Перейти к содержимому


Скидка для фан-клубов в официальном магазине отменяется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Опрос: Отношение к грядущей отмене скидки для фан-клубов (75 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 13 April 2012 - 10:53

Уверен, большинство участников фан-клуба и желающих в него вступить знает, что участие в официальном фан-клубе до сих пор давало право на получение 20% скидки на товары из арсенальского магазина при интернет-заказах. Схема была чутка замороченная, но, тем не менее, отработанная и действующая - многие участники фан-клуба пользовались.
Как сообщают товарищи по болению, на одной из недавних регулярных встреч представителей Арсенала с болельщиками было объявлено, что с 1.05.12 скидку эту отменяют. Официального сообщения у меня пока нет, но источник весьма надежный. Представитель родственного болгарского фан-клуба намерен поднять вопрос о пересмотре данного решения на следующей встрече с представителями Арсенала 5 мая. Шанс, что к его словам прислушаются тем больше, чем больше аргументов и поддержки от всего фан-движа он получит.
До сих пор вопросы типа как про 3% повышение цен на абонементы нас волновали, давайте признаемся, мало. А в этом случае решение касается весьма, достаточно многие из нас этой скидкой пользовались. Поэтому надо оказать болгарам максимум содействия. Поступим так - выше вы видите опрос, он нужен для "количественного" наполнения нашей аргументации (какой % против, на скольких это решение повлияет и т.п.) Пожалуйста, поучаствуйте. Так же с готовностью выслушаю комментарии как эту аргументацию наполнить "качественно" (зачем нам эта скидка нужна, что с ее помощью решается и т.п.)

Сообщение отредактировал Tyr: 13 April 2012 - 10:59

  • 2

#2 OFFLINE   bruin

bruin

    уговорили помолчать

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 April 2012 - 11:53

я кагбэ не в основе (превед эдя))))) но когда состоял пользовался

и немаловажно было то, что мы со скидкой закупались для всяких наших движух, а также имхо для простых гуннеров самый осязаемый плюс от нахождения в основе)))

Сообщение отредактировал bruin: 13 April 2012 - 11:55

  • 0
А ты в курсе, какой сегодня день? Тебе 5-3 о чем-нибудь говорит вообще?

#3 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 13 April 2012 - 12:09

Скидка если закупаться массово-отеделением очень крута.
А так единичные товары - я покупал без нее, т.к смысла не было из-за перевода денег, вышла бы та же цена и по времени бы дольше.


Отмена скидки - это полный косяк. Мотивация билетами? :) Ред мембер на что тогда? :)
  • 0

#4 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 13 April 2012 - 12:38

Довольно приятно бывало при получении заказа вдруг узнать, что должен на рубль меньше :)
Такшта это тупо жлобство со стороны куроводства! :angry:

А нащет комментариев... Может, надавить на саму сущность фан-клубов? Общность? Привлечение новых людей?
Ведь 20% скидка была одним из мотивов вступления в фан-клуб...
Помните, кто-то из наших писал пост на тему "нахуа мне оф.членство" - так вот одна из причин...

Сообщение отредактировал ТИГРЕНА: 13 April 2012 - 13:03

  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#5 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 13 April 2012 - 13:03

НЕГОДУЮ! Для меня это было чуть ли основной плюшкой при вступлении.Вот решил воспользоваться и узнаю... (мой заказ надеюсь успеет дойти).
Расстроен я :(

АПД: ах да. А новичков чем завлекать будем?Все-таки скидка была(есть) отличным аргументом к билетам.

Сообщение отредактировал Tim: 13 April 2012 - 13:09

  • 1

#6 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 13 April 2012 - 13:12

Я, главное, не понимаю причин этого решения.
Ну сколько там фан-клубы закупают? ну пусть 100, даже 200 тыс.фунтов в год. 20% - пусть 40 тыщ фунтов. Зарплата Парка за пару недель :)
  • 2

#7 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 13 April 2012 - 13:30

видимо каждую копейку в клубе считают. Как кто-то где-то тут сказал, Венгер жадный...
  • 0

#8 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 13 April 2012 - 14:03

Относительно причин.
Дело в том, что определенное количество нехороших товарищей из аглицких фан-клубов делали на этом бизнес. Скупали товар со скидкой, а потом перепродавали по нормальной цене или чутка заниженой. То же касалось и тикетов на матчи. Что само собой невыгодно клубу.
Посему болгары, например, планируют писать петицию с просьбой не отменять скидку только для зарубежных фан-клубов. А бритиши уж сами виноваты, что не следят за чистоплотностью тех, кого в свои ряды набирают.

Сообщение отредактировал EdPM: 13 April 2012 - 14:04

  • 9

#9 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 13 April 2012 - 16:49

ну даааа. Скажем так - так могут и не только бритиши проворачивать.
другой вопрос что можно убедить, что наши закупки не так масштабны и мы на аферы неспособны и чисты в этом плане.

Сообщение отредактировал Yahoooch: 13 April 2012 - 16:51

  • 0
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#10 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 14 April 2012 - 11:17

Я давно уже высказывался по поводу отношения клуба к фанам...

1. Отмена скидки это полный пэ... так как для нас это была главная фишка статуса оф. фан-клуб.
2. Про то, что клуб обязан вычитать НДС из стоимости заказа я уже много раз писал, но откликов не получил, а это около 15% официальной и ни кем не отменяемой скидки!!! Но ФК Арсенал клал на это, впрочем как и на многие моменты касаемые доставки (трек-номер например только после 100500 писем на почту)
3. По сути оф. фан-клуб не имеет никакого смысла, кроме звучной вывески, так как билеты можно покупать через систему мемберства и даже более эфективно, нежели через систему фан-клубов; атрибутику так же можно найти по более низким ценам на том же ибее, китбэках и прочих инет-мегасторах.


Вообщем всё это печально... Отдельно прошу поднять вопрос по п.2 - болгарам это конечно не светит (они вроде как в ЕС), но вот нам, украинцам и прочим братским странам не из числа ЕС - это дополнительная скидка. Все крупные магазины практикуют вычет НДС (магазин скамеров как пример). Ну и то, что в инет-магазине Арсенала постоянные "аутофсток" - это тоже надо обсуждать - безобразная работа сотрудников клуба.
  • 5
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#11 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 14 April 2012 - 11:25

Ну тут, кагбэ, тоже сомнительны наши требования. Они верны, но не должны быть требованиями, имхо, т.к. мы клубу практически ничего не приносим, кроме наших нервов :) Если бы членские взносы мы платили в Лондон, тогда, безусловно, можно и НУЖНО было бы требовать. На данном этапе, думаю, мы можем только предлагать.
  • 2

#12 OFFLINE   VladT

VladT

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 April 2012 - 12:06

Согласен с Faust. Фактически фан-клуб кроме своего рода "пристижа" больше ничего не дает. Надеюсь руководство Арсенала всеже повернется к нам лицом, а не жопой. Грусто это все...
  • 0

#13 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 April 2012 - 12:19

А с Эдом не согласны чтоли?) Мы им чего-то даем?) Местные то как-никак напрямую тикеты и абонименты... а мы им по-сути ничего не даем. с чего бы им нам быть чем-то обязанными?

Сообщение отредактировал Blader: 14 April 2012 - 12:20

  • 1
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#14 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 14 April 2012 - 12:31

А с Эдом не согласны чтоли?) Мы им чего-то даем?) Местные то как-никак напрямую тикеты и абонименты... а мы им по-сути ничего не даем. с чего бы им нам быть чем-то обязанными?

ну так и в Азию с Америкой нах суваться, промотуры там и прочая красочная мишура. Банка консервов "Albion only used"? :huh:
  • 0
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#15 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 April 2012 - 13:30

ну так и в Азию с Америкой нах суваться, промотуры там и прочая красочная мишура. Банка консервов "Albion only used"? :huh:

Повышение популярности в массах - не тоже самое, что фан-клубы. Поверь, скупка футболок глорами азиатами в разы перекроет покупку новой формы раз в пару лет членами фан-клубов (которых на весь мир меньше, чем глоров в одной азии)
  • 2
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#16 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 April 2012 - 15:00

Короче, это лишний повод к развитию собственной аттрибутики ARSSC и мотивированию её покупки членами основы/(резерва?).
  • 0

#17 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 16 April 2012 - 17:06

Мы не можем.
  • 0

#18 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 16 April 2012 - 17:24

ну официально нет. но вряд ли кто-то нам запретит делать это внутри форума
шарфы же мы вязали уже.
у нас же на сайте висит реклама магазина атрибутики. почему бы в этом магазе не делать арсск со скидкой для участников?

я могу гетры вязать :bigyell:
  • 3
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#19 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 April 2012 - 18:39

Я может неправильно выразился, имелось в виду не открывать свой магазин, а как была речь в других топиках - собирать членские взносы и реализовывать эти средства на аттрибутику для членов основы. Членов резерва например отоваривать с согласия главы ячейки и президента/казначея за отдельную плату. Ну грубо говоря через полгода походов на просмотр можно постучаться в резерв и купить себе майку/шарф/труселя/чарку и т.п.

Или тоже нельзя? Я просто не совсем в курсе, возможно есть какие-то запреты и на это (хотя это нарушение наших прав, в таком случае, мы же не магазин открываем конкурирующий).

А по поводу скидки в 20 процентов - может и вернут, все таки я думаю и у нас и у болгар статистика будет примерно одинаковая по ответам на эти 3 вопроса. Странно что вообще отменили, у нас же вроде всегда хвалятся что все для болельщиков, лучший сервис и т.п. :readit:
  • 0

#20 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 16 April 2012 - 18:46

у нас же на сайте висит реклама магазина атрибутики. почему бы в этом магазе не делать арсск со скидкой для участников?

И получится таже цена, что в оффсторе. Скидка будет убивать наценку в рублей 500. :bigyell:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей