Перейти к содержимому


Фотография

Бундеслига


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#1 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 05 August 2011 - 20:50

*
Популярное сообщение!

Открываю тему. Знаю, что есть тема смеси испанского, итал., немецкого и др. Чемпионатов.
Но я люблю Бундеслигу. Считаю 2-ым после АПЛ по зрелищности чемпионатом. И еще мне не интересна "шотландская" Ла Лига, говняненький итальянский чемпионат и не совсем зрелищная французская лига. Бундеслига интересней. Если никто не поддержит полюбому буду информировать вас о командах, игроках и в целом о Бундеслиге.

Сегодня было открытие этого сезона и конечно играл Дортмунд.

Да я болельщик Арсенала и Кельна, но игра Дортмунда восхищает. То что не смог Венгер, сделал Клоп. Команда в среднем 23 года, но так играет, что не видно возраста.

Теперь об игре.

Я писал раньше, что если продадут Сеска, то я все бы деньги потратил, чтоб купить Гетце. Теперь я говорю, что я потратил бы все деньги если мы продадим Сеска и Насри. Этот парень будет мировой звездой. То, что он делает, это просто супер. Я не прорицатель, но я думаю, что он станет звездой уровня Месси, если не больше. Давно в сборной Германии не было такого игрока с такой техникой. Его касание это мастер-класс. Кто видел этот матч подтвердит это. А пацану всего то ничего. Если не ошибаюсь 18 лет. В сегодняшнем матче Гол плюс Пас и если честно еще должны записать на него еще 1 ассист.
2 игрок заслуживающий внимания Хуммелс. Он выигрывает почти все единоборства. Хотя с голом в ворота Дортмунда он не доиграл. Но тогда дортмундцы уже вели 3:0
Прекрасен Кагава, хорош Гроскройц и Бентнер, неплохо вписался Гундоган. И вообще футбол в исполнении Дортмунда очарователен. И в мелкий пас могут играть и длинные пасы, стеночки, пяточки, закидания и все что делает футбол красивым
О Клоппе, это тренер раскрывает игроков о которых никто не знал. Травмировался Шмельцер, вышел Пацанчик Лев, который перешел если не ошибаюсь из 3 лиги и сыграл очень даже не плохо. Прекрасный тренер. Если Арсен уйдет, то Клоп прекрасная замена Венгеру.
Конечно Гамбург мало чего показал. Я даже не понимаю почему они взяли тренером Онинга, ведь до этого они хотели взять Солбакена, но они решили тренера с опытом в Бундеслиге и со знанием немецкого. Но Солбакен за 3 месяца выучил немецкий, благо норвежский близок к немецкому, и уже шпарит на немецком и командует Кельном

В общем с открытием и смотрите Бундеслигу.

Сообщение отредактировал elmoro: 05 August 2011 - 20:55

  • 13

#2 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 05 August 2011 - 21:30

Я тоже как и ты очень люблю Бундеслигу
В Германии болею за Дортмунд и понятное дело смотрел эту игру
Да ты прав Гетце будет звездой, правда не знаю какой величины.
Я думал после ухода Сахина,им будет тяжелей
Конечно это только первая игра, но Дортмунд выглядит как будто они продолжают прошлый сезон, играют просто на загляденье
Мне понравился больше всего гол когда Левандовски отдал асист пяткой
  • 2

#3 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 05 August 2011 - 21:39

То что не смог Венгер, сделал Клоп. Команда в среднем 23 года, но так играет, что не видно возраста.


Сорри, что так сразу и не совсем по теме, но Клоп с этой командой не достиг и 1/3 того, что Арсен достиг с нами.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#4 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 05 August 2011 - 22:21

Сорри, что так сразу и не совсем по теме, но Клоп с этой командой не достиг и 1/3 того, что Арсен достиг с нами.

Уважаемый конечно он не достиг того, сколько достиг Венгер, он молодой тренер, 44 года. Я имел ввиду, что Клоп сделал, то что задумал Венгер. А именно с молодежью и без значительных затрат сделать команду которая выиграет чемпионат. Клоп вынужден был пойти на такую политику, как покупать дешевых игроков, а кто может быть дешевыми игроками как не молодежь. Вот он собрал там молодежь из резерва Дортмунда, понакупил дешевых поляков, немцев из низших лиг, выкупил у Баварии "бесперспективного" Хуммелса и купил за 350К Евро Кагаву и сделал их чемпионами. Вы скажите, да конечно сделал их в том сезоне когда была слаба Бавария, Вердер итд. Но почему Леверкузен не стал чемпионом в таких условиях, ведь они все эти годы были близки к чемпионству. Ответ: пришел тренер который может сделать комаду чемпионом и показывает чемпионский футбол. Ведь у этой команды не было больших спадов, они не проигрывали 2 раз подряд за прошлый сезон.
Клоп на 3 года сделал чемпионом Дортмунд. Тот Дортмунд который чуть не обьявили банкротом и которого чуть не исключили из Бундеслиги из-за финансовых трудностей. Вот эту команду пришел Юрген и из молодежи создал ту команду которая показывает великолепный футбол. Знаете Германия очень разделена на регионы боления. Здесь нету национальной команды. Скажем как в России Спартак. Скажем когда я жил в России, Спартак был национальной командой. Но по настроению немцев вижу, что такой Дортмунд любят чуть ли не вся Германия кроме болельщиков Шальке и Бохума ( эти города находятся в нескольких километрах друг от друга и это для Дортмунда и для них дерби. А кто любит успехи соседов? Тем более в футболе)
И еше Goetze ist ein Fussbalgott

Сообщение отредактировал elmoro: 05 August 2011 - 22:33

  • 9

#5 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 06 August 2011 - 00:28

что Клоп сделал, то что задумал Венгер. А именно с молодежью и без значительных затрат сделать команду которая выиграет чемпионат.


Ну, если бы Венгер задумал выиграть Бундеслигу, тогда ты прав... но Венгер задумал другое - распустить очень мощную команду, собрать денег на постройку одного из лучших в мире стадионов, собрать молодую и способную команду (заметь, не ту, что будет налево-направо кубки брать, а та, что поборется, а если повезет - выиграет кубки), не вылететь из ЛЧ, и оставаться не ниже 4 АПЛ. В итоге - у нас мега офигенный стадион, проект которого приносит огромные деньги. Молодая, способная, которой не хватает запаса прочности, команда. Мы постоянно в плэй-офф ЛЧ, и боремся за АПЛ, при этом не забывая частенько просирать в финалах-полуфиналах КЛ/КА. Возможно, когда-нибудь это удастся кому-то еще кроме Венгера. Может, даже Клопу, но он не сотворил и трети из всего этого. А выиграть Бундеслигу, не имея возможности подписывать дорогих плееров, это не так уж сложно. Что в общем-то постоянно меняющиеся немецкие Чемпионы и доказывают.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#6 OFFLINE   Paval

Paval

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 06 August 2011 - 06:26

Да. Хотя и Гамбург сейчас не в лучшей форме, но вы только гляньте на эту комбинационную игру то Дортмунда. Загляденье. Давно я такой не видел. Жаль только у Кагавы прицел сбился вчера. Из Гамбурга запомнился только молодой голландец Элия. Хотя и Дортмунда состав был не основной - много травмированных. Кстати о Леве. И как Клопп их находит. В прошлом сезоне - Кагава за 350000(интересно во сколько десятков раз увеличилась его стоимость), теперь молодой пацан из 4-го по значимости дивизиона. Это ж только вдуматься. Даже не из Бундеслиги 2.
Сегодня два интересных матча. Не знаю кого и смотреть Кельн - Вольфсбург или Штудгарт - Шальке.
  • 2
"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team."

#7 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 06 August 2011 - 06:44

Не знаю кого и смотреть Кельн - Вольфсбург или Штудгарт - Шальке.

Я буду смотреть Бремен-Кайзер
В Кайзерслаутерн перешли 2 израильских игрока и у нас теперь все их игры будут показывать
  • 0

#8 OFFLINE   Paval

Paval

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 06 August 2011 - 07:22

Я буду смотреть Бремен-Кайзер
В Кайзерслаутерн перешли 2 израильских игрока и у нас теперь все их игры будут показывать

А мне вот интересно будет ли Холтби со старта играть в Шальке. В прошлом сезоне они с Шурле в Майнц05 зажигали.

Сообщение отредактировал Paval: 06 August 2011 - 07:22

  • 0
"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team."

#9 OFFLINE   sergei910

sergei910

    CrazyArsenalFan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 August 2011 - 07:31

elmor, респект за тему.
Боруссия рулит в самом деле, очень нравится мне их стиль и тренер.
Рулез в общем.
  • 1
Arsenal in my heart forever!©
Пушка, б л я.
«Канонир» однажды, «канонир» навсегда»
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! © Пётр I
В жизни побеждают не умные, в жизни побеждают - хитрые.
вконтакт
@sergei0300

#10 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 August 2011 - 08:57

Ну, если бы Венгер задумал выиграть Бундеслигу, тогда ты прав... но Венгер задумал другое - распустить очень мощную команду, собрать денег на постройку одного из лучших в мире стадионов, собрать молодую и способную команду (заметь, не ту, что будет налево-направо кубки брать, а та, что поборется, а если повезет - выиграет кубки), не вылететь из ЛЧ, и оставаться не ниже 4 АПЛ. В итоге - у нас мега офигенный стадион, проект которого приносит огромные деньги. Молодая, способная, которой не хватает запаса прочности, команда. Мы постоянно в плэй-офф ЛЧ, и боремся за АПЛ, при этом не забывая частенько просирать в финалах-полуфиналах КЛ/КА. Возможно, когда-нибудь это удастся кому-то еще кроме Венгера. Может, даже Клопу, но он не сотворил и трети из всего этого. А выиграть Бундеслигу, не имея возможности подписывать дорогих плееров, это не так уж сложно. Что в общем-то постоянно меняющиеся немецкие Чемпионы и доказывают.

Да извини, Клоппу такое еще не удалось, это правда. Я имею виду ему пока не разрешили сломать 80 тысячный стадион и построить новый скажем 100 тысячник, распродать ряд лидеров, чтоб погасить долги и строить новую молодую команду. Ему сразу пришлось строить новую команду и он решил строить ее с молодежью.
Но все еще впереди, не знаю как насчет стадиона, дадут ему его сломать или нет. Но вот через некоторое время у него возможно будут проблемы, когда клубы захотят заполучить его детский сад. Субботич, Хуммелс, Бариос, Кагава, Шмельцер и конечно Гетце, а возможно и другие игроки будут на прицеле многих других более финансово сильных клубов и скачем Баварии в частности.

Ну постоянно меняющиеся чемпионы, это слишком сильно сказано. За последние 20 лет только 4 команды становились более-менее постоянно чемпионами Бавария, Вердер, Дортмунд, Штутгарт и лишь есть 2 исключения Вольфсбург и Кайзерслаутерн.

Чемпионы тренеры

Бавария – Отмар Хитцфельд, Феликс Магат, Ван Галь, Джиовани Трапатони, Франц Бекенбауер
Дортмунд - Отмар Хитцфельд, Матиас Заммер, Юрген Клоп
Вердер – Томас Шаф, Отто Рехагель
Штутгарт – Кристофф Даум, Армин Фе
Каизерслаутерн – Отто Рехагель
Вольфсбург – Феликс Магат

Если присмотреться то видно что успех команд, кроме Баварии, связан именно с личностью тренера. Феликс Магат и Отто Рехагель сделали чемпионами такие нечемпионские команды как Кайзерслаутерн ( Кайзерслаутерн последних нескольких десятков лет) и Вольфсбург. Успехи Бремена на совести того же Рехагеля и Шафа итд.
И лишь один тренер, который выиграл чемпионство и потом не потвердил успех либо в Бундеслиге, либо в других чемпионатах - это Армин Фе. Но это наверное возможно обьяснить, он выиграл на базе, которую создал Магат.

Теперь скажите кого вы кроме Армин Фе вы не знаете и считаете, что выигрыш ими случайность

Успехи команд кроме Баварии связанны с именами тренеров и их возможностью и способностью противостоять гегемонии Баварии.

Почему тот же Шальке, Леверкузен, Кельн или тот же Гамбург не становились за последние так надцать десятков лет чемпионами, потому, что не находили нужных тренеров, а если находили не имели терпения, как скажем обошелся Шальке с Магатом. А скажем Гамбург это 2 –ой по финансовым возможностям клуб Германии. И вот посмотрите что с этой командой происходит несколько десятков лет без титула. Хаос в руководстве и в команде. Или Леверкузен с молодежью никак не может выиграть чемпионство, пришли опытные игроки как Хюппия и Баллак и то же мимо титула. Потому, что Ханкенс слабее тренер чем Клоп. И я не понял с какого бреда Бавария пригласила его. Да с таким составом как у Баварии он возможно выиграет Бундеслигу, но для ЛЧ по-моему он слаб.

И насчет Юргена Клоппа. Когда он тренировал Маинц уже тогда все говорили, что этот тренер с большой перспективой. Бавария побоялась пригласить его, так как он был молод, Кельн приглашал, но он выбрал Дортмунд. И еще какую команду построил Клопп, это ведь праздник футбола. Команда играет в мелкий пас как Арсенал или Барселона, играет в длинный пас как Динамо К во времена Лобановского и прессингует и может играть в Пауэр-футбол, бегают как заводные и при этом их футбол очаровывает. Просто посмотрите уже вчерашний матч, взаимодействие Левандовски с партнерами, что делал Кагава и как был великолепен Гетце. А особенно посмотрите 2 и 3 голы. Очень советую.
И еще вот ушел Шахин за 10 млн. Клоп не требует после чемпионства бешенных денег. Кого они купили Гундогана не помню за сколько, хорвата из Брюгге за 5 млн и Лева за 150 тысяч из 3 Бундеслиги, а точнее его команда только перешла в 3 Бунделигу, а до этого играла в Региональной лиге. И вот этот парень выходит в первом матче и заменят травмированного Шмельцера. И вообщем очень даже прилично сыграл. А ведь ему и другим новым игрокам по 22 года.
Кстати помимо вкладывания в игроков, Дортмунд и строит. Недавно они построили великолепную тренировочную базу.
И еще можно скажем подготовить команду чемпионом из молодежи в Бундеслиге можно. Но почему тогда эта молодежь играет в сборной Германии? Или сборная Германии тоже не уровень как и Бундеслига? По моему это 2-я по силе сборная и в перспективе возможно будет самой сильной. И вот 5 игроков Дортмунда уже были заиграны в сборной.

Немного о Клопе
//www.sports.ru/tribuna/blogs/prosport/186893.html
//www.sports.ru/tribuna/blogs/topquotes/193753.html

Помните давно я говорил надо покупать Хуммелса и Озила. Тогда говорили, что я все пишу о них. Время пришло и показало, что ребята выросли в больших игроков. Озил 2 по ассистам в Испании в первый же сезон. Да и Хумелса уже все знают.
Но вот Гетце переплюнет того же Озила. Озил слаб на дыхалку, мало отрабатывает в защите. Гетце, если не учитывать, что он не очень играет головой из-за низкого роста, но в остальном он монстр уже сейчас. То, что он творит с мячом, его быстрое мышление и видение поля, его пасы это просто супер.
  • 7

#11 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 August 2011 - 09:41

Не знаю кого и смотреть Кельн - Вольфсбург или Штудгарт - Шальке.

Буду смотреть конечно же Кельн-Вольсбург. Болею за козлят :)
Да и в целом сейчас пресса противопоставляют Солабкена и Магата. Как 2 полюса в футболе. Один проповедует атакующий футбол, другой более оборонительный. Один говорит, что достаточно 45минут-1часа тренировок в день и приводит пример Барселоны, другой проводит 3 тренировки в день и его игроки, когда их спрашиваю, что они делают после тренировок, говорят, что им бы просто доползти до кровати. Еще бывший игрок Вольсбурга, Саша Ритер, перешел в Кельн и сразу в 1 матче ему придется играть против своей бывшей команды.
Потом Вольсбург вылетел из кубка проиграв командой ниже классом и Магату наверное придется реабилитироваться. С другой стороны Кельн во 2 части прошлого сезона почти всегда выигрывал на своем поле.
Вообщем посмотрим.
  • 0

#12 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 August 2011 - 12:23

И я с прошлого сезона стал с интересом следить за Бундес.

По поводу Гетце в принципе согласен, но в прошлом сезоне Кагава мне нравился гораздо больше, можно сказать, больше всех, но проклятая травма...А вообще именно КОМАНДУ создал Клопп, команду, на которую было приятно смотреть, посему с гораздо большим интересом ожидаю нынешнего сезона.
Еще неплохо выступил Ганновер. Конан и Рауш оставили очень хорошее впечатление, поглядим, что покажут в этом. Интересно посмотреть на Лакича в Вольсбурге, Холтби в Шальке и сможет ли Сиссе палить с такой же скорострельностью...В общем осталось только время на все это выкраивать)

З.Ы. Эльморо, а на сколько вылетел Шмельцер, не в курсе?

Сообщение отредактировал Pashok: 06 August 2011 - 12:25

  • 1
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#13 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 August 2011 - 13:32

И я с прошлого сезона стал с интересом следить за Бундес.

По поводу Гетце в принципе согласен, но в прошлом сезоне Кагава мне нравился гораздо больше, можно сказать, больше всех, но проклятая травма...А вообще именно КОМАНДУ создал Клопп, команду, на которую было приятно смотреть, посему с гораздо большим интересом ожидаю нынешнего сезона.
Еще неплохо выступил Ганновер. Конан и Рауш оставили очень хорошее впечатление, поглядим, что покажут в этом. Интересно посмотреть на Лакича в Вольсбурге, Холтби в Шальке и сможет ли Сиссе палить с такой же скорострельностью...В общем осталось только время на все это выкраивать)

З.Ы. Эльморо, а на сколько вылетел Шмельцер, не в курсе?

Согласно кикеру уже тренируется с командой. Наверное если не следующий матч, так через матч должен вроде играть
  • 1

#14 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 06 August 2011 - 23:38

Да извини, Клоппу такое еще не удалось, это правда. Я имею виду ему пока не разрешили сломать 80 тысячный стадион и построить новый скажем 100 тысячник, распродать ряд лидеров, чтоб погасить долги и строить новую молодую команду.


Что ему не разрешили - дело десятое. И БЛ - не АПЛ. Уровень просто чудовищно разный. Чемпион БЛ, возможно, и в четверке АПЛ не удержится. Впрочем, это все догадки, но, думаю, сравнивать уровень не приходится. У Венгера был 40 тысячный Хайбери и команда - крепкий середняк. Все это он превратил в один из лучших стадионов мира, одну из самых популярных и мощных команд в мире, и неоднократного Чемпиона АПЛ под своим руководством. Анбитн, думаю, даже упоминать не стоит. Что из этого сопоставимо с достижениями Клоппа, не знаю даже).

По твоим подсчетам, за 20 лет в БЛ - 6 Чемпионов. В АПЛ c 92 года - четыре Чемпиона.

Опять же, я ни коим образом не принижаю заслуг и достоинств Клоппа, но фраза о том, что Клоп сделал то, чего не удалось Венгеру - абсурд. Клопп сделал из средненькой команды - Чемпиона БЛ, один раз, пока... Не много.
  • -1
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#15 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 August 2011 - 00:29

Что ему не разрешили - дело десятое. И БЛ - не АПЛ. Уровень просто чудовищно разный. Чемпион БЛ, возможно, и в четверке АПЛ не удержится. Впрочем, это все догадки, но, думаю, сравнивать уровень не приходится. У Венгера был 40 тысячный Хайбери и команда - крепкий середняк. Все это он превратил в один из лучших стадионов мира, одну из самых популярных и мощных команд в мире, и неоднократного Чемпиона АПЛ под своим руководством. Анбитн, думаю, даже упоминать не стоит. Что из этого сопоставимо с достижениями Клоппа, не знаю даже).

По твоим подсчетам, за 20 лет в БЛ - 6 Чемпионов. В АПЛ c 92 года - четыре Чемпиона.

Опять же, я ни коим образом не принижаю заслуг и достоинств Клоппа, но фраза о том, что Клоп сделал то, чего не удалось Венгеру - абсурд. Клопп сделал из средненькой команды - Чемпиона БЛ, один раз, пока... Не много.

Да спорите ниочем
- Зеленый цвет зеленый!
- Нет! Красный цвет красный!

Сделал ли Венгер больше чем Клопп? Да
Добился ли Клопп того, чего не смог Венгер (выиграть чемпионат с молодняком)? Да
  • 3

#16 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 07 August 2011 - 01:40

спасибо, дядька, за отчёт!!!
Боруссия Дортмунд навсегда в моём сердце с финала 97го года, отцы!!!
сейчас смотрю на это всё со стороны
а блин, Ларса Риккена и Анди Мёллера помню дольше, чем Тони Адамса и Дэвида Платта, аж неудобно)
а вообще да здравствует бундеслига!)
только не Бавария навозная!
  • 1

"Русский мир" должен быть разрушен.


#17 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 07 August 2011 - 02:10

В АПЛ c 92 года - четыре Чемпиона.

дружище, поделись травой, а?)
три чемпионства, 98, 2002, 2004
пьяного меня разбуди - расскажу о тонкостях гола Адамса в ворота Эвертона в 98м
значит так, бундес? бундес!
а теперь по сабжу:
номер 1 симпатия с 97 года: только Дортмунд!!!
номер 2 симпатия: Кайзерслаутерн!!! (не каждой команде удаётся выйти в элиту и сразу стать чемпионом)
номер 3 симпатия: Байер-Алка-Зельцер!!! один удар и соси, Реал!) увы...
  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#18 OFFLINE   Xist

Xist

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Откуда:Астана

Отправлено 07 August 2011 - 07:27

дружище, поделись травой, а?)
три чемпионства, 98, 2002, 2004

у тебя тоже трава хороша. Имеется ввиду четыре чемпиона: Мю, Арсенал, Челси и Блекберн
  • 0

#19 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 07 August 2011 - 14:13

у тебя тоже трава хороша. Имеется ввиду четыре чемпиона: Мю, Арсенал, Челси и Блекберн

сорри, неправильно понял, бывает)
  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#20 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 07 August 2011 - 17:07

Добился ли Клопп того, чего не смог Венгер (выиграть чемпионат с молодняком)? Да


Пилять, да когда это Венгер пытался БЛ выиграть? Не надо сравнивать БЛ и АПЛ, две большие разницы. Никогда это Клопп молодняком не брал АПЛ. Боюсь, он бы своей Боруссией даже в финал КЛ не вышел бы. Впрочем, это, наверное, мои бурные фантазии.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей