Перейти к содержимому


Фотография

"Футбольная горячка" Ник Хорнби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 27 August 2004 - 07:45

Снова создаю эту тему, т.к. недавно прочитал сию книжицу и был приятно удивлен... насколько это про меня, любой настоящий болельщик узнает в главном герое что-то свое... На этом сайте уже многие прочитали этот роман, и мне бы хотелось бы обсудить его... ЗЫ как то мелькала мысль о сканировании книги, т.к. у некоторых нет возможности купить её, я бы мог этим занятся, только мне нужно некоторое время... Кто за?=) Очень уж хочется чтобы наши болельщики прочитали сие произведение=)
  • 0

Изображение


#2 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 27 August 2004 - 07:59

знаете...честно говоря, я несколько разочарован...скорее ожидал прочитать нечто иное...сходства Ника со мной маловато...
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#3 OFFLINE   Asmodan

Asmodan

    Senior Administrator

  • ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 August 2004 - 09:05

GalandeЦ, ты хочешь просто отсканировать? Или еще распознать текст? Сколько страниц у этой книжки?
  • 0

#4 OFFLINE   HenFred

HenFred

    ARSSC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1207 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 August 2004 - 11:52

Где купить :?: :x Хочу почитать.
  • 0
ARSENAL THE BEST!!!

"We have the right to live in peace and you must fight for what you keep if what you keep holds truth inside, stand up, defend, or lay down and die"
P.O.D.

#5 OFFLINE   DJ Rome

DJ Rome

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 27 August 2004 - 12:47

Паша, зато со много слишком уж много... Книга, возможно, несколько суховато написана, но в остальном всё клёво. Мне так очень приятно было почитать лишний раз про Рокасла, Лимпара или Мерсона... 8)
  • 0
Double Winners 1970/71, 1997/98, 2001/02!

#6 OFFLINE   Egor

Egor

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 August 2004 - 16:05

GalandeЦ,esli ti moskvich,to,kogda ya vernus',mojet,dash' pochitat'?O chem ona ne znayu,no nazvanie interesnoe,da i otzyvy ne plohie.
  • 0

#7 OFFLINE   DJ Rome

DJ Rome

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 27 August 2004 - 18:24

Egor, из Тюмени он.
  • 0
Double Winners 1970/71, 1997/98, 2001/02!

#8 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 28 August 2004 - 18:20

Рома спасибо за справку о моем проживании =) Asmodan, я хочу и распознать тоже, вчера прогу установил, Файн Ридер, вроде она должна текст распознавать... страниц в ней более 200, даже не помню, помню что прочитал за полтора дня, практически не мог оторваться=) Паша, я не говорю что все должно быть похоже... некоторые сходства наверняка есть... я например обнаружил что могу так же посреди какой нибудь деловой или какой нить ещё беседы могу вспомнить гол Берги Сорокам, или гол Анри Валенсии... или ... HenFred, не поленись и зайди в любой крупный книжный магазин, в Москве (ты ведь оттуда) таких наверняка предостаточно! скажи что хочешь такую книжицу=) Кстати Рома, мне наоборот понравился этакий суховатый стиль написания, знаешь очень попахивает такой же суховатой игрой Арсенала того времени...не так ли?=) Тем более не стоит забывать что это перевод, и насколько бы он не был художественным есть некоторые нюансы=)
  • 0

Изображение


#9 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 28 August 2004 - 18:38

с распознаванием этой книги траблов у тебя возникнуть не должно..это не то, что я сканировал учебник по Этике, который весь исчеркан карандашом :shock: сходства есть..многие..но меня просто убил эпизод ревности места на Хайбери к своей девушке :shock: :shock: :shock: и еще, безусловно, книга многое потеряла в плане перевода
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#10 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2004 - 05:55

Кароче, рогман супер, еще пару раз прочитаю, это точно.
  • 0

#11 OFFLINE   DJ Rome

DJ Rome

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 August 2004 - 16:12

GalandeЦ, согласен, в данном случае такой стиль изложения вполне приемлим. Другое дело, что кто-то будет ожидать от книги много больше, чем там есть... Паша, а что тебя удивило? Желание превалирования себя любимого в своём маленьком футбольном мирке? Я его вполне понимаю. Другой вопрос, что сам же свою красавицу на Highbury потащил... 8)
  • 0
Double Winners 1970/71, 1997/98, 2001/02!

#12 Гость_Denis4_*

Гость_Denis4_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2004 - 21:35

Я полагаю в любом крупном книжном магазине города( любого большого) можно ее найти. Но если мы будем делать фан-зин, то можно по главе там публиковать( если это конечно будет корректно, в отношении копирования).
  • 0

#13 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 30 August 2004 - 08:53

Денис, а помоему копирование вааще запрещено, даже то что хочу делать я может быть незаконно... нужно прочитать в самой книге... да, и о главах по моему там главы то приличные по размеру, чтобы публиковать их в фан-зине... кстати книга имеет объем в 330 стр, (это я плавно перехожу к теме сканирования), я пока не начал, просто есть некоторые семейные проблемки и проблемки с моим переездом на новое местожительство...
  • 0

Изображение


#14 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 30 August 2004 - 09:01

эти 330 страниц таким шрифтом - просто мелочь! ты с ними быстро справишься //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/tongue.gif
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#15 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 30 August 2004 - 09:10

Паш, дело не в кол-ве стр-ц, просто у меня щас , просто очень мало времени, ах да и на связь я пока выхожу из инет кафе...=( тут переезды, семейные проблемки... НО ОБЕЩАЮ книга на сайте БУДЕТ!!! ДА БУДЕТ ТАК! =)))
  • 0

Изображение


#16 OFFLINE   Хайбери

Хайбери

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Откуда:414009141

Отправлено 30 August 2004 - 16:08

Я читала книгу Ника Хорнби. Сначала честно говоря ожидала от нее большего, но и не могу сказать, что книга меня разочаровала. Было вполне интересно прочитать про жизнь болелы Арса, хотя скорее не про его жизнь, а про то как он на протяжении всей своей жизни болеет за Арсенал.
  • 0
Football is our Dream.

#17 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 31 August 2004 - 07:43

дж. роме у тя есть эта книжица мож дашь почесть :?: буду безмерно благодарен :wink: а то всякую шнягу надоело читать хоть и не потеме но последнее что прочитал интересного Тибор Фишер "философы с большой дороги" забавно и не напрягает прочел на одном дыхании всем советую 8)
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#18 OFFLINE   DJ Rome

DJ Rome

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 31 August 2004 - 13:21

Человек-печенье, к сожалению для тебя, она уехала на время читаться в другой город и вернётся, видимо, не скоро... 8)
  • 0
Double Winners 1970/71, 1997/98, 2001/02!

#19 OFFLINE   England

England

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Откуда:296779437

Отправлено 01 September 2004 - 10:41

Я как-то читанула эту книгу... Мне она нравится, хотя действительно суховата...Но как приятно узнавать в некоторых чертах, рассказах героя себя....
А ещё я пожалела, что не могу с такой легкостью вспомнить голы Арса 3, 5, 10-летней давности....Нет у меня такого дара //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#20 OFFLINE   DJ Rome

DJ Rome

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 September 2004 - 13:25

England, так не ты же их с трибуны смотрела - Хорнби... :wink:
  • 0
Double Winners 1970/71, 1997/98, 2001/02!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей