Перейти к содержимому


ПОЧЕМУ Я Канонир?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 08 April 2007 - 18:37

Смутные времена. Март - сплошной облом, апрель пока не лучше. Расскажите, ПОЧЕМУ Вы болеете за "Арсенал"? Это интересно и где-то даже полезно. Очень прошу избежать ответов "Потому что" и т.д. и ссылок на топ "Как вы стали канониром?", вопрос подразумевает совершенно другое, ситуацию на данный момент.
  • 0

#2 Гость_Fan Jens Lehmann_*

Гость_Fan Jens Lehmann_*
  • Гость

Отправлено 08 April 2007 - 18:44

Потому что я уже долгое время болею за Арсенал и не собираюсь менять команду.Мне нравится ее стиль игры,футболисты,играющие в Арсенале,тренер.Потому что Арсенал играет интересно,не то что кони.Забивает голы-красавцы.Как я болею за Арсенал,он выиграл до фига титулов,Небитый сезон,дубль.Я могу и потерпеть без титулов.
  • 0

#3 OFFLINE   SergeXz

SergeXz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 08 April 2007 - 18:51

Я не хочу менять любимый клуб, так как Арсенал за 6 лет моего боления стал чем-то больше, чем любимым клубом. Стал ближе к сердцу.
  • 0
"ABYSSUS ABYSSUM INVOCAT"

#4 OFFLINE   Jane Doe

Jane Doe

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 08 April 2007 - 19:24

Хороший вопрос. Вроде как если спросить человека "смотри, твоя жена уже месяц болеет гриппом, у нее распух нос, слезятся глаза, и она кашляет по ночам. Почему ты еще не развелся?"
Но и помимо всяких отмазок типа "это любовь", я не вижу никакой катастрофы. По-моему, Арсен добился всего, чего можно (ну кроме ЛЧ, ладно уж), в первые 9 лет своего правления, доказав тем самым, что он великий тренер. Дальше он счел неинтересным для себя просто штамповать кубки, покупая звезд, а решил вырастить новое поколение своими руками. И сознательно пошел на то, что пару-тройку сезонов команда не будет претендовать на лидерство. Задача очень достойная и нетривиальная, и наблюдать за этим экспериментом, да еще не со стороны, а в качестве очень заинтересованного наблюдателя, безумно интересно. Съедает массу нервных клеток - да, но и удовольствия доставляет бездну. А что процесс небыстрый - так ведь, как известно, когда рожают ребенка, для этого нужна одна женщина и девять месяцев, а не девять женщин и один месяц. В общем, мое неоригинальное кредо - Wenger knows.
На самом деле, для меня критическим моментом в болении за Арсенал может стать только одно - уход Арсена (даже думать про это сейчас не хочу). Думаю, что и тогда останусь верна клубу, почти уверена, но все-таки червячок грызет...
Извините за пафосность, но вопрос ее, в общем, подразумевал.
  • 0

#5 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 April 2007 - 19:53

Jane Doe, если бы было можно, шёлкнул бы 10 спасибок - вернула моск к жизни. ;)
В свете нынешних результатов логично было бы назвать топик "Почему я ВСЁ ЕЩЁ Канонир?". :smiley1:
Тема, конечно, философская (ну а чё ещё можно ждать из Николаева под вечер :41: ) - двумя словами не ограничишься, а в полночь даже возвращённый мозгу посредством пафоса Jane Doe оптимизм отказывается выдавать умные слова, так что, оставлю до завтра. ;)

Сообщение отредактировал 21ghost21: 08 April 2007 - 19:54

  • 0

#6 OFFLINE   Jeymay

Jeymay

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 April 2007 - 20:08

Отвечу может быть банально. Я болею за Арсенал потому что я романтик. Я люблю эту команду, потому что только при виде ее игры замирает сердце и не можешь оторвать взгляд. Хочется просто смотреть и любоваться. Арсенал - чуть ли не единственная команда-романтик в современном футболе, которая не отсиживается в обороне, хотя часто это заканчивается плачевно как в этом сезоне. В это сложное время станет понятно, кто действительно болеет за канониров, а кто так, "на огонек заскочил". Я болею за Арсенал с сезона 98/99, хотя это не суть в данном случае. :)

Jane Doe, классно сказано, полностью присоединяюсь. Про Венгера - сложный вопрос. Если команда будет играть не так... Незнаю. Вот в этом трудность, когда болеешь за команду не из своего города. Я Арсенал не брошу, это все равно тот же старый добрый Арсенал. Пусть малость затерявшийся... Иногда хочется, чтобы Арсенал сыграл на результат, когда нет нападающих, способных забивать не в одном случае из 10, а чуть почаще, не скрою. На такие мысли навел матч с Вест Хемом. Играли классно, играли так, как надо, как тот Арсенал, порядком позабывшийся в этом сезоне, тот Арсенал, который мы любим. Но 3 очка нам это не принесло. Конечно же, переходной сезон. Будем ждать, и верить, все будет. Все получится, нам остается поддерживать команду несмотря ни на что в эту трудную минуту. :142:

Тоже немного пафосно получилось)))
  • 0

#7 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 08 April 2007 - 20:19

Jane Doe, лучше не объяснить. Спасибо.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#8 OFFLINE   xxx

xxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений
  • Откуда:198

Отправлено 08 April 2007 - 20:28

Расскажите, ПОЧЕМУ Вы болеете за "Арсенал"?


Потому что мне не жалко нервов.
  • 0
Забил снаряд я в пушку туго

#9 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 08 April 2007 - 21:27

Cкажу без пафоса в стиле черного юмора
женчинам и детям просьба воздержаться от чтения :000147:

Арсенал для меня как эксклюзивный распространитель определенного наркотика , без очередной дозы которого йа просто подохну в судорогах :giigii:

Сообщение отредактировал kust: 09 April 2007 - 20:21

  • 0

#10 OFFLINE   xxx

xxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений
  • Откуда:198

Отправлено 08 April 2007 - 21:42

Cкажу без пафоса в стиле черного юмора
женчинам и детям просьба воздержаться от чтения :000147:

Арсенал для меня как эксклюзивный торговец определенного наркотика , без очередной дозы которого йа просто подохну в судорогах :giigii:


я думаю, прошлый матч обеспечил тебя должным количеством определенного наркотика.
  • 0
Забил снаряд я в пушку туго

#11 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 09 April 2007 - 00:17

Cкажу без пафоса в стиле черного юмора
женчинам и детям просьба воздержаться от чтения :000147:

Арсенал для меня как эксклюзивный торговец определенного наркотика , без очередной дозы которого йа просто подохну в судорогах :giigii:

Аля, +1 полнейший
это острая зависимость и образ жизни
  • 0

#12 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 April 2007 - 05:08

А почему Вы спите каждый день? А кушаете? И ходите пописать? Еще и сексом любите заниматься?

Короче говоря, боление за Арсенал рефлекс конечно условный, но, *редиска*, не менее стойкий, чем все вышеперечисленные. :)

А откуда он берется - хрен его знает. Может ЧР выступает в качестве разражителя? :)
  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#13 OFFLINE   SergeXz

SergeXz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 09 April 2007 - 05:14

Просто фанаты Арсенал делятся на две группы: преданные и предатели.
Здесь собрались настоящие преданные канониры, а предатели где-нибудь на форумах МЮ и Челси гуляют....
  • 0
"ABYSSUS ABYSSUM INVOCAT"

#14 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 06:41

А как же форум шпор :000612: ?
А по теме болею щас за Арсенал потому что верю в светлое будущее команды(и канешна за за такие матчи как с МЮ на Емиратах)ну и из-за его футбола(не того который они в матче с вестхемом показали а того когда на табле щет 6-2 или 4-0 в пользу Арса)
А нащет ухода Венгера то он вроде сам говорил что уйдет из футбола(читай Арсенала)через 10 лет
  • 0
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#15 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 April 2007 - 06:58

Просто фанаты Арсенал делятся на две группы: преданные и предатели.
Здесь собрались настоящие преданные канониры, а предатели где-нибудь на форумах МЮ и Челси гуляют....

То есть, как бы, все суппортетры на планете - в душе болельщики Арсенала, просто одни это показывают, а другие супротив воли души своей переживают за скам и иже с ними? :lol2:
А так, канечна, плюсуюсь ко всему вышеперечисленному - это натуральный way of life.
И жили они долго и счастливо, пока смерть одного не разлучила их. :142:
  • 0

#16 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 09 April 2007 - 09:46

Замечательно. Даже не ожидал, что услышу (прочитаю) такие откровения. Надеюсь, кому-то это, как и мне, помогло в нынешние непростые моменты. Вчера вот с Ксеней обсуждали - приучил, приучил нас "Арсенал" к победам, оттого так болезненно и воспринимаем все неудачи. Но все будет ок.

Тема, конечно, философская (ну а чё ещё можно ждать из Николаева под вечер )

да, действительно =))))

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 09 April 2007 - 09:48

  • 0

#17 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 09 April 2007 - 16:27

* * *

Я не знаю почему. Я иду своим путем,
И пусть он сжирает ноги огнем.
И пусть подбирается к сердцу тайком.
Он сердце поднимет над своим алтарем.

Я иду сквозь смех, проходя сквозь преграды,
Я надеюсь, за это мне будут награды.
Но и без них продолжаю я жить,
Ведь жить для меня означает любить.

Я люблю очень тихо, плача, моля,
Я люблю слишком громко, во весь голос крича,
И плевать, что мне скажут, кто пальцем покажет.
Под моими ногами огонь так и пляшет.

Он съедает мой мозг, дробя, множа кость
Разлетается кожа, клочьями, врознь.
И внутри, далеко, в глубине, в тишине
Он выплавляет мне новое сердце в огне.

Сердце из стали, шелка и страз.
Оно красит душу как граненый алмаз.
Его наполняют радость и грусть,
Оно будет биться всю жизнь, весь мой путь.

Его наполняет сухая горечь обид
И блаженная, липкая сладость побед.
Потери, надежды, боль и тоска,
Одно уберешь, и вместо сердца – фольга.

И если вдруг меня спросят: ”почему?”
Отвечу: ”Как так? Я же этим живу!
Все очень просто, тут душой не кривить,
Ну не могу я себя сердца лишить!”

Сообщение отредактировал AlexGO: 09 April 2007 - 16:30

  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#18 OFFLINE   Матвеич

Матвеич

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 19:11

болею за Арсенал довольно давно(лет 5-6). Люблю за их комбинационную игру и за тренера, который всегда меня чем-то удивляет.
Для мня есть еще только один клуб на который можно потратить столько нервов при просмотре матча - Юве.
но все же Арс на первом месте. а сейчас так и вовсе интересно наблюдать за строительством новой команды(хоть иногда и с сожалением), но я могу пока и без кубков смотреть на их игру, для меня такая цель оправдывает отсутствие трофеев.
  • 0

#19 OFFLINE   Валерий

Валерий

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Откуда:289119325

Отправлено 24 April 2007 - 17:25

Болею за Арсенал несколько лет. Почему? Потому что мне очень нравится стиль игры команды, меня захватывает техническая игра низом и красивые комбинационные атаки и голы-красавцы. Нравится тренер, думаю Венгер делает отличную команду, у которой все впереди. То, что мы не выигрываем трофеи, для меня не стоит на первом месте, главное игра и рвение к победе!
  • 0

#20 OFFLINE   Ars91

Ars91

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Откуда:379574957

Отправлено 20 May 2007 - 16:48

Арсенал мне полюбился в ЛЧ сезоне 03-04 когда с ЛОКО играли, после этого я начал активно интересоватья командой. к концу ЛЧ я уже знал очень много про Арсенал...но сейчас это кажется очень мало .Появилась возможность смотреть АПЛ. там мне и полюбился великолепный стиль игры канониров... и наверно тот сезон без поражений сыграл ключевую роль... в то время многие начали болеть за Арсенал, но как начали так и закончали. Предатели.
А я продолжал болеть и Арсенал стал частичкой меня. я по настоящему болею всего 3 года а кажется всю жизнь.
  • 0
“Это парадокс. Поляна на стадионе “Хайбери” была меньше, но мы получали больше пространства.”- Анри




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей