Перейти к содержимому


ARSENAL - Chelsea (23.12.2013, 23:59 МСК, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 326

#301 OFFLINE   Mia_culpa

Mia_culpa

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 24 December 2013 - 14:31

По судье. Кто-то уже ответил на вопрос с пенальти - "Мы команды сопоставимые по классу и один эпизод может решить игру". Поэтому в первом же эпизоде пеналя не случилось. Судья занял позицию - лучше ошибиться и не дать, чем ошибиться и дать.

 

По Жиру. Считаю гон на него за упущенный момент не правильным. Это был не 100% момент. Острый угол, бить нужно в дальний. Уверен, что пресловутый Суарес не в каждом таком моменте забивает. В этом сезоне Оливьешка и посерьезнее моменты порол. Пора перестать удивляться этому, все знаем, что он не форвард-убийца.

 

По игре. Первый тайм лучше Челси, второй мы. И там и там лучшие игроки это ЦЗ. Все справедливо, результат закономерный.


  • 0

#302 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 24 December 2013 - 14:54

По Жиру. Считаю гон на него за упущенный момент не правильным. Это был не 100% момент. Острый угол, бить нужно в дальний. Уверен, что пресловутый Суарес не в каждом таком моменте забивает.

Так Суарес нам также и не забил в игре где у него было 2 100% момента он оба запорол, забей мог быть другой счет, хотя по игре мы были на 2 головы выше


  • 0
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#303 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 24 December 2013 - 15:40

Мы могли выиграть Манков , могли выигрывать вчера у Челси тем более дома . И силы были . С реализацией надо что то думать Венгеру . Можно пропустить 5 мячей но самим забить 6 и 3 очка в кармане . А тут сухая , вялая игра и на душе пусто .

Ничья с Челси ну никак не успокаивает , это потерянные очки , и ещё ответку играть на Стемфорде где нам легче не будет .

Да и в четверг в гостях у ВХЮ лёгкой победы не жду .


  • 1
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#304 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 December 2013 - 15:49

Плевать, что мы не наиграли на победу. У нас украли пенальти и численное преимущество.
МЮ в свое время большинство побед добывал в таких матчах, где играл не лучше, а иногда даже хуже. Так что не надо рассказывать про "не заслужили победу"

забавно получается:

МЮ взяли чемпионство незаслуженными победами

а мы что хотим взять АПЛ незаслуженными вымышленными победами? 


  • 0

#305 OFFLINE   Defender

Defender

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2315 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 December 2013 - 16:56

забавно получается:
МЮ взяли чемпионство незаслуженными победами
а мы что хотим взять АПЛ незаслуженными вымышленными победами?

Почему вымышленными-то? Я хоть и помню, как манки отскакивали или добывали волевые победы на пустом месте, но не могу итоговое их чемпионство назвать незаслуженным.
За преимущество по игре, к сожалению, в футболе не дают очки. Если бы давали, то мы бы были чемпионами несколько лет назад. Иногда нужно побеждать в тех матчах, где ты был не лучше соперника, а, быть может, даже хуже. Чемпионства не добываются без таких побед. Если ты не Непобедимые или Барса с Баварией в лучшие годы. Хотя даже у них бывали такие матчи.

Сообщение отредактировал Defender: 24 December 2013 - 16:59

  • 0
Arsenal D.N.A.

#306 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 24 December 2013 - 17:16

"

 

В этом матче Венгер сделал так, как посчитал нужным, мы причин не знаем. Хватит говорить про замены.

А игра у Арсенала есть и тактика есть, в этом сезоне и тем и другим можем похвастаться только мы и Эвертон.

Роль аналитика не легка ребята, по одному матчу много чего можно навыводить

 

С Эвертоном, Наполи и Мс  все тоже шло под диктовку маэстро? просто не повезло, ага

 

EdPM сказал(а) 24 Дек 2013 - 13:03:

Как тут уже грамотно написали, мы прошли категорически тяжелый отрезок с не такими уж катастрофическими потерями. Мы, фактически, не потеряли первое место, т.е. делим его по очкам. 

 

2 очка из 9 , причем два матча провели дома, а на выезде пропустили всего 6 мячей..

 

все так уверены в потере очков конкурентами в матчах с середняками, но Арсенал то возьмет ВСЕ :old:

Арсен проебал за месяц все подарки от конкурентов . посмотрим как команда будет настраиваться на матчи ,будучи догоняющей лидеров...


  • 3
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#307 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 24 December 2013 - 17:51

*
Популярное сообщение!

Где вы все были гении, все ждали осечки Венгера и команды? Вот *редиска* удовольствие у людей тыкать людей рожей в *упс* при неудачах.
Хоть шансы есть в этом сезоне уже хорошо, шансы у многих и никто этого не ждал.
  • 11

#308 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 24 December 2013 - 18:03

это б.лять не неудачи, это ОШИБКИ. а ошибки надо признавать и делать выводы. тут и гением быть не надо... осечки команды это совокупность ошибок некоторых личностей. к ним и претензии 

 

зы. у Игореши, традиционно бомбануло :laugh:


Сообщение отредактировал Tanzwut: 24 December 2013 - 18:11

  • -2
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#309 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 24 December 2013 - 18:15

С эвертоном согласен не хватило концентрации, в мю обе команды были, как *упс*, мс сильно сыграл тут фиг что скажешь. Но по вчерашнему матчу судить нужно с учетом погоды, поле плохое и даже в таких условиях мы контролировали ход встречи. Нас действительно лишили преимущества и как по мне винить Венгера можно лишь за то что не выпустил Флама да Санти. Но видимо перестраховался просто. Фанаты в Англии после игры шли не слишком печальные, даже пели. Будет вам коля или полди вместо жиру и славу богу, хоть наш калькулон икать на время перестанет...

П.с. У меня бомбит от радости, я посетил эмирейтс и такой матч, хоть он и не получился. И пусть лучше бомбит, чем рвет пукан от осечек команды)))

Сообщение отредактировал igoresha: 24 December 2013 - 18:22

  • 2

#310 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 December 2013 - 18:20

Ок, с Наполи ошибка, где были ошибки именно Венгера в матчах с МС и Челси?

Главное когда МС, Челси, МЮ и прочие тупо теряли очки с клубами в разы слабее их, то это осечки, с кем не бывает. Подарки делали Арсеналу, а он видите не пользуется ими. 

Ах да, забыл с кем спорю :) У человека великий и могучий цыган на аве. Он на столько умный стратег, что отдал в аренду одного из самых лучших форвардов в лиге и остался с брёвнами. Куда Венгеру до него.

Гений мысли, которому во втором пришествии ничего не светит в лиге. Роминых денег уже будет недостаточно, потому что есть уже МС.


Сообщение отредактировал Smile: 24 December 2013 - 18:58

  • 6

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#311 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 24 December 2013 - 18:23

МЮ и Челси , а тем более Эвернон нужно и можно было обыгрывать.  МЮ с Роналду  было крайне сложно обыгрывать в АПЛ, там разница бросалась в глаза, но в этом сезоне состав обязывал гнуть этих мудозвонов и брать ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ 3 очка. если не обыгрывать ТАКОЙ Челси и МЮ, то когда же их обыгрывать?!?!

 

Smile, тебе Маур ничего доказывать не должен, собственно, как и мне Арсен. эти люди не вчера в футбол пришли.  а деньги решают - да... АВБ тому подтверждение


Сообщение отредактировал Tanzwut: 24 December 2013 - 18:26

  • -1
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#312 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 December 2013 - 18:46

Деньги решают 90% успеха, разве ты поспоришь с этим? 

АВБ конечно же тот ещё тренерчик, но руководство шпор сами виноваты, они действовали так, как большинство предлагали действовать Арсеналу. Продали звездного игрока - закупись на все.

Такого топ кволити как Сальгадо за хрен пойми сколько миллионов не хотел бы видеть и бесплатно. НБ наш лучше.

Дабы далеко не отходить от темы. Только что посмотрел большой обзор вчерашнего матча. Ещё раз убедился в том, что великий цыган приехал на Эмирэйтс  не проиграть.  


  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#313 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 24 December 2013 - 18:50

Кстати я не вижу никакой загадки с заменами - в таких погодных условиях минут 15 только уходит адаптироваться: вспомните пасы назад в начале игры на Щенсного.


  • 3

#314 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 24 December 2013 - 19:01

Короче, большинству хочется чтобы мы средние команды всегда обыгрывали, сильным никогда не проигрывали, и весь сезон держались на первом. Переключайтесь на ЛА Лигу..


  • 5
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#315 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 24 December 2013 - 19:09

МЮ и Челси , а тем более Эвернон нужно и можно было обыгрывать.

вот прям?! именно непременно?
ириски - реально украшение этого розыграша титула. вот реально. причём в отличии от голубых и МЮ именно по игре. да и на результаты с топами их посмотри.
МЮ.....не знаю....ну... когда мы крайний раз побеждали на траффорде?
пенсия..... да - они не айс сейчас, это правда. но обыгрывать их когда в центре выходят такие дядьки, как Лэмпс, Рамирес и Микель......очень, ОЧЕНЬ хотелось победы, но по итогу, я вижу, что лучшее, что мы могли сделать, это - не пропустить смертельный кинжальный удар, раскрывшись перед этим. и мы этого не сделали. и потом мы выигрывали у Челси АВБ и кто-там ещё у них был....Сколари, потому, что те команды играли в футбол. а Моур играет от соперника. и - очч хорош играет от такого соперника, как мы. собсна, статистика об этом и говорит. так что....кароч, по мне стакан скорее всё же полон. да, мог бы всё изменить пенальти. но и, справедливости ради, за нас планка сыграла.


про Дина пишут серьёзные люди тут, поэтому и я скажу, что думаю. на карту посадил нашего - да. пенальти скорее был чем нет - да. НО! что это значит? что он не любит Арсенал? смешно. бедные мы бедные. что он не топ квуалити? тут адресую всех к Баштовому - абы кого на такие матчи не назначают.

Сообщение отредактировал sunbeam: 24 December 2013 - 19:17

  • 3

#316 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 24 December 2013 - 19:10

Деньги решают 90% успеха, разве ты поспоришь с этим? 

АВБ конечно же тот ещё тренерчик, но руководство шпор сами виноваты, 

 

вообще то он Челси тренировал тоже


  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#317 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 24 December 2013 - 19:18

Первые четыре команды проиграли минимум 3 игры каждая, а Эвертон только одну - безусловно нужно было рвать Эвертон)


  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#318 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 24 December 2013 - 20:13

да нет, сразу чашку ему за окуенность, а самим ссать в штаны от страха


  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#319 Гость_pshpsh_*

Гость_pshpsh_*
  • Гость

Отправлено 24 December 2013 - 20:22

Мои 2 поста уже потерли,попробую написать третий раз :)

 

Я считаю,что вы реально больше всех потеряли от этой ничьи,у Челси в отличии от вас реально проблемы с игрой и именно поэтому Маур себя подстраховывает говоря абсолютно в каждом интервью,что у них ничего в этом сезоне не получится,что бы если что и себя героем сделать и оправдание было если что)т.е. если месяц назад вы считались на мой взгляд более чем основными претендентами на титул,то теперь после этих 3 игр (Эвертон,Сити,Челси) со стороны куда большая уверенность появляется в Сити,так что ничья вроде и неплохой результат,но радоваться ему точно нет смысла,а насчет контроля игры,конечно поставь пенальти многое бы поменялось,но и Лемпсу все-таки в первом тайме неповезло,да и Виллиан засрал 2 супервыхода 3-2 и 4 в 3


  • 3

#320 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4867 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 24 December 2013 - 20:51

поставь пенальти многое бы поменялось,но и Лемпсу все-таки в первом тайме неповезло,да и Виллиан засрал 2 супервыхода 3-2 и 4 в 3

Кривоногий Виллиан не может попасть в ворота или Тео правильно играет в штрафной зарабатывая чистый пенальти - это конечно одно и то же, все по честному. Зачем нам ставить пенальти если другая команда забить не может?


  • 1

Merci, Arsène!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей