Перейти к содержимому


Фотография

Преданность клубу. Миф или реальность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 OFFLINE   lex

lex

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 08:39

Хотелось бы поднять вопрос преданности игроков клубу Арсенал:
Может ли игрок завершить карьеру в арсе при существовании практики однолетних контрактов после 30 лет?

И кто для старожил форума является "примером преданности" в Арсенале? Одно условие: этот игрок пришел в команду во времена Венгера, а не был в ней до этого. И соответственно он либо завершил карьеру в Арсенале, либо перебрался доигрывать в клуб классом намного ниже Арсенала(или у вас другие критерии преданности?). Имхо таких игроков в арсе не было. На ум приходит токо ДБ, но у меня есть свое мнение почему Деннис завершил карьеру в арсе, которым я поделюсь позже, т.к. хотелось бы для начала узнать: были ли реальные предложения по трансферу Деннису из топ клубов во время его славной карьеры в Арсенале?

З.Ы. вопрос поднят в этом топеге наверно не случайно....

Сообщение отредактировал EdPM: 14 July 2008 - 09:53

  • 0

#2 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 14 July 2008 - 09:51

В свете последних событий и с целью сократить оффтоп в теме Gunners предлагаю сделать обсуждение здесь.
  • 0

#3 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 14 July 2008 - 13:37

Очень интересная тема ;) Молодец, что открыл!

Я вот считаю что преданность клубу - это миф! Считаю что игрок имеющий иностранный паспорт, начавший карьеру в другом клубе (тем более стране), сменивший более 2 клубов не может быть преданным - по опредилению.

Преданность - это некая фанатичность, безграничная любовь к чему либо. Думаю что преданный до конца игрок должен был родиться в районе где распологается клуб, например Арсенал, все своё детство ходить не только в школу юниоров, но и на стадион и понастоящему переживать за клуб, тренеров, игроков, интересоваться историей клуба. А когда ему предложит контракт Реал или Барселона, сказать: "вы чё, нас и тут не плохо кормят, Арсенал на всегда!!!" Естественно если сам клуб пожелает отказаться от услуг такого игрока например из-за его возраста в 35 лет, а игрок ещё хочет и может играть в футбол. Тогда игрок может без зазрения совести уйти в любой другой клуб, так как кушать всем хочется, а человек посвятивший свою жизнь футболу, возможно по другому зарабатывать не умеет!

Но в свете того что футбол давно (уж со времен Венгера в Арсенале точно) стал бизнесом, сказанное выше - СКАЗКА :)

Сегодня в Арсенале в основном составе нету ниодного человека преданного клубу - 100%!
  • 0

#4 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 14 July 2008 - 13:46

ДБ10 был куплен до Венгера...

ЗЫ Насчёт преданных 100% в сегодняшнем составе, один точно есть - Джастин Хойт(как раз парень выросший в районе, с детсва канонир и т.д.), но тока вот не тянет он по игроцким качествам.

Сообщение отредактировал Ray: 14 July 2008 - 13:49

  • 0

Merci Arsene


#5 OFFLINE   Des

Des

    ПазитиFF фарева

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений
  • Откуда:434015467

Отправлено 14 July 2008 - 15:20

Хотелось бы поднять вопрос преданности игроков клубу Арсенал:
Может ли игрок завершить карьеру в арсе при существовании практики однолетних контрактов после 30 лет?

И кто для старожил форума является "примером преданности" в Арсенале? Одно условие: этот игрок пришел в команду во времена Венгера, а не был в ней до этого. И соответственно он либо завершил карьеру в Арсенале, либо перебрался доигрывать в клуб классом намного ниже Арсенала(или у вас другие критерии преданности?). Имхо таких игроков в арсе не было. На ум приходит токо ДБ, но у меня есть свое мнение почему Деннис завершил карьеру в арсе, которым я поделюсь позже, т.к. хотелось бы для начала узнать: были ли реальные предложения по трансферу Деннису из топ клубов во время его славной карьеры в Арсенале?

З.Ы. вопрос поднят в этом топеге наверно не случайно....



Очень интересная тема ;) Молодец, что открыл!

Я вот считаю что преданность клубу - это миф! Считаю что игрок имеющий иностранный паспорт, начавший карьеру в другом клубе (тем более стране), сменивший более 2 клубов не может быть преданным - по опредилению.

Преданность - это некая фанатичность, безграничная любовь к чему либо. Думаю что преданный до конца игрок должен был родиться в районе где распологается клуб, например Арсенал, все своё детство ходить не только в школу юниоров, но и на стадион и понастоящему переживать за клуб, тренеров, игроков, интересоваться историей клуба. А когда ему предложит контракт Реал или Барселона, сказать: "вы чё, нас и тут не плохо кормят, Арсенал на всегда!!!" Естественно если сам клуб пожелает отказаться от услуг такого игрока например из-за его возраста в 35 лет, а игрок ещё хочет и может играть в футбол. Тогда игрок может без зазрения совести уйти в любой другой клуб, так как кушать всем хочется, а человек посвятивший свою жизнь футболу, возможно по другому зарабатывать не умеет!

Но в свете того что футбол давно (уж со времен Венгера в Арсенале точно) стал бизнесом, сказанное выше - СКАЗКА :)

Сегодня в Арсенале в основном составе нету ниодного человека преданного клубу - 100%!


хм Давайтека разграничим "Предонность клубу" и "Завершение карьеры в клубе". Два разных понятия, но тесно переплитающихся. Между понятиями необизательно ставить знак равенства. вспомните Рэя, пришол еще в клуб в возрасте 12 лет, потом в молодежку в 16, потом в 19 в клуб непосредственно, ушол в 31. Сколько он в клубе провел? Сколько он ему отдал? но вот незадача он карьеру не у нас заканчивает, и что все, он не предан клубу? А Вейра? Ну и что что он не у нас начал и не унас не закончит, он играя здесь полюбил этот клуб вложил часть себя, оставил там в Лондоне свое сердце, он что не предан клубу?

СЕН Можно бизнесом назвать мачилово Вейра vs Кино? Или их инструктировали перед каждым дерби как друг против друга себя вести?

Сегодня в Арсенале в основном составе нету ниодного человека преданного клубу - 100%!

"сказанное выше - СКАЗКА :)"
как минимум Колотуха
  • 0

#6 OFFLINE   Den4ik

Den4ik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2343 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 July 2008 - 15:27

Силва!!!.Вот он думаю предан клубу.
Хочет завершить карьеру в Арсенале.Но в нем клуб не нуждается=(((((((((((((
  • 0
Верю в Арсенал!

Боб Уилсон: «Канонир» однажды, «канонир» навсегда»

#7 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 14 July 2008 - 15:43

Я вот считаю что преданность клубу - это миф! Считаю что игрок имеющий иностранный паспорт, начавший карьеру в другом клубе (тем более стране), сменивший более 2 клубов не может быть преданным - по опредилению.

Может. Дэйв Симэн, Ли Диксон, как выше сказал Дес, Патрик, Бергкамп. По Парлору также +1, хоть и не закончил у нас карьеру, но он воспитанник и о клубе отлично выссказывается, почитай последнее интервью. Если это миф, то дважды два не равно четыре.
В нынешней команде может быть Коло и Жилберто. Надеюсь, новое поколение англичан (Уилшир, Лансбери, Рэндалл etc) будет таким же предан, как и старое

Сообщение отредактировал House M.D.: 14 July 2008 - 15:52

  • 0

#8 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 14 July 2008 - 16:07

СЕН Можно бизнесом назвать мачилово Вейра vs Кино? Или их инструктировали перед каждым дерби как друг против друга себя вести?


"сказанное выше - СКАЗКА :)"
как минимум Колотуха

Правильно знак равенства ставить нельзя :) (я вроде и не ставил)

мочилово --- хм... как минимум любой человек наделен свойством - эмоциональность! Это были их личные разборки, так как матчи между клубами были очень напряженными и имели большое значение... Уверен не за эмблему дрались.
  • 0

#9 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 14 July 2008 - 16:24

Правильно знак равенства ставить нельзя :) (я вроде и не ставил)

мочилово --- хм... как минимум любой человек наделен свойством - эмоциональность! Это были их личные разборки, так как матчи между клубами были очень напряженными и имели большое значение... Уверен не за эмблему дрались.

случайно тыцнул Спасибо.

по теме: видимо хреново ты смотрел те матчи, хреново. или просто не видел, поэтому и позволяешь себе говорить такое. Наверное, просто так Пат попадет в пятерку лучших ганнеров, а Кино так обожают манки.
  • 0

Изображение


#10 OFFLINE   Des

Des

    ПазитиFF фарева

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений
  • Откуда:434015467

Отправлено 14 July 2008 - 16:53

Мои слова! Если стиль в корне поменяется и я увижу в исполнении Арсенала то за что я ненавидел Челси - зачем мне болеть за футбол который видеть не смогу?

Прикольно смотреть как вы пытаетесь выставить себя за "тру" ))))))

хахаха ему ещё и спасибок наставили)))))) интересно за что? Аля вопрос к тебе :)


Боление(фанатение) за клуб это не только хождение в бар раз в неделю, и просмотр матчей с друзьями, попить пивка за игрой. Это нечто большее это то что связывает тебя с Клубом и его историей.
Это все равно что:
сначала Жениться на красивой и умной Девушке, ты наслаждаещься с ней каждым днем, впрямом смыле живешь, она близка тебе по духу и уму, она умна и красива, но к сожалению она уже третий год к ряду не умеет готовить. Хотя раньше ты от друзей слышал что у нее просто шедевральные блюда. Но ты все равно ее любишь, пускай она даже и не умеет готовить.
Но вот незадача, прошло 10 лет она сильно постарела, порой ты ее даже не узнаешь, зато внутри она все та же, все так же близка тебе, за эти 10 лет она научилась готовить, выдавая просто шикарные дабл салаты и требл торты.
И ты ее бросишь, только потому что она уже старая и ты ее не узнаешь?

Прикольно смотреть как вы пытаетесь выставить себя за "тру" ))))))


Терь про себя. Даже отбросив ее кулинарные способности это все та же девушка близкая мне по духу, возможно уже не такая красивая, но тем не менее ее мысли по прежнему мне близки, ее действия, ее история и уйти от нее для меня представляеться невозможно.
Это йопта ЛЮБОВЬ называеться. Жаль что ты только к Глебу такие чувства испытываешь. Я не пытаюсь ни тебе никому то еще что то доказать что я "тру" или нет нужен ты больно те доказывать что я "тру" ;)

Правильно знак равенства ставить нельзя (я вроде и не ставил)

мочилово --- хм... как минимум любой человек наделен свойством - эмоциональность! Это были их личные разборки, так как матчи между клубами были очень напряженными и имели большое значение... Уверен не за эмблему дрались.


за такие слова обычно в игнор включают есив чо. Жаль что ты этого не видел и не понимаешь.

1 Дрался Патрик за:
а) себя, того парня, этого парня и еще примерно 8 перней на поле
б) Тренера, тренерский штаб
в) Справедливость, честность, честь, уважение
г) Историю противостояний

2 Дрался Рой за
а) себя, того парня, этого парня и еще примерно 8 перней на поле
б) Тренера, тренерский штаб
в) Справедливость, честность, честь, уважение
г) Историю противостояний

а б в г это и будет та самая Эмблема, тот самый рисунок олицитворяющий игроков, тренеров, честь, уважение и многолетнюю историю.

"типо мое имхо... не претендует на правильность!" (с)

Сообщение отредактировал Des: 14 July 2008 - 16:55

  • 0

#11 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 14 July 2008 - 18:08

Преданность клубу - не миф. Бывает и такое в футболе. Уверен, тому же Колотухе ничто не помешает закончить карьеру у нас. Пусть он не родился через дорогу от Хайбери, и не жил напротив него, это не помешает ему любить клуб, который открыл ему дорогу в крутой футбол, который дал ему столько всего много, за который он уже играет 6 лет и так далее.

Сообщение отредактировал STINGER: 14 July 2008 - 18:11

  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#12 OFFLINE   ЧуКОвский

ЧуКОвский

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 14 July 2008 - 18:14

А Джерард, или тот же Тотти например, почему-то я уверен, никто из них клуб не сменит, есть же такие, будет до конца играть.
  • 0

#13 OFFLINE   $T!k

$T!k

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Откуда:Подмосковье

Отправлено 14 July 2008 - 18:17

я думаю самый наглядный пример любови клуба-пуйоль(он 3а свою жи3нь в проффесиональном футболе играл и играет только 3а барсу)

Сообщение отредактировал $T!k: 14 July 2008 - 18:17

  • 0
I am proud of the transfer politics of this club.
----------------------------------------------
I want to see The Ar-se-nal
I want to see the boys
I want to see the Ar-se-nal
Stand up and make some fuckin noise
ARRR-SENAL!! ARRR-SENAL!!

#14 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 July 2008 - 18:38

И кто для старожил форума является "примером преданности" в Арсенале?
Одно условие: этот игрок пришел в команду во времена Венгера, а не был в ней до этого.

Сам офицер Британской Империи Арсен Венгер.

PS: Википедийный список человеков, проведших всю карьеру в одном клубе.
  • 0

#15 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 14 July 2008 - 18:39

вспомните Рэя, пришол еще в клуб в возрасте 12 лет, потом в молодежку в 16, потом в 19 в клуб непосредственно, ушол в 31. Сколько он в клубе провел? Сколько он ему отдал? но вот незадача он карьеру не у нас заканчивает, и что все, он не предан клубу? А Вейра? Ну и что что он не у нас начал и не унас не закончит, он играя здесь полюбил этот клуб вложил часть себя, оставил там в Лондоне свое сердце, он что не предан клубу?


По Рэю согласен безоговорочно. А вот Виейра... Отнюдь. Сердце он в ломбарде оставил, такое ощущение. Уходил он из клуба некрасиво, да и высказывания его в постарсовский период его не красят.
  • 0

#16 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 July 2008 - 18:45

Симэн в шести(!) клубах поиграл и разьве все это время он не был предан клубу?
  • 0

 


#17 OFFLINE   The Red Flag

The Red Flag

    ЯEPUБLIC OF MAИCUИIA

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 14 July 2008 - 18:54

Случайно наткнулся, интересная тема.

Разрешите и мне вставить пять копеек на примере МЮ, мне так легче, и развить понятие преданности клубу.
Тем более у нас в клубе на данный момент играют 4 футболиста игравшие только за МЮ, и трое из них точно закончат в нем свою карьеру.

Кто является самым преданным игроком МЮ?
Любой манк не задумываясь скажет что Райан Гиггз и будет прав.
А теперь вопрос, согласится ли играть символ клуба БЕСПЛАТНО, а не за 75 КФ в неделю?
  • 0

#18 OFFLINE   lex

lex

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 20:21

Вообще, я это сообщение запостил в теме Глеба, и когда позже его там не нашел, подумал удалили как нецензурное или еще какое, а оно вот где оказывается :)

И Тони и Рэй были в арсе задолго до Арсена...
Просто хотелось сказать, что в последние годы(3 точно) Арсенал планово распродает тех людей которые, которые могли бы стать этим "образом" преданности...Пирес, Фрэдди, Сол(Анри и Патрика трогать не будем). Да..лучшие игры они уже за клуб отыграли, но неужели на поле они были бы хуже того же Эбуэ и Сендероса,не смогли бы подменить Глеба или Росси, когда они травмированы или уставшие? Не знаю, связано ли такая трансферная политика с "ипотекой" по стадиону(23 мегафунта в год итак 17 лет вроде) или однолетними контрактами после 30, но как бы это было не обидно, трансферная текучка игроков основного состава арсенала становится обычным делом и нужно к этому относится проще...

З.Ы.: По Деннису...есть одно мысль, почему он провел в Арсенале 11 лет: мне кажется это отчасти связано с его "нелетучестью", ведь по той же Испании и Италии не поколесишь на авто или на басе, а в Англии куда переходить это как-то поcuntски. Может это мысль не нова или бред вообще, но это все имхо...

Сообщение отредактировал lex: 14 July 2008 - 20:36

  • 0

#19 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 15 July 2008 - 07:01

К каждой конкретной ситуации ухода футболиста нужно подходить индивидуально .
Фактически , лишь единицы уходят именно некрасиво .
Да , это лето выбивается из тенденции последних лет : уходят по своему желанию футболисты , которые вовсе неотработанный материал и имеют объективно железное место в старте .
Неприятно ? Да
Удивляет ? Нет
Пока в Арсенале будет отсутствие среди авторитетов в раздевалке людей с британскими паспортами , такая хня будет нарастать .
Как Арсен решил завязать с образно Парлорами и Киоунами , так и понеслось в геометрической прогрессии :53:
Иностранцы с этими деньгами слишком зазвездились , а в ухо дать вовремя в раздевалке и некому .
Бриты - авторитеты наподобие Адамса реально необходимы для стабильности внутри команды : пришла к такому четкому выбору .
Арсен слишком дипломатичен и настолько распустил своих подопечных , что , как делает Адебайор , реально уже дошли до шантажа своего тренера .
Британцы необходимы !!!
Надеюсь , Тео и Рамси плюс - это только начало :82:

Под критерий заданного вопроса в топеге , среди данного состава Арсенала могу выделить Коло , Жилберто и Клиши .
Мне лично , кстати , слишком жесткая система Арсенала после 30 не нравится .
Но , в любом случае , к ситуации каждого футболиста надо подходить индивидуально .
Робин ван Перси уже в свои лета отыграть сезон без травм не может ... да какой сезон , порой и месяц не может :23:
  • 0

#20 OFFLINE   lex

lex

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 07:50

Полностью согласен, что в составе должны быть британские "авторитеты", и капитаном должен быть бритиш. В данной ситуации хотелось бы покупки Бэрри, которая наверное маловероятно, но могла бы со временем решить проблему капитанства. Не знаю останется ли Галлас кэпам, но есть два явных претендента: Коло и Сеск. Дистанцируемся от личности Коло и от того как много он сделал для арса, но мне бы не хотелось, чтобы африканец был капитаном английской команды, хотя свой шанс попробывать "покапитанить" Коло конечно же заслужил. Но все-таки Сеск...а решит все Арсен, врядли будет голосование команды.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей