Перейти к содержимому


Фотография

Наши Околофутбольные Истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 19 February 2018 - 15:53

Вчера в топике Генриха Мхитаряна был, так сказать, день воспоминаний. Пользователи поделились своими историями, связанными с футболом. Возникла идея открыть отдельную тему. "Зачинщик" разговора Соколов Алекс из-за дефицита времени попросил меня заняться этим, что и с удовольствием выполняю :).

Пишите! Будет всем интересно! 


  • 8

#2 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 19 February 2018 - 20:39

Кто первым прыгнет в воду? :)


Сообщение отредактировал Artsakhskiy: 19 February 2018 - 20:40

  • 0

#3 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 20 February 2018 - 16:42

Что-то все пока скромничают :) .

Предлагаю первыми поделиться впечатлениями пользователям, которым посчастливилось присутствовать на играх канониров. (на "Хайбери" или "Эмирейтс"). Такие наверняка есть.

Можно ограничиться несколькими предложениями и разговор завяжется.


  • 0

#4 OFFLINE   Starik

Starik

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Откуда:Эрланген

Отправлено 20 February 2018 - 17:34

На меня не надейтесь. Не был ни на Хайбери" , ни на  "Эмирейтс"....


  • 1

#5 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 20 February 2018 - 17:52

На меня не надейтесь. Не был ни на Хайбери" , ни на  "Эмирейтс"....

Старик джан! Ты первым прыгнул в воду (см. пост№2), но промахнулся :) .


  • 0

#6 OFFLINE   Helius

Helius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Откуда:Париж, Франция

Отправлено 20 February 2018 - 18:05

Был на Эмирейтс в неигровой день, пруф на моем аватаре)) Единственнный раз видел Арсенал вживую на финале ЛЧ в Париже. Мандраж неописуемый... Такое испытывал еще пару месяцев позже, когда Франция проиграла в финале ЧМ итальянцам. Вживую видел игру почти всех команд бывшего союза, правда в малом возрасте. Но все равно больше всех впечетляли  киевские и тбилиские Динамо


  • 2

#7 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 20 February 2018 - 18:26

Был на Эмирейтс в неигровой день, пруф на моем аватаре)) Единственнный раз видел Арсенал вживую на финале ЛЧ в Париже. Мандраж неописуемый... Такое испытывал еще пару месяцев позже, когда Франция проиграла в финале ЧМ итальянцам. Вживую видел игру почти всех команд бывшего союза, правда в малом возрасте. Но все равно больше всех впечетляли  киевские и тбилиские Динамо

К сожалению, это был пока первый и последний финал канониров в КЧ(ЛЧ). Помню гол Беллетти. Могло бы пойти и по другому, если бы перешли в овертайм. Будем надеяться на будущие победы :) .

Если не секрет (в профиле не отмечено) какого года рождения и когда и где начал сознательно смотреть футбол?


  • 0

#8 OFFLINE   Helius

Helius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Откуда:Париж, Франция

Отправлено 20 February 2018 - 18:40

К сожалению, это был пока первый и последний финал канониров в КЧ(ЛЧ). Помню гол Беллетти. Могло бы пойти и по другому, если бы перешли в овертайм. Будем надеяться на будущие победы :) .

Если не секрет (в профиле не отмечено) какого года рождения и когда и где начал сознательно смотреть футбол?

 Играли ведь тогда почти весь матч в 10-ом. Заменили из за удаления Лемана Робера Пиреса. И при всем этом все равно был шанс. Тот Арсенал был не слабее Барселоны по моему.

Первый большой турнир, что помню смутно, ЧМ 86. Платини, Тигана, Зико, Сократес и конечно Марадона. ЧЕ 88 конечно отчетливее, выход СССР в финал и поражение от великолепных голландцев. ЧЕ 96 смотрел в армии. Любовь к футболу от покойного отца, брал меня с собой на матчи с малых лет


  • 6

#9 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 20 February 2018 - 19:42

На домашних матчах еще не бывал. Первый матч Арсенала, на который я попал (спасибо форуму и фан-клубу за это!!!) - это Бавария - Арсенал в 2015 году. Групповой этап ЛЧ. Проигрыш 5-1. Не сильно конечно тогда расстроился поражению. Несмотря на проигрыш были незабываемые ощущения. В том матче меня больше всего поразил Жиру. В живую его игра смотрится совершенно по другому. Еще и красивый гол забил.
  • 3

#10 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 20 February 2018 - 19:55

 Играли ведь тогда почти весь матч в 10-ом. Заменили из за удаления Лемана Робера Пиреса. И при всем этом все равно был шанс. Тот Арсенал был не слабее Барселоны по моему.

Первый большой турнир, что помню смутно, ЧМ 86. Платини, Тигана, Зико, Сократес и конечно Марадона. ЧЕ 88 конечно отчетливее, выход СССР в финал и поражение от великолепных голландцев. ЧЕ 96 смотрел в армии. Любовь к футболу от покойного отца, брал меня с собой на матчи с малых лет

Я смотрю ЧМ с 1966 года. На мой взгляд, сильнейшими были оба турнира в Мексике (ЧМ-70 и ЧМ-86). Надо учесть, что игры в основном проходили днем при страшной жаре для удобства просмотра в Европе. А названные тобой игроки настоящие легенды. Молодежь скажет, что играли тихоходы и сегодняшнего прессинга не было, но развитие игры, как и всего на свете, естественный процесс.

И сборную СССР на ЧМ-86 считаю сильнейшей за мой период болельщика. Жаль, судья в 1/8 финала с Бельгией подвел, а то бы далеко пошли.Так что ты начал с элитного турнира :) .


  • 2

#11 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 20 February 2018 - 20:03

На домашних матчах еще не бывал. Первый матч Арсенала, на который я попал (спасибо форуму и фан-клубу за это!!!) - это Бавария - Арсенал в 2015 году. Групповой этап ЛЧ. Проигрыш 5-1. Не сильно конечно тогда расстроился поражению. Несмотря на проигрыш были незабываемые ощущения. В том матче меня больше всего поразил Жиру. В живую его игра смотрится совершенно по другому. Еще и красивый гол забил.

Думаю, за тебя все здесь рады :) . А игра по ТВ отличается от живой как, простите старика, секс по телефону от натурального :) .


  • 2

#12 OFFLINE   Helius

Helius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Откуда:Париж, Франция

Отправлено 20 February 2018 - 20:38

 

И сборную СССР на ЧМ-86 считаю сильнейшей за мой период болельщика. Жаль, судья в 1/8 финала с Бельгией подвел, а то бы далеко пошли.Так что ты начал с элитного турнира :) .

Я будучи школьником помню что СССР тогда причесляли к фаворитам. Еще в первом матче кого то разнесли, Венгрию по моему. А засудили да в игре с Бельгией


  • 1

#13 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 20 February 2018 - 20:49

Я будучи школьником помню что СССР тогда причесляли к фаворитам. Еще в первом матче кого то разнесли, Венгрию по моему. А засудили да в игре с Бельгией

Да, 6:0. И с великими французами, действующими чемпионами Европы, показали отличную игру (1:1).


  • 1

#14 OFFLINE   sokolov alex

sokolov alex

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1539 сообщений
  • Откуда:Ленинград

Отправлено 21 February 2018 - 16:04

Что-то вспомнилось, как в 1994 году, когда ленинградский "Зенит" играл в первой лиге на заводских стадионах, был такой матч на стадионе "Обуховец" между "Зенитом" и новороссийским "Черноморцем".Моряки тогда рвались в высшую лигу, а питерцы буксовали, счёт открыл Максим Балаев во втором тайме, затем лучший бомбардир тех времен Сергей Бурдин сравнял, но в самой концовке матча защитник "Зенита" Дмитрий Давыдов забил победный гол. Народу тогда собралось прилично - около 5 тысяч. Что интересно - в середине 2-го тайма вместо Виталия Бута вышел его младший брат - Владимир Бут. Уже в 1996 году он играл в дортмундской "Борруссии", а в 1997 выиграл с ней Лигу чемпионов. Такой вот контраст: 1994 год - стадион "Обуховец", Санкт-Петербург, а в 1997 уже "Олимпиаштадион" в Мюнхене.
  • 9
Arsenal Forever!

#15 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 21 February 2018 - 17:03

Что-то вспомнилось, как в 1994 году, когда ленинградский "Зенит" играл в первой лиге на заводских стадионах, был такой матч на стадионе "Обуховец" между "Зенитом" и новороссийским "Черноморцем".Моряки тогда рвались в высшую лигу, а питерцы буксовали, счёт открыл Максим Балаев во втором тайме, затем лучший бомбардир тех времен Сергей Бурдин сравнял, но в самой концовке матча защитник "Зенита" Дмитрий Давыдов забил победный гол. Народу тогда собралось прилично - около 5 тысяч. Что интересно - в середине 2-го тайма вместо Виталия Бута вышел его младший брат - Владимир Бут. Уже в 1996 году он играл в дортмундской "Борруссии", а в 1997 выиграл с ней Лигу чемпионов. Такой вот контраст: 1994 год - стадион "Обуховец", Санкт-Петербург, а в 1997 уже "Олимпиаштадион" в Мюнхене.

Талантливый был футболист. Жаль, не полностью раскрыл свой потенциал.


Сообщение отредактировал Artsakhskiy: 21 February 2018 - 17:24

  • 0

#16 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 21 February 2018 - 18:05

Первый ЧМ 1990 года помню смотрел на древнейшем ч/б телевизоре у бабули в деревне ))

В пиррефе между маччами гонял сдутый детский матч между калиткой и дверями в погреб )

фана была ояебу )))))))


  • 8

#17 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 21 February 2018 - 18:12

Первый ЧМ 1990 года помню смотрел на древнейшем ч/б телевизоре у бабули в деревне ))

В пиррефе между маччами гонял сдутый детский матч между калиткой и дверями в погреб )

фана была ояебу )))))))

Даже если бы ты смотрел ЧМ-90 в HD качестве, уровень футбола не изменился бы :) . ИМХО, самый скучный мундиаль.


  • 0

#18 OFFLINE   wrighty

wrighty

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Россия, Тысячарублевск

Отправлено 21 February 2018 - 19:14

Я будучи школьником помню что СССР тогда причесляли к фаворитам. Еще в первом матче кого то разнесли, Венгрию по моему. А засудили да в игре с Бельгией

Тоже был школьником. В ту пору очутился за пределами СССР, в Алжире - местные, да и пресса, преимущественно французская, реально считали нас одними из фаворитов. Тот Мундиаль помню не очень, а вот следующий Италия -90 уже смотрел осмысленно, болел за Англию. За Арсенал, к слову, начал топить с финала FA Cup 1993. 


Сообщение отредактировал wrighty: 21 February 2018 - 19:15

  • 4

#19 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 21 February 2018 - 19:27

*
Популярное сообщение!

Ну что ж, раз пошла такая пьянка, то и я чиркану пару строчек)
Лицезрел любимую команду вживую 4 раза: в родном Киеве (2003 и 2008), в Донецке (2010) и недавно в Борисове.
Все эти походы и выезды запомнились каждый по-своему.
Впервые мог узреть канониров ещё в 98-м, когда только начал болеть за клуб и Арсенал как раз играл в одной группе с тогда ещё милым моей душе Динамо Киев и потерпел крах в очном противостоянии (нервные 1:1 на Уэмбли и заслуженный влёт 1:3 у нас на Олимпийском), даже две победы над Панатинаикосом ничего не дали, ибо в матчах с Лансом удалось набрать аж 1 очко. Результат - 3 место при равенстве очков с французами и лучшей разнице мячей, но уступили вторую строчку за счёт личных встреч, что, впрочем, и им ничего не дало, поскольку тогда было 6 групп и со вторых мест выходили только две лучшие команды (в том сезоне ими оказались Реал и МЮ). Но, не столько тогда меня расстроило наше лигочемпионское фиаско, сколько то, что я приболел и на игру пойти не смог.
Прошло аж 5 лет и наконец-то я увидел воочию Непобедимых, которые, правда, традиционно неважно сыграли на постсоветском пространстве и уступили лихорадочному Динамо под руководством Алексея Михайличенко 1:2 (в первом тайме счёт открыл Максим Шацких, потом последовали дурацкая ошибка Леманна и гол покойного Валика Белькевича во втором, гол Анри в концовке и удар в крестовину Туре в добавленное время). Но, опять же, радостных эмоций было больше, ибо не каждый день можно увидеть в 10 минутах ходьбы от дома таких выдающихся мастеров, как наша великая команда образца 03-04, не приехал тогда только Бергкамп, по понятным причинам. Билеты тогда достать получилось крайне непросто: пришлось обращаться к маминому куму, который тогда работал в министерстве спорта. Второй круг команде удалось провести выше всяких похвал (не менее валидольная ответка с Динамо на Хайбери (1:0), эпичный разгром Интера в его логове (5:1) и уверенная победа дома над Локомотивом (2:0)) и заслуженно выйти с первого места. Потом был проход Сельты в 1/8 и неожиданный влёт Челси Раньери в самой концовке ответного четвертьфинального матча в родных стенах. Все эстеты тогда потирали руки от неминуемого полуфинала Арсенал - Реал, но в итоге там сошлись Челси с Монако и явили общественности не меньший триллер.
Спустя ещё одну пятилетку наши любимцы вновь посетили Киев и в этот раз игра проходила уже на скромном стадионе Динамо имени Лобановского, ибо Олимпийский находился на реконструции в преддверии Евро. Ну и команда кардинально изменилась с тех пор - остались лишь Туре и Клиши, периодически выходивший на замены. За день до игры мы с товарищем пошли под Хаятт караулить автобус с командой в надежде хоть какой-то коммуникации с игроками и тренерским составом, но быдло-охранники всячески это пресекли, не подпустив нас ко входу на пушечный выстрел. Там мы познакомились с нашим дорогим президентом Блэйдером :guinness: Помню, когда автобус подъехал, нам из окна помахал Сонг, мелочь, а приятно. Чуть позже к отелю подъехало авто, из которого вышли Месье и треклятый Адебайоб в разноцветном велосипедном шлеме, которые задержались на прессухе. Перед игрой с камрадами завалились в О'браенс, где пропустили по паре пинт Гиннесса и пообщались с гостями-гунерами, после чего пошли во дворик переливать вискарь по флягам (пронесли на стадион спокойно, мусора вообще не шмонали почему-то). Игра, как это уже стало дурацкой традицией для Арсенала в наших краях), вышла довольно невзрачной и оставила много вопросов. Сначала в наши ворота дали пеналь, потом динамовцы запороли верный шанс убить игру, за что в итоге им с честью отплатил капитанствующий тогда Галлас, забив из офсайда.
Следующего визита любимой команды пришлось ждать значительно меньше - в 2010-м жребий отправил к нам в группу Шахтёр с недавно перешедшим от нас Эдуардо и ещё совсем молодым и подающим надежды Мхитаряном. После аннигиляции донецкой команды на Эмирейтс (5:1) соперники через пару недель вновь сошлись на Донбасс-Арене, где уже победу праздновал Шахтёр (2:1), многие тогда шутили, что все три гола забил Арсенал, ибо на гол Уолкотта кроты ответили автоголом нашего инертного недоразумения Крэйга Истмонда, а перед самим перерывом победным отличился Эдуардо. Тем не менее, выезд получился улётным, ибо удалось развиртуалиться и закорешиться со многими форумчанами, а также познакомиться с самым дорогим моему сердцу человеком.
О выезде в Беларусь уже было сказано многое и многое, могу лишь добавить, что наконец-то Арсенал победил в моём присутствии и руководству клуба стоит всерьёз задуматься о том, чтобы домашние матчи ЛЕ проводить в Борисове, поскольку среди многих лондонских тусовщиков данный турнир особой популярностью не пользуется, а вот неистовая поддержка ~15 тысяч неискушённых сезонными абонементами оголтелых фанов будет куда ярче :bigyell:


Сообщение отредактировал Морж: 21 February 2018 - 19:29

  • 16

"Русский мир" должен быть разрушен.


#20 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 21 February 2018 - 19:42

Феноменально, Морж! Такая подача материала, как будто был рядом с тобой :) .


Сообщение отредактировал Artsakhskiy: 21 February 2018 - 19:46

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей