Перейти к содержимому


Фотография

Tottenham Hotspur Vs Arsenal (02.03.2019, 15:30 Msk, Wembley Stadium) 1-1 D


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 291

#241 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 03 March 2019 - 12:04

    Нет :)

Наши амбиции на месте. Показали что умеем оччч круто играть  вторым номером. И быть опаснее соперника. Когда такое было-то? 

При Деде вспомню 3-5 матчей. За всю гегемонию!!!! 

  Да, реф и Ауба не зарешали, когда было нужно. Но...так бывает. 

По тексту у тебя скорее "да", чем "нет" :). Видимо, не так понял мой пост. Я хотел сказать, что сегодняшний Арсенал недоволен ничьей на поле принципиального соперника.

 

ЗЫ Уточнил значение слова "амбиция". В самом деле, можно понять двояко - от отрицательной характеристики до положительной:

 

Амбиция (фр. mbition; лат. ambitio) — непомерное честолюбие (современная расшифровка); чувство чести — старинная. 
Между этими трактовками лежит масса вариантов, полутонов, от положительных до отрицательных, что понятно: амбиции могут служить добру, могут — наоборот. В зависимости от того, кто ими наделен. Потому и синонимов у слова множество.
 

Сообщение отредактировал Artsakhskiy: 03 March 2019 - 12:16

  • 3

#242 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 03 March 2019 - 12:14

По тексту у тебя скорее "да", чем "нет" :). Видимо, не так понял мой пост. Я хотел сказать, что сегодняшний Арсенал недоволен ничьей на поле принципиального соперника.

    то, что показала команда вчера, для меня, важнее трёх пухлых.

всё самое лучшее, что мы могли проявить вчера мы проявили. начиная планом на игру, заканчивая перфомансом почти всей команды. не буду никого вычёркивать из списка. даже Мустафи.

   и это вселяет оптимизм. это был не последний тур. и вчера появилась надежда, что если ко всем матчам так готовиться, а в первую очередь к приёму манков, место в 4-ке - более чем реально. 

 

 

и крайнее. куры - очень хороши сейчас. наверное лучшие, за всю историю что смотрю АПЛ(прошлый сезон  я не видел их). и сокрушаться по поводу того, что отползла такая команда, это уже признаки того, что мы на верном пути.


Сообщение отредактировал sunbeam: 03 March 2019 - 12:15

  • 6

#243 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 03 March 2019 - 12:21

    то, что показала команда вчера, для меня, важнее трёх пухлых.

всё самое лучшее, что мы могли проявить вчера мы проявили. начиная планом на игру, заканчивая перфомансом почти всей команды. не буду никого вычёркивать из списка. даже Мустафи.

   и это вселяет оптимизм. это был не последний тур. и вчера появилась надежда, что если ко всем матчам так готовиться, а в первую очередь к приёму манков, место в 4-ке - более чем реально. 

 

 

и крайнее. куры - очень хороши сейчас. наверное лучшие, за всю историю что смотрю АПЛ(прошлый сезон  я не видел их). и сокрушаться по поводу того, что отползла такая команда, это уже признаки того, что мы на верном пути.

Согласен. Выше я добавил в тексте.


  • 0

#244 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 03 March 2019 - 12:37

Ауба, Ауба. Ну как так-то...
Соседи все слышали.

Слышали как ты радовался ?

п.17 личная переписка

Сообщение отредактировал Ray: 04 March 2019 - 07:19

  • 1

#245 OFFLINE   Chief

Chief

    One Love- AFC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
  • Откуда:Dnepr UA

Отправлено 03 March 2019 - 12:39

Сделайте голосовалку на лучшего игрока матча
  • 0
Proud to be a Gooner
-------------------------
There is not crime in waiting to win, but it has to be in the right way.(С) A.W.
-------------------------

#246 OFFLINE   Vadson

Vadson

    Fan of the legendary

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Откуда:Russia, Saint Petersburg

Отправлено 03 March 2019 - 12:45

Действительно хороший матч выдали, даже учитывая некоторые перестановки в лице например Мустафи на фланге. Одно хочется , чтобы такие игры были нашим минимумом!


  • 1
If you Ask me Why do you support Arsenal, I answer, because so decided my heart.© Elagin

#247 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 03 March 2019 - 12:46

Сделайте голосовалку на лучшего игрока матча

Это епархия Кота :). После игр в выходные обычно открывает в понедельник к полудню (мск).


  • 1

#248 OFFLINE   Chief

Chief

    One Love- AFC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
  • Откуда:Dnepr UA

Отправлено 03 March 2019 - 15:34

Это епархия Кота :). После игр в выходные обычно открывает в понедельник к полудню (мск).

Ну тогда ждём))
Уж очень хочется посмотреть кто по мнению форумчан был MVP
  • 0
Proud to be a Gooner
-------------------------
There is not crime in waiting to win, but it has to be in the right way.(С) A.W.
-------------------------

#249 OFFLINE   ldv

ldv

    прохожий

  • пришелец
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Брест

Отправлено 03 March 2019 - 16:20

игра получилась на уровне, надеюсь уровень к воскресному матчу не упадёт


  • 0

#250 OFFLINE   Samsar

Samsar

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Откуда:Ереван, Армения

Отправлено 03 March 2019 - 16:33

Эта ничья дала больше повода для оптимизма, чем для пессимизма! Даже ничья с манками нам даёт уйму надежды на квартет: ведь после у нас игры вне биг-6, а у конкурентов куча рубок между собой, тем более, мы на подъёме!
  • 1

#251 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 03 March 2019 - 17:07

Слышали как ты радовался ?

О, ты откинулся. Теперь можно рассчитывать на поболее, чем рейтингование из будки.
Это хорошо, так интереснее.
п. 17. личная переписка

Сообщение отредактировал Ray: 04 March 2019 - 07:17

  • 1

#252 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 03 March 2019 - 17:08

Эта ничья дала больше повода для оптимизма, чем для пессимизма! Даже ничья с манками нам даёт уйму надежды на квартет: ведь после у нас игры вне биг-6, а у конкурентов куча рубок между собой, тем более, мы на подъёме!

Самвел джан! Боюсь, ничьи будет мало. Да, про дальнейший календарь я в курсе. Недаром веду тему "Биг-6", где стараюсь расписывать эти моменты. Просто в этом случае по потерянным очкам будем на 6-м месте. И в матчах "вне Биг-6" никто просто так 3 очка без борьбы не отдаст, потери не исключены.

Вот ты пишешь, что "мы на подъеме". Так самый раз вынести зарвавшийся с приходом Сульшера МЮ, тем более у них некоторые проблемы с составом. Если не сейчас, то когда? Они уже говорят о 3-м месте, игнорируя Арсенал и Челси. Пора их спустить на землю.

Так как перед матчем у Арсенала будет меньше времени на отдых (21 час), в игре с Ренном надо провести кардинальную ротацию. В ответном матче при неблагоприятном исходе можно легко перевернуть, как с БАТЭ. А для МЮ ответная встреча в ЛЧ превратилась в формальность, могут играть в пол ноги.

Так что только победа :).


  • 4

#253 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 03 March 2019 - 17:34

Ну да, маню теперь необходимо выносить вперед ногами, иначе все может быть напрасно.

Да, пара наших форвардов вчера забыли про результативность. Очень досадно.


  • 0

#254 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 04 March 2019 - 06:57

Сколько пропустит Торрейра?


  • 1

#255 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 04 March 2019 - 07:13

Я хотел сказать, что сегодняшний Арсенал недоволен ничьей на поле принципиального соперника.

Небольшое уточнение - на поле Аарона Рэмси.
:)

Сообщение отредактировал Ray: 04 March 2019 - 07:13

  • 1

Merci Arsene


#256 OFFLINE   Chief

Chief

    One Love- AFC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
  • Откуда:Dnepr UA

Отправлено 04 March 2019 - 07:14

Сколько пропустит Торрейра?

3
  • 0
Proud to be a Gooner
-------------------------
There is not crime in waiting to win, but it has to be in the right way.(С) A.W.
-------------------------

#257 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 04 March 2019 - 07:20

расстроился, даже не хотелось обсуждать матч

 

пеналь и 3 очка

имхо такие пенали, когда весь стадион дрожит нужно не раскатывать, а хуячить на силу 

 

 

понедельник, вкину позитива

 

победа и ничейка над петушками в апл это хорошо

4 очка вс 1 очко

 

этот сезон за 29 матчей у нас 57очков

прошлый 45

позапрошлый 54

 

нечто подобное я ожидал от Эмери с этим составом, потому прямо сейчас хвалю тренера

год назад был провал, и в этом туре мы уже проиграли 4ку, 13 очков было до 4ого места)))) 

 

ауба усложнил нам задачу на два тура (взять минимум 3 очка) 

теперь нужно победить МЮ


  • 1

#258 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 04 March 2019 - 07:32

забыл похвалить за красную Торрейру,

плохо что фол получился на красную, но это лучше чем петухи убежали бы в последнюю контру, а на нервяке могло случиться что угодно

 

за 5 доп минут превратить потенциальные 3 очка в 0 было бы слишком обидно, такой сценарий мог сильно расстроить раздевалку


  • 0

#259 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 04 March 2019 - 08:09

Обычно мне хватает первых пяти-десяти минут просмотра, чтобы прочувствовать, есть ли основания для надежды на качественную игру. В субботу сразу ощущалось исходившие от команды уверенность, чувство собственного достоинства, организованность и четкий план действий. Что тут же вызвало жадный интерес и сопереживание. Не было «лишь бы отбиться, а там как-нибудь».

Показательный эпизод в середине 1-го тайма: Джака первый на перехвате в районе центрального круга, но просто выносит мяч на трибуну. Гендузи ему: «Зачем? Я же рядом, отдай мне — сохрани мяч». В этом плане очень порадовал Мхитарян, напомнивший умением сохранить мяч под прессингом, спокойно убрать мяч на ложном замахе, принять с холодной головой правильное решение при выходе из обороны и развитии атаки Санти Касорлу лучших образцов.

Резонный выбор Эмери линии обороны в пользу опыта и защитных скиллов (извините за англицизм)). Главное, это дает чувство спокойствия защитникам и всей команде в целом в такого рода битвах. Ожидал в этом смысле еще и Торрейру вместо Гендузи в старте. Монреаль надежнее Колашинаца сзади (что этот матч отлично подтвердил), при этом и впереди отдал, считай, голевой пас на Ляказетта (Александра подвело желание добавить мячу дополнительной силы движением ноги в сторону дальнего угла. Надо было просто четко ставить стопу в газон. Но это мне «с дивана» легко рассуждать)).

Мустафи, конечно, подвел с пенальти, но всё равно считаю, что Эмери был прав с выбором на эту позицию. Хотя согласен с коллегой Розановым testamentv, что тут «способности» Мустафи сделать обостряющий, или просто толковый пас, ярко проявляются)). Собственно, это давно понятно, даже когда он действует на привычной позиции центрального защитника.

А вот эта пара центральных, Косельни — Сократис, прекрасно друг друга дополняют. Капитану габаритов зачастую не хватает, чтобы бодаться с такими как Кейн, но за счет цепкости, резкости соперника притормаживает, а тут как раз Папа подхватывает «эстафету» с нужной антропометрией), помноженной на опыт и уверенность.

По судейству всё уже сказано. Удаление Лукаса - тот случай, когда рефери прав, но и умышленной вины игрока тоже не вижу. Просто желание отобрать мяч (но не желание нанести травму) перехлестнуло. Жаль, что на целых три матча Эмери будет лишен столь полезной опции.

Результат пенальти — 99% психологии бьющего. 1% - это газон в «Лужниках»). Даже у самых хладнокровных (а Ауба далеко не такой) бывают дни, часы, минуты, когда волнение зашкаливает. Самое верное — уступить право удара другому.


Сообщение отредактировал Lidinpapa: 04 March 2019 - 08:52

  • 9

#260 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 04 March 2019 - 08:12

Ну да, маню теперь необходимо выносить вперед ногами, иначе все может быть напрасно.
Да, пара наших форвардов вчера забыли про результативность. Очень досадно.

лукаку вроде дубль же забил

оффтоп

Сообщение отредактировал Ray: 04 March 2019 - 12:10

  • -2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей