Перейти к содержимому


Фотография

ARSENAL - Barcelona


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 449

#421 OFFLINE   illy_man

illy_man

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Откуда:Луганск, UA

Отправлено 17 February 2011 - 22:27

*
Популярное сообщение!

Почитал уйму банальных комментариев участников матча, и в конце наткнулся на фразу Войцеха, что, мол "забраться на вершину легче, чем удержаться на ней". Очень трезвый подход, потому что при всей важности этой победы никакого материального профита она пока не принесла, а 2-1 дома - едва ли не самый поганый счет с точки зрения двухматчевой стратегии.

Повторюсь, принял бы любой счет до игры, потому что куда больше меня интересовало содержание, тем более, что на поле вышли всего четверо из тех, кто был в основе год назад. Увиденным остался очень доволен (мягко говоря) и описывать восторги спустя сутки и 22 страницы - лишнее. Штамп "большечемблаблабла" порядком задолбал в этом топике, но минимум для трех людей вчера был больше, чем матч. Щесны, Косельни, Уилшер. При всем уважении к внутренним дуэлям с МЮ, Челси, а также NLD, для всех троих это был первый матч такого уровня и с таким ажиотажем. Все трое отыграли от "очень хорошо" до "блестяще", оценки расставьте сами. И в очередной раз отмечу Арсена, который пошел на риск и выиграл (уверен 9 из 10 тренеров и поменяли бы Насри на Аршавина, тем более, что Самир, как и Сонг был на карточке).

Ответный матч будет уже после финала Карлинга, где крайне желательно размочить трофейную засуху. На Ноу Камп согласен на любой счет, главное, чтобы Арсенал там (и не только там) продемонстрировал игру такого уровня. ИМХО, главный итог вчерашней игры не на табло, а то, что эта команда избавляется от "комплекса больших матчей", и парни видят сами и показывают остальным, что непобедимых команд нет. Ну кроме Invincibles :26c74: .
  • 19

#422 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 17 February 2011 - 22:41

Не понимаю, почему счет считают поганым. Вполне приемлемые 2-1. Учитывая, что Арсенал умеет пропускать, учитывая, что играли с Барселоной, 1 пропущенный и 2 забитых - отличный результат. Личное мнение. Честно даже и не пытался тешить себя надеждами, что сыграем на ноль.
  • 6
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#423 OFFLINE   kanonir10

kanonir10

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 February 2011 - 23:04

главное на выезде как я уже говорил-это забить первыми!
Если забьём то всё будет ок...я думаю венгер из прошлого матча этих команд извёлк уроки....ах да и нету же "лучшего" ассистента для Месси-Картошка))
Так что думаю всё играет против Путалонии...
  • 0

#424 OFFLINE   illy_man

illy_man

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Откуда:Луганск, UA

Отправлено 17 February 2011 - 23:07

DONEN, в конкретно этом матче 2-1, особенно исходя из хода игры и из того, что в соперниках у нас была Барса - великолепный результат. Но вообще 2-1 дома дает мало чего победившей команде. У любой команды со старта ответного матча при таком счете будет сидеть на подкорке, что они ведут в счете, но любой гол соперника разворачивает ситуацию на 180 градусов. В этом плане счет 0-0 едва ли не лучше, чем 2-1. Вон на спорцру любопытная статистика, про то, что всего 52% команд проходят дальше при таком счете в первом матче дома. Плюс-минус 2% - это ничтожная разница, тем более для такой выстраданной победы.
Но! Арсенал непохож на большинство остальных команд в плане психологии, поэтому если не будут садиться с каждой пятиминуткой все глубже (это если без быстрого гола в наши ворота), будут навязывать контр-игру, будто бы счет 0-0 и все равно надо выигрывать, то тогда хоть 2-1, хоть 0-0, а хоть бы и 3-3 дома. Надеюсь, что все пойдет по этому варианту, потому что 90 минут отыграть без ошибок в обороне - это маловероятно.

UPD. Соврал. По статистике преимущество даже у проигравшей на выезде команды. Впрочем, это не так и важно, по большому счету те же фифти-фифти.

Сообщение отредактировал illy_man: 17 February 2011 - 23:10

  • 1

#425 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 23:43

Да не, статистика имхо в данном случае фигня, на победу команды влияют еще 100500 факторов, помимо счета 2-1 в первом матче) ЛЧ не миллион лет играют, маловато данных для статистики имхо=)
2-1 всяко лучше любой ничьи, конечно, если будет результативная ничья, то будет ощущение, что хватило бы и 0-0 или 1-1, но не стоит забывать, насколько важна была в этом матче именно победа для Арсенала с психологической точки зрения, вполне вероятно, что это не менее важный фактор, чем всякие там забитые/пропущенные дома/на выезде.
  • 8
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#426 OFFLINE   KTO YA

KTO YA

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 00:27

Друзья товарищи а где матч скачать можно? :)
  • 0

#427 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 02:19

По кэфам БК шанс одновременного прохождения этих событий оценивался примерно от 750 до 850. :laugh:



Надеюсь, что игроки и тренера тоже.

PS
Продолжайте, мне нравится


Знаешь, а мне кажется, что этот Хави оторвался от действительности и городит полную чушь. Лучше пусть сосчитает сколько было нереализованных моментов у Арсенала. Идиот! Вознеслись вверх и никого уже не видят, кроме себя "великих и ужасных".
  • 0

#428 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 18 February 2011 - 04:21

Вот я немного отошел от празднования победы и имею сказать пару слов :)


ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!

зы надо отдать должное барсе - контроллируют мяч они просто сверхестественно. супер матч, супер победа.

Сообщение отредактировал КОТ-БЕГЕМОТ: 18 February 2011 - 04:43

  • 4
We are the mighty Arsenal

#429 OFFLINE   tvv

tvv

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 February 2011 - 08:45

Да очень быстро играть в квадраты они конечно умееют ))
  • 2

#430 OFFLINE   kanonir10

kanonir10

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 February 2011 - 08:48

Да очень быстро играть в квадраты они конечно умееют ))

А думаешь мы не умеем??ещё как умеем!
  • 0

#431 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 February 2011 - 09:20

Не понимаю, почему счет считают поганым. Вполне приемлемые 2-1. Учитывая, что Арсенал умеет пропускать, учитывая, что играли с Барселоной, 1 пропущенный и 2 забитых - отличный результат. Личное мнение. Честно даже и не пытался тешить себя надеждами, что сыграем на ноль.

не поганый, но кэшно куда хуже чем если бы 1-0. ну это так, вообще. понятно, что играть конкретно против барсы и расчитывать не пропускать - наивно.
лично для меня, как думаю и для многих, перед первым матчем шансов пройти дальше было совсем не много. Но сейчас я бы сказал, что они 50 на 50.
Барса дома забьет, в этом сомневаться не приходится. Но и мы должны забивать, ибо центр защиты у них будет непонятно какой (Пике нет, Пуйоля будем надеяться тоже)...
  • 2
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#432 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 18 February 2011 - 09:30

Главное это не проебацца с оффсайдными ловушками как у нас на поле. А забить - это вполне реально, забили же как-то наполовину дублем, почему бы и основой не забить? А если честно, то думается либо 1-1 либо пенальти(Правда для второго нужен Алюминий, для первого Войцех :) ).
  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#433 OFFLINE   tvv

tvv

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 February 2011 - 09:48

А думаешь мы не умеем??ещё как умеем!

Есессно умеем ) это я говорил с иронией в сторону барсы, потому что это их основная тактика, короткие быстрые перепасы
  • 0

#434 OFFLINE   Chief

Chief

    One Love- AFC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
  • Откуда:Dnepr UA

Отправлено 18 February 2011 - 10:00

//img3.imageshack.us/img3/4365/arsenalbarcelona3.jpg
ни одной неточной передачи за всю игру.
и все равно аплодисменты нашим защитным порядкам, сдержали этого гномика.
вот так бы ещё и на камп ноу.

Сообщение отредактировал Chief: 18 February 2011 - 10:01

  • 3
Proud to be a Gooner
-------------------------
There is not crime in waiting to win, but it has to be in the right way.(С) A.W.
-------------------------

#435 OFFLINE   sergei910

sergei910

    CrazyArsenalFan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 February 2011 - 10:55

Перед вторым голом именно пас Месси перехватил Кос, отдал Коле, тот Джэку ну и дальше все помнят...
  • 4
Arsenal in my heart forever!©
Пушка, б л я.
«Канонир» однажды, «канонир» навсегда»
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! © Пётр I
В жизни побеждают не умные, в жизни побеждают - хитрые.
вконтакт
@sergei0300

#436 OFFLINE   ad1lbek

ad1lbek

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Откуда:Казахстан,Астана

Отправлено 18 February 2011 - 10:58

Если Верма поправится и форму наберет,то у нас намечается неплохой центр..к 8 марта...
с Барсой все сыграли классно...явных провалов не было ни у кого..кроме пропущенного гола конечно...но Лоран с лихвой исправился-стена!эти двое в центре,Гаэль и Бакари по краям,Сеск,Джек и Алекс Сонг в центре,Тео и Самир,и Робин в Атаке-супер состав,учитывая еще Самир разыграется,он,кстати вообще-красава,запомнился момент,когда он на минуте 80 за Дани Алвешем бежал чуть ли не до лицевой,отобрал мяч,и побежал на правый фланг,и это первый матч после травмы-Респект,как паузу выдержал...умничка...и Шава конечно красавелла...бильярдный удар..
  • 0

#437 OFFLINE   kanonir10

kanonir10

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 February 2011 - 11:50

НАддемся что из всех синих стрелочек половину хотя бы превратятся в красные)
  • 0

#438 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 18 February 2011 - 12:44

Пересмотрел тут кое-что. А ведь походу незасчитанный гол Месси был по делу забит, не было там оффсайда. От этого вдвойне приятнее :thumbup:
  • -4

#439 OFFLINE   6acTuk

6acTuk

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Россия,Чита

Отправлено 18 February 2011 - 12:44

на Ноу Камп будет ооооооочень трудно....И Барсе надо выйграть всего лишь 1-0...Но надежда умирает последней...Верим и ждееем..)
  • 0

#440 OFFLINE   Chief

Chief

    One Love- AFC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
  • Откуда:Dnepr UA

Отправлено 18 February 2011 - 12:50

на Ноу Камп будет ооооооочень трудно....И Барсе надо выйграть всего лишь 1-0...Но надежда умирает последней...Верим и ждееем..)

а если мы один забьем (в чем я не сомневаюсь) то игра уже будет иметь очень интересный характер ))
  • 0
Proud to be a Gooner
-------------------------
There is not crime in waiting to win, but it has to be in the right way.(С) A.W.
-------------------------




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей