Перейти к содержимому


Как сделать жисть лучше и интересней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 17 November 2006 - 12:28

В общем, в это топе предполагаица "мозговой штурм" на тему чего такого можно сделать в рамках фан-клуба и сайта, чтобы сабж.
Просто накидываем идеи. Если даже сам не можешь (не хочешь, не умеешь и т.п.) предложение осуществить - все равно не молчим! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
Потом уже попробуем определисть кто и что будет браться.

Крео начить в студию! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif
  • 0

#2 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 17 November 2006 - 12:51

ну принципе все что касательно улучшения сайта и форума, уже говорилось и неоднократно, повторю наиболее понравившиеся идеи:

1 добавить возможность добавления коментов новостей на главной, прям таки обязательно

2 на форуме ввести медальки всяческие, как позитивные так и плохие медальки, ну и ежемесячно вручать их отличившимся

3 возможность модерам снимать с посткаунтера, дабы бороца с откровенным флудом

по фан клубу

1 обновить список фанклуба на главной, причем сделать этот список как можноболее информативным с именем фамилией и т.д... как вариант прикрепить возможность глянуть фото учаснега

2 ээээ... это не пожеание.. хз.. так вышло что ща фан клуб насчитывает достаточное колво людей(причем я так понимаю, некоторые тупо здесь(на форуме) ваще не появляюца), собсна причина выезд, и вот люди которые уже ДАВНО отлично себя проявили на форуме, но не смогли по объективным причинам смотаца в Москву так и не стали членами фанклуба , потомучто выборов обычных не было.. не справедливо, ибо опятьже эти пиплы не имеют доступа к данному разделу на ФОРУМЕ. в первую очередь говорю о sunbeam, Gunner Max

PS опятьже ... так как не все имеют доступ к данной теме предлагаю ее переместить в соседнюю ветку
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#3 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 17 November 2006 - 12:52

Ну у меня идеи банальные и направленные на привлечение новых болел в наши ряды

Многие из вас при посещении баров и других злачных заведений видели разложенные на столах визитки всяких близких по тематике к месту вещей...

Вот есть идея заказать n-ное количество таких визиточек с адресом сайта и, может быть, контактным телефончиком какого-нить ответственного лица и договориться с администрациями кафешек, чтобы эти визиточки на столы ложить по 1-2 штучки... Или стикеров каких наготовить и клеить их по городу в видных местах... Их, конечно, быстро отдерут, но многие их до этого прочитают.

Себестоимость этого дела ничтожна... А вот отдача, вполне вероятно, будет неплохой.
  • 0

#4 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 17 November 2006 - 13:33

поддерживаю идею перенести этот топик в доступное для всех место - больше идей будет.
а по поводу предложений - повторюсь - двигать банерообмен с футбольными и околофутбольными ресурсами сети

еще предлагаю внедрять какие-некакие а призы за тот же конкурс прогнозистов (или еще какой придумать) футболка там или шарфик стоят 2-3 тысячи, если месячный взнос увеличить на 10 рублей, то при учете что взносы платят хотя бы 30 человек - за год набирается сумма 3600 рублей.
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#5 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 17 November 2006 - 15:14

о!! вспомнил еще пару фич, хотелосьчтобы не 4 клубные новости тада были, а штук 8 именно с превью и картинокой, и вот... как мне прикреплять картинку к новостям?
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#6 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 17 November 2006 - 18:09

Tyr, а сам чего молчишь? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/176.gif

предлагаю свою кандидатуру на ведения что-то вроде блога, но только чтобы не каждый день отписываться (например за день до и после матча) //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/186.gif
EdPM, нах?! мы же не ресторан! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif итак целую роту прохожих в фан-клуб приняли... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/168.gif
SureMan, у вас мысли схожие, зачем нам популиризация фан-клуба? чтобы тут всякие отморозки сидели и засоряли форум?
  • 0

#7 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 17 November 2006 - 18:19

ну для начала вернусь к своему старому измученному баяну насчёт раздела Календарь: им должен заниматься отдельный человек, например, Karenich, который бы сам добавлял превью и отчёты, которые он переводит. Желательно ещё добавлять пару-тройку самых ярких фоток с матча.

ЗЫ для начала может всё-таки стОит хотя бы заполнить графу "счёт" в текущем календаре?

ЗЗЫ по форуму:
когда-то уже продвигалась идея насчёт рейтингов не/популярности: голосование юзеров друг за друга, но с определённым лимитом количества голосов (два голоса в месяц, например)

по фан-клубу:
поддерживаю Кирилла насчёт расширения инфо о членах клуба: здесь можно использовать анкеты, которые запонялись в офф-топе. Плюс какие-нить бонусы - автоматические поздравлялки с ДР на главной странице сайта или форума, например...
а добавить в клуб тех, кто уже "засиделся" на пороге фан-клуба, но не смог приехать на матч, нужно как можно скорее - имхо, одна из первых задач!
  • 0

#8 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 17 November 2006 - 19:59

SureMan, у вас  мысли схожие, зачем нам популиризация фан-клуба? чтобы тут всякие отморозки сидели и засоряли форум?

 

Тут надо бы определиться, чего мы хотим собственно? Потому как получается одни действия мы хотим направлеть именно на популяризацию и (объединение и переделка сайтов, новые сервисы, заимодействие с другими сайтами и т.п.), и в то же время вот есть такое мнение...
Если ставить целью не заморачиваться, а делать закрытую тусу для своих, так можно вообще на все забить и жить на этом форуме.
  • 0

#9 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 November 2006 - 20:53

По фан-клубу:
+1 про обновления списка на гл. стран. и данных.
так же считаю надо почистить ряды: есть люди в фан-клубе о которых мы уже пол-года или больше ничего не слышали- фтопку таких!
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#10 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 17 November 2006 - 21:35

EdPM, нах?! мы же не ресторан!  //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif итак целую роту прохожих в фан-клуб приняли... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/168.gif
SureMan, у вас  мысли схожие, зачем нам популиризация фан-клуба? чтобы тут всякие отморозки сидели и засоряли форум?

 


Потому что не только отморозки приходят!! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/141.gif
Знаешь, с таким подходом эту тему можно закрывать да и фан-клуб пожалуй тоже - не думаю, что оффстатус давали лишь для того, чтобы маленькой тёплой компашке было просто удобнее и дешевле потусить на матчах стильной английской команды! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/168.gif Или я ошибаюсь?
Малыши-флудерасты не радуют никого, но других новых людей ты не замечаешь? Обидно, чёрт возьми! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/icon_evil.gif
  • 0

Merci Arsene


#11 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 17 November 2006 - 21:57

//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/141.gif создал опрос по теме(только для членов):
нужна ли популяризация фан-клуба?

голосуем!
  • 0

Merci Arsene


#12 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 18 November 2006 - 07:56

есть разные виды увеличения популярности: я только за обмен баннерами. Как вы думаете, много нормальных болельщиков появиться если мы будем раздавать визитки по барам и раздавать футболки стоимостью 2-3 тыс.?!?
Ray, ты как сам узнал о сайте, о фан-клубе в частности? ИМХО если кому хочется общаться с такими же болельщиками как он, он может тупо зайти в яндекс и найти наш сайт за три секунды, как большинство здест появилось. всё! может ещё раздавать флайеры у метро: только у нас, спешите, бесплатные шарфики к зиме! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif
  • 0

#13 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 18 November 2006 - 12:09

есть разные виды увеличения популярности: я только за обмен баннерами. Как вы думаете, много нормальных болельщиков появиться если мы будем раздавать визитки по барам и раздавать футболки стоимостью 2-3 тыс.?!?
Ray, ты как сам узнал о сайте, о фан-клубе в частности? ИМХО если кому хочется общаться с такими же болельщиками как он, он может тупо зайти в яндекс и найти наш сайт за три секунды, как большинство здест появилось. всё! может ещё раздавать флайеры у метро: только у нас, спешите, бесплатные шарфики к зиме!  //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif

 


Ну это уже другой разговор. Методы популяризации действительно могут быть разные - это рабочий момент. Это можно обсуждать.
В защиту идеи Эда скажу, что он не в пивнухах и рюмошных "за углом" предлагал оставлять визитки, а в спорт-барах, куда люди целенаправлено приходят смотреть футбол. То есть речь идёт о поиске людей которые УЖЕ болеют за Арсенал. Им просто может не прийти в голову искать себе интернет-сообщников/собутыльников //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif .
Я вот, например болею за Арсенал лет семь - а залез в яндекс и вследствие этого попал сюда меньше года назад...
К тому же те "прохожие" и "отморозки", которых "мы и так напринимали" - попали сюда именно через интернет!.. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/pain36.gif

ЗЫ может мне это только кажется, но понятие "фан-клуб" подразумевает под собой не столько виртуальную составляющую, сколько материальную. То есть, когда пошла речь о вполне осязаемых вещах - встречи в реале, просмотры матчей, выезды, атрибутика и т.д. - тогда и офстатус нарисовался и суть фан-клуба. Вобщем хотелось бы всё-таки увидеть Концепцию ARSSC...

ЗЗЫ А вообще баннерообмен - самый "дешёвый и сердитый" вариант, так что начать лучше с него, да. А ещё лучше несколько вариантов параллельно! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

Merci Arsene


#14 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 20 November 2006 - 08:00

SureMan, у вас  мысли схожие, зачем нам популиризация фан-клуба? чтобы тут всякие отморозки сидели и засоряли форум?

 

у меня было две идеи: баннерообмен и призы за победы в конкурсах (я не говорил выдавать бесплатные футболки и шарфики всем вновь прибывшим, не надо перевирать //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/168.gif и превращать в фарс //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/104.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/104.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/104.gif ).
первую идею поддержали все, в т.ч. и ты, если уж ты совсем не хочешь чтоб о сайте узнавали, можно размещать баннеры других ресурсов в одностороннем порядке, я думаю они против не будут. размещение баннеров на нашем сайте - это в первую очередь удобство для посетителей fc-arsenal.com(допустим тот же баннер какой-нибудь букмекерской конторы)
вторая - призы. тот же конкурс прогнозистов идет в течение всего сезона и что бы его выиграть надо появляться здесь 38 раз (чем больше тем лучше), плюс что бы на что то претендовать и давать правильные прогнозы надо проводить какую-то аналитику, узнавать новости (кто травмирован, кто в какой форме, кто как играет и т.д.). если давать прогнозы на шару, много очков не наберешь (сужу по себе //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif ), а человек который разбирается в английском футболе и дает грамотные прогнозы врятли будет заниматься тупым флудом и, я считаю, достоин футболки или шарфика! такая же история произойдет, если придумать конкурс на знание английского футбола или приз за лучшую кричалку, песню, стих или графическую работу, да кучу всего можно придумать - и проводить эти конкурсы не разово, а в несколько этапов - те кому это неинтересно просто не будут заморачиваться.
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#15 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 20 November 2006 - 08:21

EdPM, нах?! мы же не ресторан!  //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif итак целую роту прохожих в фан-клуб приняли... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/168.gif

 


Ну так и чем плохо? После нового года проведем ревизию и вычеркнем "муртвые души", а так... членский взнос за целый год от роты прохожих - неплохая прибавка к пенсии //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Зато капитал в казне образовался.
  • 0

#16 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 20 November 2006 - 10:20

Ну так и чем плохо? После нового года проведем ревизию и вычеркнем "муртвые души", а так... членский взнос за целый год от роты прохожих - неплохая прибавка к пенсии //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Зато капитал в казне образовался.

 

"Экой ты меркантильный, Маргедон" //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif © граф Калиостро, к/ф "Формула любви".
  • 0

#17 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 20 November 2006 - 10:42

членский взнос за целый год от роты прохожих - неплохая прибавка к пенсии //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Зато капитал в казне образовался.

 

"Экой ты меркантильный, Маргедон" //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif © граф Калиостро, к/ф "Формула любви".

 


Ну так... "бесплатно только птички поют" //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif (с) Машина времени.
  • 0

#18 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 20 November 2006 - 12:26

EdPM, нах?! мы же не ресторан!  //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif итак целую роту прохожих в фан-клуб приняли... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/168.gif

 


Ну так и чем плохо? После нового года проведем ревизию и вычеркнем "муртвые души", а так... членский взнос за целый год от роты прохожих - неплохая прибавка к пенсии //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Зато капитал в казне образовался.

 

золотые слова, вот еще одна статья доходов откуда можно призы закупать
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#19 OFFLINE   Hans

Hans

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 November 2006 - 12:27

членский взнос за целый год от роты прохожих - неплохая прибавка к пенсии //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Зато капитал в казне образовался.

 

"Экой ты меркантильный, Маргедон" //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif © граф Калиостро, к/ф "Формула любви".

 


Ну так... "бесплатно только птички поют" //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif (с) Машина времени.

 


Нет. Это тупо убъёт роту прохожих и даже не по соображениям экономическим 10р в месяц, а потому-что - лень естественное качество человека. Так-то. А много есть клубов с оплатой членских?!
Хорошая идея насчёт минусования посткаунтеров, тока может как-то демократичней - с подачи модеров админ откручивает со штрафными очками, а то если я не уважаю мнения модера, он моего, мне чё страдать или в другой ветке писать, что такой-то редиска нехороший модератор не согласен со мной что Адебайор - дерево. Великодушнее надо быть. Упрямство достоинство ослов, как жестокость - удел слабых. гут?!
  • 0

#20 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 20 November 2006 - 12:32

Нет. Это тупо убъёт роту прохожих и даже не по соображениям экономическим 10р в месяц, а потому-что - лень естественное качество человека. Так-то. А много есть клубов с оплатой членских?! 
Хорошая идея насчёт минусования посткаунтеров, тока может как-то демократичней - с подачи модеров админ откручивает со штрафными очками, а то если я не уважаю мнения модера, он моего, мне чё страдать или в другой ветке писать, что такой-то редиска нехороший модератор не согласен со мной что Адебайор - дерево. Великодушнее надо быть. Упрямство достоинство ослов, как жестокость - удел слабых. гут?!

 


Всмысле убъёт?

А по открутке посткаунтеров +1
  • 0

Merci Arsene





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей