Перейти к содержимому


Wigan - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#121 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 23 December 2012 - 04:55

*
Популярное сообщение!

Сразу обозначу. Этот матч мне понравился больше остальных, наверное, за последние два месяца, а то и дольше (про Тотенхэм помню, и тем не менее). К этому меня подталкивает два важных фактора. Великолепное движение Арсенала в течение всех 90 минут встречи, очень приличные скорости, на которых работала команда, активный высокий прессинг, и стойкое сопротивление Уигана, который бился изо всех сил и совсем не во всех компонентах уступал Арсеналу.
Мы уже четко и ясно перешли на схему 4-2-3-1, и теперь место Косорлы под нападающим им зафиксировано, это его игра, он, конечно, человек момента и напоминает мне в этой роли одного русского футболиста, вчера оказавшегося (видимо подарок к Рождеству от Венгера) на скамейке запасных. Точно такая же техника, плохая отработка назад, отбор плохой, малый объем оборонитедьных действий, но зато Косорла сделал вчера две скрытые обостряющие передачи, одна из которых, завершилась пенальти. Вот, и выбирайте, малый объем оборонительных действий зато обострение. Хотелось бы чтобы обостряющих передач было не две, а чуток побольше. Впрочем, Венгеру выбирать не приходится, он в любом случае обязан его ставить в этом сезоне. Новичок.
За что еще хочу похвалить Арсенал, за очень активную игру, за страсть, за мужской футбол, в котором никто не щадил своих ног. Особенно Артета и Уилшер, они самые главные вкладчики в эти три полновесных очка.
Конечно, много ошибок, никак Вермален не найдет свою игру, Подольски опять на время засыпал, Косорла не помогал средней линии в обороне, но я уже сказал - в хорошей мужской игре Арсенал оказался чуть сильнее Уигана. И если у кого то эти слова вызывают ухмылку, то хочу напомнить - мы теперь такая команда, которая будет по крохам собирать эти победы.
Хочу отметить правый фланг атаки, где Окс навозил защитника по полной программе, и наконец то показал очень приличный футбол.Его замена на Рамси была вызвана лишь одним обстоятельством. В концовке встречи уже уставший Окс не будет столь внимательно относиться к обороне, точно также полностью оправдана замена Подольски, Коклен вышел на подмогу незгибаемому дуэту.
Что касается Тео, он, конечно, не центральный нападающий, но если выбирать между ним и Жерви в этой роли, то я полностью на стороне Тео, а вот в поединке Жиру - Тео у меня ничья, но пенальти Тео сделал, можно сказать, совершил решающее действие.
В последнее время просмотр матчей Арсенала у меня не вызывает сильных положительных эмоций, вчера впервые что-то всколыхнулось, потому что на поле была команда, а не группа лиц в футболках Арсенала, вышедших погонять мяч на заслуженном отдыхе.

Сообщение отредактировал lbg: 23 December 2012 - 05:35

  • 12

#122 OFFLINE   volodur

volodur

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 23 December 2012 - 06:13

активный высокий прессинг,


Ведя речь о высоком прессинге, Вы, Леонид Борисович, имели ввиду, наверное, вот такую картинку по tackles (отборы)
//i3.minus.com/jlvzfaW2dCTcN.jpg
Но это, увы, Ливерпуль. А у Арсенала картинка получилась очень смешной
//i1.minus.com/j3cZhBjj4p8mV.jpg
Даже у Уигана она гораздо веселей
//i1.minus.com/jbeY65X6pRGVz0.jpg
Так что у Арсенала было скорее желание высоко прессинговать, абсолютно не подкрепленное умением. Что у меня, например, вызвало серьезную печальку, в отличие от Вас.
  • 8

#123 OFFLINE   skillzR

skillzR

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Откуда:sw

Отправлено 23 December 2012 - 06:46

Это с какого сайта?
Игру не смотрел, но по статистике там почти паритет
  • 0

#124 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 23 December 2012 - 07:00

Сразу обозначу. Этот матч мне понравился больше остальных, наверное, за последние два месяца, а то и дольше (про Тотенхэм помню, и тем не менее). К этому меня подталкивает два важных фактора. Великолепное движение Арсенала в течение всех 90 минут встречи, очень приличные скорости, на которых работала команда, активный высокий прессинг, и стойкое сопротивление Уигана, который бился изо всех сил и совсем не во всех компонентах уступал Арсеналу.

Где вы усмотрели отличное движение в течении 90 минут ? Первый тайм команда вообще стояла , хотя надо учитывать и тот факт , что качество газона для быстрой игры в пас не подходило . Во втором тайме после наставлений Венгера команда заиграла , неужели без этого игроки сами не понимали , что уязвимое место тактического построения соперников это зона между центральным защитником и винг бэком ? По сути Окс и Польди оставались без опеки и в первом тайме мы этим преимуществом не пользовались .
  • 2
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#125 OFFLINE   volodur

volodur

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 23 December 2012 - 07:02

Это с какого сайта?
Игру не смотрел, но по статистике там почти паритет

//www.squawka.com/
  • 0

#126 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 23 December 2012 - 08:37

Очень крутой матч, настоящая английская грызня. Как в конце вдевятером в штрафной крепость отстаивали - так вообще только музыки эпической не хватало. Понравилось гораздо больше, чем с Редингом.
Артета отец.

о матче

Сообщение отредактировал fabregas__4: 23 December 2012 - 09:30

  • 5

#127 OFFLINE   Vetlius

Vetlius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2039 сообщений
  • Откуда:Украина, Сумы

Отправлено 23 December 2012 - 09:45

А я полностью согласен.
  • 2

СЛАВА УКРАЇНІ


#128 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 23 December 2012 - 16:17

Матч вызвал много разночтений, футбол каждый видит по своему, объясню свою позицию
1 Арсенал много двигался и в первом тайме, я имею виду перемещения футболистов и только за счет этого пусть и проигрывая центр поля мы выравнивали игру. Во втором тайме мяч стал ходить быстрее, и первые 15 минут Уиган был в явном ступоре, тогда и был заработан пенальти.
2 На счет прессинга, я сказал что мне понравился высокий прессинг Арсенала. Он у нас практически вообще отсутствовал в некоторых играх, не беру матчи, где соперник был или очень слаб или не боролся. Поэтому Ваши данные ни чуть не опровергают моих слов, а то что отбор у Уигана лучше и подбор, кстати, тоже так это было видно не вооруженным глазом, без цифр.
У нас Подольски, Косорла и даже Окс не слишком хороши в этом элементе. Поэтому такие цифры
Цифры Ливерпуля не совсем показательны, потому что мы не знаем цифр Фулхэма.
3 Теперь о Касорла, убежден, что "нашим англичанам" очень не понравилось сравнение с Андреем. Я, действительно, напрасно сравнивал его с Андреем, потому что убежден, что даже сейчас, лишенный игровой практики, Аршавин, как минимум, не хуже, а думаю и посильнее испанца. Мы не сможем играть с Косорла в середине, где он будет третьим центральным полузащитником. Он не настолько феноменален в скрытых передачах, как слаб в отборе.Пока компенсации нет. Уилшеру и Артете будет сложно, а скорее и невозможно сдерживать центр соперника топовых команд. Уиган вчера, несмотря на самоотверженность дуэта, создавал достаточное число опасных эпизодов. Лишь некоторая угловатость в концовке не позволила им забить.
4 Что касается пенальти на Тео, то он был стопроцентным, а вот в концовке уже Уиган вполне мог претендовать на 11-метровый, мяч попал в руку ("которая находилась в неестественном положении"), но арбитр не решился на наказание, хотя имел полное право на это
5 очень боевая игра, в которой мы победили, так бывает теперь не часто
  • 2

#129 OFFLINE   Hike

Hike

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Откуда:Украина, Луганск

Отправлено 23 December 2012 - 16:52

при всем уважении, но может пора уже выучить, что КАсорла, а не кОсорла! был КасорГла, теперь Косорла, вы специально?
  • -3
Миру наплевать на тебя, но это не значит, что тебе должно быть наплевать на мир!

Arsenal will be always in my heart!

#130 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 23 December 2012 - 16:58

*
Популярное сообщение!

//24.media.tumblr.com/696377b08e456a16d4fb995913fc33ba/tumblr_mfg0m00lNv1r2ts49o1_500.jpg
//25.media.tumblr.com/af4bde3650ae910404bcc962149dd638/tumblr_mfgi5cqMYK1re0y2ko1_500.png

Скрытый текст

Сообщение отредактировал DONEN: 23 December 2012 - 16:59

  • 17
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#131 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 23 December 2012 - 17:02

КАсорла. АААААА
Скрытый текст

Сообщение отредактировал House M.D.: 23 December 2012 - 17:03

  • 3

#132 OFFLINE   xtaaa

xtaaa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений
  • Откуда:жыткавiчы city

Отправлено 23 December 2012 - 17:12

да что Вы с Кажорглой всё носитесь!
вот как правильгло,что на картинке выше?
Рамси-Олень либо Алень?
:yikes:

Сообщение отредактировал LeXuS R.: 23 December 2012 - 17:56
+10 Бан сутки. Оффтоп. Оскорбление игрока клуба.

  • -1

#133 OFFLINE   Agamamed

Agamamed

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 23 December 2012 - 17:34

Скрытый текст


Блин, сразу Диаби и не узнал :)
  • 1

#134 OFFLINE   volodur

volodur

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 23 December 2012 - 17:53

Цифры Ливерпуля не совсем показательны, потому что мы не знаем цифр Фулхэма.

Я привел схемы не ради цифр, а ради того, чтобы показать, где делается значительное количество отборов при применении наигрываемого на треньках высокого прессинга.
А с Фулхэмом, впрочем, как и с Астон Виллой никаких проблем ни с цифрами, ни со схемой отборов. Вот две совмещенные схемки с победным и провальным по результату матчами Ливера.
//i4.minus.com/jQmA1O0YyjuJA.jpg

//i2.minus.com/jxYoBUz5lhQV3.jpg

А Арсенал прессинговал на моей памяти более менее эффективно только против никакого ВБА. Что и картинка подтверждает
//i5.minus.com/jf1pPbESGcz6r.jpg

С остальными Вашими тезисами почти полностью согласен.
  • 0

#135 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 23 December 2012 - 19:22

Блин, сразу Диаби и не узнал :)


На Снупа похож
  • 1
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#136 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 23 December 2012 - 20:17

3 Теперь о Касорла, убежден, что "нашим англичанам" очень не понравилось сравнение с Андреем. Я, действительно, напрасно сравнивал его с Андреем, потому что убежден, что даже сейчас, лишенный игровой практики, Аршавин, как минимум, не хуже, а думаю и посильнее испанца. Мы не сможем играть с Косорла в середине, где он будет третьим центральным полузащитником. Он не настолько феноменален в скрытых передачах, как слаб в отборе.Пока компенсации нет. Уилшеру и Артете будет сложно, а скорее и невозможно сдерживать центр соперника топовых команд. Уиган вчера, несмотря на самоотверженность дуэта, создавал достаточное число опасных эпизодов. Лишь некоторая угловатость в концовке не позволила им забить.

Я не понимаю ваших претензий к игре Касорлы в обороне ? Если обращаться к статистике , то у него в среднем 1.7 подкатов и 1.7 перехватов за матч а это очень даже неплохой показатель для игрока его амплуа . Может в единобортсвах он слаб , но желания помочь обороне у него гораздо больше , чем у того же Аршавина . Проблема нашей полузащиты в её легковесности . Джек очень боевитый игрок , но стелиться в подкатах и выгрызать центр поля это не его игра . Санти тоже в отборе слаб . По идее за ними должен подчищать Артета , но он тоже не опорный хавбек , хоть и играет довольно удачно на этой позиции . Он хорошо читает игру , но в АПЛ для игрока на этой позиции нужно больше мощи , тут все не ограничивается только хорошим чтением игры . В этом плане пара Артета-Диаби выглядела гораздо увереннее , Диаби в обороне лучше Джека да и просто выше ростом . Как часто мы теряем мяч именно из за того что проигрываем воздушное единобрство ? Я не знаю кого из троицы надо сажать на лавку(знаю одно , точно не Джека) , но опорный полузащитник команде необходим и желательно искать рослого игрока на эту позицию .
  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#137 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 23 December 2012 - 22:03

Аршавин сильнее Касорлы? Леонид,отсыпь мне немного.
  • 1

#138 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 23 December 2012 - 22:44

Мне порой кажется, что Санти думает вдвое быстрее, чем Хави с Иньестой вместе взятые. Рациональность решений потрясная. А как он плассирует на замахах перекидывая мяч с ногу на ногу — вообще просто блеск. Короче, рядом только Аршавин самого лучшего разлива.
  • 0

#139 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 24 December 2012 - 04:48

Я привел схемы не ради цифр, а ради того, чтобы показать, где делается значительное количество отборов при применении наигрываемого на треньках высокого прессинга.


Наличие высокого прессинга совершенно не подразумевает большое количество отборов на половине противника, особенно такого, как Уиган, который старается максимально быстро доставить мяч к воротам оппонента. В данной игре наши высоким прессингом заставляли оппонентов ошибаться в передачах, которые перехватывались ужена нашей половине
  • 0

#140 OFFLINE   skillzR

skillzR

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Откуда:sw

Отправлено 24 December 2012 - 05:48

Может быть это и подразумевается у игроков Уигана быстрая доставка мяча к воротам, но чаще это выглядит как вынос
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей