Перейти к содержимому


Статьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#21 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 31 January 2007 - 14:13

о какой плохой традиции с мю ты говоришь?! это мю, одна из самых сильных команд в мире и наш главный конкурент на протяжении всей истории ПЛ. ставить его здесь в одну линию с Болтоном, Блэкберном или Фулхэмом крайне не уместно.


я не ставлю МЮ в один ряд с вышеозначенными командами. я не понимаю, до конца, зачем ты так рьяно, пытаешься вычеркнуть их из списка команд (х.. уже с ними с северянами этими), матчи с которыми давались, на протяжении длительного периода с трудом нам. кроме того, в них, в этих матчах, отсутсвовал результат. положительный для нас. в этом сезоне: всё иначе. и МЮ - если исключение из правил, в данной ситуации, то как раз из разряда тех, что это правило - подтверждают.

"вынесли неудобного соперника с севера 8:2"- во-первых даже матч дома при счете 3-2 мог закончиться иначе

ух ты! да неужели! так и скам мог нас придавить на Эмиратах. в позапрошлый викенд. а что же тогда называть характером?! :127: это и есть характер, когда (не на вялике, как с Чарльтоном, например) тебе фактически звиздец, а ты - побеждаешь.
(что бы ты не думал, что я пытаюсь съехать, я смотрел матч с Роверзами,
и там были правда, тяжёлые 15 минут)

Объясни тогда в чем причина столь блеклых поражений, если ты их видел конечно.

видел. эта тема для отдельной темы. я щас - не готов. слишком много придёцца писать.


я уже не говорю о куче ничьих дома. Да проявляя характер мы отыгрываемся, но 10 домашних матчей мы начинаем с пропущенного гола.


а вот это отдельная, совершенно, проблема. не нужно её сюда. это проблема всего сезона. можно расматривать матч с болтами сквозь призму этой проблемы тоже. но....мы-то говорим о другом матче. на Рибоке. а в этом(в том матче) мы ещё не пропустили!

Сообщение отредактировал sunbeam: 31 January 2007 - 14:16

  • 0

#22 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 31 January 2007 - 14:36

как это "другой вопрос"? Чемпионство решается за 38 матчей, а не за 4...


Чемпионство - это одно, а вот соперники ли мы МЮ и Челси - это другое. Вот, встретимся мы в КЛ с Челси, и что? Мы им не соперники? Или в КА с МЮ? Тоже не соперники? Про ЛЧ я вообще не говорю...
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#23 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 31 January 2007 - 14:52

продолжаем конфу :)

видел. эта тема для отдельной темы. я щас - не готов. слишком много придёцца писать.

я, пока, не готов об этом говорить.

в том то и вопрос, что то что я пишу - ты опровергаешь, а свою версию не оглашаешь.
характер и класс показываемой игры очень разные вещи. На одном характере чемпионом не станешь.

stinger, читай внимательнее: отдельно взятый матч это одно, отрезок в 38 матчей совсем другое. Арсенал не слабее, но в тоже время не соперник(по ряду причин) МЮ и Челси в борьбе за чемпионство. ЦСКА взял с нами 4 очка, однако группу выиграли мы, хоть это и не самый лучший пример, но все же...

Сообщение отредактировал Grin: 31 January 2007 - 14:55

  • 0

#24 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 31 January 2007 - 14:58

Ну, по-моему, отставание в шесть очков - это не фатально в феврале, разве нет? Челси, точно так же, как и мы, слили середнякам - Шпорам. С Редингом им не везло. Еще и Ливерпулю проиграли. По мне, так догнать сейчас Челси - очень даже можно. Другое дело, что не так важно, ибо лучше сконцентрироваться на ЛЧ. Но это уже точно другая тема...
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#25 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 31 January 2007 - 14:58

в том то и вопрос, что то что я пишу - ты опровергаешь, а свою версию написать не можешь.



ничегошеньки я не опровергаю. покажи где. просто у меня нету щас
времени на дисертацию: "Проблемы Арсенала в сезоне 2006/2007, или
почему мы пропускаем первыми?"
ты же, постоянно пытаешься приобщить к диалогу проблемы, лишь
поверхностно связанные с темой разговора. "чемпионство" - где я
о нём писал?
"пропускаем первыми" - да, пропускаем. с такой проблемой нельзя
пройти Болтон в КА? Смешно.

характер и класс показываемой игры очень разные вещи.

опаньки!
это чей класс выше чем у пушкарей в АПЛ? у Болтона?

На одном характере чемпионом не станешь.


нигде, ни полслова о чемпионстве я - не говорил. и не писал.

Сообщение отредактировал sunbeam: 31 January 2007 - 15:04

  • 0

#26 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 31 January 2007 - 15:05

Grin , неужели за столько лет прочитывания Палмера , ты не вывел закономерность , что в большинстве случаев предсказания этого профессора оказываются в мусорном ведре ? :142:
Ты читал , например , что откомментил Палмер на дебют Хосе Антонио с призывами запомнить его слова ?
А как он воспевал оду одному блондину из Барсы Макси за то , что тот забил чукчам - вот такого надо Арсеналу ох и ах как ? (Барса его вскоре выперла и в Мальйорке он не блистает :10: )
Как ты говоришь , Палмер "на игру смотрит абсолютно хладнокровно" и поэтому он наиболее объективен ?
Футбол неразделим со страстью , а хладнокровие - это пожалуйста к шпиенам , наемным убийцам и работникам морга :000612:
Мне кажется иногда , что Палмеру даже доставляет удовольствие пообсирать Арсенал :smiley1:
А сколько он времени в статейках уделяет описанию разговоров с дочерью , которая то там то сям - лягушка -путешественница .
И чего этот e-soccer сволачь все время статейки с этого "левого" ANR подбрасывает :lol2:
p.s. "левый" - потому что есть изначально другой anr

Сообщение отредактировал kust: 31 January 2007 - 15:16

  • 0

#27 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 31 January 2007 - 15:07

Дьявольщина... навное, у нас и вправду проблему, если обсуждение статьи плавно переросло в обсуждение проблем команды =)
  • 0

#28 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 31 January 2007 - 15:11

Имхо статья гавноаналитека. Фраза "Почему Арсенал не забивает? Потому что нет Пиреса и Фреда" достойна попадания в анналы. Ах и ох "аналитека". Так и хочется покопаться в статистике и посмотреть сколько первых голов в матче забивалось этими персонажами.

Еще всегда умиляла фраза "смотреть на футбол объективно". ЛЮБОЕ мнение уже заранее субьективно. Но почему-то добаление в пост гнильцы всегда в чьх-нибудь глазах добавляет "объективности...

А так, за перевод флашки. Теперь вот знаю еще одного англейского "афтора", на которого не стоит тратить свое время.
  • 0

#29 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 31 January 2007 - 15:37

sunbeam, одно и тоже мусолим уже за*бало если честно.
мое мнение - болтон традиционнно неудобный соперник для Арса + Арс показывает далеко не лучшую игру в этом сезоне, особенно в матчах с трад. неуд. сопер-ми = 14фев. шансы Болтона выше.

Аль, я ж говорю "читайте кому что нравится!" Мне просто интересно читать то что он думает и это не значит что я его фанат или соглашаюсь со всеми его высказываниями. Предсказания? Он же не Нострадамус в конце концов :) Если уместно такое сравнение, то есть Вася Уткин, которой по-моему лучший коментатор на сегодня, но далеко не всегда бывает прав.
А про страсть, то это кому как. Утверждать что Коул как футболист (а не как человек :) ) у*бище, не по мне. Или те же Руни с Роналду...но у каждого свое мнение и с этим не поспоришь.
"Почему Арсенал не забивает? Потому что нет Пиреса и Фреда достойна попадания в анналы" опять же твое мнение, для меня: через них строилась вся игра Арсенала.

Сообщение отредактировал Grin: 31 January 2007 - 15:40

  • 0

#30 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 31 January 2007 - 15:51

Гриш , знаешь в чем принципиальное отличие Палмера от Уткина ?
Утка может признать , что был не прав и прямолинеен . Про Майлза такого не напишешь .
У меня есть игра с манками с Бартезом 3-1 , где Вася буквально произносит : "И чего вся Европа носится с Венгером как с писаной торбой ... Эрурета стоит двух Вангеров :10: "
Вскоре Утка кардинально поменял свою позицию и так нахваливает до сих пор нашего Арсена , что иногда аж неудобно :smiley1:
Палмер же всегда стоит на позиции , что он - гуру .
Иногда , умение признать , что ты ( имеется ввиду гомосапиенс в принципе - не Grin) заблуждался и есть мудрость :142:

Сообщение отредактировал kust: 31 January 2007 - 16:00

  • 0

#31 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 31 January 2007 - 15:52

sunbeam, одно и тоже мусолим уже за*бало если честно.


тоже самое хотел предложить.
  • 0

#32 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 31 January 2007 - 16:14

Tyr, не все же как Хорнби =)
Статья интересна с точки зрения - "Отношение английской футбольной прессы к "Арсеналу""
  • 0

#33 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 31 January 2007 - 16:18

Неужели вся персса английская к нам так относится?
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#34 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 31 January 2007 - 16:26

Неужели вся персса английская к нам так относится?

Да ты шо ... иногда так хвалють , что аж типа масло в рот пихают - приторно , напоминает Илюшку Казакова :10:
Эх , вот бы найти как арсеблоггер однажды посмеялся над этим Палмером :142: :
повесил рядом слова Палмера об письме с хвальбами и вопросами к нему любимому , присланного чуваком с ником , например , х
дал сцылу на коммент этого х об Палмере на одном из гунерских блогов
Ну просто была укатайка :115:

Сообщение отредактировал kust: 31 January 2007 - 16:29

  • 0

#35 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 31 January 2007 - 16:57

Неужели вся персса английская к нам так относится?

Вот ненаю... раньше да, пока "Арсенал" играл скучно, возможно так и было. Это и в ВК "Арсенал" отмечают. А с приходом Венгера, как заиграли в зрелищный футбол, так отношение, вроде, изменилось.
Кстати, А.Иванов, товарисчь из редакции журнала "Футбол" ответил на один из вопросов на своей конференции по поводу "скомканности" выпуска по "Арсеналу" в том духе, что "это был общекомандный, так сказать, часть 1" и дал понять, что ожидается часть 2, по персоналиям. Ждем-с.
  • 0

#36 OFFLINE   Artyom

Artyom

    Observer

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 02 February 2007 - 00:22

Интервью с Шандором Варгой (это агент такой, если что):

То есть стать агентом по силам любому?
– Шанс есть у каждого. Но это довольно-таки тяжело. Я знаю десятки людей, которые вкладывали деньги в это дело и потом обанкротились.

– Как это?
– Я, например, за полгода работы над трудоустройством Олега Лужного в "Арсенал" столько летал, жил в гостиницах по 300 фунтов в день, устраивал ужины, говорил по телефону, что потратил около $50 тысяч. А если бы контракт не подписали...


– В агенты идут ради денег?
– Да, 90% агентов – это нефутбольные люди, они просто увидели сумасшедшие деньги, которые пришли в футбол в последние десятилетия – это простые юристы, бизнесмены. Поэтому и очень много негатива в моей профессии. Тот же Джонатан Барнетт, который участвовал в трансфере Реброва в "Тоттенхэм". Недавно он устроил встречу Жозе Моуриньо с игроком "Арсенала" Эшли Коулом в обход его клуба – это противоречит всем правилам. Барнетта оштрафовали на 100 тысяч фунтов и забрали лицензию на год.



– Нашим игрокам не хватает агентов, чтобы научили их себя вести, да и проталкивать их в Европу?
– Да, чем больше будет агентов в Украине, тем лучше. Но они не могут выходить на первые роли в трудоустройстве игроков. Я однажды привез 17-летнего мальчика на просмотр в "Арсенал". Он десять дней тренировался там, Арсен Венгер лично его просматривал. Парень произвел хорошее впечатление, но... недостаточное. И Арсен не возьмет его, хотя мы с ним друзья, и пусть я даже суперагент.

//www.terrikon.dn.ua/posts/3519
  • 0

#37 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 06 February 2007 - 19:13

Сначала пояснение. тему необходимо расширить, добавив "...и новости с Главной".
Теперь цитата:

Также получили вызовы в национальные команды своих стран следующие "канониры":

Франсеск Фабрегас. 7 февраля, Англия - Испания.

Джастин Хойт и Тео Уоллкотт. 6 февраля, до 21 года, Англия - Испания.

Эммануэль Адебайор. 7 февраля, Того - Камерун.

Коло Туре. 7 февраля, Кот'Д'Ивуар - Гвинея.

Март Поом. 7 февраля, Словения - Эстония.

Томаш Росицки. 7 февраля, Бельгия - Чехия.

Фредрик Юнгберг. 7 февраля, Египет - Швеция.

Жилберто Силва. 7 февраля, Бразилия - Португалия.

Йенс Леманн. 7 февраля, Германия - Швейцария


А теперь -закономерный вопрос.
С недельку назад промелькнула инфа, что Фредди пропустит еще около 2-3 недель.
Далее, идем на офф. сайт арсенала, раздел "травмированные", смотрим -

February 2, 2007
Freddie Ljungberg

Freddie Ljungberg is still recovering from a hamstring injury he picked up against Portsmouth in December. The Sweden captain did not feature in any January matches and misses the trip to Middlesbrough.


Не ас в английском, но суть в том, что Фредди еще не восстановился от травмы, из-за чего пропустит матч с Боро. И тут, спустя 5 дней появляется инфа, что кэп сборной Швеции выйдет в необязательном товарняке с Египтом(!!!). Маразматично? Ненаю. Но наводит на определенные мысли.
"Все страньше и страньше"(Л.Кэррол, "Алиса в Стране Чудес")
  • 0

#38 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 07 February 2007 - 05:39

Фух...Фабрегаса вроде нет в заявке на игру стартового состава:
England: Foster (Watford); Gary Neville (Man Utd), Phil Neville (Everton), Rio Ferdinand (Man Utd), Woodgate (Middlesbrough); Gerrard (Liverpool, capt), Carrick (Man Utd), Wright-Phillips (Chelsea), Lampard (Chelsea), Dyer (Newcastle); Crouch (Liverpool).

Надеюсь никто из наших не надорвется по глупости. Арсенал - лучшая визитная карточка. Пожелаем им спокойной игры и позитивного настроения.
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#39 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 07 February 2007 - 09:41

Сначала пояснение. тему необходимо расширить, добавив "...и новости с Главной".
Теперь цитата:
А теперь -закономерный вопрос.
С недельку назад промелькнула инфа, что Фредди пропустит еще около 2-3 недель.
Далее, идем на офф. сайт арсенала, раздел "травмированные", смотрим -
Не ас в английском, но суть в том, что Фредди еще не восстановился от травмы, из-за чего пропустит матч с Боро. И тут, спустя 5 дней появляется инфа, что кэп сборной Швеции выйдет в необязательном товарняке с Египтом(!!!). Маразматично? Ненаю. Но наводит на определенные мысли.
"Все страньше и страньше"(Л.Кэррол, "Алиса в Стране Чудес")

+1
как только прочитал новость, закралась аналогичная мыслишка... :28:
сдается мне что кто-то усердно все запутывает :3:
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#40 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 07 February 2007 - 13:08

ArsStyle, Фабрегас испанец так то=) а ты выкладываешь состав сборной Англии=))
  • 0

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей