Перейти к содержимому


League Cup Final: ARSENAL - Birmingham City


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 285

#221 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 28 February 2011 - 05:39

Для начала хочу сказать Московским парням - спасибо за теплый прием. Жаль не так часто удается выбираться. Да еще и на такие обидные до ужаса матчи.

Во первых хочу выразить анреспект всем тем кто изначально верил в чеха. Получили, распишитесь.

Во вторых, отбросив все эмоции и осмыслив ситуацию - пришел к выводу. Что нам нужен не центрдеф(даже не смотря на гениальную ошибку коса), а креативщик в центр ибо без центра мы соснули большого - как сами видите. Не чех ни диаби - это игроки уровня Легии. Кэп есть - но достойной замены нет.

И да. Венгер МОМ.2 гениальные замены. Все ок.

Надеюсь хоть скам не отпустим.

Сообщение отредактировал LeXuS R.: 28 February 2011 - 10:04

  • -1

#222 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 28 February 2011 - 05:41

Во первых хочу сказать спасибо всем мудакам, которые верили в чеха. Получили, распишитесь.

И при чём же тут они? Они выпустили его на поле? Если разочарованы поражением, так зачем же поливать говном тех, кто верил в нашего игрока (я такого не писал, но всё же).

По матчу...
Меня блеять волнует не сам факт поражения и пройоп сраного кубка как такового, скорее я очень-очень боюсь за психологическое состояние команды. Ну а вообще, песдец, конечно же. Песдец...
Выражу мегареспект команде, если она соберётся после такого и надерёт уши всем в АПЛ и возможно в ЛЧ, вот только сделать это будет непросто. Но остаётся верить... а хуле нам ещё остаётся?
Второй финал плять за период моего боления, второй пройоп, сцука. Обидно. Ну да куй с ним, главное бы по команде не очень сильно ударило.
Соберитесь, ребята, это как раз та ситуация, где надо свои баааальшие яйца показывать.
  • 4

#223 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 28 February 2011 - 05:42

Мы играли лучше во второй половине, но, к сожалению, не смогли забить второй гол, и в итоге допущенная ошибка не оставила нам времени отыграться. Мы уже готовились играть дополнительное время" - АВ.


:thumbup:

Ладно, команда не меньше нас хочет трофеев, особенно Джеки...

Не знаю как там закончится для нас сезон. Может как обычно с нулем кубков. Одно знаю точно, нам предстоит ещё много очень сложных и нервных матчей. Тем более как мы видим нашей команде преимущества в два - четыре гола не достаточно, как и 1-1 с андердогом спокойно удержать не можем... скучать не придется)


  • 1

#224 OFFLINE   Suha

Suha

    Поехали....

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1629 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 February 2011 - 06:01

*упс*.. я даж не знаю. Жребий до финала - просто сказка. Финал - мега удобный. Были на ходу, против середняка. И так обосраться. Не знаю, как нам должно повезти, чтобы мы выиграли трофей. На самом деле вчерашний финал многое подтвердил. Ведь далеко не из-за плохой игры мы слили. Видимо, Арсен действительно где-то не угодил госпоже, что она к нам все попой поворачивается. Ведь как ни крути, несмотря на один забитый гол, вот ТАК центр деф ошибается раз в много-много-много игр, и то, что это случилось вчера, в финале, на 89 минуте - неудача, крупная. Обидно до слез. Джека жалко, за него больше всего обидно. Ну ничего не поделаешь. Будем ждать... хет-трик.


Добавь сюда еще безумную игру лавухи. Мне порой кажется, что в лавух наших противников вселяется сам дьявол... Или дух буфона в хорошие годы... Так феерить, что хоть завтра Фостера за 10 лямов продавай...
  • 0
Жду трансферов или перемен.

#225 OFFLINE   KTO YA

KTO YA

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 06:02

Во вторых, отбросив все эмоции и осмыслив ситуацию - пришел к выводу. Что нам нужен не центрдеф(даже не смотря на гениальную ошибку коса), а креативщик в центр ибо без центра мы соснули большого - как сами видите. Не чех ни диаби - это игроки уровня Легии. Кэп есть - но достойной замены нет.

И да. Венгер МОМ.2 гениальные замены. Все ок.

Надеюсь хоть скам не отпустим.


Абсолютно согласен по центру, к сожалению ни Андрей ни Самир, с задачей не справились, хотя оба старались брать игру на себя, оба смешались, менялись местами, но видимо не хватает класса-формы я ХЗ...

Венгер гений никто этого не отрицает, но как я уже говорил хрен знает что он там курит через матч, и на чем основываясь делает замены. Совершенно непонятно почему поменяли Робина, Андрея а оставили мертвого чеха, выпустили щамаха -это маразм, робин бы не умер за оставшиеся 20 минут, а андрей при всей своей усталости может что-то сделать, убежать отдать пас, еслу уж было проводить замену то менять чеха на Бентнера.

А по поводу ошибки вообще считаю, что это хрень, первый гол да, но даже это не смертельно, мы не забили сами, вот в чем главное уг. \\\\а про нашу оборону, ну что тут скажешь, не настроились, не подготовились я фиг знает, почему клиши раз за разом не успевает выходить при создании офсайда? Почему не не разучиваем игру при стандартах в зашите- атаке? Играть в комбинационный футбол мы и так умеем, у нас есть слабые стороны, которыми пользуются год за годам такие говно команды как сток, бирм, и прочий отстой, так почему бы не налечь на этот раздел футбольного искусства? Понятно, что не мне учить Арсена, но просто мне не понятно, и я ни чегог с этим поделать не могу. Ну и последнее ПОЧЕМУ команда не может настроится, ну это же не АПЛ где можно одной ногой, на хорошом ходу растоптать непонятного средняка ЭТО ФИНАЛ, ну нас нету трофеев 5 лет, у них пол века, ГДЕ НАША мотивация??? где, она была но только у нескольких человек, такие как люди как Джек в силу возроста и характера пока не умеет быть не мотивированными, молодец самир, видно было что хотел, аршавин который бегал в оборону, сонг невнятно, Ван перси молодец без вопросов но он не капитан. Вообщем все, все что хотел написал, немного сумбурноно да пофиг, главное чтобы команда не сломалась. ВЕРИМ В КОМАНДУ!!! и не засираем.
Люблю Арсенал, ни смотря ни на что :po12:
  • 2

#226 OFFLINE   A&D

A&D

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 28 February 2011 - 06:07

Цитата дня
«А ведь все было вроде бы так просто – это же Бирмингем»
Ан нет, ведь на поле оказался Арсенал – которому надо выигрывать не только у соперника, но и у самого себя
Не буду гнать на команду играли как играли – Аршавин, Насри, Перси – старались
Но вот наличие некоторых людей на поле для меня остается загадкой уже в котором матче – особенно Шамаха(с заменами мы в этой игре в любом случаи проиграли)

Mozart23

Меня блеять волнует не сам факт поражения и пройоп сраного кубка как такового, скорее я очень-очень боюсь за психологическое состояние команды. Ну а вообще, песдец, конечно же. Песдец...


Согласен – главное не рассыпаться и начать побеждать, в первую очередь себя
  • 0

#227 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 28 February 2011 - 06:17

из всех игроков, вышедших в стартовом составе, желание рвать жеппу ради победы не увидел только у Росицки, Сонга и Щесны(по нему вопрос конечно немного из другой сферы, но все же), этого как оказалось достаточно, чтобы слить заведомо слабому сопернику.. При чем будь на поле Сеск, финал бы закончился еще в первом тайме. И таки да, Томаша, как замену Сеску можно рассматривать только в японском турне, а вчера нужен был Диаби и Джек на острие треугольника имхо, толку было бы больше в разы и при их стандартах тоже..
  • 3

#228 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 February 2011 - 06:46

я единственный не понимаю за что пинают Щесны?
первый гол?
может второй?
или за того , что "огонька нет в глазах"?
супер феерии не было , но как-то не вижу в голах его явной ошибки. можно конечно предположить , что он должен был отбить удар Жигича. или предположить , что должен намертво брать в руки мяч , когда нога Коса хочет его выбить , но мажет.
  • 5

#229 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 06:47

После всех этих лейтонов и стоуков словно какой-то злой рок витал над нами и подсказывал "не все так просто бывает, не рассла*упс*йте булки, кто бы не был вашим соперником". Судья нас простил не раз иначе догоняли бы не 1-0, а больше. Но проблема в том что догонят не могли. Фостер конечно стоял, но прижатым к воротам не казался. Игра была практически равной, между неравной по зарплатам, возможностям, игрокам и тренерам командами.
Как такового ничего удивительного-бесхребетность стал чуть ли не имиджом команды. Пара побед подобных над барсой моменты скрашивает, но поражение от ньюкаслов, тотеншитов, вестбромов врезаются в память глубже и надолго.
  • 4

#230 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 28 February 2011 - 07:20

чашка как таковая - фигня полная
но два минуса:
- очень под сомнением психология теперь (а просрать на КН и ОТ - и пращай еще два турнира)
- дали опять карты в руки доставшим уже хуже горькой редьки злопыхателям

Сообщение отредактировал Tyr: 28 February 2011 - 07:20

  • 9

#231 OFFLINE   Bob1954

Bob1954

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Откуда:г.Севастополь

Отправлено 28 February 2011 - 07:24

С первых минут матча было ощущение , что команда "перегорела". Не нашлось человека кто-бы настроил психологически команду на УСПЕХ, и это уже не в первый раз в решающих матчах. У одного Джека (настрой на победу)видно это в крови. В таких матчах чаще всего решает не мастерство а настрой.
Во вторых борьба на четырех фронтах одновременно сказалось на физике и ротации не помогли. Поэтому результат как ни прискорбно закономерен.
  • 1

#232 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 February 2011 - 07:25

я единственный не понимаю за что пинают Щесны?


Да есть за что... Пеналь с возможной красной вначале чуть не получил (только лайнсмен спас). Согласен там вариантов было несильно много, но все-таки...
Первый гол. Ну ваще-то он виноват, выход вникуда аля Фабиански. Да, Джуру прохерил Зигича, но это не отменяет ошибки Войцеха.
Второй гол. ну тут вопрос кричал ли он, что первый на мяче или нет. Если кричал, то разумеется 100% косяк Коса. Если не кричал, то сам виноват в бОльшей степени защитника. Ну а Кос то там виноват в любом случае, это да...

При всей любви к Войцеху...
Вообще имхо как раз таки тут решил опыт (точнее его отсутствие), вот там с другой стороны недовратарь тащил еще как... А Щесны, ни одного сейва не сделал за всю игру, ни разу не спас матч разумеется не пересматривал, но так на память не могу вспомнить)... Финал есть финал, это всегда отдельный матч.

Сообщение отредактировал Blader: 28 February 2011 - 07:31

  • 4
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#233 OFFLINE   KTO YA

KTO YA

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 07:35

я единственный не понимаю за что пинают Щесны?
первый гол?
может второй?
или за того , что "огонька нет в глазах"?
супер феерии не было , но как-то не вижу в голах его явной ошибки. можно конечно предположить , что он должен был отбить удар Жигича. или предположить , что должен намертво брать в руки мяч , когда нога Коса хочет его выбить , но мажет.

Щесны ошибся при первом голе так как оказался в полу позиции. Насчет второго я хз раз 10 пересмотрел, создалось впечатление что коселни ширкнул по мечу, а Войцех не смог в руки взять и сыграл в итоге коленкой, что и превело к такому результату. Но тем немение считаю что сыграл нормально, так как пару раз спас.
  • 0

#234 OFFLINE   KTO YA

KTO YA

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 07:38

Да есть за что... Пеналь с возможной красной вначале чуть не получил (только лайнсмен спас). Согласен там вариантов было несильно много, но все-таки...
Первый гол. Ну ваще-то он виноват, выход вникуда аля Фабиански. Да, Джуру прохерил Зигича, но это не отменяет ошибки Войцеха.
Второй гол. ну тут вопрос кричал ли он, что первый на мяче или нет. Если кричал, то разумеется 100% косяк Коса. Если не кричал, то сам виноват в бОльшей степени защитника. Ну а Кос то там виноват в любом случае, это да...

При всей любви к Войцеху...
Вообще имхо как раз таки тут решил опыт (точнее его отсутствие), вот там с другой стороны недовратарь тащил еще как... А Щесны, ни одного сейва не сделал за всю игру, ни разу не спас матч разумеется не пересматривал, но так на память не могу вспомнить)... Финал есть финал, это всегда отдельный матч.

Согласен совсем кроме того что выделил, был выход один на один где Войцех спас, сыграл он нормально, а то что не спас это да((( хотя если пересмотреть голы то ничего фантостичного в их спасении бы не было, так что может я и не прав насчет нормально.

Сообщение отредактировал KTO YA: 28 February 2011 - 07:40

  • 0

#235 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 February 2011 - 07:50

был выход один на один где Войцех спас, сыграл он нормально, а то что не спас это да

это ты про момент за пределами штрафной метрах в 30-40 от них в добавленное время чтоли?! да там уже понятно, что нужно было рисковать... Там нужно было выбегать и пытаться быстро перехватить мяч, чтобы попробовать начать свою атаку, что он и сделал. да, молодец... Но не будь это на последних минутах, или при равном счете - так не выбежал бы туда Щесны, факт.
это уже, скажем так, от безысходности был этот риск, причем оправданный только счетом и оставшимся до конца матча временем.
  • -1
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#236 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 February 2011 - 07:54

Первый гол. Ну ваще-то он виноват, выход вникуда аля Фабиански. Да, Джуру прохерил Зигича, но это не отменяет ошибки Войцеха.

ну не особо то много вариантов я заметил у него в том моменте. хотел помешать дылде , не получилось. ошибка его тут есть , но не огромная.

Второй гол. ну тут вопрос кричал ли он, что первый на мяче или нет. Если кричал, то разумеется 100% косяк Коса. Если не кричал, то сам виноват в бОльшей степени защитника. Ну а Кос то там виноват в любом случае, это да..

думается , что все же кричал , вот Кос и решил "пропустить" таким образом мяч. но он не учел что перед самим носом Щесны ногой махнул.
  • 0

#237 OFFLINE   KTO YA

KTO YA

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 08:04

это ты про момент за пределами штрафной метрах в 30-40 от них в добавленное время чтоли?! да там уже понятно, что нужно было рисковать... Там нужно было выбегать и пытаться быстро перехватить мяч, чтобы попробовать начать свою атаку, что он и сделал. да, молодец... Но не будь это на последних минутах, или при равном счете - так не выбежал бы туда Щесны, факт.
это уже, скажем так, от безысходности был этот риск, причем оправданный только счетом и оставшимся до конца матча временем.

нет во втором тайме, был розыгрыш когда непомню кто из бермингема выходил один на один, и войх вышел из ворот сократил дистанцию и сыграл очень четко забрав мяч
  • 0

#238 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 February 2011 - 08:16

ну не особо то много вариантов я заметил у него в том моменте. хотел помешать дылде , не получилось. ошибка его тут есть , но не огромная.

думается , что все же кричал , вот Кос и решил "пропустить" таким образом мяч. но он не учел что перед самим носом Щесны ногой махнул.

ошибка есть ошибка, степень ее - это уже другой вопрос.
думается то - думается то, но что было на самом деле - не факт что мы узнаем вообщем...

нет во втором тайме, был розыгрыш когда непомню кто из бермингема выходил один на один, и войх вышел из ворот сократил дистанцию и сыграл очень четко забрав мяч

а, да, вспомнил. ну да, знач не прав был. но все-равно 1 сейв за финал - этого недостаточно
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#239 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 February 2011 - 08:24

ошибка есть ошибка, степень ее - это уже другой вопрос.
думается то - думается то, но что было на самом деле - не факт что мы узнаем вообщем...

его ошибка была в том , что не смог вытолкнуть Жигича подальше от ворот. и еще он просто тупо не успел за мячом.
насколько я помню столкновения между Косом и Щесны не было. Кос просто стоял перед вратарем и хотел выбить мяч. кричал , не кричал вратарь Кос почему-то решил не попадать по мячу (случайно или специально , хз).
но я считаю , что он мог бы и получиться спасти в обоих моментах , хоть и трудно это было. по мне , когда с барсой в очко пропустил было больше шансов спасти , чем сейчас.
и я не понимаю с чего это у него не было желания "рвать жеппу"?
  • 0

#240 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 28 February 2011 - 08:33

Надеюсь с Робином будет всё в порядке, и команда не надломится, а наоборот раззадорится ещё больше.

Смотел абсолютно без эмойций до матча остался таким и в конце (на себе в эти дни ощутил, что есть вещи поважнее футбола), не отчаивайтесь всё ещё впереди.

PS. Лукаша или Альмунью уже с *упс*м смешали и съели бы не подавившись. Войцех по сути виноват в двух мячах, всё таки не созрел он ещё для основы.

Сообщение отредактировал ilya_9: 28 February 2011 - 08:35

  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей