то в своей карьере в одной игре в течении пары минут забил два гола в свои ворота, и в этой же игре потом отквитал один гол, забив уже соперникам :)

Сообщение отредактировал Mozart23: 18 February 2012 - 12:20

  • 1

#79 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 19 February 2012 - 18:41

Pауль забил свой 400-й гол в карьере

Забив мяч в ворота "Вольфсбурга", легендарный испанский нападающий гельзенкирхенского "Шальке" Рауль Гонсалес Бланко тем самым оформил свой 400-й гол в профессиональной карьере! 323 точных удара он записал на свой счёт, выступая в "Реале" (лучший результат в истории "сливочных"), 33 стало за "Шальке" и 44 раза он поражал ворота соперников первой сборной Испании.

Полностью бомбардирский лицевой счёт Рауля выглядит так:

Чемпионат Испании - 228
Кубок Испании - 18
Сборная Испании - 44
Чемпионат Германии - 24
Кубок Германии - 3
Еврокубки - 72
Другое (Суперкубки Германии, Испании и УЕФА, Клубный чемпионат мира) - 11

Сообщение отредактировал sanchouz: 19 February 2012 - 18:41

  • 3

#80 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 20 February 2012 - 12:22

Я до сих пор поражаюсь, как же мерзко руководство Реала поступило с Раулем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей