Перейти к содержимому


Фотография

Бундеслига


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#21 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 07 August 2011 - 20:51

Пилять, да когда это Венгер пытался БЛ выиграть? Не надо сравнивать БЛ и АПЛ, две большие разницы. Никогда это Клопп молодняком не брал АПЛ. Боюсь, он бы своей Боруссией даже в финал КЛ не вышел бы. Впрочем, это, наверное, мои бурные фантазии.

О боже мой, иногда люди находят черную кошку, в темной комнате, хотя ее там и в помиме не было. Не надо пожалуйста фантазировать.
Ну где вы нашли в моих сообщениях, что Клоп выиграл АПЛ, что Дортмунд сильнее хотя бы даже первой шестерки или еще что-то. Хотя мое мнение, что BVB в 5-6-ку точно бы вошла.
Когда я написал, что Клоп добился того, что задумал, но не исполнил Венгер, эта была мысль, что Клоп с молодежью выиграл свой чемпионат, а Венгер не выиграл с молодежью свой.
А выиграть с молодежью чемпионат для команды в Бундеслиге так же тяжело, как и выиграть с молодежью в АПЛ.
Пример простой. Леверкузен в течении нескольких лет пытался выиграть с молодежью чемпионат и у них была для Бундеслиги очень качественная молодежь, но то на ее пути становилась Бавария, то Вольфсбург, а в крайнем сезоне молодой Дортмунд. И тут была мысль, что именно фигура тренера позволила сделать, что не получилось Леверкузену в Бунделиге и Арсеналу в АПЛ.
И я считаю, что Клоп имеет, то что не имеет Венгер. А именно работать с людьми, уметь их настроить на матч, быть другом для них, но чтоб это не перешло в панибратство и многое другое.
Ведь после 1 круга они имели 12 очков премущества. Травмировался Кагава, на финальном отрезке выбыл Шахин и они забарахлили (вдумайтесь только по сути они играли с 15 игроками на тот период) и Леверкузен стал их догонять. Но в нужный момент он не потерял нити и довел до чемпионства. А ведь он еше очень очень молодой тренер.

Конечно же АПЛ самый сильный чемпионат и тут даже спору нету. Здесь другие скорости, здесь играют самые высокооплачиваемые звезды.
Помнится до или после как распался Союз, начали показывать АПЛ. Я тогда вообще офигел, я не видел вообще такие скорости на тот момент. Команды носились как заводные. Я думал тогда как они так играют. Но я видел, что это был очень простой футбол, бей беги. Потом пришли иностранные тренеры и они принесли что то кроме бей беги. И АПЛ сейчас лучшая лига. И тут без спору. Но здесь есть одно но.
АПЛ пошла по одному пути, Бундеслига пошла по другому. А именно в АПЛ можно делать сумасшедшие долги, можно чтоб клуб купил иностранный инвестор, можно платить поэтому сумасшедшие зарплаты игрокам и делать многомиллионые покупки.
В Бундеслиге инвестор может купить только 49% акций или части клуба. Исключения пара команд, Леверкузен (концерн Байер), Вольфсбург (Фолксваген)
В Бундеслиге почти половина АПЛ вообще бы не прошла лицензию. Каждый год прежде чем начинается сезон клубы получают лицензию. И прежде всего учитывается насколько клуб хорош в финансовом положение. Если вы не докажите, что можете без проблем оплатить долги и что у вас на это есть ресурсы, то вам не дадут лицензию. За последние годы в таком положении были Шальке и Дортмунд. Дортмунд вообще висел на волоске.

Теперь о будущем. Провал Бундеслиге произошел примерно после 2002 года. Когда пошла гонка вооружений и когда команды залезли в сумасшедшие долги, Бундеслига за этим не погналась. И когда таланты уходили играть в Англию, Испанию и Италию, так как платили другие деньги чем в Бундеслиге, то германский чемпионат не мог себе позволить командам залезть в долги которые не смогли бы они покрыть. Бундеслига провалилась в спортивном плане, но в финансовом она была устойчива. Теперь когда появится Фейр плей именно Бундеслига выиграет прежде всего.
1. У них самые лучшие и вместительные и заполняемые стадионы
2. В отличии от АПЛ, которой уже почти некуда расти так как она и так самая лучшая и так как в коммерческом плане они почти достигли пика, в Бундеслиге есть запас. Например цены на билет на матч дешевле чем в АПл и в других лигах. Можно прибавить.
3. Цены на трансляцию матчей на порядок дешевле и есть куда расти
4. Бундеслига давно живет по правилам Фейр-плей и они даже намного строже, так что переход будет абсолютно безболезненым. А вот в АПЛ, несмотря на уловки придется прижать ремень. И тогда клубы Бундеслиги смогут ну хоть как-то противостоять на трансферном рынке и тогда пойдут потихоньку таланты в Бундеслигу. И я уверен, что пойдут успехи на спортивном уровне.
И даже в таких условиях Бавария в позапрошлом была в финале, а Шальке в полуфинале в прошлом.

Кстати идеи Бундеслиги очень напоминают идеи Арсенала. И как и Бундеслига Арсенал просто должен безболезненно улажиться в правила Фейр-плей.

И еще насчет Дортмунда. Мне она очень напомнила Арсенал 2007 года, когда играл Фабрегас, Перси, Глеб, Фламини, и другие, когда команда летала, когда мы показывали самый красивый футбол в мире. Когда это был праздник футбола. То что показал Дортмунд в матче с Гамбургом, это радость и если даже если ты фан другой команды, ты просто хочешь насладится таким футболом. Этот футбол красивей игры Барселоны, так как ее игра однообразна. Дормунд многогранен, он великолепен. Он делает ошибки, он не идеален, потому что он молод, а молодые делаю ошибки, но это как глоток свежего воздуха. Да это молодость, да они будут делать ошибки, возможно будут обидные поражения. Но я им желаю удачи. Потому что это праздник футбола, на фоне обыденности. Как то я говорил, что я хочу видеть тренером Маура, потому что я уже хочу видеть титулы, но если то, что показывает Клоп, а это именно праздник и результат, то я на стороне Клопа и тогда Маур может курить в сторонке. Не знаю на сколько далеко пойдет Клоп, но я ему желаю удачи и надеюсь если когда-нибудь он перейдет в АПЛ, то только не в другие команды

И еще я люблю обе лиги, они равноценно для меня дороги. Так, что спор у кого ху больше у Бундес или АПЛ для меня не интересен.

Сообщение отредактировал elmoro: 07 August 2011 - 21:03

  • 5

#22 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 08 August 2011 - 04:45

Что-то вы нервные. Нет, Венгеру не удалось пока выиграть АПЛ молодым составом. А В БЛ он никогда не тренировал. Клопп выиграл БЛ молодым составом, и никогда не тренировал в АПЛ. Но сравнение совершенно ни к чему, ибо Боруссия эта даже в пятерку АПЛ не вошла бы. И Клопп выиграл зрелищный, но довольно не серьезный по уровню чемп, что ВЕНГЕР ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАЛ.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#23 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 08 August 2011 - 06:37

Что-то вы нервные. Нет, Венгеру не удалось пока выиграть АПЛ молодым составом. А В БЛ он никогда не тренировал. Клопп выиграл БЛ молодым составом, и никогда не тренировал в АПЛ. Но сравнение совершенно ни к чему, ибо Боруссия эта даже в пятерку АПЛ не вошла бы. И Клопп выиграл зрелищный, но довольно не серьезный по уровню чемп, что ВЕНГЕР ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАЛ.


самим бы в 5 ку в этом году войти :hehe:



  • 6

#24 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 08 August 2011 - 14:11

Ну, все лялякают уже который год, но ниже 4 мы не опускаемся. Впрочем, это не повод для радости.
  • 1
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#25 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 02 September 2011 - 09:10

О предыдущих турах Бундеслиги отпишусь позже, благо перерыв сейчас.
Но сегодня играет сборная Германии. К моему сожалению Гетце не будет в основе. Причина, что Лев видит Гетце не как вингера, что к кстати абсолютно правильно, а как замена или на место Озила, то бишь по центру, как креативный-атакующий хав. Но в этом матче выйдет в основе Озил, надеюсь и Гетце будет возможность показать себя.
Ожидаемая расстановка на поле, согластно интервью Лева
____________Клозе__________
Подольски (Шурле)__Озил___Мюллер
_________Крус______Швайни_______
Лам___Хуммелс____Мерте___Ховедес
__________Нойер________________

Удачи национал эльф маншафт. Хотя там все уже решено. Одна победа из 3 и они выходят с 1 места в группе.
А дальше график товарняков до ЧЕ и после него. Вот это списочек!

11 Ноября
Украина-Германия

15 ноября
Германия-Голландия

29 февраля 2012
Германия-Франция

видно перед ЧЕ будут ещё игры, но пока не определены команды, чтоб не попасть на команду из группы. Далее

15 августа 2012
Германия-Аргентина

5 марта 2013 :)
Франция-Германия
  • 0

#26 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 08 September 2011 - 19:13

На матче "Бавария" – "Фрайбург" всем болельщикам нальют бесплатного пива

На матче 5-го тура чемпионата Германии «Бавария» – «Фрайбург» на мюнхенской «Алльянц-Арене» всем болельщикам на трибунах нальют бесплатного пива.

На протяжении многих лет местный производитель пива Paulaner проводит подобную акцию на одном из матчей в начале нового сезона. Болельщикам бесплатно наливают сто литров пива за каждый гол «Баварии» в минувшем чемпионате. Таким образом, в этот раз на стадионе в Мюнхене будет выпито 8100 литров бесплатного пива, сообщает местная Tages Zeitung.


:thumbup:
  • 7

#27 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 09 September 2011 - 08:27

Хотелось бы, кстати, обратить внимание фанатской общественности на проснувшегося Хунтелаара =)
Появился шанс заработать под старость контракт с приличной командой )
  • 0
Oh, you touch my tralala...

#28 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 10 September 2011 - 16:13

А Дортмунд проиграли дома Герте
Наверно думали уже о ЛЧ
  • 0

#29 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 10 September 2011 - 16:39

Четта Гомес разошелся.
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#30 Гость_LeagueOne_*

Гость_LeagueOne_*
  • Гость

Отправлено 10 September 2011 - 17:46

30 лямок евро как никак
  • 0

#31 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 11 September 2011 - 16:54

elmoro
Сочувствую тебе
Твой Кельн очень плохо выглядит
Особенно защита
И я так понял Подольски уже успел поссорится с Солбакеном? Из-за капитанской повязки?
  • 0

#32 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 11 September 2011 - 18:13

Четта Гомес разошелся.

Причем не по детски
Покеры уже начал раздавать
Показатели у него бешеные, в лиге за Баварию за 66 игр успел забить 46 голов
  • 0

#33 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 12 September 2011 - 07:27

А Дортмунд проиграли дома Герте
Наверно думали уже о ЛЧ

Сосмотрел специально этот матч.
Мне показалось,
во-первых что Дортмунд перетренированная команда. Слишком форсировали начало сезона и показывали хорошую игру. Сейчас бегают как-будто гири на ногах. Если это так, то где-то ещё пол месяца-месяц команда будет тяжеловестна, потом пойдет привыкание к нагрузкам.
во-вторых. Как в Барсе Месси зависимость, так в Дортунде Гетце зависимоть. за 3 матча у Гетце 1+3 если не ошибаюсь. Как он только в составе, так соперник ставит против него пару игроков. Как я говорил, чтоне Кагава главный креативщик, а Гетце. Но он не играл в матче с Гертой, был дисквалифицирован. против нас будет играть свежий.
в-третих у них не хватает качества глубины состава в полузащите и Барриоса в нападении, он травмирован. Левандовси, хоть и забил гол, но все же не тянет. На мог взглад Першич выглядит получше, но ему не везет пока, когда выходил на замены раз 3 бил в штангу или прекладину.
В-четвертых, команда молодая. Средний возраст моложе чем наш состав, даже до прихода к нам более опытных игроков. А центр полузащиты вообше дети. Гундоган и Бендер.

В этом матче Герта очень граммотно, слаженно и дисциплинировано сыграла в защите. Бабель хороший тренер, ему не хватило чуть опыта когда его уволняли со Штуттгарта. Но видно год пребывания во 2 Бундеслиги дал ему необходимого опыта. Очень цепкая команда. Она точно не вылетет из Бундеслиги.
Кстати берлинцы могли выиграть 5:2 или что то такое. У них было 3-4 очень хороший шансов.
Когда смотрел матч, то думал, что Хуммелс виноват в обоих мячах. Но пересмотрев эпизоды с разных камер увидел, что Хуммелс просто предугадывал как будет развиваться эпизод и спешил на помощь. В 2 голах виноват Субботич. во-втором упустил оппонета, в-первом вместе с оппориками упустили игрока берлинцев.

Мои кое-какие наблюдения. Оба крайних почти всегда поддерживают нападение. Шмельцер при этом не скоростной как в прошлом году, надо против него ставить уолкота. Можно поймать его на этом. Но близко к тому флангу играет Хуммелс,а вот он хорош и быстр. Не помню точно, надо пересмотреть матч, но вроде когда смотрел, то видел, что правый защитник мне не очень понравился, он забывает свой фланг.
Хуммелс очень часто играет как оппорник и выходит высоко, он очень хорошо предчувствует, и понимает проблемную позицию и старается прервать опсаность. Здесь можно подловить его. Скажем Перси разместиться на 2 метра выше Хуммелса, идет к нему пас, Хуммелс выдвигается вперед. Персик отдает пас обратно и скажем Артета делает закид в свободную зону. Куда может вбежать Тео.
Я бы предпочел, чтб в защите играл Кос и Джуру. Дормунды очень мобильные и взрывные. Если Герта могла предотвратить за счет очень насыщенной обороны и дисциплины. То мы пока этим не славимся. И предполагаю, что в целом будет паритет во владении мячом. Значит будут моменты когда они нас могут прижать к воротам. А там все Дортмундцы очень проворные.
Ещё против Бразильцев Гетце просто измотал Сантоса. Я даже не знаю стоит ли его там ставить. Гетце очень эффективен. Нужен за ним 4 глаза, 2 не хватит.
Кагаве в этом сезоне чего-то не хватает, наверное хладнокровия. Он уже давно должен был забить, но постоянно все рядом с воротами.
В целом будет тяжелый матч. Обе команды переживают не совсем лучшие времена, но Клоп хороший мотиватор. ЛЧ они ждали долго. Так что выложутся по полной. Плюс триубуны там сумасшедшие. Наш саппорт навряд ли поможет.
  • 2

#34 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 12 September 2011 - 07:42

Причем не по детски
Покеры уже начал раздавать
Показатели у него бешеные, в лиге за Баварию за 66 игр успел забить 46 голов

Ребята он ведь раньше был очень не плох. сборную U-21 тащил именно он и Рензинг. Штуттрарт тащил он. Просто надо было время, чтоб заиграть в Мюнхене и чтоб для него система игры подошла. А что начал забить. Так мюнхенцы почти преодолели свою проблему в защите. Мало того опорная полузащита во главе с Швайни все выжигают. Фрайбург даже пас не смог сделать и вообще не могли выйти из своей зоны и их просто растоптали. Я и раньше говорил, что проблема у Баварии в защите. Но Галл как тугодубый тренер не делал для этого почти ничего. в летнее окно 3 игрока (2 защитника и один вратарь) для успешной защиты купили. Сейчас это как танк. Заперет соперника в его зоне и бомбит. Вот тут он и забивает свои голы. Плюс если вы видите матчи, он просто классно борется за мяч. Всегда в движении, в борьбе вот что допустим у РВП не хватает.
Бедный Сиссе и так открывается и этак и почти ни одного паса до него не дошло. Если бы Фрайбург создавал столько же моментов как Баварцы Гомесу, то они могли бы ещё посоревноваться.
Бавария очень не плоха, по мне спокойно может выйти в полуфинал ЛЧ и что интерессно, так почти вообще не пропускают. Интерресно будет посмотреть матч с МС.
  • 3

#35 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 12 September 2011 - 08:00

elmoro
Сочувствую тебе
Твой Кельн очень плохо выглядит
Особенно защита
И я так понял Подольски уже успел поссорится с Солбакеном? Из-за капитанской повязки?

я пока в шоке. Солбакен просто не может донести свои идеи или они не правильные.
ну скажем тренировка 45 минут в день, типа как у Барсы. Но это не Испания, у немцев физика должна быть на уровне. Потом Барсы играет спокойно, их пробег это 2-3 метра открытие и пас. В германии забеги, очень рванный темп. Потихоньку скорости приблежаются к английскому чемпионату. И вот тут проблема, команда не бегает. В прошлом сезоне в домашних матчах был сумашедший драйв, команда могла носиться весь матч. а сейчас не бегает. Норвежец наверное слишком увлекся тактическим анализом, но просто позабыл о физике.
Да есть такое, но мол Полди говорит, что он не смотря на повязку будет играть. Подольски действительно тихоня. Он мало разговаривает. Но повяка окрылила его. но что делает Солбакен, он отдает капитанство Жеромелю, тоже не скажу что обладет качествами капитана. И теперь при каждой неудаче ему будут вспоминать про повязку. Кстати Польди перел чем как отняли у него капитанство сказал, что просто так ее не оддаст. Там Солбакен перед эти вел вообще всякую фигню. То одному на матч предсезоки отдаст повязку, то другому. Даже игроку резерва отдаст только не Подольски.
У него есть ещё время, пока есть команды которые еще хуже или так же хуже играют. Гамбург, Аубург, что-то плохо Кайзерслаутерн, но фаны в Кельне нетерпеливые и уж точно вспомнют историю с капитанством. Но надеюсь он поймет свои ошибки и команда заграет. Потенциал есть, а вот игры нету. Я весь матч матерился. Играть 30 минут 10 против 11 и почти ничего не создать. Ну и судья конечно лошара 2 удаления не по делу. когда нюрбергца удааляли он даже не задел голову Жеромеля. А за что удалили Печко я вообще не понял. Карточки у него не было, это далеко не фол последней надежды, ничего ужасного там в этом эпизоде не было. вообщем цирк
Вообщем посмотрим и буду надеятся
  • 1

#36 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 19 September 2011 - 18:03

А Дортмунд опять проиграли :angry:
Конан после забитого победного гола не знал аж как радоваться, смешно вышло

Кельн удивили

А Гамбург уволили тренера, все уже к этому шло, команда выглядела очень плохо, было такое чувство что их вообще никто не тренирует
Последнее место,пропустили 17 голов, забили всего 6(за 6 туров), всего одно очко

Оннинг стал первым тренером уволенным в ведущих чемпионатах Европы

В прошлом сезоне кстати в Бундеслиге были уволены 12 тренеров!!!

Сообщение отредактировал sanchouz: 19 September 2011 - 18:08

  • 0

#37 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 19 September 2011 - 21:45

ггг, а Ганновер забил только после замены Хуммельса
логики в этом нет, но интересно, однако
  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#38 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 23 September 2011 - 12:07

Рангник покинул "Шальке"

Главный тренер "Шальке" Ральф Рангник подал в отставку в связи с проблемами со здоровьем, сообщает AP. На этом посту он сменил по ходу прошлого сезона Феликса Магата и довел гельзенкирхенцев до полуфинала Лиги чемпионов. В нынешнем чемпионате Германии после шести туров "Шальке" занимает девятое место.

  • 0

#39 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 01 October 2011 - 20:31

Мюнхенская "Бавария" в субботу сыграла очередной сухой поединок - на этот раз ворота Мануэля Нойера не сумели поразить футболисты "Хоффенхайма". Это уже 11-й подряд (!) матч, после которого голкипер "ротхозе" покидает поле в прекрасном расположении духа...

Сухая серия Нойера в чемпионате Германии длится семь полных матчей плюс 28 заключительных минут встречи в первом туре с гладбахской "Боруссией" - в сумме это даёт нам 658 минут. Рекорд же бундеслиги по этому показателю удерживает за собой Тимо Хильдебранд, во время своих выступлений за "Штутгарт" не пропускавший голы 884 минуты.

Топ-5 сухих серий в бундеслиге

1. Тимо Хильдебранд ("Штутгарт", 2002/2003, 2003/2004) - 884 минуты
2. Оливер Кан ("Бавария", 2002/2003) - 802
3. Оливер Кан ("Бавария", 1998/1999) - 736
4. Мануэль Нойер ("Бавария", 2011/2012) - 658
5. Франк Рост ("Шальке", 2003/2004) - 647
  • 1

#40 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 02 October 2011 - 09:39

//www.youtube.com/watch?v=6UtwmUQG8Oo&feature=player_embedded

шедевр епта: прием, обыгрыш, удар
  • 7
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей