Перейти к содержимому


Фотография

Тренировочная база Арсенала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Tony Adams the Great

Tony Adams the Great

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 21 December 2007 - 12:36

Насколько мне известно, тренеровочный центр находится в хертфордшире. Хотелось бы узнать подробней о месте, где тренируется команда. Ичторические тренировочные центры команды и т.п.. В общем делимся инфой по этому вопросу.
Немного есть об этом на официале //www.arsenal.com/article.asp?thisNav...Training+Ground
  • 0
Boring but not enough Arsenal

#2 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 22 December 2007 - 08:27

Что тут делиться, это знать надо! :) Область Лондона (север), район Колни (Colney). Вбей в гуглемэпс арсенал трэнинг камп и увидишь.
  • 0

#3 OFFLINE   Tony Adams the Great

Tony Adams the Great

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 22 December 2007 - 11:27

Елиб все так просто было. И я же еще спрашивал не только о современной нам тренировочной базе, но и о том месте, где тренировался еще к примеру Чарли Джордж. Короче знает кто-нить что-нить по этому вопросу?

Сообщение отредактировал Tony Adams the Great: 22 December 2007 - 11:31

  • 0
Boring but not enough Arsenal

#4 OFFLINE   xxx

xxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений
  • Откуда:198

Отправлено 22 December 2007 - 11:31

а также плиз фотки двора где юный Тони Адамс сделал первый удар по мячу фстудию!!
  • 0
Забил снаряд я в пушку туго

#5 OFFLINE   Tony Adams the Great

Tony Adams the Great

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 22 December 2007 - 11:38

Ну вот за что не очень люблю этот форум, дак за то, что все начинают подстебывать. Такое чувство, что я попал не в компанию фанатов моей любимой команды, а к манкам или челскаму какому-то. Конкретно я хочу знать исторические места проведения тренировок команды с начала 20 века по наши дни. Если вам нечем поделиться, то лучше ничего не пишите.
Фотки места проведения тренировок приветствуются.
  • 0
Boring but not enough Arsenal

#6 OFFLINE   xxx

xxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений
  • Откуда:198

Отправлено 22 December 2007 - 11:51

Ну вот за что не очень люблю этот форум, дак за то, что все начинают подстебывать. Такое чувство, что я попал не в компанию фанатов моей любимой команды, а к манкам или челскаму какому-то. Конкретно я хочу знать исторические места проведения тренировок команды с начала 20 века по наши дни. Если вам нечем поделиться, то лучше ничего не пишите.
Фотки места проведения тренировок приветствуются.


никакого стеба, просто настроение хорошее. Твое желание вполне понятно, сам с радостью посмотрю на фотки когда их кто-то (не я конечно) найдет и выложит.
  • 0
Забил снаряд я в пушку туго

#7 OFFLINE   Tony Adams the Great

Tony Adams the Great

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 22 December 2007 - 11:58

Короче база находится в деревеньке Шенли в графстве Хертфордшир. И это за пределами Лондона, а не в северном Лондоне. Т.е. к северу от Лондона. Хертфордшир - это уже другое графство.
  • 0
Boring but not enough Arsenal

#8 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 December 2008 - 11:21

Дочитал биографию Сени, в книжке есть любопытный кусок про наш тренировочный комплекс. Решил перевести (сорри, если где коряво - руки после вчерашнего на команды головы не отвечают), надеюсь МИ-6 меня не уничтожит за нарушение авторских прав. :)

***

Офис Арсена Венгера в его лаборатории. Колни, "его" тренировочный комплекс, - это подготовительная база "Арсенала", построенная точно по лекалам тренера. Здесь его теории переходят в практику. Площадь его офиса - около 15 квадратных метров, свет наполняет комнату из двух окон по обе стороны помещения. Арсен присел на один из небольших диванов возле рабочего стола. На стене - несколько фотографий предыдущих успехов ("Он их даже не сам выбирал", - вспоминает один из знакомых), разнообразящие скромные белые стены и тонкий пастельный ковёр.

На стене за софой висит притягивающая внимание всей комнаты фотография команды сезона 2003-2004. Непобедимые. На столе - маленькое хрустальное блюдце, деревянное яблоко и пепельница в североафриканском стиле. В углу приютилось растение, островок зелени в стерильной среде. Основное окно выходит на парковку, где аккуратно выстроились мощные, прожорливые автомобили футболистов. Среди них и "Мерседес" тренера с его персональной буквой "W" на номере.

Напротив дивана - маленький, но объёмный телевизор. Никакой хай-тек аппаратуры, плоского экрана, плазмы или даже DVD-плейера - лишь технология 90-х и масса VHS-кассет на полке. Единственная относительно современная вещь - ПДУ от спутникового телевидения. Арсен позволил себе роскошь иметь множество каналов. Пусть даже только тех, которые транслируют матчи со всего света: Ла Лига, Серия А, южно-американский или дальневосточные чемпионаты. Игры никогда не прекращаются.

Снаружи - гуляющий ветер и тренировочные поля, на которых по требованию тренера была посажена точно такая же трава, как и на "Хайбери", для того, чтобы "канониры" чувствовали "свой" газон. Здесь тренер планирует успехи "Арсенала". "Я провожу 90% своего бодрствующего времени, думая о футболе", - признается Венгер. Вход в тренировочный центр строго по приглашению. Вокруг комплекса - проволочные изгороди и камеры, следящие за правонарушителями. Французские и японские туристы, толчущиеся около главного входа и жаждущие автографов, могут перепутать место с военной базой. Несмотря на это, они редко отчаиваются, даже видя знак "Футболистам не разрешено давать автографы".

Но если за жесткий уровень безопасности ответственен не Венгер, то структура комплекса - полностью его творение. С альзасцем консультировались по каждому аспекту реконструкции Колни. В отличие от "Монако", где директора не позволили ему воплотить свои архитектурные мечты, здесь Венгеру разрешили строить комплекс - также как и в "Нагое". "У него неподдельная страсть и огромное уважение к архитектуре, что сделало возможным постройку такого центра в Колни, а также достижение такого уровня комфорта для своих футболистов", - подтверждает близкий к Венгеру источник.

Главное здание, двухэтажное строение из блестящего стекла и массивной стали, просто ошеломляюще. Открытый в 1999 году тренировочный центр - это целая фабрика. Лаборатория, где разрабатывается венгеровский футбол. "Процесс пошёл, когда я только прибыл", - вспоминает француз. "Первая фаза постройки заняла около трёх лет. Самым сложным было приобрести поле - сперва найти, затем приобрести и получить лицензию на постройку. Здесь зелёная зона, и, несмотря на то, что поле тоже зелёное, разрешение на планирование получить ужасно сложно".

Но, как было доказано и ранее, ничто не может остановить этого тренера. Комплекс в Колни - объект стратегического значения. "Здесь рождаются величайшие клубные проекты", - объясняет Венгер. "Я всегда считал, что качество полей, инфраструктуры, ухода за здоровьем, бассейнов и тренажёрных залов жизненно важно для футбола топ-уровня. В то же время, это очень привлекательный инструмент, когда мы имеем дело с подписанием футболиста. Это признак того, что клуб амбициозен". Фотографии прошлых триумфов - от дубля 2002 года до "небитого" сезона - постоянно напоминают о том, чего добился Профессор.

На полях заметно влияние проведённых Венгером лет в Японии - ручейки, маленькие зелёные холмики, дикий тростник в водяных кадках и небольшие мостики, напоминающие о дальневосточных садах. Окна тренажёрного зала смотрят на успокаивающий пейзаж, будто предлагая телу и разуму расслабиться. Желание Венгера сохранить комплекс в девственной чистоте настолько велико, что он попросил положить дополнительный участок гравия на автомобильной парковке для футболистов и тренеров, чтобы они не таскали грязь с полей в основное здание.

Через огромные стеклянные двери главного входа футболисты проходят в первое помещение, где каждое утро вынимают почту болельщиков из своих персональных почтовых ящиков. Они снимают обувь и направляются в раздевалку, а затем в диагностическую комнату. Сауна и бассейн всегда свободны для футболистов, вне зависимости от того, здоровы они или травмированы. Желание Венгера следить за прогрессом футболистом настолько велико, что он даже потребовал установить камеры в бассейне, чтобы смотреть, как игроки двигаются под водой. Кроме того, он попросил сделать пол бассейна регулируемым, чтобы он мог понижаться или повышаться для восстановительных процедур конкретного травмированного футболиста. Таким образом, команда медиков может следить за прогрессом и решать, какие упражнение наиболее подходят для того, чтобы вернуть игрока к прежней форме. Такие же камеры расположены в тренажёрном зале и весовых комнатах и следят за всем: от упражнений на велосипеде до ходьбы, так что Венгер от и до наблюдает за восстановлением своих футболистов. Такое чувство, что в "Арсенале" создали подобие Большого Брата, настолько высок уровень наблюдения.

"Подход Арсена человечен и научен", - говорит доктор Ян Ружье, диетолог "Арсенала", работающий с Венгером более десяти лет. "Можно сказать, что Арсен выводит свои исследования за границы футбола, но, в то же время, опыт бытности футболистом помогает ему добиваться превосходства. Да, у него сильно научный подход, но он очень человечен".

Панорамные окна впускают в здание свет. "После постройки Колни Арсен начал изучать, как солнечный свет проходит через стекло, заботясь о том, чтобы его футболисты находились в наиболее благоприятной атмосфере для развития физических и умственных способностей", - продолжает Ружье. "Арсен хотел, чтобы здание было построено так, чтобы свет позволял футболистам поддерживать нужный уровень серотонина и допамина (гармоны уменьшения стресса и хорошего настроения). Свет особенно важен, когда футболисты восстанавливаются от травм. Глаза получают свет, и игрок поправляется быстрее. Невероятно. Никогда раньше не встречал такого интеллектуального сумасшествия".

На первом этаже огромный буфет также заполнен солнечным светом. Вокруг диваны, на которых футболисты могут расслабиться и посмотреть телевизор, круглые столы, за которыми они могут пообщаться. Арсен даже разрабатывал столовые приборы, или, по крайней мере, одобрял форму ножей и вилок. "В Лондоне Арсен показал те же качества, что и в "Канне", - говорит Ричард Конте, близкий друг Венгера. Победитель - он победитель во всём. Всё, что он делает со вниманием к деталям, действительно важно. Вся внефутбольная структура была перестроена под Арсена. Его совета спрашивают во всем. Новый тренировочный центр или выбор столовых приборов - сейчас с ним советуются по любому поводу".

Тренировочный комплекс в Колни стал своеобразной Меккой для других наставников - тренеры от Гленна Ходдла до Жана Тигана посещали Колни в поисках образца для постройки собственных тренировочных центров. Колни стал местом вдохновения. В 2000 году тренер "Ливерпуля" Жерар Улье приехал на север Лондона, в то время как перестраивалась тренировочная база в Мелвуде. Он попросил своего соотечественника хранить визит в секрете, хотя по переделанному комплексу на Мерсисайде видно, откуда черпал идеи Улье.

Некоторые могут быть удивлены тем, что Венгер держит двери своего комплекса открытыми для тренеров клубов-конкурентов, но во время своих визитов все тайны им не раскрываются. Тактические нюансы Венгера оказывают влияние на игру всей команды. "Мы просим футболистов играть так, как им наиболее удобно", - говорит Арсен. Перед тем, как я пришёл, игра "Арсенала" была немного прямолинейна, сейчас мы постепенно сделали её более структурированной, и игроки отлично к ней адаптировались. Более структурированная игра требует под собой динамичной, мобильной основы. Мы добились этого, но такие методы всегда опасны, потому что ничего не знаешь заранее. Идеальная ситуация для тренера - найти систему, которая позволяет твоим футболистам выражать себя по максимуму. Добьёшься ли успеха, мало-помалу изменяя детали, постоянно добавляя новые элементы - во многом зависит от случая.

Кристиан Дамиано, в одно время ассистент Жерара Улье в "Ливерпуле", был приглашён на несколько дней посмотреть тренировочные сессии в Колни. Ступив на территорию "зелёной фабрики" с её дюжиной аккуратных полей, он был удивлён невероятной заботой. "Меня улыбнуло то, что у Арсена траву стригут вручную", - говорит Кристиан. "По-моему, это показывает его внимание к деталям на всех уровнях. Я был лишь наблюдателем, но часто чувствовал себя в привилегированном положении, когда он звал меня к себе на поле, чтобы обсудить позиционные проблемы, спрашивая меня: "Как бы ты решил тот или этот тактический вопрос?"

***

Такой вот неожиданный конец, если в свободное время ещё что-нибудь найду, значит будет to be continued. :)

Сообщение отредактировал 21ghost21: 23 December 2008 - 09:40

  • 1

#9 OFFLINE   Chief

Chief

    One Love- AFC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
  • Откуда:Dnepr UA

Отправлено 22 December 2008 - 11:45

если в свободное время ещё что-нибудь найду, значит будет to be continued. :)

Супер. Жду ещё!
  • 0
Proud to be a Gooner
-------------------------
There is not crime in waiting to win, but it has to be in the right way.(С) A.W.
-------------------------

#10 OFFLINE   Sаян

Sаян

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 12:37

Желание Венгера следить за прогрессом футболистом настолько велико, что он даже потребовал установить камеры в бассейне, чтобы смотреть, как игроки двигаются под водой.

В рот мне ноги. :lol2:

Такой вот неожиданный конец, если в свободное время ещё что-нибудь найду, значит будет to be continued.

А можно с фотками?
  • 0
Only Arsenal

#11 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 December 2008 - 12:45

А можно с фотками?

Комплекса? Нету таких. Есть другие - Сеня в своей католической семинарии и прочее детство, но положить под сканер 350-страничное книжко формата А5 проблематично.

Сообщение отредактировал 21ghost21: 22 December 2008 - 16:32

  • 0

#12 OFFLINE   Tony Adams the Great

Tony Adams the Great

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 23 December 2008 - 00:14

Bell Lane, London Colney - точный адрес комплекса. Я так понял, что деревни Шенли и Колни рядом, потому что пишут, что и там и там у Арсенала тренинг центр. Добраться туда просто, по магистрали М25 до Ст. Албанса почти ехать - городишко такой к северу от Лондона. Сам Колни - мега деревня. На наших тренировочных полях сборная Англии еще готовится перед матчами на Уэмбли. Сборная квартируется перед матчем в отеле Сопвел Хаус, который находится неподалеку. Также Уотфорд фк тренируется на нашей бывшей поляне, которая находится рядом с сегодняшней нашей тренировочной поляной. Там их несколько полей в комплексе. Еще я так понял, что у тоттеншита вобще нет трен комплекса, на Уайт Харте они готовятся видать к матчам. У Челскама база в Кобэме. Суррей.
  • 0
Boring but not enough Arsenal

#13 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 23 December 2008 - 00:30

Есть база у Тотшита.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#14 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 January 2009 - 21:17

Как обещщал, второй кусок. Маленький, конечно, но больше ничё нету. :)

***

Когда речь заходит о столовой в Колни, доктор Ян Ружье очень эмоционален. "Повар, ответственный за приготовление пищи, - практически клон духа Венгера-Ружье. Когда Арсен хочет составить новое меню, я еду в "Арсенал", он задаёт мне тысячу вопросов и приглашает к обсуждению и повара, чтобы в итоге мы родили ему диетарный план. В Колни повар очень быстро адаптировался к тому процессу, который я старался запустить в клубе. Я с уверенностью могу сказать, что сейчас "Арсенал" может спокойно обойтись без меня. Повар, физиотерапевт и доктор умудрились перенять 90% моего 25-летнего опыта".

Правильное питание - это около 15-20% успешного выступления на высшем уровне. На протяжении почти 25 лет Ружье работал как консультантом Арсена Венгера, так и в Формуле 1, теннисе и лёгкой атлетике. В начале каждого сезона он составляет диетарный режим каждого футболиста. Он описывает разные диеты и питание, нужное для более скорого восстановления, а затем передаёт файл каждого игрока Венгеру и клубному доктору, планирующему меню каждого "канонира".

"Когда Арсен приехал в "Арсенал", ни о каком медицинском отделе и речи не могло быть", - вспоминает Ружье. "Питание футболистов было совершенно беспорядочным, они круглый день ели всякие сладости, вроде "Марса". Тони Адамс, например, говорил мне, что шоколад помогал ему держаться в форме на протяжении первого тайма, но потом у него начинались проблемы с концентрацией, физической силой, восстановлением, дыханием. После трёх месяцев нового режима питания, Тони подошёл и сказал, что оно изменило его жизнь. Оно действительно повлияло на жизнь многих футболистов, но это было лишь начало".

"Когда в команде появляется новый игрок, я прошу его проанализировать его режим питания. Что он ел последние две недели? Женат он или нет? Если не женат, то клуб просит его питаться в клубной столовой настолько часто, насколько возможно, потому что здесь еда более сбалансирована. Также я даю ему лист с основными правилами питания. Первое - никогда не есть сахаросодержащие продукты перед основным блюдом. Следующее - всегда следовать основополагающей структуре питания, даже когда он ест в пабе или ресторане: начинать со свежего салата с лимоном или под растительным маслом. Типично английские блюда с замечательными соусами приемлемы, если соус не сладкий. Противоположно общему мнению, на столе у наших футболистов есть хлеб, тосты с джемом и нежирным сливочным маслом и фрукты, конечно. Но эти липидосодержащие продукты идут в пищу только после йогуртов, сыра, варёных яиц, потому что содержащийся в них протеин блокирует сахар. Наша задача состоит в том, чтобы игрок выходил на поле, когда его желудок не переваривает еду, но в то же время его организм не испытавает недостатка сахара. Для этого и существует система с правилами, которым надо следовать. Некоторые, например, до этого ели пасту перед матчем. Это плохо, потому что, чтобы переварить содержащую крахмал пищу, требуется около трёх часов".

Будучи плечом к плечу с Арсеном, Ружье адаптировался, нашёл компромисс, спрашивая игроков, не могли бы они есть чуть поменьше своей пасты, чтобы ускорить пищеварительный процесс. "Мы оставили пасту, но изменили способ приготовления", - говорит Ружье. "Маленькая деталь - я попросил, чтобы к пасте добавляли меньше пармезана, чтобы футболисты могли полностью переварить пищу перед выходом на поле".

Расписания в Колни - будь то для еды или тренировок - составлены так, чтобы подходить к биологическим часам игроков. Тренировка начинается точно в 10:45 утра. "Почему? Чтобы игроки оставались в отеле на ланч и могли как следует поесть", - объясняет Арсен.

***

Конец.

И, чтобы было не так мало букаф :13: решил в тему накрапать из свежего январского журнала рубрику "Истории с тренировочной базы" от шеф-повара.

"Много лет у нас всегда было одно и то же меню на тот день, когда команда уезжала на выездной матч. Суп с мясом лобстера, ребро телёнка, запечённый лосось и пирог Баноффи (сами читайте, чё это такое :smiley1:). Тем не менее, недавно у нас был жареный цыплёнок и он настолько понравился ребятам, что они попросили его готовить каждый раз перед выездными играми. Гаэль Клиши и Йохан Джуру пытались меня убедить, что наша выездная форма улучшилась бы, если бы мы поменяли еду раньше. Так вот, я приготовил этого жареного цыплёнка перед играми со "Стоуком" и "МанСити", и посмотрите, что произошло! Поэтому мы вернулись к прежнему меню перед игрой с "Челси" и победили. А ведь я пытался им сказать, что старое меню нормально работало, когда мы сделали серию из 49 игр без поражений!"

Сообщение отредактировал 21ghost21: 16 January 2009 - 15:15

  • 1

#15 Гость_Бибигон и Бульбулятор_*

Гость_Бибигон и Бульбулятор_*
  • Гость

Отправлено 12 January 2009 - 11:05

Так вот, я приготовил этого жареного цыплёнка перед играми со "Стоуком" и "МанСити"

так вот в чем дело!! Ну уроды... :lol2:

Сообщение отредактировал Бибигон и Бульбулятор: 12 January 2009 - 11:10

  • 0

#16 OFFLINE   Tony Adams the Great

Tony Adams the Great

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 January 2009 - 03:01

Питание футболистов было совершенно беспорядочным, они круглый день ели всякие сладости, вроде "Марса"

Не только ели все подряд, но и пили :lol2: Тони ел марс с пивом перед важными играми, хватало надолго на самом деле. :smiley1: А про цыпленка - жесть. Цыпленок был тоттеншитовским - болельщиком их.
  • 0
Boring but not enough Arsenal

#17 OFFLINE   Tony Adams the Great

Tony Adams the Great

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 10 April 2009 - 01:41

Блин, лучшеб Венгер их мясом закормил, может хоть мышцы крепче были и связки. Manuel Almunia has been ruled out for three weeks with an ankle problem. "I believe as well we have lost Manuel Almunia for three weeks" revealed Wenger. Ну вот как такие травмы на месяц выбивают? Этож надо быть вобще хилым чуваком. Хреново работают доктора. Чегож ни в Челскаме, ни у скаузеров такого чуда нет? Там, если уж получил травму, то 10 дней повалялся и вперед. :168: Чего то мне это все не нравится. Помоему у нас неженки в команде или доктора реально передеоживают игроков вне игры. Лучшее лекарство от травм - приехал в Колни через дней 5 и стал тренироваться индивидуально, а через три дня - в общей группе. Итого 8 - 9 дней вполне хватает.
  • 0
Boring but not enough Arsenal

#18 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 10 April 2009 - 10:56

Там, если уж получил травму, то 10 дней повалялся и вперед.


Ну, да. Поэтому, наверное, большую часть этого сезона не играли Дрогба и Эссьен. Када я видел посл. раз Харгривза уж не помню. Поэтому Руни частенько на пару недель выбывает. Бербатов ща вроде в ауте уже не первую неделю. Все как у всех).
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#19 Гость_Бибигон и Бульбулятор_*

Гость_Бибигон и Бульбулятор_*
  • Гость

Отправлено 10 April 2009 - 12:53

У манков наверна впервые такое) такая непруха на травмы) у нас то каждый год. А как у них это случилось - сразу спад. Почувствуйте себя в нашей шкуре, сцуки, почувствуйте. А то 3.14здели много и не по делу в прошлом сезоне. до3.14зделись называется.

Сообщение отредактировал Бибигон и Бульбулятор: 10 April 2009 - 12:53

  • 0

#20 OFFLINE   Tony Adams the Great

Tony Adams the Great

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 10 April 2009 - 22:08

Ну, да. Поэтому, наверное, большую часть этого сезона не играли Дрогба и Эссьен. Када я видел посл. раз Харгривза уж не помню. Поэтому Руни частенько на пару недель выбывает. Бербатов ща вроде в ауте уже не первую неделю. Все как у всех).

Эссьен долго, да. Джо Коул тоже, но у них это компенсируется скамейкой богатой, золотой, я про скамейку. У манков Руни может хоть неделями бухать, залечивая травмы, когда постоянно Кристиан всю игру ведет, окромя последнего времени. Но вот у Ливерпуля Джерард помнится выбыл, чуть ли не на месяц, травма там была серьезная. Оп, через 9 дней он выходит уже на замену. :168: Чем это объяснить? Тем, что Джерард из прочной материи сделан? Фиг его знает, но когда Альмунье заехали по ноге - не сказал бы, что там на три недели тянет.
  • 0
Boring but not enough Arsenal




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей