Перейти к содержимому


Футбольные комментаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#1 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 15 June 2004 - 14:09

Давайте здесь обсудим Уткина и проч. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

Из моих любимых - Розанов, Андронников (особенно хорошо, конечно же, Бундеслигу), чуть слабее (маловато эмоций) - Мельников.
Хорошо - Уткин, Орлов.

Не люблю - Маслаченко, Твалтвадзе, Гусев (лажает просто по-дикому, обзывает англичан французами и наоборот постоянно, Руни отправил в Тоттенхем)

Смех-смехом, но Титова, с его знаниями игры "изнутри", было интересно послушать.

ЗЫ. Обратили внимание - после игры Россия-Испания Васек в сердцах "Комментатор НТВ - Василий Уткин" (на чужом-то канале) //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/biggrin.gif
  • 0

#2 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 15 June 2004 - 16:10

офигенно интересная и злободневная тема, которую мы не раз затрагивали...но от этого она не стала менее интересной //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

итак, выскажу свое ИМХО:
Уткин: хорош в роли шоу-комментатора...блестящий спец по Испании...но его комментарий вне Испании и России слушать просто невозможно!!! Во-первых, незнание области. Например, когда он часто подменял Розанова на играх АПЛ или когда комментировал их сам...это просто дурдом! Весь коммент сводится к простейшим ошибкам по номинальной расстановке игроков и, ессно, никогда не обходится без упоминания имени великолепного Дэвида Джеймса...
Розанов: наверное, оптимальный вариант...довольно неплохо разбирается в остальных чемпах, хотя профилем является английский...не лажает так часто как остальные, да и просто слушать приятно...ну а в его исполнении АПЛ смотрится просто отлично
Мельников: если не брать во внимание немного, но лишь немного, скучноватый темп комментария (хотя не всегда), то вполне можно слушать...конечно, в латиносах он просто бог, а вот в Европе, в частности в Англии, иногда бывают довольно серьезные промахи
Андронов: раньше как-то просто очень нравилось слушать его в бундеслиге, но теперь почему-то мнение изменилось...пару раз довелось услышать его на играх АПЛ...это был просто тихий ужас...в общем, в принципе нормалек по большому счету, но весьма узкопрофильный
Черданцев: многим он очень нравится...но у меня вызывает абсолютное отвращение...почему даже не знаю...но я даже не могу слушать его коммент в Серии А, не говоря уже про игры АПЛ или ЛЧ...мне почему-то просто неприятно...и я до сих пор утверждаю, что в АПЛ он не разбирается, хотя первоначально это был его профиль
Маслаченко: //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/biggrin.gif считает, что если зовут метром и маэстро, то разбирается совершенно во всем...короче говоря, я далеко не его поклонник
Гусев: ну до уровня даже всех предыдущих ему ой как далеко...голос интересный (хотя многим не нравится), но знаний нет...я бы с таким багажом на ТВ не полез

украинские комментаторы:
это вообще офигительно интересная тема! А посему, так как вы в основном никто ничего об этом не знаете, расскажу подробнее //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/biggrin.gif
с постсоветских времен так уж повелось, что футбол транслили у нас только по первому гос.каналу УТ-1...а там остались такие старперы с таким маразматическим голосом, что просто отвратительно их было слушать! Да Гусев с Маслаченко против них просто ангелочки во плоти! Стоит заметить, что эти красавцы остались на УТ-1 и по сей день! Вплоть где-то до 2000 года Украина просто изнемогала от этих старперов, т.к. слушать футбол было просто нереально! Каким бы ни был увлекательным матч, они просто умудрялись испоганить его своим бездарным монотонным комментарием, смешаным суржиком, абсолютным отсутствием каких-либо элементарных знаний и карявканьем фамилий... Но потом приблизительно в одно время у нас появилось 2 просто офигительных парня - Джулай и Босянок. Один специализировался на АПЛ. другой на Серии А. И тот и другой просто отлично вписались в эфир и сейчас по праву считаются самыми-самыми у нас в стране. А их дуэт в ЛЧ, например, слушать просто офигенно приятно. Недавно появился классный пацанчик на канале Интер. Совсем молодой, к сожалению не помню фамилии, но уже весьма опытный. Ведет внутренние матчи и некоторые игры сборной.
А вообще один из наших каналов - СТБ - в прошлом году провел классный конкурс! Тупо предложил всем желающим попробовать себя в роли комментатора Серии А. И эти перлы еженедельно показывали по ТВ //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Смотреть было просто офигенно смешно и просто потрясно! В итоге выбрали пару человек и теперь они комментируют Серию А.
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#3 OFFLINE   DJ Rome

DJ Rome

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 June 2004 - 17:06

Среди моих предпочтений на первом месте, конечно, Уткин с его перлами. Люблю нашего ленинградца Орлова. И пацанов с НТВ+: Черданцева, Андронова и Розанова. Терпеть не могу Маслаченко с Перетуриным. Гусева тоже не особо жалую. Твалтвадзе же с пивом, что называется, потянет пожалуй, но не более.
  • 0
Double Winners 1970/71, 1997/98, 2001/02!

#4 OFFLINE   HenFred

HenFred

    ARSSC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1207 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 June 2004 - 18:33

Я НТВ+ не имею, поэтому могу судить по матчам ЛЧ. Мой любимый комментатор-Уткин, Розанов тоже ничего. Со "Спорта" комментаторы ниже уровнем. С 7ТВ тоже ничего особенного. Маслаченко всегда какой-то бред несет, я иногда его мысли вообще не понимаю.
  • 0
ARSENAL THE BEST!!!

"We have the right to live in peace and you must fight for what you keep if what you keep holds truth inside, stand up, defend, or lay down and die"
P.O.D.

#5 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 June 2004 - 22:02

НЕНАВИЖУ Маслаченко :evil: :evil: :evil: ! Остальные еще куда не шло...
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#6 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 16 June 2004 - 04:19

А меня Твалтвадзе скоро до нервного срыва доведёт! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/sad.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/sad.gif Это кошмар какой-то. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/sad.gif Сил уже нет его вопли слышать. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/sad.gif Ну что он так орёт? :evil: :evil: :evil: Я в последнее время уже стала звук вырубать... :cry:
Ну ладно глотку драть когда сбРоссии играет - здесь всё ясно. Но Италия-Дания - что там было такого сенсационного или не знаю даже чего... Они с нашей группой даже в 1/4 не пересекаются... Он верещал так, как будто Россия в финале играет. :evil:
  • 0

#7 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 16 June 2004 - 07:34

А меня Твалтвадзе скоро до нервного срыва доведёт! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/sad.gif   //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/sad.gif  Это кошмар какой-то.   //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/sad.gif Сил уже нет его вопли слышать.   //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/sad.gif Ну что он так орёт? :evil:  :evil:  :evil:

Стопудова! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

А Уткину ставлю "4", а не "5" именно за его незнание (более того, нелюбовь - он сам не раз признавался) АПЛ. Зачем тогда лезть ее комментировать? И Арс он не любит. И еще ему нельзя давать комментировать матчи с участием команды, за которую он болеет :evil:
  • 0

#8 Гость_Denis4_*

Гость_Denis4_*
  • Гость

Отправлено 16 June 2004 - 09:11

Нравятся Уткин и Черданцев. Остальных(особенно которые коментируют АПЛ) я путаю, но они так путают игроков что это ужас. Мясниченко просто жуть, когда коментирует матч со Спартаком, слюни через телевизор летят. А смотреть матч без звука это извращение( хотя я пробовал, вырубал звук на Зените и врубал канал "Мелодия" с Меньшовым)
  • 0

#9 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 16 June 2004 - 09:24

Мне нравилось смотреть матчи "Арса" с финскими и греческими комментаторами //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Непонятно нехрена, зато звук стадиона слышно //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/biggrin.gif
  • 0

#10 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 16 June 2004 - 09:25

Кста, как вам Елагин?
  • 0

#11 OFFLINE   kAMIkaDze

kAMIkaDze

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Откуда:126661

Отправлено 16 June 2004 - 10:41

Вчера Твалтвадзе назвал Япа Стама Ямом Стапом //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif
  • 0

#12 OFFLINE   Loki

Loki

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 June 2004 - 12:00

Розанов и "Чердак" - лучшие, особо Розанов //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/ohmy.gif
словесные поносники - Маслаченко и Твалтвадзе :twisted:
  • 0

#13 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 16 June 2004 - 12:26

Елагин отвращение вызывает...могу пару перлов вспомнить...почти 100% цитаты: "по флангу мчится реактивный и блистательный...нет! куда там! ультразвуковой Руд ван Нистелрой!!!"..."в центре защиты МЮ сегодня играет Гари Невилл...эх...надо признаться, что за время работы комментатором на АПЛ я не видел лучшего центрального защитника..."
короче, Елагин является катализатором появления болел МЮ, которые через каждые 2 строчки после каждого провального матча или сезона пишут "Глори, глори ман юнайтед"...
вот мое ИМХО по Елагину!
Твалтвадзе не знаю...а жаль //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/biggrin.gif
недавно смотрел товарняк Германия-Швейцария по какому-то из ваших каналов...никто не знает кто комментировал? короче, первые слова в эфире были таковы: "однажды один великий футбольный специалист сказал такую фразу - "в футбол играют все, а из группы выходят немцы"! На самом деле это сказал Гари Линекер (нет...не хочу отрицать, что Гари великий спец в футболе, но он имел ввиду явно не его)...да и выходят не из группы!
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#14 OFFLINE   HenFred

HenFred

    ARSSC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1207 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 June 2004 - 14:34

Когда я не могу терпеть комментарий, то включаю музыку( рок 8) - он особенно подходит Арсеналу)
  • 0
ARSENAL THE BEST!!!

"We have the right to live in peace and you must fight for what you keep if what you keep holds truth inside, stand up, defend, or lay down and die"
P.O.D.

#15 OFFLINE   Ника

Ника

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 June 2004 - 14:38

Вы меня осудите, но Елагин - душка. Я не видела ни 1 матча АПЛ, в котором бы он не упомянул и не восхвалил бы "великий лондонский Арсенал". Да, он любит МЮ, их тоже хвалит. Но не так. Особенно в этом году. Арсенал у него песней проходит через все матчи. Хотя бы с содержательной точки зрения слушать приятно. А вообще, ни одного поистине хорошего комментатора не встречала. Русский язык у них у всех ниже плинтуса. Фамилии перевирают. Самый приятный голос у Гусева. Титов.... :-) Титов хорош тем, что молчал. У Уткина бесконечный словесный понос в сочетании с манией величия. Противен мне лично. Маслаченко хорош только тем, что комментирует от души и его комментарии сродни юмористическим программам. А от крика Твалтвадзе меня вчера чуть удар не хватил. :-) Хотя лучше уж эмоциональный комментатор, чем равнодушный тихоня. Короче, мне приходится выбирать по принципу "кто нас больше любит, тот и хороший". :roll:
  • 0
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

#16 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 16 June 2004 - 14:41

По Елагину у меня такое же мнение. Фраза Линекера звучала, насколько помню так: "В футбол играют 22 человека, а выигрывают немцы".
  • 0

#17 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 16 June 2004 - 15:34

Да все комментаторы , даже вроде такие информированые , как на плюсе , путаются и в фамилиях и выдают перлы бреда .
У меня записан матч МС - Арсенал 1-5 , который комментили на пару Розанов и Черданцев . Так вот там " великий " Розанов постоянно называл Мейн Роуд Хайберри и добавлял , что здесь низкие камеры - зато море крупных планов . Ладно его через полчаса Черданцев остановил и напомнил , что игра проходит на поле МС //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif
Тов. Гусева во время недавнего матча мучил вопрос , как же чувствует себя на трибуне Виктория и что она выпьет на ночь после комбэка сборной Франции :!:
Но всех перекрыл генацвале Твалтвадзе . Складывается впечатление , что он ведет репортажи с завязанными руками , находясь в психиатрическом диспансере . Так орать на протяжении 90 минут может только больной , вовремя не получивший иньекцию аминазина :shock:
  • 0

#18 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 16 June 2004 - 15:49

блин, люди, я уже изнемогаю от желания услышать вашего Твалтвадзе!!!
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#19 OFFLINE   Ника

Ника

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 June 2004 - 19:42

Паша, лучше нервы поберечь. :-) Он просто тихий-тихий, но вдруг как заорет: "УДАААААААРРРР!!!!!!!!!!!" или "ОПАСНОООООООО!!!!!!!" Лично я вздрагиваю.
  • 0
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

#20 OFFLINE   Loki

Loki

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 June 2004 - 21:17

блин, люди, я уже изнемогаю от желания услышать вашего Твалтвадзе!!!

Его сегодняшний перл - Игроки обеих команд пошли на водопой //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif
А я раньше почему-то думал, что на водопой ходят какие-нибудь стада диких животных.
И еще с ним в паре присутствует человек с тихим голосом, который хоть как-то пытается поддержать беседу, а Твалтвадзе все по барабану (или по мячу), не дослушивая его до конца, он начинает городить про "техническую вооруженность" игрока //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif Или как он сегодня Рауля зачислил в Монако вместо Морьентоса //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif Но после подсказки редактора исправился
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей