Перейти к содержимому


Tottenham - ARSENAL (16.03.2014, 20:00 МСК, White Hart Lane)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#121 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 17 March 2014 - 10:00

От чего боль то

    я известен как тот ,кто считает, что ряд Райт-Берги-Король-РвП продолжить тяжело. любому  форварду. когда я видел его первые игры, я думал: ну ладно.....что есть - то есть. в конце концов, если есть "оборонительные форварды", наверное, есть позиция, которая называется форвард, но ему достаточно цепляться за мяч и скидывать ближнему.  и я два сезона молчал.

   вчера, кроме того, как он сыграл в эпизоде с голом, б/п  - хорошо сыграл. он вызывал только разочарование у меня. за мяч цепляется херово - мяч отлетает от него. скидки в борьбу. во втором тайме. получил спиной к воротам скинул на Флама...или Артету, которому сразу четверо бежали отрывать ноги. и, как тут пишут про эгоизм.....да, *ой*, иногда нужно не отдавать лицом к партнёрам и спиной к воротам. иногда....иногда, хотя бы нужно разворачиваться.

     ей богу....если мы сравниваем "столбов", ну неужели Император хуже? ну...может не сегодняшний....вчерашний-позавчерашний  - неужели хуже? 


  • 2

#122 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 17 March 2014 - 10:26

Вчерашний Беня не хуже сегодняшнего Жиру . Устал ? Но он и в начале сезона не блистал . Большинство забитых им голов это замыкание и перевод в створ . Беня и сегодня это умеет , но только он ленив стал как боров .

Вот более чем уверен будь вчера на месте Жиру  второй Чамбо или Рося голов могло быть больше . Они шустрее и проворнее , от них мяч не отлетает как от стены , могут сами сделать голевой момент и исполнить . Тотхем вчера такие просторы давал что до сих пор жалею об отсутствии у нас на переднем крае шустрого ЦФ .


  • 4
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#123 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4015 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 10:29

    я известен как тот ,кто считает, что ряд Райт-Берги-Король-РвП продолжить тяжело. любому  форварду. когда я видел его первые игры, я думал: ну ладно.....что есть - то есть. в конце концов, если есть "оборонительные форварды", наверное, есть позиция, которая называется форвард, но ему достаточно цепляться за мяч и скидывать ближнему.  и я два сезона молчал.

   вчера, кроме того, как он сыграл в эпизоде с голом, б/п  - хорошо сыграл. он вызывал только разочарование у меня. за мяч цепляется херово - мяч отлетает от него. скидки в борьбу. во втором тайме. получил спиной к воротам скинул на Флама...или Артету, которому сразу четверо бежали отрывать ноги. и, как тут пишут про эгоизм.....да, *ой*, иногда нужно не отдавать лицом к партнёрам и спиной к воротам. иногда....иногда, хотя бы нужно разворачиваться.

     ей богу....если мы сравниваем "столбов", ну неужели Император хуже? ну...может не сегодняшний....вчерашний-позавчерашний  - неужели хуже? 

 

Не уверен, но мне кажется, что соперники просто научились играть против Жиру. Его проблема (или Венгера установка) в том что он очень "одинаков" в своей игре. Защитникам на пару его движений ясно, что он будет делать. И им достаточно при его приеме немного потолкаться с ним, и накрывать набегающих полузащитников Арсенала. Тот же самый Анри или Ван Перси и даже Бендтнер, они были на много креативнее/разнообразнее что-ли. 

 

С другой стороны, фактурный нападающий Арсеналу нужен как воздух. Это результат парадигмы Венгера на этот сезон, когда установка на матч - не пропускать, а уж потом голы. Это и приносит нам дивиденды, ведь не вооруженным глазом видно на сколько реже нам забивают с тех же стандартов сейчас чем в сезоне Насри/Аршавин/Фабоегас/Ван Перси (год когда мы в последний раз были ближе к медалям, но как огня боялись всяких Стоуков).

 

Всем и так видно что Жиру не топ форвард, и не непоколебимый столб в штрафной соперника (уже). Но уверенный боец обоймы Венгера, и он стал "заложником" травм Уолкота и наверное Рэмси, от того что без них Венгер может расчитывать только на одну схему нападения, которую как я уже писал ранее многие соперники уже "читают".


  • 0
Arsenal-the pride of football

#124 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 17 March 2014 - 10:31

Бендтнер тренируется отдельно от команды и в этом сезоне попадет в заявку только в очень крайнем случае (что делает зимнее бездействие еще менее понятным). Тут уместно сравнивать с Саного только.


  • 0

#125 OFFLINE   Albert77

Albert77

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Откуда:Украина, Днепрорудное

Отправлено 17 March 2014 - 10:43

Не могу сказать что в каком то восторге от игры, но 3-ку взяли и хорошо, тем более она была необходима.

По игре кстати иногда видно было что не хватает Озила.

Кос и Мерт просто молодцы , настоящий железобетон!


  • 0

#126 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 17 March 2014 - 11:03

Бендтнер тренируется отдельно от команды и в этом сезоне попадет в заявку только в очень крайнем случае (что делает зимнее бездействие еще менее понятным). Тут уместно сравнивать с Саного только.

То что, Бендтнер тренируется отдельно это логично. "Окно" в какой то мере намекало ему, Колян, давай... он и дал.


  • 4

Изображение


#127 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 17 March 2014 - 11:15

То что, Бендтнер тренируется отдельно это логично. "Окно" в какой то мере намекало ему, Колян, давай... он и дал.

На что намекало? На то, что вместо него на лавке Саного сидеть будет? Он после Ковентри ни минуты по-моему не сыграл. Вообще надо было его летом отпускать и цирк не устраивать.


Сообщение отредактировал fabregas__4: 17 March 2014 - 11:16

  • 4

#128 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 17 March 2014 - 11:15

"Окно" в какой то мере намекало ему, Колян, давай... он и дал.

 

    :bigyell:


  • 0

#129 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 17 March 2014 - 12:08

Ну сейчас то да можно говорить, что шибко уверен. Я вот по вчерашней игре не могу так сказать, никакой уверенности не было, что победим.

Жиру у нас не Суарез, не Агуэро, он не может создать себе момент, а если нету паса, то о каком результате может быть речь, много ли вчера ему моментов создали? У нигера была куча моментов и в итоге 0 забитых.

Я не писал что он сыграл хорошо, отлично или великолепно. Просто тут уже за традицию написать *упс* в адрес Оливье, а у меня традиция его защищать.

Чамбо засрал момент, он должен тоже по логике получить свою долю критики или нет? Засрал 100% момент, забили бы 2-ой гол и я бы перестал переживать

А тебе не кажется, что из моментов получаются голы? И у Жиру этих моментов по просту нет. Чамбо по крайней мере может сам себе создать этот момент, и имеет право их запарывать! Так кого же будем критиковать, кто создает и запарывает, или кто их не создает и по просту не имеет моментов? Адебайор не забил, только благодаря отважной игры нашего славного центра обороны. 

Пример из игры Жиру, в первом тайме Бак снес Роуза на втором этаже отдав пас на Жиру, Бак открылся побежал дальше, Жиру же не смог ему отдать обратную точную передачу, элементарно застопорился, т.к игрок шпор лежал на газоне, и не смог перебросить защитника, а там Бак по сути по флангу выходил бы 1 на 1.. Думаю очень показательный момент, игры нашего горе напа. Бухой император Коля, опасней Жиру :)


Сообщение отредактировал APCEHAL: 17 March 2014 - 12:09

  • 1

#130 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 17 March 2014 - 12:22

we hate tottenham and we hate tottenham!!


  • 0
We are the mighty Arsenal

#131 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 17 March 2014 - 12:23

Я не понимаю в чем боль была от игры Жиру вчера? Он не забивал в пустые или просто не имел возможностей забить? От чего боль то

А он вчера разве играл? Помню попал пару раз в офсайд, скинул мяч пару раз в борьбу В НЕДОДАЧУ, что нашим ребятам там ноги чуть не оторвали. Все эти действия были настолько не четки, вроде элементарно. Я вот от Жиру даже и не требую забитых голов, но когда и в передачах брак и в приеме мячи отлетают, тут без боли не посмотришь на это зрелище


  • 4

#132 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 17 March 2014 - 13:23

На что намекало? На то, что вместо него на лавке Саного сидеть будет? Он после Ковентри ни минуты по-моему не сыграл. Вообще надо было его летом отпускать и цирк не устраивать.

Намекало на то, что Венгер расчитывает на резерв. О том, что Арсен расчитывает на датчанина он сам упоминал не раз.

По поводу игрового времени: мы не располагаем данными о том, как проявляли себя эти двое на тренировках. Ну а зная как Венгер реагирует на выходки... Собственно все логично.


  • 0

Изображение


#133 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 March 2014 - 13:32

Хз, последние матчи Артета играет точно так же, как и предыдущие два сезона. Он всегда был медленным и всегда компенсировал это чтением игры и выбором позиции. Мы весь матч играли на своей половине против не такой уж слабой команды, и при этом мы мало того что не пропустили, так еще и моментов у Тоттенхэма почти не было. Разве это не заслуга опорника, особенно учитывая что остальные центральные полузащитники больше ориентированы на атаку? Санти кстати впахивал вчера в защите как никогда.

А Дин вчера конкретно помогал. 

Один из моих любимейших игроков в команде, но по мне он плавно снижается в уровне скорости с течением времени. Америку не открыть, говоря, что он всегда силен был больше головой и техникой отбора, чем скоростью. Но сейчас он становится еще медленнее, и в достаточном количестве матчей, особенно с сильными соперниками, его тупо оббегают

Только не надо сыпать в ответ статистикой отборов, пасов и стойкости прически к внешним погодным условиям, прошу.


  • 5

#134 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 17 March 2014 - 13:37

Ну Сережа, раз ты что-то заметил, то никакая статистика этого не оспорит :)


  • 0

#135 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 17 March 2014 - 15:50

    я известен как тот ,кто считает, что ряд Райт-Берги-Король-РвП продолжить тяжело. 

 

Саш, разреши немного уточнить:

 

ряд Райт-Бог-Король-РвШ

 

:smokin:


  • 3

Merci Arsene


#136 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 17 March 2014 - 16:39

Если Жиру, так сказать, нападающий, то кто тогда Ибрагимович? :shrug:


  • 0

#137 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 March 2014 - 16:42

*
Популярное сообщение!

Ибрагимович - перепадающий)

Регулярно перепадает тому или иному топ-клубу)

СЗОТ.


Сообщение отредактировал ilyaMS: 17 March 2014 - 16:42

  • 13

#138 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 18 March 2014 - 02:46

Нам бы перепал :)


  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#139 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 March 2014 - 07:14

Да, было бы неплохо, несмотря на все но)


  • 0

#140 OFFLINE   Mia_culpa

Mia_culpa

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 18 March 2014 - 10:18

Если Жиру, так сказать, нападающий, то кто тогда Ибрагимович? :shrug:


А Бухаров кто тогда?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей