Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы К Фан-Клубу. Arssc


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 11 September 2015 - 08:17

разве не так?

 

Не совсем так:

1. В своё время я сделал достаточно, но ок - это сейчас мало кого *бёт )))

2. Сейчас, да - мне не интересно заниматься деятельностью вокруг сайта, за исключением возможно раздела о выездах, которого особо-то и не существует. Ну это больше конечно вина тех кто пробивал выезды (моя в том числе), т.к. нет развёрнутых отчётов, инструкций (FAQ), фото/видео.

3. Клуб - жмоты,- это 100% Я ради интереса проведу близ интервью с представителями оф. фан-клубов топ-5 иностранных клубов в России и выложу здесь результат.

4. Не понял про "не пойму, почему для меня ничего хорошего никто из вас не делает" - приведи цитату.

 

 

Похоже, Ваня с Димой переобщался. Все эти лолы, лелы... Взрослые же люди :)

 

Эд, ну я ж в прикол написал это,- могу заменить на "смеюсь в голос, захлёбываясь слезами" ))) И кто такой Дима?

 

 

Фауст, с какого хера тебе Арсенал ДОЛЖЕН что-то предоставлять и заботиться о том, что у тебя в стране проблема с визами и билетами на самолеты.

Вообще-то билеты можно купить с возвратом, но дороже. Гостиницы букать тоже с бесплатной отменой. Визу сделать на год. Но тебе ж надо, чтобы все крутилось вокруг тебя и было удобно именно тебе.

В начале этого разговора я согласен был с твоими словами процентов на 80%, а сейчас вижу, что ты банально пытаешься урвать халяву. И билет на матч и дешевый перелет и дешевое проживание. Все твои слова сводятся к тому "ах я бедный несчастный. подумайте обо мне. сделайте так, чтобы мне было хорошо". не слишком ли много "мне"?

 

Нормальная такая халява за 60К+ за 2-3 дня. Отсыпьте ещё ))) Давай разовьём:

1. Цены на билеты в Англии самые высокие уже не первый сезон - норм???

2. Если так рассуждать, то да я имею право требовать - как например Арсенал Траст. Фаны покупают билеты на матчи, атрибутику (Арсенал её не в ноль далеко продаёт), всякий вэб-контент. Клуб гребёт деньги лопатой, а на выходе мы фаны получаем такое трансферное окно как этим летом. Я как фан, имею право требовать от клуба реализации амбиций заявленных на бумаге. Если они этого не могут или возможно не хотят (хз какая там у правления стратегия на 25 ближайших) - откупились 2 КА и ок, прокатит, то пусть хоть идут на какие-то уступки фанам в виде скидок и плюшек дают. Это называется бонусы за лояльность - и это нормально!!!

 

Я не понимаю почему у функционеров фан-клуба так "бомбануло"? Я чего-то охереть большого прошу? Типа бесплатного абонемента на год или скидки на атрибутику (чтобы клуб в убыток работал)???

 

Вы мне приводите свои аргументы, но они НИКАК не связаны со оф. статусом ))) Я же не говорю, что фан-клуб говно и все там нихера не делают - НЕТ. Но Арсенал связан со своими оф. фан-клубами минимально и у тех же РедМемберов прав и привилегий на порядок больше. Так какой же смысл в оф. статусе - ОБЪЯСНИТЕ мне плиз ))


  • 1
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#22 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 11 September 2015 - 09:07

Из пустого в порожнее. Давай так - у тебя есть конкретные предложения, аргументированные, которые мы все совместно силами форума и функционеров могли бы дополнить, уточнить, подкрепить какими-то примерами, перевести инглиш и заслать негодяям в Ландон (которые на нас выкладывают по полной, с этим я не спорю)? Просто пока от тебя их не поступило, и поступили - как правильно замечено - ничем не подкрепленные твои личные хотелки (без обид), взаимовыгодность которых была развенчана выше.

 

"Бомбануло" не у всех точно - я например пытаюсь диалог вести как видишь, вытянуть какие-то идеи и мысли толковые из собеседника. И я рад что какие-то вопросы возникают, в любом случае это хорошо, т.к. не всем безразлично, может вместе чет и придумать сможем. А если у кого и "бомбануло" - полагаю, из-за того что из твоих постов выходит, что условно говоря Блейдер, Паша и модеры виноваты в том, что англичане предпочитают иностранным фан-клубам местных фанатов и централизованное платное членство. Но это не так, разумеется (тут виновных нет, мы делаем что можем - это я подробно расписывал выше). Есть объективная реальность, А==А. (англы приносят больше бабла клубу, развивать более продвинутую систему оф.фан клубов в других странах им просто коммерчески невыгодно, во всяком случае по своей инициативе). От нее и надо плясать.


  • 2

#23 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 11 September 2015 - 09:28

Из пустого в порожнее.

 

Вот нормальный диалог. Ок.

 

1. Я не обвинял конкретно Сашу или Пашу. Я лишь указал на то, что статус официального ничего не значит и надо с этим что-то делать.

2. Мои предложения:

2.1. Возвращение скидки на атрибутику - аргумент приводится очень простой и понятный для умнях дяденек в Ландоне - в России/Украине/Белоруссии в интернет магазине Пумы цены тупо ниже, чем в оф. магазах Арсенала (причём нехило так ниже)

2.2. Ввести обратную связь "клуб - фанклуб", где фан-клуб бы согласовывал с клубом какие-то конкурсы например, направленные на популяризацию Арсенала в регионе базирования фан-клуба. Фан-клуб со своей стороны берёт на себе увеличение численности фан-группы (что естественно повышает доходы Арсенала). Клуб же может со своей стороны предоставить многое (как у же писал - фотки с автографами, майки игрока и т.д. - это стоит для клуба ничего), в идеале было бы круто организовывать приезд какого-нить игрока (не обязательно ж Санчеса) в регион и встречу с фан-клубом (не в Ландонах, как обычно, а на местах) - это бы, уверен, вызвало бы не меньший бум, чем приезд Арсенала на матч в СНГ.

2.3. Решить уже что-то с квотами на билеты для фан-клубом, чтобы учитывались выезды членов фан-клуба, чтобы не было дискриминации по уровню матча (пусть будут выделят 2-5 билетов, но будут, а не как с Финалом ЛЧ. Да что там с финалом ЛЧ - кто-нить из фан-клуба получил билет на финал КА???)

2.4. Фан-клуб заводит канал на ютуб (кстати, почему до сих пор никто не предложил???), где будет освещаться жизнь фан-клуба и всячески пиариться Арсенал. Примерно так делают например про-игроки покер-румов. Они катаются по Миру, снимают офигенные видео и в каждом видео пиарят свой покер-рум, что привлекает новых игроков (читай - фанов)

 

Пока так на вскидку, что пришло в голову. Я не против книг или изменения дизайна сайта, но это совершенно разные вещи и они не противоречат друг другу. Понимаете? Надо выходить из узкого формата фан-клуба в интернете. Я в Праге познакомился в аэропорту с мужиком 45 лет, который с семьём так же летел в Хельсинки. Он сам подошёл и спросил (мужик из Питера) про Арсенал, когда увидел мою тату. Сказал, что они с сыном давно болеют, поболтали за перспективы. Но когда я сказал ему типа "есть оф. фан-клуб на таком-то сайте" - он как-то несерьёзно это воспринял. Я это к тому, что есть много людей, которые любят, фанатеют от Арсенала, но не любят общаться в инете или просто не знают как это...


  • 2
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#24 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 11 September 2015 - 09:57

Кроме пункта 2.3 - согласен, над всем этим нужно попробовать поработать.

 

Идея канала в ютрубе хорошая, нужен человек, который этим займется (можно пару людей) на постоянной основе. Из контента что можем пихнуть? Те пару роликов что уже есть (если Лексус не против будет, там за его авторством вроде некоторые), + видео с выездов (тут надо чтобы выездная бригада активно участвовала), + в идеале видео с массовых просмотров и отмечаний трофеев :bigyell:.

 

По аттрибутике и скидке - надо прикинуть, сделают ли те же 20% хоть какую то погоду. И с расчетами заслать туда мотивированный запрос. Плюс - предложить свой механизм по контролю честности использования этой скидки, т.к. из-за этого в прошлый раз и возникали вопросы, насколько я помню (народ барыжыл купленными со скидкой вещами, по крайней мере такое проскакивало как одна из причин при отмене скидки фан-клубам).

 

По конкурсам и встречам с игроками - ну из более-менее реального можно попробовать чтобы клуб поспособствовал встречам с местными легионерами. Тот же Глеб довольно охотно интервью раздает в последнее время, в общем над этим надо конкретнее подумать еще, давайте ваши предложения (из реальных только пожалуйста). Насчет маек и прочего с автографами - можно попробовать изготовить банер фан-клуба (можно 2-3 даже) и постараться договориться, чтобы наши выездники передали и кто-нибудь его подписал из команды. В общем, опять же давайте прикинем что мы можем сильно не наглея попросить (майки подписанные нам точно слать никто не будет, тем более их в магазине купить можно не редко).

 

По пункту 2.3 - я не вижу какой-то реальной и интересной в том числе и Лондону схемы, которую мы могли бы им предложить. Никто не будет ради 200-300 человек перекраивать существующую систему, которая устраивает большинство европейцев (те же французы вообще думаю не парятся и достают билеты за неделю до игры, че им там добираться то, можно и на машине если с северо-запада или центральной части). В общем, тут у нас пока "хотелка", а не предложение, нужно думать еще.


  • 2

#25 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 11 September 2015 - 11:30

не вижу потенциала и ресурсов реализации ни одного из пунктов

 

2.1 - зачем им возвращать скидку, если они ее только недавно убрали?

2.2 - обратная связь есть с момента основания фан-клуба. Это сборы фан-клубов в Лондоне, которые мы никогда не посещали. Если скажете, что - "о! опять в Лондоне!" - а где еще, если клубы разбросаны по всему миру?

2.3 - по билетам все понятно, имхо, никто не будет заморачиваться

2.4 - Ваня, у меня людей не хватает сайт вести, кто будет тянуть канал на ютуб? Я его, кстати, завел давно, там есть 1 видео. Если ты умеешь, я дам доступ :)

 

зы. еще раз повторюсь: идей множество, нет людей, которые будут их реализовывать. Вот ты говоришь, что сайт - одно, а тусовки - совсем другое. Я не тусовщик, если ты в этом разбираешься, давай - организовывай, я буду освещать это активно на сайте + появится материал для канала, и все слепится. Возьми в след выезд с собой камеру или просто снимай на телефон, будет полезный контент


  • 1
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#26 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2015 - 12:20

Паша, ты уж прости, но твои слова похожи больше на отговорки, чем на доводы :)

Ваня вполне нормальные вопросы поднял. Только, в первую очередь, не перед тобой их надо поднимать было, а перед Саней.

Просто на голом энтузиазме оно, к сожалению, не заработает. Надо садиться и продумывать структуру финансовых поощрений людям, которые этим будут заниматься. Никто не говорит о больших суммах, но условные 30 баксов в месяц, думаю, никому не помешают и смотивируют людей на ведение того же видео-канала.

Мы никогда не пытались даже провести финансовую сруктуризацию фан-клуба. Тупо собирали взносы, тупо тратили их на спонтанные проекты. Вместо того, чтобы попробовать планировать.

А насчет скидок - никто и не говорит, что их вернут. Но попробовать обрисовать ситуацию, думаю, стоит. Они же спокойно могут провести анализ по покупкам из той же восточной европы и сравнить.


Сообщение отредактировал EdPM: 11 September 2015 - 12:21

  • 4

#27 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 11 September 2015 - 13:16

Эд :) это все красиво звучит, лучше делать начните  :bigyell:

вот когда вы доведете до ума какую-то идею из предложенных, тогда да, молодцы :clap:

 

зы. я отговорками не бросаюсь, все что начал - все довел до завершения


  • 2
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#28 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 12 September 2015 - 05:14

Упаси меня господи в чем-то тебя обвинять. Я же говорю, вопрос не тебе должен быть адресован и не ты должен его решать.
У нас начала появляться практика скайп конференций, да быстро заглохла. Предлагаю возродить, распределить каждому по небольшому кусочку и начать двигаться вперед.
  • 0

#29 OFFLINE   Kos

Kos

    Hey Ho Lets GO

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • Откуда:Region

Отправлено 12 September 2015 - 11:20

Эд, опять же - поощрение за роботу из какого  бюджета брать. Снова что ли взымать за членство в фан - клубе, но в меньшей сумме (не уверен что одноразовые сборы с новых кандидатов перекроют эти расходы). А ведь каждый, кто платит, надеется на взаимо - выгодное сотрудничество.

 

Фото с автографами можно как награждать активных деятелей фан клуба, поощрять за проделанную работу, так и выставлять на аукцион среди форумчан, а вырученные средства пускать на развитие движения. Попросить "Лондон" подписать парочку календарей, фото, мячей и т.д. труда не составит и за просьбу денег с нас не возьмут - думаю это вполне реально осуществить.


  • 1

#30 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 12 September 2015 - 13:08

Меня вот не столько заботят взаимоотношения фан-клуба с Лондоном и всякие вкусности, которые мог бы давать его официальный статус, сколько то, что сам фан-клуб все более уныл и болотист. Показательно в этом смысле то, во что превратились сборы фан-клуба.

 

Сейчас опять снова все всплыло, снова знаем, что делать. Но Пашу поддержу, потому что и сам был и с той и с другой стороны - кто будет это делать????? Сколько было идей, предложений, пожеланий, планов, даже документированных и худо-бедно распланированных. Но все упирается в одно - энтузиазм и время у энтузиаста, выдвинувшего идею. пропадают довольно быстро, поскольку есть еще кроме фан-клуба своя жизнь и работа, а поддержки со стороны других членов и нечленов фан-клуба как не было, так и нет. И так проходит неделя за неделей, у него заявленная идея в голове лежит, тухнет во времени, энтузиазма и времени на ее поддержку нет и все глохнет.

 

При этом у нас куча активного народа в регионах, которые тебя в личке треплют и спрашивают, что да как, есть у них и желание заниматься и силы вроде есть. Казалось бы - организуй их да направляй в нужное русло. Но и это требует (в первую и единственную почти всегда у нас очередь) ОТ ТЕБЯ энтузиазма, времени и других ресурсов, которых нет. И снова все глохнет.

 

Потому что В НАШЕМ ПОЛЕ ЭНТУЗИАСТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОИН! Никто за ним не идет, не поддерживает, плюсиков наставят под сообщением и ждут из окопов, чего же дальше будет, что он сможет!

 

Короче, Паша прав - есть идея - делай, других способов поменять ситуацию сейчас просто НЕТ (или я не вижу). Но будь готов, что делать придется практически одному, поддерживать тебя будут молчаливо. Таковы наши реалии! И веры в то, что что то изменится в этом плане, у меня лично осталось немного, может на сезон-другой еще хватит.


  • 1

In Arsenal I trust!


#31 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 13 September 2015 - 14:41

Ваня, давай продолжим дискуссию, а то возбудил народ и пропал :)


  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#32 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 14 September 2015 - 08:32

Я готов продолжить дискуссию )) Насчёт канала ютуб - мне кажется идеальной кандидатурой был бы Лекс (не знаю какие у него с сайтом в данный момент отношения), в качестве

 

 

финансовых поощрений людям, которые этим будут заниматься

 

можно ему оставить доход от данного канала, что я считаю будет и мотивацией и признанием его заслуг.

 

По разделу выездов, ок - я попробую что-нить нарыть. Поза*бывать того же Стаса (GAD) и других выездных питерцев. По срокам не обещаю. На выходе с меня текст + фото (возможно видео).


  • 2
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#33 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 14 September 2015 - 08:40

Добавлю еще немного. В Правилах фан-клуба написано прямым текстом:

 

"Участник ARSSC должен принимать активное участие в жизни фан-клуба: выездах, вовлечении новых членов, выборах руководства, решениях судьбы фан-клуба, и прочих вопросах."

 

Хочется спросить - вот где оно все это? Тех, кто в той или иной мере соответствует данному пункту в фан-клубе из всего состава может человек 20-25. И все. Из 134 человек!!!

 

Так что причины искать надо в себе, и в первую очередь рядовым членам, которые в фан-клуб записываются ради галочки какой то (кто ради билетов на выезд, кто по незнанию в ожидании няшек, кто просто ради какого то эфемерного статуса). Ждут от фан-клуба чего то, но сами в целом не особо готовы что то делать, не говоря уже о занятии проактивной позиции.

 

Теперь по поводу взаимоотношений с Лондоном. Думаю, чтобы чего то от них требовать, надо хотя бы что то им показать, какие то успехи фан-клуба, активности в продвижении фан-движения. Но чего нет, того нет. Просить надо, имея на то какие то обоснования. В нашей ситуации, с моей точки зрения, пока даже как то стыдно что либо просить сверх того микро-пакета, что есть.

 

Так что ребята, давайте займемся устройством активностей внутри, а уже потом будет ждать роста активности и внимания к нам со стороны Лондона. А то, если честно, мне кажется, что свежеиспеченный Arsenal Belarus куда больше прав имеет сейчас на получение привилегий, чем мы.


  • 1

In Arsenal I trust!


#34 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 September 2015 - 09:30

он и имеет


  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#35 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 14 September 2015 - 10:25

он и имеет

 

а поподробнее?


  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#36 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 September 2015 - 10:28

с билетами у них в прошлом году было проще, чем у нас. получили все, что хотели, насколько я помню


  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#37 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 14 September 2015 - 11:25

+ если не путаю не было заморочек "только членам"

 

сколько хотели столько получили, и на свое усмотрение дали возможность не только членам попасть на футбол

 

скажем, попроси я у них билет, не зажали бы


  • 0

#38 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 14 September 2015 - 13:12

Ну, заморочки "только членам" от Лондона начались только в этом году. От фан-клуба - тут вопрос регламента. Да и у нас специфика немного другая. Фактически - они отпочковались от нашей структуры, став независимым организмом. Так что "продинамливание" нас выглядело бы, на мой взгляд, не очень красиво :)


  • 0

#39 OFFLINE   Desperados747

Desperados747

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Откуда:France,Montpellier

Отправлено 27 March 2018 - 08:19

На домашние матчи по билетам есть квота у ARSSC? C моим ред левел мемберщип я только два смог взял, а нужно четыре


  • 0

#40 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 08:35

Есть, если сииильно заранее. (месяца 2-3, в зависимости от матча)


  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей