Перейти к содержимому


Фотография

Наши Околофутбольные Истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 21 February 2018 - 19:43

Там мы познакомились с нашим дорогим президентом Блэйдером :guinness:

sic transit gloria mundi  :bigyell:


Сообщение отредактировал Tyr: 21 February 2018 - 19:43

  • 1

#22 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 22 February 2018 - 14:32

Первый ЧМ 1990 года помню смотрел на древнейшем ч/б телевизоре у бабули в деревне ))

В пиррефе между маччами гонял сдутый детский матч между калиткой и дверями в погреб )

фана была ояебу )))))))

О, до боли знакомое)) Только у меня это был ЧМ-94 у бабули в деревне на древнейшем телеке. Сами матчи в силу мелкого возраста в памяти не остались, зато помню, как носилась с мячом по двору, распугивая домашних собак и фигача со всей малолетней дури мячом по воротам дома с криком "Я Роберто Баджо!!!" И плевать я тогда хотела на тот незабитый пеналь  :bigyell:  А через два года уже вполне себе осмысленно глорила на Евро-96 за хозяев турнира - история умалчивает почему за них, но вот с того времени и понеслась... 


  • 7

#23 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 22 February 2018 - 14:39

История, может, и умалчивает, зато аватарка расчехляет всё на раз-два :bigyell:


  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#24 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 22 February 2018 - 14:47

История, может, и умалчивает, зато аватарка расчехляет всё на раз-два :bigyell:

На самом деле первым мое внимание привлек все же Симен, окончательно покорил в серии пеналей с испанцами. А дальше да) А еще спасибо альбому с наклейками Panini))) 


  • 4

#25 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 22 February 2018 - 15:46

*
Популярное сообщение!

хорошо что поменяли Санчеса на Мхитаряна

с чилийцами не о чем было говорить, а армяне норм темы поднимают)


  • 12

#26 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 22 February 2018 - 18:26

хорошо что поменяли Санчеса на Мхитаряна

с чилийцами не о чем было говорить, а армяне норм темы поднимают)

Как потеплеет, из Габона подъедут поклонники Обамеянга :) . Интересно, какую тему они откроют?


  • 1

#27 OFFLINE   Vitali

Vitali

    прохожий

  • новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 February 2018 - 10:57

Первый Чемпионат Мира, который смотрел - это 1982 год Испания, прыгал от радости, когда Чивадзе и Шенгелия забивали шотландцам, а Оганесян бельгийцам, и плакал от обиды, когда наши ничего не смогли противопоставить антифутболу поляков и сыграли вничью 0-0. Ещё на этом чемпионате было два просто лучших матча, на мой взгляд за всю историю футбола: Италия - Бразилия 3-2 и ФРГ - Франция 3-3.


Был на дебютном матче Валерия Газаева в Тбилисском Динамо - это был первый матч сезона, и Валерий сравнял счёт на последних минутах, стадион просто ревел) До матча успели подраться, помню домой пришли с синяками)))

Сообщение отредактировал jasonkite: 23 February 2018 - 12:41

  • 8

#28 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 23 February 2018 - 15:11

Первый Чемпионат Мира, который смотрел - это 1982 год Испания, прыгал от радости, когда Чивадзе и Шенгелия забивали шотландцам, а Оганесян бельгийцам, и плакал от обиды, когда наши ничего не смогли противопоставить антифутболу поляков и сыграли вничью 0-0. Ещё на этом чемпионате было два просто лучших матча, на мой взгляд за всю историю футбола: Италия - Бразилия 3-2 и ФРГ - Франция 3-3.


Был на дебютном матче Валерия Газаева в Тбилисском Динамо - это был первый матч сезона, и Валерий сравнял счёт на последних минутах, стадион просто ревел) До матча успели подраться, помню домой пришли с синяками)))

На ЧМ-82 у сборной СССР был хороший состав, но были организационные неурядицы. Видимо, руководители футбола не были знакомы с баснями Крылова, а именно "Лебедь, рак и щука". На один стул главного (тогда старшего) тренера они посадили сразу троих ведущих тренеров страны, которые исповедовали различный, если не сказать противоположный, стиль футбола. И все амбициозные, что Лобановский, Бесков или Ахалкаци. Говорят, что были ожесточенные споры по составу и тактике, которые обострились к матчу с Польшей. И, скорее, антифутбол был с нашей стороны, а поляки играли по счету и 0:0 их полностью устроил.
Что касается лучших матчей в истории мундиалей, то это, конечно, дело вкуса. В интернете много версий, предлагаю всем просмотреть эти 2:
.
https://www.champion...-mundialja.html .
  • 0

#29 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 23 February 2018 - 19:37

Первый Чемпионат Мира, который смотрел - это 1982 год Испания, прыгал от радости, когда Чивадзе и Шенгелия забивали шотландцам, а Оганесян бельгийцам, и плакал от обиды, когда наши ничего не смогли противопоставить антифутболу поляков и сыграли вничью 0-0. Ещё на этом чемпионате было два просто лучших матча, на мой взгляд за всю историю футбола: Италия - Бразилия 3-2 и ФРГ - Франция 3-3.


Был на дебютном матче Валерия Газаева в Тбилисском Динамо - это был первый матч сезона, и Валерий сравнял счёт на последних минутах, стадион просто ревел) До матча успели подраться, помню домой пришли с синяками)))

Виталий! Благодаря интернету можно проверить всю информацию по матчам.Поэтому надо быть точнее. Я покопался и выяснил, что это была игра чемпионата СССР-1986 "Динамо" Тб - "Динамо" К (1:1), в которой дебютировал Валерий Газзаев. Он тогда не забивал. А вот во второй игре с минским "Динамо" он забил победный гол на 90-й минуте (2:1).
Протоколы матчей:
//fc-dynamo.ru/champ/prot.php?id=1100500 .
//fc-dynamo.ru/champ/prot.php?id=1101600 .
  • 1

#30 OFFLINE   sokolov alex

sokolov alex

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1539 сообщений
  • Откуда:Ленинград

Отправлено 24 February 2018 - 07:20

А я первый раз гол Газзаева вживую увидел в финале Кубка СССР 24 июня 1984 года, когда Динамо(Москва) играла с ленинградским Зенитом на стадионе В.И.Ленина(теперь Лужники). Нули в основное время, а в дополнительное Газзаев с Бородюком забили по голу, и Динамо выиграло Кубок.У Зенита был чемпионский год, а Динамо боролось за выживание. Все ставили на Зенит в том матче, а вышло наоборот.Но зато дальше ленинградцы
собрались и выиграли чемпионат СССР!!!

Сообщение отредактировал sokolov alex: 24 February 2018 - 07:22

  • 2
Arsenal Forever!

#31 OFFLINE   Vitali

Vitali

    прохожий

  • новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 February 2018 - 10:26

Виталий! Благодаря интернету можно проверить всю информацию по матчам.Поэтому надо быть точнее. Я покопался и выяснил, что это была игра чемпионата СССР-1986 "Динамо" Тб - "Динамо" К (1:1), в которой дебютировал Валерий Газзаев. Он тогда не забивал. А вот во второй игре с минским "Динамо" он забил победный гол на 90-й минуте (2:1).
Протоколы матчей:
//fc-dynamo.ru/champ/prot.php?id=1100500 .
//fc-dynamo.ru/champ/prot.php?id=1101600 .

Спасибо большое за уточнение! Скорее всего у меня эти два матча слились воедино) Помню точно, что с киевлянами сравняли и Газаев принимал участие в забитом мяче, а записали, как автогол. И потом его знаменитый кульбит бил, помните) 34 года прошло... Упустил детальку, извините)


  • 1

#32 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 24 February 2018 - 12:56

Спасибо большое за уточнение! Скорее всего у меня эти два матча слились воедино) Помню точно, что с киевлянами сравняли и Газаев принимал участие в забитом мяче, а записали, как автогол. И потом его знаменитый кульбит бил, помните) 34 года прошло... Упустил детальку, извините)

Ну зачем же извиняться! Такие проблемы с памятью встречаются у всех. Тем и хорош интернет, что позволяет скорректировать давно минувшее. И со мной это происходило неоднократно!
Что касается Газзаева, то сезон-1986 в составе тбилисского "Динамо" был последним в его игроцкой карьере. Помню, что в некоторых матчах он на пару с Владимиром Гуцаевым устраивал шоу на поле. А вот в каких, не вспомню.
  • 1

#33 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 28 February 2018 - 17:42

А я первый раз гол Газзаева вживую увидел в финале Кубка СССР 24 июня 1984 года, когда Динамо(Москва) играла с ленинградским Зенитом на стадионе В.И.Ленина(теперь Лужники). Нули в основное время, а в дополнительное Газзаев с Бородюком забили по голу, и Динамо выиграло Кубок.У Зенита был чемпионский год, а Динамо боролось за выживание. Все ставили на Зенит в том матче, а вышло наоборот.Но зато дальше ленинградцы
собрались и выиграли чемпионат СССР!!!

Алекс! А я смотрел в Лужниках финал Кубка СССР 10-ю годами ранее - 10 августа 1974 года. Был День Физкультурника и перед игрой прошли легкоатлетические соревнования. Помню, как прыгун в высоту взял 2.25 и трижды штурмовал 2.28, что по тем временам было солидной высотой, но безуспешно.

Играли киевское "Динамо" и тогда ещё ворошиловградская "Заря". И здесь в основное время были нули, а вот в овертайме киевляне отличились трижды (Мунтян, Блохин и Онищенко). Если ничего не путаю, это был первый сезон, когда обладатель Кубка СССР получал право играть в Кубке обладателей кубков не на следующий год, а уже через месяц.

И киевляне первыми в стране стали обладателями еврокубка (КОК-1974/75). В финале они обыграли венгерский "Ференцварош" со счетом 3:0. До этого московские динамовцы в 1972 году выходили в финал того же кубка, но проиграли в скандальном матче "Глазго Рейнджерс" (2:3).

Выше написал фамилию легендарного Владимира Мунтяна и вспомнил шутку-анекдот конца 60-х и начала 70-х годов. У киевского "Динамо" спрашивают: "Когда ереванский "Арарат" станет чемпионом СССР?" В ответ киевляне отвечают: "Если в составе "Арарата" будут играть МунтЯН, ПоркуЯН и девять киевлЯН". В 1973 году ереванцы стали чемпионами СССР и шутка ушла в прошлое.   


  • 6

#34 OFFLINE   sokolov alex

sokolov alex

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1539 сообщений
  • Откуда:Ленинград

Отправлено 28 February 2018 - 18:19

Игру Владимира Мунтяна мне не довелось увидеть, когда я стал ходить на стадион, так как он, к сожалению, закончил карьеру футболиста.(Отец рассказывал мне об аварии, в которую попал Мунтян и её последствия).Что касается ереванского Арарата, то мы с отцом были на матче в 1980 году в конце октября на стадионе им.Кирова, где Зенит выиграл 5:3, что примечательно - пятый гол Юрий Желудков забил, закрутив мяч в ворота с углового.Так называемый "сухой лист". Один из пяти мячей в ворота Арарата забил и Сергей Швецов, который после того сезона скандально перешёл к Бескову в Спартак.
  • 2
Arsenal Forever!

#35 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 28 February 2018 - 18:42

Тебе с голами повезло: и 6:4 увидел и 5:3 :) .


  • 0

#36 OFFLINE   Starik

Starik

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Откуда:Эрланген

Отправлено 28 February 2018 - 19:14

У киевского "Динамо" спрашивают: "Когда ереванский "Арарат" станет чемпионом СССР?" В ответ киевляне отвечают: "Если в составе "Арарата" будут играть МунтЯН, ПоркуЯН и девять киевлЯН". В 1973 году ереванцы стали чемпионами СССР и шутка ушла в прошлое.   

Вопрос был задан не киевскому Динамо, а Армянскому радио,


  • 0

#37 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 01 March 2018 - 09:58

Вопрос был задан не киевскому Динамо, а Армянскому радио,

Не думаю, что армяне троллили сами себя. Просто анекдот звучит в стиле Армянского радио: вопрос - ответ. Скорее всего одесситы постарались :) .


  • 0

#38 OFFLINE   sokolov alex

sokolov alex

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1539 сообщений
  • Откуда:Ленинград

Отправлено 01 March 2018 - 14:00

Тебе с голами повезло: и 6:4 увидел и 5:3 :) .


Летом 1982 года мы с приятелем были на матче Зенит-Арарат, который закончился 5:0.Ещё в первом тайме зенитовцы забили четыре мяча,а во втором тайме Юра Желудков отправил пятый мяч в ворота ереванцев.В тот год чемпионами стали минские динамамовцы, а Арарат в итоге занял 5 место, ну а Зенит только седьмое.
  • 2
Arsenal Forever!

#39 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 01 March 2018 - 14:49

Летом 1982 года мы с приятелем были на матче Зенит-Арарат, который закончился 5:0.Ещё в первом тайме зенитовцы забили четыре мяча,а во втором тайме Юра Желудков отправил пятый мяч в ворота ереванцев.В тот год чемпионами стали минские динамамовцы, а Арарат в итоге занял 5 место, ну а Зенит только седьмое.

Алекс! Что-то ты вспоминаешь только победы "Зенита" :) . А я приведу итоговую статистику по чемпионату СССР: 62 матча, 23 победы "Арарата", 17 ничьих и 22 победы "Зенита". Остальное в ссылке:

//wildstat.ru/p/1/ch/all/club1/URS_Ararat_Erevan/club2/URS_Zenit_Leningrad .


  • 1

#40 OFFLINE   sokolov alex

sokolov alex

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1539 сообщений
  • Откуда:Ленинград

Отправлено 01 March 2018 - 15:31

Да так, победы всегда приятнее вспоминать! Я, конечно, хорошо помню и поражения Зенита, их было предостаточно. Например, в СКК им.Ленина в 1989 году Арарат обыграл Зенит 1:0, чётко помню, что игра была грубой со стороны зенитовцев, особенно когда стали проигрывать, судья тогда явно либеральничал, мог даже удалить Афанасьева за жесткий фол.
  • 1
Arsenal Forever!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей