Перейти к содержимому


Микель Артета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3325

#3261 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 14 November 2022 - 18:52

Журналист: если всё будет хорошо после Чемпионата мира, у вас есть отличный шанс выиграть титул

Артета: если всё будет хорошо после ЧМ, то у нас есть отличный шанс победить Вест Хэм.

P.S. "Step by step" - будь-то место в ЛЧ или что-то большее.
  • 5

#3262 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 15 November 2022 - 05:08

Журналист: если всё будет хорошо после Чемпионата мира, у вас есть отличный шанс выиграть титул

Артета: если всё будет хорошо после ЧМ, то у нас есть отличный шанс победить Вест Хэм.

P.S. "Step by step" - будь-то место в ЛЧ или что-то большее.

И это правильный подход. Главная цель команды на сезон прежде всего попадание в топ-4. И правильно Артета сбивает спесь с журналиста и титульных ожиданий от команды.  Цель команды - следующий матч.
 


Сообщение отредактировал Rumble: 15 November 2022 - 08:01

  • 3
 
 

#3263 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 23 December 2022 - 21:06

Перед возобновлением чемпионата Артета дал интервью Карагеру, очень даже интересное. В нем он подтвердил, что со временем играл более важную роль в тренерском штабе Пепа, то есть, помогал в принятии решений во время матчей, выборе тактики на матч и т.д. Вообще, очень нравится его целеустремленность, требовательность, желание развиваться и, конечно же, ум. Дам ссылку на ютуб в оригинале, перевод читал на канале Лекса в телеграме(к сожалению, вставить не могу).

https://m.youtube.co...outu.be&noapp=1

P.S. Если ссылку удалят, то в ютубе название звучит так:
Mikel Arteta reviews his Arsenal career with Jamie Carragher | MNF Special Part 1

Сообщение отредактировал Vendetta: 23 December 2022 - 21:08

  • 1

#3264 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 24 December 2022 - 01:42

Да, видел это интервью, но смотреть не стал. Теперь, по твоей наводке, может и гляну. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3265 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 24 December 2022 - 17:35

Да, хорошее интервью. Мне понравилось. 


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3266 OFFLINE   Arteta

Arteta

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 26 December 2022 - 20:55

Перед возобновлением чемпионата Артета дал интервью Карагеру, очень даже интересное. В нем он подтвердил, что со временем играл более важную роль в тренерском штабе Пепа, то есть, помогал в принятии решений во время матчей, выборе тактики на матч и т.д. Вообще, очень нравится его целеустремленность, требовательность, желание развиваться и, конечно же, ум. Дам ссылку на ютуб в оригинале, перевод читал на канале Лекса в телеграме(к сожалению, вставить не могу).

https://m.youtube.co...outu.be&noapp=1

P.S. Если ссылку удалят, то в ютубе название звучит так:
Mikel Arteta reviews his Arsenal career with Jamie Carragher | MNF Special Part 1

Пеп еще угощал кое-чем. Но это уже совсем другая история  :wink:


  • 0

 Великий Доминатор


#3267 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4032 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 13 January 2023 - 12:35

тренер месяца (ноябрь-декабрь) в апл. топчик

 

 

апд

 

первый раз с марта 2015 игрок и тренер месяца из Арсенала (тогда победили венгер и жиру)

 

Bk1yygwUoP8.jpg?size=544x680&quality=95&


Сообщение отредактировал WadeWilson: 13 January 2023 - 14:45

  • 6

#3268 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 27 January 2023 - 16:23

Пеп

"То, что я вижу в "Арсенале", принадлежит Микелю и его людям. Я хотел бы сказать: "Да, то, что они делают, это потому, что я учил его", но это чушь".

Пеп про уход Артеты...

"Мы чувствовали, что если бы одна команда могла предложить ему работу в качестве менеджера, он бы ушел. Я не тот парень, чтобы говорить: "Останься со мной". У каждого есть мечты. Я знаю, что он ушел в свой клуб, он был там болельщиком, он был там капитаном. Он любит этот клуб".

"Я помню, что здесь, когда мы забивали голы, он много прыгал, за исключением одной команды: он сидел. Это был "Арсенал". Я сказал: "Этому парню нравится "Арсенал"! Я почти уверен, что если бы я ушел раньше, он был бы здесь, и он был бы лучшим, абсолютно. Но я продлил контракт, извините, и он не дождался, поэтому этого не могло произойти".

И ключевое:
Микель Артета:

«Я никогда не пытался копировать, вставлять что-либо в игру Арсенала из конспектов Гвардиолы. Этот клуб заслуживает гораздо большего, и вообще, это не сработает. Мы действительно разные как люди, и мы очень разные как менеджеры».
  • 1

#3269 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4032 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 03 February 2023 - 12:30

третий раз за сезон взял тренера месяца . всего уже пятый приз за карьеру, больше чем у моуриньо, например
  • 0

#3270 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 05 February 2023 - 06:42

Очень понравилось то, что он сказал после игры с Эвертоном: "теперь я люблю свою команду, свой персонал и т.д. ещё больше. Это трудная, высококонкурентная работа, Эвертон был хорош, а мы допускали ошибки. Пробовали исправиться, но недостаточно. Будем идти дальше и работать над улучшением всего, что только возможно. Идти вместе..." Не дословно передаю, но по смыслу, как помню. Это очень круто, как мне кажется. Я помню, как подобные слова говорили Пеп, Клоппп после больших, неприятных и неожиданных поражений. Они не наезжали на команду, как возможно, сделал бы я, а защищали её. Мне кажется, это подход действительно большого тренера. Не только профессиональный, но, прежде всего, человеческий подход.


  • 2

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3271 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 05 February 2023 - 08:36

это правда, что после поражения ирискам он назвал их Бернли?

 

проклятие тренера месяца на сей раз не обошло...


  • 0

#3272 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 07 March 2023 - 18:10

https://t.me/arsenalway/62070

 

 

наш Дерзкий Микелюшка


  • 1

#3273 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4032 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 12 March 2023 - 16:07

сегодня 100-я победа на тренерском мостике (168 матчей потребовалось для достижения)

 

XYT5X2lqoUg.jpg?size=544x680&quality=95&


  • 5

#3274 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 13 March 2023 - 22:37

Артета получил награду "Менеджер года"

 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3275 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4032 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 14 March 2023 - 07:49

Артета получил награду "Менеджер года"

 

 


среди лондонцев


Сообщение отредактировал WadeWilson: 14 March 2023 - 07:50

  • 0

#3276 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 March 2023 - 10:08

Все награды у представителей Арсенала, без сомнений Лондон - красный!


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#3277 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12774 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 March 2023 - 17:29

Микель Артета придумал новое слово, которым называет запасных игроков своей команды.

Оказывается, вместо «substitute» (запасной) Артета теперь называет тех, кто остался на скамейке, словом «impactor» (тот, кто оказывает влияние).

По словам испанского тренера, он стал использовать это слово после беседы с бывшим тренером сборной Англии по регби Эдди Джонсом и экспертами из других видов спорта.

«Это лучший способ выразить то, что мы думаем о запасных и как они должны относиться к своей роли, особенно в дни матчей. Идея состоит в том, чтобы заменить кого-то и сделать команду лучше или сделать что-то другое, чтобы выиграть игру. И чем больше вы произносите это слово, тем больше вы понимаете, что задача игрока со скамейки – повлиять на игру, а не просто заменить другого футболиста», – объяснил Артета
  • 2
Джек-наше всё!

#3278 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 21 March 2023 - 14:06

Артета вообще много чего берет с других видов спорта. Мне нравится его желание развиваться и вводить что-то новое, необычное. Этим он мне напоминает Венгера.
  • 0

#3279 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 21 March 2023 - 15:25

Артета вообще много чего берет с других видов спорта. Мне нравится его желание развиваться и вводить что-то новое, необычное. Этим он мне напоминает Венгера.

 

А мне Артета нравится именно тем, что разительно отличается от Венгера. Понимаю, что ступаю на скользкую территорию, потому что здесь может быть много поклонников Венгера, особенно из тех, кто застал его золотые времена, но то что видел я - нескладность, нелепость и на поле и за его пределами, пинание бутылок, скорее посмешище вроде мистера Бина, чем серьёзного, могучего профессионала. И всё это на фоне Фергюсона, Моуриньо и прочих Гвардиол, которые выглядели как-то намного убедительнее. Допускаю, что мой взгляд был поверхностным, но вот такое уж внешнее впечатление сложилось. Венгер производил впечатление вечно недовольного и ни с чем не могущего справиться интеллигента, который делает глупые покупки, глупые продажи, не может ничего выиграть, не может справиться с плохими процессами на поле...

 

В общем, "проигрывай, не изменяя своим принципам". Мне это надоегло наблюдать и я слегка отвалился. А потом, когда пришёл Артета, с его огнём в глазах, яростью на бровке, ясными и чёткими ответами на пресс-конференциях, не чтобы словесно выпендриться, как Моуриньо или Конте порой делают, а просто потому что он не прячет своих мыслей... Я опять стал смотреть Арсенал. Артета готов орать, прыгать, хоть почти драться во время игры. Он любит выигрывать, он ненавидит проигрывать. Всё это мне очень близко. Поэтому и втянулся опять. Рад, что у него получается. В большом футболе помимо горячего сердца и крепких нервов, надо ещё знать, что ты делаешь. Ну, он вроде бы знает, судя по результатам.

 

Случайно наткнулся на подтверждение моих слов.) Я не могу себе представить подобный спич от Венгера. Гарячий испанский парень.)


Сообщение отредактировал conor: 22 March 2023 - 00:04

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3280 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 23 March 2023 - 11:54

А мне Артета нравится именно тем, что разительно отличается от Венгера. Понимаю, что ступаю на скользкую территорию, потому что здесь может быть много поклонников Венгера, особенно из тех, кто застал его золотые времена, но то что видел я - нескладность, нелепость и на поле и за его пределами, пинание бутылок, скорее посмешище вроде мистера Бина, чем серьёзного, могучего профессионала. И всё это на фоне Фергюсона, Моуриньо и прочих Гвардиол, которые выглядели как-то намного убедительнее. Допускаю, что мой взгляд был поверхностным, но вот такое уж внешнее впечатление сложилось. Венгер производил впечатление вечно недовольного и ни с чем не могущего справиться интеллигента, который делает глупые покупки, глупые продажи, не может ничего выиграть, не может справиться с плохими процессами на поле...
 
В общем, "проигрывай, не изменяя своим принципам". Мне это надоегло наблюдать и я слегка отвалился. А потом, когда пришёл Артета, с его огнём в глазах, яростью на бровке, ясными и чёткими ответами на пресс-конференциях, не чтобы словесно выпендриться, как Моуриньо или Конте порой делают, а просто потому что он не прячет своих мыслей... Я опять стал смотреть Арсенал. Артета готов орать, прыгать, хоть почти драться во время игры. Он любит выигрывать, он ненавидит проигрывать. Всё это мне очень близко. Поэтому и втянулся опять. Рад, что у него получается. В большом футболе помимо горячего сердца и крепких нервов, надо ещё знать, что ты делаешь. Ну, он вроде бы знает, судя по результатам.
 
Случайно наткнулся на подтверждение моих слов.) Я не могу себе представить подобный спич от Венгера. Гарячий испанский парень.)

Да ну, это ты слишком преувеличиваешь. Такое впечатление, что ты посмотрел пару последних лет Венгера и сделал по этому выводы. Сорри, но это бред.
Венгер был победителем и он ненавидел проигрывать. Я думаю, когда интелигентный человек бросает ту же самую бутылку - это куда сильнее, чем то, как на проигрыш реагирует Артета. Они разные, но не нужно интелигентость Венгера приписавать к его слабости.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей