Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи! Опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Лыжи! Опрос (32 пользователей проголосовало)

Катаетесь ли вы на лыжах?

  1. Проголосовал Нет, не катаюсь (23 голосов [71.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 71.88%

  2. катаюсь на беговых, редко, посмотреть на заснеженный лес, попить чаю из термоса (3 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

  3. бегаю на беговых, участвую в любительских стартах, пью изотоники (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. занимаюсь беговыми , выезжаю на сборы, пью там) (1 голосов [3.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.12%

  5. катаюсь на горных пару раз за зиму с друзьями попить глинтвейна (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Проголосовал катаюсь на горных, выезжаю на курорты раз за зиму, там глинтвейн вкуснее) (5 голосов [15.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.62%

  7. занимаюсь горными каждые выходные (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 26 January 2015 - 18:28

Честно говоря, вообще не понимаю, зачем людям ехать на курорты, не имея базовых навыков катания, будь то лыжи или борд. Если только не живешь возле них. Заплатить бабки и сидеть на заднице на склоне или катиться с него кувырком.

Ну хер знает. Личный опыт: 3 раза на местной горке длиной метров 300 и хуяяяк с друзьями в Каракол и сразу на 3000+, а там еблом не пощелкаешь, как то быстро научился. Так что ехать нужно обязательно при любом уровне катания. Главное настрой и желание. 

 

ну и зря! на лыжи встал, ноги вместе и поехал вперед, вперед... быстрее, быстрее, быстрее... а там либо сетка, либо мягкий мат либо еще какой-то лыжник

короче, далеко не уедешь )))))

да и что-то мне продсказывает, что за 3 поездки ты научился тока ехать от края до края трассы ))) потом садиться на жопу, перекидывтаь борд и дальше

я же в свое время на лыжах (и не один я) на второй день обучения прошел оранжевую СеллаРонду, если вам это о чем-то говорит.

 

но как по мне, если есть желание кататься на борде, то надо потратить пару лет и научиться, если годы позволяют. насильно мил не будешь, как говорится.

да и лыжникам приятнее обсирать бордиста, а в КАЖДОЙ лыжной компашке обязательно должны быть один-два бордиста!!! )))) и в нашей такой есть. Матёрый гад, гойсает побыстрее многих, но от насмешек его это не спасает ))))

 

зы: я уже третий год к ряду собираюсь встать на борд, исключительно ради интереса и разнообразия, но все никак :shrug: большой минус борда в том, что его надо иметь свой и таскать везде с собой, а лыжи приехал и взял на прокат.

все ложь! Борды напрокат? пожалуйста! Мягкий мат? ну хз, в том же Геше в лесу тебя ждет твердый *редиска* камень или пень. И с реально крутых склоном можно беспалевно спуститься на заднем канте и при этом созерцать прекрасные виды, а на лыжах усрешься и уебешься пока глазеешь по сторонам.

 

Так что если не нужен гемор - бери лыжи.

Буллшит. 

 

Самый главный плюс борда, внетрассовое катание даже при небольшом опыте, т.к. не на любых лыжах и уж тем более не при всяком лыжном уровне подготовки туда сунешься, а на борде с этим попроще.


  • 0

Изображение


#22 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 26 January 2015 - 18:36

Оо Каракол это круто. Никак не доберусь до него. Ты вообще где живешь Галандец?


Сообщение отредактировал labad: 26 January 2015 - 18:36

  • 0

#23 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 26 January 2015 - 18:50

Оо Каракол это круто. Никак не доберусь до него. Ты вообще где живешь Галандец?

Каракол это круто. Когда есть снег. А лучше много снега. 

Доберись обязательно. Я тоже как нибудь повторю.

 

ЗЫ в Тюмени.


  • 0

Изображение


#24 Гость_sonny6000_*

Гость_sonny6000_*
  • Гость

Отправлено 26 January 2015 - 19:25

Ну хер знает. Личный опыт: 3 раза на местной горке длиной метров 300 и хуяяяк с друзьями в Каракол и сразу на 3000+, а там еблом не пощелкаешь, как то быстро научился. Так что ехать нужно обязательно при любом уровне катания. Главное настрой и желание. 

 

все ложь! Борды напрокат? пожалуйста! Мягкий мат? ну хз, в том же Геше в лесу тебя ждет твердый *редиска* камень или пень. И с реально крутых склоном можно беспалевно спуститься на заднем канте и при этом созерцать прекрасные виды, а на лыжах усрешься и уебешься пока глазеешь по сторонам.

 

Буллшит. 

 

Самый главный плюс борда, внетрассовое катание даже при небольшом опыте, т.к. не на любых лыжах и уж тем более не при всяком лыжном уровне подготовки туда сунешься, а на борде с этим попроще.

аналогично. 

нужно внетрассовое катание? спроси у Шумахура как оно.. нет мозгов - считай каллека.


  • 0

#25 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 27 January 2015 - 04:13

Я думаю, никто из местных форумчан не ездит внетрассово по склонам с уклоном даже в 45градусов. Так что не бзди.

 

И ежели сам не пробовал, то и не о чем разговаривать.


  • 0

Изображение


#26 OFFLINE   MooredeR

MooredeR

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений
  • Откуда:Islington

Отправлено 27 January 2015 - 04:58

Для лыжников существует лишь один подъёмник

NG8lyLXyen8.jpg


  • 1
All those Highbury Highs under North London skies
Oh, yes we will remember those Highbury Highs
Those Highbury Days and those Highbury ways
We will always remember those Highbury..HIGHBURY..Highbury Highbury..HIGHBURY

"Чтобы создать надежную оборону, нужно поставить двух здоровых ублюдков в центр" Брайан Клаф.

#27 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 January 2015 - 06:40

все ложь! Борды напрокат? пожалуйста! Мягкий мат? ну хз, в том же Геше в лесу тебя ждет твердый *редиска* камень или пень. И с реально крутых склоном можно беспалевно спуститься на заднем канте и при этом созерцать прекрасные виды, а на лыжах усрешься и уебешься пока глазеешь по сторонам.

Где я писал, что борд нельзя взять нарпокат? Если ты обратишь внимание, упоминание о том, что борд надо таскать с собой, написано в моем ЗЫ после слов "собираюсь встать". Этот минус бордов оносился лично ко мне. Ты, как прошаренный бордист, (а ты же такой да?), должен знать, что человеку с ростом 1.9м, весом в 110кг и 49-ым размером ноги подобрать борд под себя очень большая проблема (и это еще мягко сказано). Во-вторых, съехать на канте лыж стоя перпедикулярно склону тоже без проблем, проверено лично на черных трассах.  В третьих, при слабом уровне катаяния на борде КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ехать на большие склоны - жопа замерзнет )))

Так что ты - лжец, тролль и девственник! )))

 

Теперть по сути разговора. Речь шла о том, что на лыжах новичку научиться кататься значителньо проще чем на борде. К этому и был привден мой пример с Sella Ronda. Я ее, как и еще 8 человек впервые вставших на лыжи, проехал на второй день катания, хотя на последний подъемник и добирались уже в тумане и темноте, когда до его закрытия оставалась минут 5-7 )))

 

Что же касается разрывов паха и других опасностей, то у начинающих лыжников их намного меньше. т.к. у креплений к лыжным ботинкам есть настройка на силу отщелкивания, и у новичков она очень слабая, так что даже иногда мешает кататься, потому что одно неверное движение и ты без лыжи, а на борде ноги всегда жестко прикреплены к доске. Т.е. упав на лыжах ты упадешь более менее привычно, а упав на борде ты упадешь как будто у тебя ноги связаны. Да и никто не мешает на лыжах, в случае чего, упасть на ту же "задницу". Кстати, наш бордист, у которго опыта уже лет 10 сказал, что первые 3 года ездил со специальной защитой для паха-задницы и специальной защитой для спины, чтобы не сломать ее не дай бог.

 

Теперь, почему начинающим "борцам за права бордов" не стоит ехать на большие склоны и массовые трассы. Все очень просто - они, гниды, мешаеют всем остальным нормальным людям отдыхать и создают "бугры" на красных и черных трассах. Когда они съезжают на жопе и на канте, то волокут за собой кучку снега, которая потом превращается в бугор. К тому же, почему-то бордисты любят сидеть не перед спуском, а сразу после него, когда их не видно подъезжающим людям. Картина маслом, ты едешь по трассе, делаешь вираж перед очерендным спуском и опа!!!! прям перед тобой кучка задротов на жопе, сидят как ни в чем не бывало и им насрать, что ты на скорости, что их не видно, что тебе надо либо падать либо резко тормозить куда-нить в сугроб, чтобы не проломить их пустые черепушки...

 

Еще несколько фактов на заметку:

- в Альпах я за 6 лет ни разу не видел групп обучения детей борду. А вот лыжам, пожалуйста. Детки по 5-6 лет группами даже на красных трассах присутсвуют. Катаются себе и визжат от удовольствия.

- мы очень любим какаться на Saslong'e (если вкратце, то это трасса для скоростного спуска. на ней мировые соревнования проводятся. погугли ради интереса), и на ней почему-то 99% бордистов постоянно сидит на жопе. ты едешь, а они как грибы после дождя - сидят и стидят...

- прокатные конторы в Альпах (в тех местах что мы были) в абсолютной своей массе сдают на прокат лыжное снаряжение. бордов там очень мало. и не потому что на них не катаются, а потому что бордисты едут со своими.

 

 

Самый главный плюс борда, внетрассовое катание даже при небольшом опыте, т.к. не на любых лыжах и уж тем более не при всяком лыжном уровне подготовки туда сунешься, а на борде с этим попроще.

Это говорят те, кто не имеет доступа к нормальным трассам либо те, для кого внетрассовое катание заключается проехать не по трассе, а вдоль нее. За всю свою "карьеру" лыжника сноубордистов вне трасс я видел очень редко. По одной простой причине - потом далеко ногами пиздовать )))) В альпах есть такие чернухи, которые даже на карты не нанесены. Так вот, сноубордисты туда даже не суются, а лыжники замечены были.

 

Резюмируя:

Я ни в коей мере не агитирую за лыжи и не обсираю сноуборд как средство катания - каждому свое.

Я лишь высказываю свое мнение о том, что на лыжах научиться проще и меньше геммора, как заметил sonny6000.


  • 1
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#28 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 27 January 2015 - 06:46

автор топика наверное глубоко опечален как всем пох на беговые лыжи )


  • 6
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#29 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 January 2015 - 07:01

автор топика наверное глубоко опечален как всем пох на беговые лыжи )

ааааааааааааааааааааааааааа!!!! респектище!!!!!

фраза сделала мой день )))))))


  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#30 OFFLINE   Sanych

Sanych

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 January 2015 - 10:33

В Австрии на любом уважающем себя курорте минимум 100 км трасс, как в том же Зельдене, Майре. Там за 6 дней физически сложно объехать все. Начинающие обычно порят трассы там где в основном массе такие же неумехи. Тут принцип прост - не нравятся - едь на другие трассы.


  • 0

#31 OFFLINE   canonsigma

canonsigma

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:МО

Отправлено 27 January 2015 - 19:43

автор топика наверное глубоко опечален как всем пох на беговые лыжи )

Да.....(((

 

Это еще проголосовало мало народа просто! Все лыжники на трассе, а не у компа!! )))

 

На самом деле нечто вроде этого я и ожидал. В России крайне мало людей занимаются зимними видами спорта, а беговые лыжи вообще не популярны.

Был недавно спор на лыжном форуме, так там один из представителей производителя иностранных хороших беговых лыж сказал, что им рынок РФ почти совсем неинтересен ввиду своей пренебрежимой малости. И лыжи - такой же стериотип, как медведь и балалайка.

В Норвегии, в Финляндии, да что там  - в Швейцарии! - беговые лыжи развиты больше чем в России (в процентном соотношении).

А беговые лыжи - это прекрасный атлетичный и (в отличии от горных) нетравматичный вид спорта!)))


  • 0

#32 OFFLINE   Ke0wn

Ke0wn

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1419 сообщений
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 27 January 2015 - 20:35

На беговых катаюсь иногда, благо неподалеку от дома лыжная база и лыжня для профессионалов. Трассы там хоть и всегда в хорошем состоянии, но довольно сложные, сплошные спуски-подъемы.


  • 0

#33 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 27 January 2015 - 20:36

Даже если заниматься беговыми лыжами, за пах страхово как то ... 


  • 0

#34 OFFLINE   Ke0wn

Ke0wn

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1419 сообщений
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 27 January 2015 - 20:43

Даже если заниматься беговыми лыжами, за пах страхово как то ... 

 

На беговых лыжах это надо очень постараться чтоб так навернуться. Хотя это может мне так кажется, я катаюсь не спеша, вокруг полно спортсменов, которые в подъем взлетают быстрее чем я спускаюсь :)


  • 0

#35 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 January 2015 - 20:58

Даже если заниматься беговыми лыжами, за пах страхово как то ...

Что-то ты все время говоришь о своем пахе.... Это реклама такая?))))

Кстати, я на беговых последний раз в школе гонял на районных соревнованиях. Здорово. Мне нравится. Просто беговые это спорт, а горные - отдых. Как то так получается. И опять же возвращаясь к своему сорок последнему размеру, получается так что мне ни купить ни взять на прокат беговые ботинки практически не реально. У нас хоть и есть приличная трасса в городе с прокатом, но с размерами там глухо. А заморачиваться покупкой ради пары тройки заездов в год тупо нет времени, к сожалению.
  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей