Перейти к содержимому


Фотография

Арсенал - ментальная проекция, или как выжить несчастному гуннеру.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 20 April 2010 - 10:29

Именнно,именно,даже хуже инквизитора,ладно когда разум отвергает то с чем попросту не хочет иметь дела,но этот будет всю жизнь всем доказывать что фундаментальная физика это всё что есть у человечества а то что он сам состит из энергии его даже не интресует,ведь у энергии есть четкое определение,и её можно измерить!
  • 0

#42 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 April 2010 - 10:41

Круто... Вот уж где-где, а на форуме футбольных фанатов никак не ожидал увидеть "довольно здравое" рассуждение о ментальности процесса боления, энергетических потоков и т.д. и т.п....
Sahmon, ты изложил очень даже интересную точку зрения, но...
Ни в коем случае нельзя забывать о равновесии. Не бывает перекошенных в ту или иную сторону систем. Такие системы не жизнеспособны. Поэтому, если принят на веру твою теорию о "питании" такой системы как футбольный клуб "энергией" болельщиков, то важно понять что в такой системе уравновешивает этот процесс... Ку да эта "энергия" девается... И тогда станет ясно что процесс то - взаимный... Ну это так, вобщем...
Далее, что касается "отдачи", нехватки энергии и т.д. и т.п. Человек самая сбалансированная энергетическая система. И отданная куда-то энергия обязательно откуда-то восполняется... И нет такой закономерности, что если с тобой случаютя плохие, негативные события - то скоро будут хорошие и наоборот. Все что ты написал - правильно, если бы кроме фаната и арсенала ничего не было бы вокруг.
Ну вот возьми такую ситуацию. Например.
Ты - менеджер. Суббота. Ты вынужден выйти на работу, тебе это не нравится, негатив, тем более сегодня матч любимого клуба, но на работе ты заключаешь очень важную сделку, срубаешь бабла и счастливый едешь домой, смотреть матч, команда проебывает, ты в шоке, но тут звонит телефон и ты узнаешь, что например родная сестра родила раньше срока здорового мальчика и её счастливый супргуг уже ждет тебя в кабаке, а твоего ребенка поднялась температура, а на улице дождь, а завтра зато с друзьями ехать на рыбалку и т.д и т.п.
Все эти события одновременно и взаимосвязано участвуют в твоем "энергообмене"...
А вот то,что ты постоянно пытаешься себя позитивно настраивать даже в неприятных ситуациях - это правильно, но никак не связано с "сосущими энергию Системами".

Лично я считаю, что главная "энергосистема" во вселенной человек - и именно он определяет "потоки этой самой энергии". Т.е. если тебе не нужно выплескивать негатив на просмотре матча любимого клуба, ты просто не будешь этого делать, не будешь болельщиком... А например будешь филателистом у будешь тратить весь лишний негатив на зависть к коллегам с лучшей коллекцией. Так же и с позитивом.


Я если честно не собирался здесь так углу*ой*ся во все эти вещи, потому что механизм энергий гораздо сложнее. Есть энергия намерения, а есть энергия ментального тела человека. Не хочу загружать участников данной ветки - если есть желание, перейдем в личку.
  • 0

#43 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 20 April 2010 - 11:04

Я если честно не собирался здесь так углу*ой*ся во все эти вещи, потому что механизм энергий гораздо сложнее. Есть энергия намерения, а есть энергия ментального тела человека. Не хочу загружать участников данной ветки - если есть желание, перейдем в личку.


Да не... Спасибо конечно... Мне со своим мировоззрением тепло и уютно... :hehe:
Лучше уж я буду считать, что делаю все по своей собственной воле и в соответствии с собственными потребностями, буду продолжать верить в фарт и нефарт, буду бороться с хандрой и радоваться мелочам.... орать матом вслед обрызгавшему меня автомобилю, не задумываясь о том будет мне щастье или нет... буду прыгать до потолка в случае побед Арсенала и в шоке акуевать от сливов... Мне так интереснее...:hehe:
и не буду заморачиваться на том кто и какую энергию из меня сосет и как правильно её распределить... :hehe:
  • 5

#44 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 April 2010 - 11:06

Да не... Спасибо конечно... Мне со своим мировоззрением тепло и уютно... :hehe:
Лучше уж я буду считать, что делаю все по своей собственной воле и в соответствии с собственными потребностями, буду продолжать верить в фарт и нефарт, буду бороться с хандрой и радоваться мелочам.... орать матом вслед обрызгавшему меня автомобилю, не задумываясь о том будет мне щастье или нет... буду прыгать до потолка в случае побед Арсенала и в шоке акуевать от сливов... Мне так интереснее... :hehe:
и не буду заморачиваться на том кто и какую энергию из меня сосет и как правильно её распределить... :hehe:

каждый из нас - вершитель своей реальности ;)
  • 0

#45 OFFLINE   skaf

skaf

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 11:15

Именнно,именно,даже хуже инквизитора,ладно когда разум отвергает то с чем попросту не хочет иметь дела,но этот будет всю жизнь всем доказывать что фундаментальная физика это всё что есть у человечества а то что он сам состит из энергии его даже не интресует,ведь у энергии есть четкое определение,и её можно измерить!


У человечества еще много чего есть - есть "классическая" литература, тысячелетия философии, есть понятие "свобода воли" - но пусть для Вас "энергетические зверьки" останутся венцом теоретической мысли человечества.
  • 4

#46 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 April 2010 - 11:23

У человечества еще много чего есть - есть "классическая" литература, тысячелетия философии, есть понятие "свобода воли" - но пусть для Вас "энергетические зверьки" останутся венцом теоретической мысли человечества.

аргумент не о чем.
а тебе теория относительности и квантовая физика ничего не говорят? и что они с каждым днем все больше и больше разрушают догмы и аксиомы ньютоновской физики, ты не в курсе? поэтому чтобы разговор получился полноценным - почитай мат.часть.
  • 0

#47 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 20 April 2010 - 11:25

to skaf
Теория тут не причем,и философия тоже,любая философия,это мыслительная конструкция,находящаяся лишь в башке мыслителя,которую нельзя проверить на практике.
Я же говорю,о крайне практических процессах.

Сообщение отредактировал Гунер: 20 April 2010 - 11:26

  • 0

#48 OFFLINE   skaf

skaf

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 11:42

аргумент не о чем.
а тебе теория относительности и квантовая физика ничего не говорят? и что они с каждым днем все больше и больше разрушают догмы и аксиомы ньютоновской физики, ты не в курсе? поэтому чтобы разговор получился полноценным - почитай мат.часть.


Упс! Ничего что мое первое образование физический факультет БГУ специализация "Ядерная физика"? Ничего что в физике нет понятия "аксиома" и тем более "догма"? Ничего, что Ньютоновские законы действуют как и действовали и просто являются частным случаем более фундаментальных законов теории относительности когда отношение скорости материального тела к скорости света в данной системе координат стремится к 0 ? Я наверное не готов к полноценному разговору? Пойду выгуляю "энергетических" зверьков.

P.S. Самые красивые и убедительные слова, самые душещипательные теории и убедительные подтверждения люди находят чтобы оправдать очень простую вещь - свой собственный паралич воли, тут даже Арсенал сгодится...
  • 4

#49 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 20 April 2010 - 11:49

Все "это" очень напоминает книги Дэна Брауна... :hehe:
Интересно и похоже на правду... :hehe:
Так же как "Битва Экстрасэнсов", шоу Копперфилда, гороскопы, магические салоны... :hehe: ... использование человеческого мозга на (уже не помню сколько - но мало) процентов... :hehe:
Не, кому интересно, ради бога! Просто имеет ли смысл спорить на эту тему... :hehe:

то skaf.
Аккуратно! :hehe: Ты сейчас неправильно раскидываешься Эне-э-э-э-э-ргией!!! :hehe:

Сообщение отредактировал КВП: 20 April 2010 - 11:59

  • 5

#50 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 April 2010 - 11:52

Упс! Ничего что мое первое образование физический факультет БГУ специализация "Ядерная физика"? Ничего что в физике нет понятия "аксиома" и тем более "догма"? Ничего, что Ньютоновские законы действуют как и действовали и просто являются частным случаем более фундаментальных законов теории относительности когда отношение скорости материального тела к скорости света в данной системе координат стремится к 0 ? Я наверное не готов к полноценному разговору? Пойду выгуляю "энергетических" зверьков.

P.S. Самые красивые и убедительные слова, самые душещипательные теории и убедительные подтверждения люди находят чтобы оправдать очень простую вещь - свой собственный паралич воли, тут даже Арсенал сгодится...


тогда ты меня тем более удивляешь своими устаревшими взглядами, если ты знаешь теорию. а паралич воли - это как раз, то что демонстрируешь ты: полное нежелание и отрицание новых веяний науки.
  • 0

#51 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 April 2010 - 11:54

Все "это" очень напоминает книги Дэна Брауна... :hehe:
Интересно и похоже на правду... :hehe:
Так же как "Битва Экстрасэнсов", шоу Копперфилда, гороскопы, магические салоны... :hehe: ... использование человеческого мозга на (уже не помню сколько - но мало) процентов... :hehe:
Не, кому интересно, ради бога! Просто имеет ли смысл спорить на эту тему... :hehe:


действительно не имеет смысла. эти споры бесконечны и меня лично улыбают. 4 года назад я точно так с пеной у рта доказывал, то, что пытается мне донести skaf. единственный плюс в этом вижу, что кому-то из читателей это будет полезно. а skafа я в принципе не собираюсь переубеждать.
  • 0

#52 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 20 April 2010 - 12:02

Все "это" очень напоминает книги Дэна Брауна... :hehe:
Интересно и похоже на правду... :hehe:
Так же как "Битва Экстрасэнсов", шоу Копперфилда, гороскопы, магические салоны... :hehe: ... использование человеческого мозга на (уже не помню сколько - но мало) процентов... :hehe:
Не, кому интересно, ради бога! Просто имеет ли смысл спорить на эту тему... :hehe:

то skaf.
Аккуратно! :hehe: Ты сейчас неправильно раскидываешься Эне-э-э-э-э-ргией!!! :hehe:




хз, а по мне, автор поднял интересную тему.
по крайней мере, то ,что выбор клуба, от игр которого болит сердце предопределён(щас речь именно за тех у кого болит. те, кто болеет за "клубы из манчестера", или шпоры и пенсию одновременно ,мы щас не говорим), я лично, знал(ну...как знал....чувствовал) всегда.
  • 2

#53 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 20 April 2010 - 12:02

А вот это очень даже похоже на правду,если задуматься...и с возрастом всё больше осознаётся.
Щас вот вспомнил,как раньше даже винил себя в проигрышах Арсенала(нездоровый фанатизм,что называецца :wacko: ),мол сорвался на ком то из родных или близких накануне матча,закурил после того как типа бросил и т.д. И когда даже тщательно старался правильно себя вести и "добродетельничать" где надо и не надо(особенно в день игры),это почему то не всегда срабатывало :26c74:
Знаю,моё откровение звучит глупо,бредово и смешно,но такое было :)

у меня было приблизительно тоже самое :) !
думал што вот тут зделаю "плохо" и мы проиграем , делал как считал будет "правильно" , после матча мало того што мы проигрывали(или меня не устраивала игра каманды)(не всегда но всё же :) ) так еще и мое "правильно" было неправильным :) !
по этому я считаю што если человек верит в какието там сверхестественные силы вселенной(космаса или еще чего , названий то много) которые как то могут помочь , он просто заблуждпется(моё мнение) :) !

нельзя подгонять всех людей под какую-то систему, которая якобы "была заложена изначально"
знаю некоторых людей, у которых вроде все прекрасно, ничего не происходит в жизни негативного, но люди абсолютно апатичны к жизни и не верят ни во что светлое..поэтому и не стремятся видеть светлое там, где видят его другие люди..
каждый человек абсолютно уникален и индивидуален, и скорее у каждого человека есть своя собственная система, по которой он радуется и грустит и по которой он живет..но системы у каждого разные, потому что каждый относится к тому или иному событию со своей точки зрения..соответственно и реакция у каждого и последствия свои :)

написал, конечно, красиво :) но имхо, люди которые верят в такую систему автоматически программируют себя на то, что вот в течение будущих 30 дней они поплатятся за эти негативные эмоции..

все будет хорошо :) ..просто иногда в жизни понимаешь насколько ничтожны эти переживания за этот футбол ;) хотя во время матча ты думаешь, что ничего важнее этих долбаных 3-х очков нет..

так устроена жизнь

полностью с тобой согласен!
перед матчем не могу не очем думать кроме как о каманде , забываеш обо всем , мир в это время для меня существет только в баре(ну или там где человек смотрит матч) , не могу одекватно оценить какую - нибудь не футбольную новость :) !
и все што случаецца с командой сразу же отражаецца на моем настроении , поведении , поступках!

Сообщение отредактировал b o x: 20 April 2010 - 12:04

  • 0

#54 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 April 2010 - 13:45

*
Популярное сообщение!

Это, народ, я дико извиняюсь, что после проеба жидам был насолько зол, что на след. день вызвал черную полосу в своей жизни, разбудив вулкан и мой рейс домой до сих пор отклдывается... Приятно осозновать свою значимость, но неудобно перед стнями тысяч людей которые из-за меня страдают со мной из-за облока пепла...
З.Ы я уже отошел от поражения, чесна, чего вулкан до сих пор не унимается?

Сообщение отредактировал Blader: 20 April 2010 - 13:49

  • 15
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#55 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 20 April 2010 - 13:54

Это, народ, я дико извиняюсь, что после проеба жидам был насолько зол, что на след. день вызвал черную полосу в своей жизни, разбудив вулкан и мой рейс домой до сих пор отклдывается... Приятно осозновать свою значимость, но неудобно перед стнями тысяч людей которые из-за меня страдают со мной из-за облока пепла...
З.Ы я уже отошел от поражения, чесна, чего вулкан до сих пор не унимается?


Потому что:

Грубо говоря - мы постоянно платим за свои поступки, но только не сразу, а как правило через 7-30 дней. Поэтому и день твой сегодняшний хороший - за прошлые заслуги.


Так что еще недельки две-три придется искупать! Срочно совершай хорошие поступки. Позитив оптом сокращает срок воздействия негатива! :hehe:
  • 2

#56 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 April 2010 - 14:09

Так что еще недельки две-три придется искупать! Срочно совершай хорошие поступки. Позитив оптом сокращает срок воздействия негатива! :hehe:


:clap: ух, поржал. в любом случае есть позитив в этой теме - хоть отвлечемся от насущных проблем.
  • 5

#57 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 20 April 2010 - 17:59

Да не... Спасибо конечно... Мне со своим мировоззрением тепло и уютно... :hehe:
Лучше уж я буду считать, что делаю все по своей собственной воле и в соответствии с собственными потребностями, буду продолжать верить в фарт и нефарт, буду бороться с хандрой и радоваться мелочам.... орать матом вслед обрызгавшему меня автомобилю, не задумываясь о том будет мне щастье или нет... буду прыгать до потолка в случае побед Арсенала и в шоке акуевать от сливов... Мне так интереснее... :hehe:
и не буду заморачиваться на том кто и какую энергию из меня сосет и как правильно её распределить... :hehe:

Уважаю :26c74:

ты думаешь - что ты один здесь с высшим техническим образованием? :)

skaf не один . kust тоже с высшим техническим здесь лазиет .

Сообщение отредактировал kust: 20 April 2010 - 18:08

  • 3

#58 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 20 April 2010 - 18:22

Но про смерть перед которой все равны,и к которой в частности все живые существа с рождения стремятся, вряд ли техническое образование нашептало!

Сообщение отредактировал Гунер: 20 April 2010 - 18:25

  • 1

#59 OFFLINE   TimofeevV

TimofeevV

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1029 сообщений
  • Откуда:с болота

Отправлено 20 April 2010 - 18:40

Упс! Ничего что мое первое образование физический факультет БГУ специализация "Ядерная физика"? Ничего что в физике нет понятия "аксиома" и тем более "догма"? Ничего, что Ньютоновские законы действуют как и действовали и просто являются частным случаем более фундаментальных законов теории относительности когда отношение скорости материального тела к скорости света в данной системе координат стремится к 0 ? Я наверное не готов к полноценному разговору? Пойду выгуляю "энергетических" зверьков.

P.S. Самые красивые и убедительные слова, самые душещипательные теории и убедительные подтверждения люди находят чтобы оправдать очень простую вещь - свой собственный паралич воли, тут даже Арсенал сгодится...


:yikes: Шикарно! :yikes:
Аксиома1: Аксиомы Гординга (с кем-то в соавторстве), применяемые в квантовой теории поля.
Аксиома2: Скорость света в вакууме – абсолютна и предельна.
Аксиома3: Принцип относительности распространяется на все явления нашего мира.
"Паралич Воли" забавнее "энергетических зверьков" :clap:
  • 2

#60 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 April 2010 - 18:51

skaf не один . kust тоже с высшим техническим здесь лазиет .


Аля, ты никогда не скрывала, что очень суеверна. А ты не задумывалась почему? Ведь технически образованный мозг не может здесь найти никакой логики и закономерности.
А все достаточно просто: помимо мозга у человека есть подсознание (или душа). Так вот суеверия и есть порывы подсознания найти ключик управления событиями нашей жизни вопреки любой логике мозга.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей