Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы К Фан-Клубу. Arssc


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 09 September 2015 - 13:48

Я так понимаю, что инфа о том достанутся ли нам билеты или нет появится буквально за 1-2 недели до матча... судя по тому как на сайте Арсенала продают билеты на выездные матчи ЛЧ.

 

Это конечно довольно таки печально, т.к. покупать билет на самолёт и жильё за 1 неделю до события будет очень невыгодно, а покупать сейчас - есть риск слетать в Мюнхен, но не попасть на стадион... Мда...

 

Такое ощущение, что Арсенал всё больше и больше забивает на фан-клубы, т.к. они ему не приносят никакой прибыли - сначала отмена скидки на атрибутику, теперь вот это... В чём же смысл официального статуса тогда, объясните???


  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#2 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 September 2015 - 15:41

На домашние матчи проблем с тикетами вообще нет, если заранее заказывать. Вот только в этом сезоне на ливер и кур выдали без проблем...

То, что на выезд тяжело - эт факт.

И логично, что Лондон в первую очередь постоянным выдаст билеты. Вполне логично отдать билет ему, чем людям, которые летят на 1-2 топовых матча в сезон. Не согласен? 


  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#3 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 10 September 2015 - 11:10

Не согласен? 

 

Не совсем, т.к. тем же бритишам нааааамного проще ездить на матчи, что внутри Англии, что по Европе. Вот что-то не очень много их хотело приезжать в ту же Москву или в Украину - естественно дорого и далеко,- куда удобнее сгонять в Германию или Францию за копейки. Обычный член зарубежного фан-клуба (особенно из стран не входящих в ЕС) не может тягаться с местными фанами в кол-во поездок и тем самым не имеет возможности претендовать на билета на топ-матчи. Получается замкнутый круг какой-то. Т.е. официальным фан-клубам дают "объедки"...

 

Я например был бы больше рад схеме по которой оф. фан-клубы собирали бы взносы (скажем 50 фунтов в год), из которых бы 80% отправлялось Арсеналу, а в замен члены фан-клуба имели право:

- получать скидку в оф. магазине Арсенала в инете и в Лондоне.

- гарантированно какой-то резерв (5-10 билетов) на любой матч, причём резерв ограниченный с двух сторон, т.е. не менее 5, но и не более 10 билетов. А вот если уж остались лишнии, типа как на матчи в Москве, то можно и их получить.

- Арсенал бы выделял организаторам фан-клуба какие-то ништяки для награждения активных членов комьюнити, типа вымпела с подписями игроков, майки с автографами или фотки с подписями... Клубу это стоит ничего или копейки - а резонанс и отклик от фанов огромный был бы!!!

 

Мне кажется данная модель развития связи фан-клуба и Арсенала хоть как-то бы мотивировала вступать в ряды фан-клуба, а так... даже не знаю...

 

П.С.: Можно данный пост перенести в тему обсуждения фан-клуба имхо.


Сообщение отредактировал Faust: 10 September 2015 - 11:13

  • 3
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#4 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 10 September 2015 - 11:20

Ваня, ты чет размечтался :)

 

ты правда думаешь что Арсеналу надо от  фан-клуба с каждого по 40 фунтов?  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:

да ещё и раз в год)))) угараю

 

1 уже есть мембер карты (каждый может себе членство оформить, как я понимаю) 

 

2 при взносах 50 фунтов (почти 100 уе) в ARSSC  останется человек 5


  • 4

#5 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 10 September 2015 - 13:30

Ваня, ты чет размечтался :)

 

ты правда думаешь что Арсеналу надо от  фан-клуба с каждого по 40 фунтов?

 

А что, 40 фунтов с каждого мембера фан-клуба в год думаешь мало для Арсенала??? Посчитай сначала оф. фан-клубы, потом умножь на среднее кол-во (смею тебя расстроить, но ARSSC скажем так не самый многочисленный, мягко говоря, фан-клуб) - на выходе неплохая сумма. Но я уже давно понял, что Арсеналу нах не надо это. Можно сравнить с политикой того же МЮ в отношении с оф. фан-клубами, но боюсь тут не будет ничего приятного для нас...

 

И да, Ред Мемберы хороши только для бритишей и тех кто часто может гонять в Англию на домашние матчи. В выездных встречах и в выездных международных матчах - это бесполезный кусок пластика. И разве РедМемберам дают скидки в магазе?


  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#6 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 September 2015 - 14:02

Ваня, ты чет размечтался :)

 

ты правда думаешь что Арсеналу надо от  фан-клуба с каждого по 40 фунтов?  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:

да ещё и раз в год)))) угараю

 

1 уже есть мембер карты (каждый может себе членство оформить, как я понимаю) 

 

2 при взносах 50 фунтов (почти 100 уе) в ARSSC  останется человек 5

странно, что плюсуют. я вот тоже не вижу никакого смысла в членстве. даже когда была 20% скидка в магазе и тогда не видел. хотя скидываться на дела ARSSC готов.


Сообщение отредактировал aller: 10 September 2015 - 14:05

  • 1
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#7 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 September 2015 - 14:22

ну ред мембер пусть и с нулем баллов упрощает трансфер тикетов, если те же бритиши решат с билетом расстаться


  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#8 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 10 September 2015 - 14:37

ну ред мембер пусть и с нулем баллов упрощает трансфер тикетов, если те же бритиши решат с билетом расстаться

 

Это безумно полезная опция для жителей стран СНГ и иже с ними...

 

1. расстаются восновном с билетами на домашние матчи Арсенала - так на домашний матч и так проблем нет билет получить или купить у стадиона

2. расстаются как правило не за 3-4 недели, а за пару дней до матча - ну это "крайне удобно" при том, что билеты, визы и прочее оформляются сильно заранее

 

 

странно, что плюсуют.

 

так посмотри кто плюсует ))) странно было, если б они минусовали ))

 

Я так же не против помощи сайту, но как по мне официальный статус фан-клуба уже устратил ту важность и значимость, которая была в начале. Сейчас это не более чем надпись.

 

И кстати я вполне серьёзно предложил бы Арсеналу пересмотреть модель фан-клубов (больше касается зарубежных фан-клубов), т.к. по сути это "табуретки на галёрке на средненьком спектакле, отхваченные в последний момент перед входом в морозный февральский вечер".


  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#9 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 September 2015 - 14:38

Я в основном по второму пункту плюсанул. 50 фунтов в год будут платить считанные люди, остальные как минимум крепко задумаются (я в том числе на самом деле). Более того, когда дойдет до реального скидывания - есть подозрения, что и сам Faust задумается над этим вопросом. :)

 

И все же по деньгам. Пускай 50 фунтов в год. У нас оф. мемберов 134 человека, ну пусть при лучшем раскладе их останется сотка с учетом новых вводных. Пусть две сотки с учетом новых плюшек, перетягивания народа из неоф. фан клубов и т.п. Это со всего СНГ.

Открываем другие европейские страны. Австрия - 73 гунерских тел. Болгария - 400. Германия - 312 гунерских тел. Франция - 2500 тел (вроде бы, Десперадос или Гелиос проверьте плиз) + еще непонятно сколько тут.

 

Ну динамика в целом ясна. Теперь считаем. Австрия, Франция, СНГ, Болгария, Германия в сумме дают около 3.5к членов (возможно больше т.к. по Франции данные неточные). Это вероятнее всего с учетом основных максимумов, те же болгары если ниче не путаю по рассказу Эда один из самых больших фан-клубов в своем регионе. Французы однозначно самый большой в ЕС после UK. Ну пускай в сумме если подбить всех европейцев мы сможем 5к болельщиков наскрести по оф. клубам. И пускай они все согласятся платить по 50 фунтов в год за свое членство. Итого мы получаем в год 50*5к = 250к фунтов. Это до вычета налогов. После вычета ну пускай останется 200к (на самом деле наверняка меньше, но лень гуглить какие там ставки у них на разные отрасли).

 

Пусть один менеджер в UK на все основные европейские фан-клубы (на самом деле он охереет от такого кол-ва работы, ну да ладно, наймем бессмертного пони). Судя по инфе отсуда, меньше 30-40к фунтов мы ему грязными платить не сможем. Плюс всякая социалка, налоги, рабочее место для него и т.п. Предположим, что он обойдется нам в 70к фунтов в год.

 

Итого мы получим 130к фунтов в год. Целых. Это идеальный вариант, обсчитанный в сферическом вакууме и во всех случаях округленный в сторону оптимистичности рассчетов. Реально это будет в лучшем случае в ноль, вероятно - в теже 130к в минус.

 

Иными словами, если способ мотивировать AFC на более тесное и взаимовыгодное сотрудничество с нами и есть, то это не 50 фунтов в год. Надо искать другие подходы и иметь что-то им предложить, репутационные выгоды и т.п.


Сообщение отредактировал ilyaMS: 10 September 2015 - 14:40

  • 2

#10 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 10 September 2015 - 14:42

Ещё кстати такой вопрос давно мучает: а где-нить фиксится в базе данных Арсенала сколько раз был на матче клуба тот или иной член фан-клуба (естественно билеты полученные от Арсенала)? Считаются выезды в Европу и в Англии?

 

Я знаю точно, что у ТрэвелМемберов это считается, а у нас??? И ТрэвелМемберы чем больше ездят, тем больше прав на топ-матчи имеют. А мы??? Один вон GAD ни один десяток раз в Лондон гонял (не знаю правда как билет получал).


  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#11 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 10 September 2015 - 14:58

Я в основном по второму пункту плюсанул. 50 фунтов в год будут платить считанные люди, остальные как минимум крепко задумаются (я в том числе на самом деле). Более того, когда дойдет до реального скидывания - есть подозрения, что и сам Faust задумается над этим вопросом. :)

 

Ну во-первых 50f я взял с потолка - пусть будет 20-30. И я готов и 50 заплатить, если увижу выгоду и для себя, а то просто название "оф. фан-клуб" - это пшик, имхо (без обид пожалуйста...)

 

А далее по твоим расчётам - эммм... даже не хочется пускаться в глубокие рассуждения, но скажем так:

1. фан-клубы НЕ ДОЛЖНЫ приносить Арсеналу бабки своими членскими взносами. Это статья идёт пусть как маркетинг, типа баннеров на домах и прочее. Кстати вот в Бангкоке дохера видел банеров и рекламы МЮ и Челси (ну пусть они Сингху рекламируют - так это наоборот бабло клубу), а вот Арсенала не видел НИГДЕ в мире.... совпадение? не думаю. К сожалению политика жлобства.

2. ты не посчитал сколько фунтов будет потраченно теми же фанами в оф. магазине клуба. Например я нахрен не буду покупать новую майку там за 50 фунтов, когда в Питерской Пуме она стоит 3990р. + от 10% скидку можно изи получить. Это ж глупо. А вот была бы скидка для фан-клуба 20% - уже можно было бы посмотреть в сторону оф. магазина (хотя с учётом стоимости доставки всё равно дороже, да и хер с ним).

3. деятельность оф. фан-клуба будет привлекать новых фанов, т.к. их можно привлечь либо неебической игрой команды и кучей трофеев (читай глорики, да и *ой* с ними - пусть будут) либо наличием россиянина/белоруса/казахтанца в составе клуба либо привлекательной политикой о которой я писал выше (розыгрыш оригинальных ништяков, которые предоставляет клуб, скидка на фан-продукцию, квоты на билеты). Других путей не вижу.

 

Может скомкано написал, но я готов продолжить диалог и выслушать позицию президента фан-клуба, а так же остальных функционеров. Очень интересен их взгляд на дальнейшее развитие фан-клуба.


  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#12 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 September 2015 - 16:53

Ну во-первых 50f я взял с потолка - пусть будет 20-30. И я готов и 50 заплатить, если увижу выгоду и для себя, а то просто название "оф. фан-клуб" - это пшик, имхо (без обид пожалуйста...)

 

А далее по твоим расчётам - эммм... даже не хочется пускаться в глубокие рассуждения, но скажем так:

...

 

Может скомкано написал, но я готов продолжить диалог и выслушать позицию президента фан-клуба, а так же остальных функционеров. Очень интересен их взгляд на дальнейшее развитие фан-клуба.

 

Не, стоп, давай если сливаться - то хотя бы с честной миной. От тебя предложение было следующее - ввести сбор членских взносов в 50 фунтов (пусть 30, не суть дела), "а в замен члены фан-клуба имели право:"...

Идея которую ты высказал - она неплохая, но ровно до того момента, пока не начинаешь считать (см. рассчеты выше, я все таки минут 20 времени на них потратил :) ). Очевидно, что вариант "а в замен члены фан-клуба имели право:" не прокатывает. Т.е. то, что мы хотели бы получить от них - это понятно, вопрос в том, что мы можем в ответ предложить конкретного (кроме обещаний что "все будет круто, мы гунеры будем размножаться в геометрической прогрессии и ваще дайте"). Должна быть четкая аргументация нашей просьбы, почему это выгодно фан-клубу и что это вообще улучшит. Ты же сам должен понимать, что это бизнес, а не благотворительность.

 

 

Теперь по поводу "оф. фан-клуб" - это пшик". Насколько я понимаю, ты вышел из состава фан-клуба из-за нежелания платить обязательные взносы (не видел результата от их сбора). Мне эта позиция тоже понятна, но с тех пор было сделано:

1) изготовлен и разослан по всему СНГ фан-пак (значки, карточки, книги)

2) изготовлен согласован и повешен на стадионе банер ARSSC, который мы регулярно видим по ТВ (а счастливые товарищи туристы еще и воочию)

3) проделана огромная работа по изданию книги (которую ты возможно не заметил и не оценил, но поверь - сил и времени было потрачено уйма всему участвовавшими). Деньги из кассы были освоены фактически полностью, т.е. мы инвестировали в эти книги и продавали их по сути в убыток (для популяризации фан-клуба и самого клуба).

Это то, что мы реально могли сделать здесь у себя на местах, и это было сделано (может чето еще забыл). И я именно так в первую очередь и вижу развитие фан-клуба - собирать взносы по мере необходимости под конкретные, интересные многим присутствующим проекты, делать в первую очередь то, что зависит от нас самих. Другое дело, что интересных идей общественность в последнее время не подает, а жаль. Второе направление - это развитие отделений фан-клуба в регионах, т.к. очевидно, что в МСК, Питере, Киеве, Минске и других "классических" отделениях у нас вероятнее всего в количественном плане перспективы к росту ограничены. И вот по второму пункту я считаю сделано не так много, как надо бы.

 

Диалог с клубом вести можно и нужно, но мотивация должна быть взаимовыгодная и четкая, а не стучаться в ихние ландоны с плачем, просьбами, требованиями и несерьёзными предложениями.


  • 3

#13 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 10 September 2015 - 20:17

Faust, ты уж прости, но разговоры "официальный статус - пшик и просто надпись" от тебя выглядят несколько лицемерно. Пару дней назад ты был готов вернуться ради заветного тикета и просил сделать тебе исключение. Уверен, что вернувшись, ты бы снова пропал и через годик-другой при удобном случае выезда попросился бы назад.

Это просто попахивает поиском шары.

 

Диалоги по поводу развития фан-клуба мы все вести мастера, вот только когда до дела доходит, все сразу в кусты прячутся.

Свежий пример - объявили сбор на нужды сайта, читай "фан-клуба", потому как фан-клуб без сайта не существует. И что? Собрали порядка 11 тыс.руб. И твоих там, насколько я помню, нет.

 

 

И я готов и 50 заплатить, если увижу выгоду и для себя

в этом-то и проблема. Ты не хочешь развития фан-клуба, ты хочешь выгоды для себя. Какая тут вообще может быть выгода? Хоть кто-то из нас за эти годы получил некую выгоду? :bigyell:

 

Если ты реально готов и хочешь помочь развитию фан-клуба, пожалуйста - подкрепляй слова делом  :po12:

могу тебе сразу несколько идей для реализации подсказать, тут нечего диалог вести, все на поверхности:

1. нужны авторы в паблик ВК - чем не развитие фан-клуба?

2. нужен ведущий в FB

3. можно скинуть денежку на хостинг

4. можно найти программера и средства для создания приложения под иос и андроид

5. можно писать статьи из своего опыта для новичков из разряда: как поехать в Лондон, как достать билеты на матч

6. можно стать модератором форума

7. можно в Питере напечатать листовки с рекламой фан-клуба и разносить в почтовые ящики, а можно и бигборд замутить

 

да идей море  :wave:


  • 6
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#14 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 September 2015 - 20:34

.


  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#15 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 September 2015 - 20:35

а я вот с Фаустом согласен в части развития фан-движения силами клуба. чем больше фанов, тем больше атрибутики продается, чем больше ее продают, тем выгоднее контракты с производителями. Это ж как с рейтингами для реклами - чем выше рейтинг программы, тем выше стоимость минуты. И это уже не посчитанные Ильюхой 130К -  это миллионы. Но мы, к сожалению, только только учимся себя продавать. С приходом молчаливого начали.

 

Но вот подход "согласен платить, если увижу выгоду для себя" это реально шара. мы разве за выгоду болеем?


  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#16 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 September 2015 - 22:47

Слова Фауста про выгоду и в самом деле звучат очень так себе, но в некоторых моментах он прав. Клубу должно быть интересно развитие фан-клубов. И болельщик должен понимать, зачем ему туда вступать. Что, статус члена ARSSC делает кого-то официальным болельщиком "Арсенала"? А те, кто не в фан-клубе, они как, меньшие болельщики? Если так, то это достаточно ущербная позиция. Пластиковая карточка члена фан-клуба не заставляет меня больше болеть за клуб.

"Арсенал" себя позиционирует топ-клубом с огромной фан-базой по всему миру. И это, как мне кажется, вопрос имиджа: иметь фан-клубы в множестве стран. Это же круто, когда за тебя болеют в Бутане, Суринаме и Казахстане. Я это больше к тому, что "мы не за выгоду болеем". Конечно нет. Но иметь какие-то основания для потенциального вступления в фан-клуб — это абсолютно адекватная позиция.
  • 1

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#17 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 10 September 2015 - 23:53

Lol, так и думал что все прицепятся к этой фразе про выгоду, но это реально так. Мне не интересен паблик в ВК, я на форуме не читаю 98% тем, т.к. там море воды и флуда или простыни по 100500 слов в диалогах между двумя условными "Фоллами" - это НЕИНТЕРЕСНО.

 

Возможно я перерос данный формат, не знаю, но мне интересен живой движ. Пойти в пабе с другими фанами побухать, поболеть. Пробить выезд. Купить атрибутику.

 

Паша, я и не скрывал что хотел вернуться ради тикета и внести сбор - что в этом лицемерного??? Объясни? Я не просился нашару обратно (нет там таких слов от меня). Ещё раз повторяю в данном формате фан-клуба мне тут инетерна только возможность купить билет на фан-трибуну. Книжки, паблики и пр. мне не интересны - это никак не принижает Вашу заслугу, т.к. есть десятки или даже сотни фанов, которым именно эти моменты интереснее возможности потратить 50-60К на 2-3 дневную поездку на матч.

 

И без обид - фан-клуб без сайта существует. По крайней мере в Питере, у всех "старичков" есть контакты друг друга и на сайт многие уже просто не заходят. На главной странице уже и не помню когда был.

 

Можно же замутить уровневую систему - скажем для тех, кто претендует на билеты в течении года - взнос 50f, для тех, кто хочет скидку на атрибутику - 25f, а для тех кто не претендует ни на билеты ни на скидку - 10f. И переход из категории ниже в категорию выше возможен только в межсезонье. И не будет никаких проблем.

 

И я же не требую что-то из Вашего кармана, лол ))) Я лишь хочу пролоббировать более что ли требовательную позицию касательно билетов и скидок для фан-клуба. Вот что Арсенал говорит насчёт отмены скидок? - что он предложил взамен? Про неравенство среди бритишей и нас в плане претендования на билеты я уже писал выше.

 

Ещё раз - я согласен с Анри - я пытаюсь понять, ЧТО клуб сейчас со своей стороны предоставляет официальным фан клубам, помимо статуса на бумажке и билетных крох на не топовые матчи??? Я помню, что было раньше (скидки на атрибутику и те же билетные крохи) - сейчас же? Ну Вы поняли...


  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#18 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 11 September 2015 - 06:49

Фауст, с какого хера тебе Арсенал ДОЛЖЕН что-то предоставлять и заботиться о том, что у тебя в стране проблема с визами и билетами на самолеты.

Вообще-то билеты можно купить с возвратом, но дороже. Гостиницы букать тоже с бесплатной отменой. Визу сделать на год. Но тебе ж надо, чтобы все крутилось вокруг тебя и было удобно именно тебе.

В начале этого разговора я согласен был с твоими словами процентов на 80%, а сейчас вижу, что ты банально пытаешься урвать халяву. И билет на матч и дешевый перелет и дешевое проживание. Все твои слова сводятся к тому "ах я бедный несчастный. подумайте обо мне. сделайте так, чтобы мне было хорошо". не слишком ли много "мне"?


  • 4
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#19 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2015 - 07:02

Похоже, Ваня с Димой переобщался. Все эти лолы, лелы... Взрослые же люди :)


  • 1

#20 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 11 September 2015 - 07:30

Вань, весь твой спич сводится к короткому: "ничего делать не хочу, вы мне парни вообще тут неинтересны, клуб - жмоты... не пойму, почему для меня ничего хорошего никто из вас не делает"

 

разве не так?


  • 1
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей