Перейти к содержимому


Фотография

Chelsea Vs Arsenal (19.09.2015, 12:45 Bst, Stamford Bridge) 2-0 L


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#341 OFFLINE   FawL

FawL

    1vs21

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 21 September 2015 - 11:03

Андрюх тебе бы аналитические статьи писать на спортсе, с удовольствием читал бы.


  • 0

e8895b56e557.gif


#342 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 21 September 2015 - 11:10

Удручает еще что обладая одним из лучших атакующих линии в АПЛ, по забитым голам мы превосходим только Ньюкасл!! Уж тут то Дин точно не причем

я это связываю с тем, что "одна из лучших атакующих линий в АПЛ" у нас только на бумаге, а по факту почти весь состав не в форме, плюс ещё отвратное судейство

 

Кто скажет, сколько из наших матчей 6 апл + 1 лч были проведены судьями на нормальном уровне? почти в каждом матче, то удаления тупые, то пенальти не назначенные, то фолы в одну сторону  

 

кстати, учитывая коррупционные скандалы ФИФА, не удивлюсь если в ближайшие 10 лет вскроется факт заряженных судей, уж слишком много откровенно ерундовых решений принимают в матчах лиги чемпионов и апл,

взможно Кубок Англии и Кубок лиги являются самыми честными турнирами ввиду их относительно мелкого бюджета, а мы ещё умудряемся носом крутить после двух подряд КА :rubchin:


  • 0

#343 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 September 2015 - 11:15

Ну это втихаря конспирология уже)

На судей нам всегда не прет, не только в этом сезоне. Моментов, когда ошибки были ключевыми и в нашу пользу, у меня даже на пальцы одной руки не наберется. А вот обратных - придется еще и у товарищей руки одолжать для подсчета.


  • 1

#344 OFFLINE   Blawn

Blawn

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2809 сообщений
  • Откуда:Самара

Отправлено 21 September 2015 - 11:17

 

кстати, учитывая коррупционные скандалы ФИФА, не удивлюсь если в ближайшие 10 лет вскроется факт заряженных судей, уж слишком много откровенно ерундовых решений принимают в матчах лиги чемпионов и апл,

взможно Кубок Англии и Кубок лиги являются самыми честными турнирами ввиду их относительно мелкого бюджета, а мы ещё умудряемся носом крутить после двух подряд КА :rubchin:

а это уже к УЕФА и тов. Платини


  • 0

#345 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 21 September 2015 - 11:31

Ну это втихаря конспирология уже)

На судей нам всегда не прет, не только в этом сезоне. Моментов, когда ошибки были ключевыми и в нашу пользу, у меня даже на пальцы одной руки не наберется. А вот обратных - придется еще и у товарищей руки одолжать для подсчета.

Ильюха, так я не считаю что Арсенал судят предвзято, я в этом сезоне из-за своей глорской души (2 подряд КА) потеплел к футболу, и если с года так 2008 я кроме матчей Арсенала и очень-очень редко игр типа "мю-челси" - футбол не смотрел, то в этом году я уже успел заценить кучу матчей, а обзоров ещё больше, совершенно чужих мне команд

 

результативных ошибок пруд пруди, я далек от футбольного бизнеса, но уверен что заказать матч (судью) иногда интересно третьим сторонам

причем я не рассматриваю спорные моменты, только 100%

на всю жизнь запомнил как засудил Чесли Эвребе (пиздeц, я даже фамилию его запомнил)

 

ну скажем не обязательно Абрамовичу покупать Дина, чтобы он утопил нас против Челси

 

и отсрочка видеоповторов в футболе как бы намекает  :sherlock: (смайл в тему,да?)


  • 1

#346 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 September 2015 - 11:54

Эвребе да, это был знаковый случай. Вот в тот раз не удивлюсь, если действительно была мутная история.

По поводу многочисленных ошибок. Мне кажется, дело в непрофессионализме (или в снижении общего профессионального уровня судей, как угодно будет). А он проистекает из безнаказанности (не напрямую, но связь думаю понятна). Да, говорю за Англию, другие лиги почти не смотрю просто.

Ну и второй момент - инертность чиновников в плане реформ судейства, введения повторов и т.п. Хотя тут АПЛ наоборот одна из передовых лиг (ну не самая отстающая так точно, по крайней мере - по тем заявлениям и информации, что доходит до болельщиков).

 

Лан, оффтопим троху уже)


  • 0

#347 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 21 September 2015 - 12:10

Кстати, о видеоповторах.
В американском футболе, который я смотрю уже очень много лет, матчи длятся около трех часов. Однако, если выпилить рекламу и прочие малосодержательные паузы, матч укладывается в два часа или чуть более. В случае спорных или малопонятных моментов один из тренеров противоборствующих команд может запросить видеоповтор, после чего судьи удаляются в специальную будку для просмотра повтора минуты на 2-3 и уже потом принимают на 100% справедливое решение. На фоне всех пауз в матче такие паузы случаются довольно редко и с учетом всех прочих затрат времени пролетают почти мимолетно. И это при том, что на поле работает целая толпа судей, которая сама по себе работает слаженно и предельно внимательно! Потому мне трудно припомнить, чтобы они допускали ошибочные решения, которые бы определяли или предопределяли результат матча. Да, раз в полгода что-то случается по мелочам, но никогда настолько критически.

Практически та же самая фигня и в хоккее.
Вопрос: ЧТО мешает ввести видеоповторы в большом футболе? Просмотр повтора в фуболе занимал бы совершенно мало времени, где-то минуту-полторы (ну ДВЕ!), из-за чего матч длился бы на 5 минут дольше, но зато не было бы идиотских решений, которые уничтожают справедливый результат и честную игру на корню. Почему в других командных видах спорта есть видеповтор, а в футболе его принципиально нет до сих пор??

Кроме того, видеоповторы - это отличный инструмент в борьбе с коррупцией и подкупным судейством.


Сообщение отредактировал Smudger: 21 September 2015 - 12:38

  • 4

#348 OFFLINE   Blawn

Blawn

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2809 сообщений
  • Откуда:Самара

Отправлено 21 September 2015 - 12:32

Вопрос: ЧТО мешает ввести видеоповторы в большом футболе? 

футбольные чиновники мешают, тот же уже упомянутый мной Платини

 

 

"Я против этого. Я - футбольный человек и считаю, что судейство с видео - не очень хорошая идея. В футбол играют живые люди, а не роботы, поэтому руководить процессом на поле тоже должен человек, а не телевизионная камера", - заявил Платини в комментарии L'equipe.
 

  • 0

#349 OFFLINE   Desperados747

Desperados747

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Откуда:France,Montpellier

Отправлено 21 September 2015 - 12:36

А у Габриеля есть, что вспомнить оказывается

 


  • 4

#350 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 21 September 2015 - 12:44

 

"Я против этого. Я - футбольный человек и считаю, что судейство с видео - не очень хорошая идея. В футбол играют живые люди, а не роботы, поэтому руководить процессом на поле тоже должен человек, а не телевизионная камера", - заявил Платини в комментарии L'equipe.

 

Значит, во все остальные командные виды спорта, следуя этой нехитрой логике, играют роботы. :dry:
Пожилой маразматик считает, что процессом будет руководить телевизионная камера, и судья будет бессилен принимать свои идиотские ошибочные решения, разрушающие саму суть справедливой и честной игры. Каков мудрец! :wacko:
 

 

А у Габриеля есть, что вспомнить оказывается

 

 

Мдэээ, Паулиста повел себя, как дешевый клоун... :dry: Впрочем, в Испании такое любят и даже ценят.


  • -2

#351 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 21 September 2015 - 13:00

Да никто на это не пойдёт. Поддерживаю мнение SEN`а насчёт третьих лиц, и вполне возможно, что это какие-нибудь букмекеры, та ещё банда.
Это уже терлось 100 раз и ни к чему не пришли. Поставили пятого мудака за воротами, а что с него толку? Как оффсайды косячили, иак и продолжают, как с пенальти было много вопросов, так и осталось. Нахер он нужен был? Тупо мячик в ворота фиксировать? А резервный кроме 8 поднятий таблички,что должен ждать пока наебнется главный арбитр? Почему ему не поставить телек и он бы при просмотре уже сообщал главному что да как. Это бы вообще времени не заняло: по данному матчу, пока они цирк этот втроём устраивали резервный посмотрел бы и сообщил. Главному бы и идти никуда не нужно было. Это же минута времени. Но это нахер никому не нужно, поэтому такая жопа с беспределом и останется.

Сообщение отредактировал Тимоха: 21 September 2015 - 13:46

  • 6

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#352 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 21 September 2015 - 13:01

Смуджер, какие фолы смотрят в ам.футболе? Ты в курсе, что судья может зафиксировать холдинг или захват за маску, или не зафиксировать, и никто не сможет это оспорить? И пиши потом петиций сколько хочешь.
  • 0

#353 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 21 September 2015 - 13:15

А резервный кроме 6 поднятий таблички,что должен ждать пока наебнется главный арбитр? Почему ему не поставить телек и он бы при просмотре уже сообщал главному что да как. Это бы вообще времени не заняло: по данному матчу, пока они цирк этот втроём устраивали резервный посмотрел бы и сообщил. Главному бы и идти никуда не нужно было. Это же минута времени.

 

Хм, интересная мысль, кстати. Плюсану, пожалуй.
 

 

Смуджер, какие фолы смотрят в ам.футболе? Ты в курсе, что судья может зафиксировать холдинг или захват за маску, или не зафиксировать, и никто не сможет это оспорить? И пиши потом петиций сколько хочешь.

 

 

Вопросы к судьям в АФ лично у меня возникают редко. Одно дело холдинг (10 ярдов штрафа) или фэйсмаскинг (15 ярдов) - и фамбл, когда право атаки переходи к противнику. Арбитры в АФ постоянно в тесном контакте и трындят по гарнитуре, потому часто случается, что флаг аннулируется. И тем не менее свою прерогативу затребовать разбор момента арбитры используют с превеликим удовольствием!
А в большом футболе косой полуслепой арбитр, который не видел момента, спрашивает у такого же косого полуслепого, но который находился еще дальше от места событий, чего же там все-таки произошло. Позавчера Дин вынул красную сразу же после базара с лайнсменом или резервным, что было однозначно фактом НЕКОРРЕКТНОГО судейства.


  • 0

#354 OFFLINE   Desperados747

Desperados747

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Откуда:France,Montpellier

Отправлено 21 September 2015 - 13:15

Извиняюсь, не обратил внимание, что это уже есть на главной

Если есть желающие подписаться под петицию о недопущении Дина на судейство какой либо игры Арсенала - https://www.change.o...er-arsenal-game

Собрано уже более 60 тысяч подписей


Сообщение отредактировал Desperados747: 21 September 2015 - 13:33

  • 4

#355 OFFLINE   FawL

FawL

    1vs21

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 21 September 2015 - 13:22

Если есть желающие подписаться под петицию о недопущении Дина на судейство какой либо игры Арсенала - https://www.change.o...er-arsenal-game

Собрано уже более 60 тысяч подписей

C превиликим удовольствием подписал.


  • 1

e8895b56e557.gif


#356 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 21 September 2015 - 13:49

Редко-нередко. Фолы не просматриваются ни в одном виде спорта, даже в самых ответственных ситуациях. По поводу оффсайдов тоже непонятно как переносить. Боковой зажег, судья свистнул, дальше что? Или он будет просто так махать, а потом просматривать каждый оффсайд? Плюс есть еще активные-пассивные внеигры.
  • 1

#357 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 21 September 2015 - 13:55

Редко-нередко. Фолы не просматриваются ни в одном виде спорта, даже в самых ответственных ситуациях. По поводу оффсайдов тоже непонятно как переносить. Боковой зажег, судья свистнул, дальше что? Или он будет просто так махать, а потом просматривать каждый оффсайд? Плюс есть еще активные-пассивные внеигры.


Как в теннисе например: 1 повтор с каждой стороны на тайм/матч. Это так много? Я думаю этими повторами пользовались бы МАКСИМУМ 1 раз за игру. Ведь не все же фолы - критичны. Допустим пенальти или такие вот Зидан-стайл, когда решается вопрос кк. На большее никто не претендует, это же просто. Т.к. если не брать исключительно откровенные сливы одной из команд, то этих ошибок как раз-таки 1-2 за игру.
  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#358 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 21 September 2015 - 14:16

Нужен четкий регламент, а не критично-некритично, так как ситуации для повторов не могут допускать различных трактовок. В теннисе либо попал в корт, либо не попал, в футболе тогда тоже можно ввести: попал в руку-пенальти.
  • 0

#359 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 21 September 2015 - 14:28

Нужен четкий регламент, а не критично-некритично, так как ситуации для повторов не могут допускать различных трактовок. В теннисе либо попал в корт, либо не попал, в футболе тогда тоже можно ввести: попал в руку-пенальти.

Если команда сомневается в справедливости принятого решения судьей, капитан/тренер имеет право опротестовать решение судьи путём запроса повтора. Повтор разрешается требовать каждой команде не более раза за матч.

Как тебе такой регламент? Что может быть банальнее, чем ввести ввести подобие такого пункта в свод футбольных правил?
  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#360 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 21 September 2015 - 14:44

Если команда сомневается в справедливости принятого решения судьей, капитан/тренер имеет право опротестовать решение судьи путём запроса повтора. Повтор разрешается требовать каждой команде не более раза за матч.

Как тебе такой регламент? Что может быть банальнее, чем ввести ввести подобие такого пункта в свод футбольных правил?

Какое именно решение? В ам.футболе могут просмотреть нелегальную задержку из-за чего команда проиграет Супер-боул, и наоборот могут свистнуть ее на пустом месте. В хоккее тоже. Тем не менее фолы посматривать запрещено, потому что разные ситуации могут предусматривать разные толкования. Разговоры про повторы идут задним умом, однако если сесть и писать регламент, или внимательно изучать опыт других видов спорта, то всплывает масса ньюансов. Если Дин не хотел удалять Косту, то его никакие повторы не заставят.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей