Перейти к содержимому


Фотография

Наши Околофутбольные Истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 01 March 2018 - 16:04

Да так, победы всегда приятнее вспоминать! Я, конечно, хорошо помню и поражения Зенита, их было предостаточно. Например, в СКК им.Ленина в 1989 году Арарат обыграл Зенит 1:0, чётко помню, что игра была грубой со стороны зенитовцев, особенно когда стали проигрывать, судья тогда явно либеральничал, мог даже удалить Афанасьева за жесткий фол.

А для болельщиков "Арарата" в противостояниях с "Зенитом" по поводу самой знаковой игры двух мнений быть не может: чемпионский матч 28 октября 1973 года (3:2). Правда, за несколько минут до начала игры тренеры узнали, что киевские динамовцы сыграли в Алма-Ате вничью 0:0 с "Кайратом", но проиграли в послематчевых пенальти и не набрали ни одного очка. Тем самым ещё до игры "Арарат" стал чемпионом, но игроки об этом не знали, а тренеры молчали, как партизаны :) . В протоколе написано 70000 зрителей, но реально набилось на "Раздане" 95-100 тысяч.

Протокол и видео:

 //fc-dynamo.ru/champ/prot.php?id=764700 .


  • 1

#42 OFFLINE   Kro6kaenot

Kro6kaenot

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
  • Откуда:Пенза

Отправлено 01 March 2018 - 16:38

О, до боли знакомое)) Только у меня это был ЧМ-94 у бабули в деревне на древнейшем телеке. Сами матчи в силу мелкого возраста в памяти не остались, зато помню, как носилась с мячом по двору, распугивая домашних собак и фигача со всей малолетней дури мячом по воротам дома с криком "Я Роберто Баджо!!!" И плевать я тогда хотела на тот незабитый пеналь  :bigyell:  А через два года уже вполне себе осмысленно глорила на Евро-96 за хозяев турнира - история умалчивает почему за них, но вот с того времени и понеслась... 

у меня тоже с 1994 всё началось...смотрели в холле санатория вместе с папой)),а днем гоняли с ним мяч по местному полю))


  • 2

#43 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 04 March 2018 - 18:54

А для болельщиков "Арарата" в противостояниях с "Зенитом" по поводу самой знаковой игры двух мнений быть не может: чемпионский матч 28 октября 1973 года (3:2). Правда, за несколько минут до начала игры тренеры узнали, что киевские динамовцы сыграли в Алма-Ате вничью 0:0 с "Кайратом", но проиграли в послематчевых пенальти и не набрали ни одного очка. Тем самым ещё до игры "Арарат" стал чемпионом, но игроки об этом не знали, а тренеры молчали, как партизаны :) . В протоколе написано 70000 зрителей, но реально набилось на "Раздане" 95-100 тысяч.

Протокол и видео:

 //fc-dynamo.ru/champ/prot.php?id=764700 .

 

забавно) сейчас бы такой финт не прокатил - футболеры в твиттерах/инстаграммах новости узнали бы быстрее тренера.

Да и футбол стал практичнее, вводную дали бы наоборот игрокам, чтобы силы подэкономить и здоровье поберечь (если, конечно, это не последний матч сезона во всех турнирах).


  • 1

#44 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 04 March 2018 - 21:36

Для "Арарата" это был последний матч, так как матч 30-го тура на выезде с ЦСКА был сыгран ранее. И в еврокубках в том сезоне не играли, чтобы сохранить силы.  В принципе и для меня осталось загадкой, ведь заменителем интернета в те времена была радиоперекличка футбольных матчей по радио "Маяк". Если не в команде, то у зрителей чудо техники в виде "Океана" или "ВЭФ" должно было быть.

А победа была необходима, ведь собралось столько народа. Говорят, я не утверждаю, за пределами стадиона было тысяч 15-20 не попавших на игру. А после игры на стадионе был концерт. Киевляне и спартаковцы могут ухмыляться, но это был первый, и как впоследствии оказалось, последний чемпионский титул "Арарата". А за 2 недели до этого был взят и Кубок СССР. 


  • 1

#45 OFFLINE   sokolov alex

sokolov alex

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1539 сообщений
  • Откуда:Ленинград

Отправлено 13 March 2018 - 15:47

*
Популярное сообщение!

Помню, как в 1977 году отец повел меня на стадион им.Кирова, чтобы увидеть матч против киевского Динамо. Мой папа симпатизировал киевлянам, а особенно ему нравился Олег Блохин. Как же он обрадовался, когда в конце первого тайма Олег забил гол. Я тогда не мог понять, как можно радоваться, когда команде из твоего родного города забивает соперник :-) Во втором тайме Володя Клементьев сравнял счёт, и тут уже радовался я. Через два года мы идём на стадион им.Ленина, снова на любимого Олега Блохина. И что же - он опять радует моего отца забитым голом. После первого тайма 3:0, а потом, во втором тайме, Клементьев забил один ответный мяч. Дальше бронзовый 1980 год для Зенита и мы идем в СКК им.Ленина в ноябре под крышу. Середина первого тайма - Олег Блохин забивает! Дальше много интересных событий: два пенальти в исполнении Владимира Казачёнка (один отразил Юрий Роменский), потом Юрий Герасимов забил второй гол, но в концовке киевляне вырвали ничью, благодаря голу Владимира Бессонова. Летом 1983 года я увидел гол Блохина в ворота Зенита на стадионе им.Кирова - опять ничья 1:1. А в чемпионский 1984 год в мае я увидел игру Олега Блохина на стадионе в последний раз, голов он не забил, а Зенит выиграл 2:0! Мой отец просил меня, чтобы я по возможности взял у него автограф. Годы шли, Блохин стал тренером и наши пути все никак не пересекались. И вот, наконец, в 2008 году Блохина назначают главным в ФК Москва и он приезжает в Питер. С помощью моего знакомого журналиста я попадаю на тренировку ФК Москвы и мне удаеться пообщаться с Олегом и взять у него автограф. Отец был очень доволен. Вот такая история...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  70MDIqpx7Ec.jpg   52.14К   0 Количество загрузок:

  • 16
Arsenal Forever!

#46 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 13 March 2018 - 17:31

Зачетное фото! Блохина почти все не любили как соперника, но его статистика говорит о многом. У всех команд в Союзе он выпил немало крови :) . А "Золотой мяч" и 2 еврокубка плюс суперкубок с "Баварией" - вершина его карьеры.


  • 2

#47 OFFLINE   lom

lom

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 13 March 2018 - 18:14

Это всё-таки футбольные истории. Околофутбольные немножко другие.

Ехал помню, в один из немногочисленных выездов в файне місто Тернопіль с фанами в автобусе, на кубок Украины, лет наверное 10 назад.

После какой-то там по счету бутылки, которые порхали по салону, одна из двух барышень на выезде выдала

-Если наши забьют больше трёх, отдамся тебе на обратном пути, на заднем сиденье.

Всё бы ничего, только страшная она была, да килограмм на 30-40 меня тяжелее.

После забитых двух, я занервничал, после третьего стал болеть за защиту Нивы. 

3-1 слава богу закончилось. 

Утром, по приезду забил на работу, пошел на море, и хорошенечко снял стресс водкой с такими же похуистами болельщиками)


  • 8

#48 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 13 March 2018 - 18:25

Явно мало водки было :hehe:


  • 4

"Русский мир" должен быть разрушен.


#49 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 13 March 2018 - 18:36

Явно мало водки было :hehe:

А ты уверен, что все знают первую часть афоризма? :bigyell:


  • 0

#50 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 13 March 2018 - 18:52

Кто-кто, а Лом 100% знает)


  • 2

"Русский мир" должен быть разрушен.


#51 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 18 March 2018 - 22:54

*
Популярное сообщение!

За тему респект. Писать как многие тут не умею, да и память какая то обрывистая, помню эпизоды, порой совсем не значимые, но помню ярко.
Смотреть футбол начал с чм-94, подсадил двоюродный брат, за что ему благодарность. И этот Баджо, и его дурацкие гетры, и его хвостик. Баджо не забил в 94, а в 98 забил, но не забил диБьяджио не знаю, зачем мне эта информация, но запомнилось.
Че-96 помню плохо, а вот чм-98 прекрасно, именно после него зафанател Беркампом. Но самый яркий для меня это че-2000, эмоции были запредельные, болел, конечно за французов, изза арсенальского десанта (Пирес присоединится после ЧЕ, чем очень и очень обрадует), а также изза Лизарязю, который играл за Баварию тогда, за которую я тогда притапливал. Правда совсем не изза Биксанта:) а изза Кана.
Бавария тех времен веселая была, знал ту их команду от и до. Но Арсенал перевесил, параллельно начались интернеты и общение с фанами обеих команд, получилось, что фаны Арсенала был дичайше крутыми ребятами, а фаны Баварии какими то долбоящерами, отморозками и упырями, и с Баварией поутихло.
Для чего то помню хеттрик Анри в матче ЛЧ с Ромой и если я ничего не путаю, играли тогда в идиотской форме - темно-синий верх и белые шорты. Анри, кажется, тогда еще со штрафного положил. Еще в памяти Анри забивающий Бартезу с разворота феноменальную банку, банально - гол Берги сорокам, если правильно помню я смотрел тот матч в прямом эфире и не мог поверить глазам.
Ха, еще вспомнилось, сезон вроде бы 2002-2003, мне школьная подруга в те времена записывала часть матчей Арсенала на vhs так как ее отца был нтв+, но невозможно было всегда тусить у нее и смотреть все матчи, и вот из таких вот матчей запомнилось два - дебильная ничья с Болтоном 2:2, тогда еще кучерявый защитник, кажется испанец какой то. И просер Лидсу ДОМА 2:3. Лютый был матч, Лидс просто офигенно играли. Один из голов забил левый защитник Ян или Иан Харт пушечным ударом. Арсенал тогда очень круто шел в чемпионате к весне, то ли 6, то ли 8 очков форы имел. Но по итогу все преимущество просрал. Эти матчи вроде бы даже один за одним шли или где то рядом. Подружка приносила кассеты и по ее лицу я понимал, что результат будет так себе, первые спойлеры в моей жизни :)))
А потом был первый курс университета, 7тв, и анбитен. Я посмотрел все или практически все. Там кстати тоже была дебильная ничья с Болтоном, запомнил т.к. смотрел на пьянке и всей гурьбой пытались болеть, но матч был отвратным :)

Ладно на этом излива хватит
  • 16

Изображение


#52 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 18 March 2018 - 22:57

Ах да. А в живую видел только ЦСКА-Арсенал Черкизово. Было классно, непередоваемо просто, несмотря на то, что проиграли.

Из того матча почему то запомнилась поза Анри, когда он забил гол, но его отменили изза оффсайда - он на несколько секунд замер в позе мотоциклиста
  • 1

Изображение


#53 OFFLINE   Helius

Helius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Откуда:Париж, Франция

Отправлено 19 March 2018 - 00:23

 Я вот так и не посмотрел ни одного матча сезона анбитен.  В начале 2003 года только сменил страну проживания-   искать работу, выиучить язык и вообще как то найти свое место в незнакомой стране с незнакомой культурой. Не удавалось подключить ни платные каналы ни даже поставить спутниковую антенну, балкон смотрел не в ту сторону))  Несколько раз видел Арсенал в 2003-05 гг в  лиге чемпионов, так как тогда еще игры ЛЧ показывли иногда по общедоступному ТF1. Слава богу все уладилось и 2006 году уже  увидел  Арсенал вживую на Стад де Франс. Жаль только с таким исходом


  • 4

#54 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 19 March 2018 - 01:03

Ха, еще вспомнилось, сезон вроде бы 2002-2003, мне школьная подруга в те времена записывала часть матчей Арсенала на vhs так как ее отца был нтв+, но невозможно было всегда тусить у нее и смотреть все матчи, и вот из таких вот матчей запомнилось два - дебильная ничья с Болтоном 2:2, тогда еще кучерявый защитник, кажется испанец какой то. 

Всё верно. Кучерявого Иван Кампо зовут, из Реала к ним пришёл, игроком ротации был у сливочных, а в Болтоне чуть ли не легендой стал. А матч таки дебильнейший выдался - упустили преимущество в два мяча и ещё двое или трое наших травмы получили из-за грубой игры оппонентов.


Сообщение отредактировал Морж: 19 March 2018 - 01:03

  • 3

"Русский мир" должен быть разрушен.


#55 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 19 March 2018 - 13:47

Дада, точно Иван Кампо. Было удивительно в те времена видеть испашек в апл.

ЗЫ знаки препинания в предыдущих постах экономил, или просто лень было подпитому ставить :))))

Сообщение отредактировал GalandeЦ: 19 March 2018 - 13:48

  • 0

Изображение


#56 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 19 March 2018 - 16:37

Сегодня ровно месяц, как открыта эта тема. Разрешите на правах( :)) автора подвести первые итоги.

Наряду с другими историями форумчанам было предложено вспомнить посещение игр канониров на "Хайбери" или "Эмирейтс". К сожалению, пока никто не откликнулся. Форум ждет!

Но зато у нас есть воспоминания пользователей, видевших воочию выездные игры "Арсенала"!

Первым поделился своими впечатлениями Helius.

 

  Он был на "Эмирейтс" в неигровой день и был на финале ЛЧ с "Барселоной" в Париже (пост №6).

Затем слово взял Labad. Он смотрел игру ЛЧ в Мюнхене в 2015 году (№9)

Уважаемый всеми, как я понял за неполные 2 месяца в форуме, Морж написал целое произведение, которое достойно войти в "Золотой фонд" форума :). В его активе 4 матча (2 в Киеве и по одному в Донецке и Борисове). Пост №19.

И буквально сегодня ночью GalandeЦ вспомнил :), что был на матче с ЦСКА в Черкизово в 2006 году (№52).

Ждем, когда муза посетит пользователя sunbeam. Он обещал рассказать о матче "Милан"-"Арсенал" в 2008 году.

Фортуна распорядилась таким образом, чтобы 12 апреля канониры приехали в Москву на новое рандеву с ЦСКА. По заявкам понятно, что целая армия форумчан будет на этой игре. Так что вам и карты в руки -  у каждого будет своя история!

Отдельный респект Соколову Алексу за серию воспоминаний. Продолжай дальше.


Сообщение отредактировал Artsakhskiy: 19 March 2018 - 18:18

  • 1

#57 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 19 March 2018 - 18:14

мне школьная подруга в те времена записывала часть матчей Арсенала на vhs так как ее отца был нтв+, но невозможно было всегда тусить у нее и смотреть все матчи, 

Ты должен был на ней жениться!


  • 5

#58 Гость_SitG2011_*

Гость_SitG2011_*
  • Гость

Отправлено 19 March 2018 - 19:20

Какая тут тёплая атмосфера :)

Поделюсь и я своим опытом выездов )

 

Как и для многих первый был в Донецк, я тогда еще в фан-клубе не состояла, никого не знала, билеты достала по счастливой случайности. Поехали с подругой на поезде, прибыли в 1.20 ночи в Макеевку. Две матрёны))) Знакомых никого нет, симки местной нет, в кармане русские рубли, букингом я тогда еще как-то не пользовалась, короче поехали на авось )) Нам попался очень клёвый таксист дядь Лёша, он нас полночи возил по гостиницам (почему-то не было мест), сказал, что не может нас бросить, пока не заселит :) Взял символическую плату и отдал нам симку свою вторую ) Этот выезд считаю до сих одним из самых грандиозных событий в моей жизни (несмотря на поражение), потому что удалось побывать на пресс-конференции Венгера

 

Потом были два выезда в Мюнхен, Дортмунд и Барселону (когда удалили ван Перси)

Кстати, с Германией мне всегда везло, мы не проигрывали) но правда и дальше не проходили))))

 

В один из выездов в Мюнхен на форуме активно писал мальчик (мы его лично никто не знали) из Казахстана, типа я буду в Мюнхене, давайте встретимся. Его все дружно игнорили)))) В день матча идём с Бэллой в метро, решаем куда повернуть, тут нас из-за спины кто-то обнимает и говорит "Девчонки, нам направо", это тот чувак оказался))) Мы с него потом ржали все, очень весёлый парень оказался, с нами был Андрей Васильев из Питера и Paval B (кажется так) из Минска по-моему, извинялись потом перед ним за игнор))

 

А в Дортмунде один англичанин подарил шапку синюю, до сих пор её ношу )

 

А и Борисов, конечно ) Классно, что в этом году нас фортуна балует выездами 


  • 7

#59 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 19 March 2018 - 20:16

Не то чтобы балует...

Если где-то убыло, то значит где-то прибыло )


  • 0

#60 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 19 March 2018 - 22:35

Ты должен был на ней жениться!

Хаха, я пытался. Но она болела за дебильный Интер :) с этим неоднозначным Рекобой.
Надеюсь жена не заглянет в этот топик :))))

Почему то сегодня еще вспомнидся несостоявшийся 50й небитый матч, а запомнился тем, как мы с камрадом child in time (старпени типа Tyr, SVD, adamsss (Ксюх чмоки), kust (Аля обнимаю) и прочие дедуси) искали бар где нам включат гребаный футбол. Нашли такрй бар мы уже изрядно бухнувшие и матч по сути я и не помнил. Помнил обиду, Райли, сраного Руни и то как мы в говнище по говнищу выбирались до дому. Я вроде бы только через несколько месяцев посмотрел подробный обзор той игры. Было горестно снова.
  • 2

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей