Перейти к содержимому


Carling Cup: ARSENAL - Man City


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 288

#1 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 27 November 2011 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Во вторник мы продолжим борьбу за Кубок Лиги. Будем играть в четвертьфинале с наихудшим из возможных соперников - "Манчестер Сити" на "Эмирэйтс".

"Шити" достаточно уверенно идут в АПЛ, не потерпели еще ни одного поражения. Но сегодня они играют на выезде с "Ливерпулем", поэтому некоторые надежды на поражение имеются, хотя для всех нас скорее всего выгодна ничья. Также на этой неделе "миллионеры" проиграли в Италии "Наполи" 2-1, чем заметно осложнили свое дальнейшее выступление в Лиге Чемпионов. Но ничего, Лига Европы - тоже неплохо.

Мы на этой неделе также провели два матча. В Европе обыграли дома "БОруссию" 2-1, благодаря дублю Ван Перси, и стали первой английской командой, обеспечившей себе место в плэйофф. А затем вчера в "похмельном" матче сыграли вничью с "Фулхэмом". Вермален, в которого вчера видимо реинкарнировался (не уверен в правильности написания слова) Сэмми Нельсон, забил оба гола в матче. В итоге мы пока на 6 месте.

Теперь немного об истории. В прошлом сезоне команды играли дважды, только в АПЛ (Ваш К.О.). На этихад арене мы разгромили хозяев 3-0, отличились Сонг, На$ри и Бендтнер. А в игре на "Эмирэйтс" миллионеры поставили автобус и удержали нулевую ничью.

Всего мы побеждали "ШСити" в 92 матчах, а они нас в 45. В рамках Кубка Лиги команды встречались 7 раз. В 5 матчах мы праздновали успех, однажды выиграли они, и один раз была зафиксирована ничья.

Самая крупная победа в истории была достигнута нами в сезоне 2000-01 - 5-0 на "Хайбери". Самое большое количество мячей в одном матче мы забивали в сезоне 1956-57 опять же на "Хайбери" - 7-3. Еще один примечательный матч произошел в феврале 2003 года, когда мы разгромили их на "Мэйн Роад" 5-1, забив 4 гола в первые 19 минут.

Интересно, что Ван Перси забил свой первый гол за клуб в матче против "миллионеров", но тогда еще "немиллионеров", в Кубке Лиги сезона 2004-05, в той же игре свой первый и единственный гол за клуб забил американец Данни Карбассьон, ныне скаут "Арсенала" в Америке. В том же матче принимали участие Себ Ларссон, Луполи, Квинси, а также Джуру.

Первый гол Ван Перси за клуб
Карбассьон
"Арсенал" - "Сити" 2000-01
"Сити" - "Арсенал" 02-03


Новостей по составу еще нет. Но очевидно, что через 2 дня после "Ливерпуля" у недоманков будет второй состав играть, который достаточно силен. А у нас по словам Венгера также будут изменения.


GO-GO Gunners! :eace0cf5074d: :eace0cf5074d: :eace0cf5074d:

And it's Arsenal,
Arsenal FC,
We're by far the greatest team,
The world has ever seen....


Сообщение отредактировал House M.D.: 27 November 2011 - 10:53

  • 16

#2 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 November 2011 - 11:17

Видимо, обе команды будут играть вторым составом.
Проблема в том, что у них что резерв, что основа - примерно один черт.

Но зато как-то спокойно на душе. Если наш резерв проиграет мешкам с баблом - ну и хрен бы с ним, молодежке простить можно практически все с таким соперником.
Ну а если вдруг выиграем - будет отличный повод посмеяться с Манчини и ко.
  • 4

#3 OFFLINE   Bella Donna

Bella Donna

    Moscow Goonerette

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Откуда:Россия,Москва

Отправлено 27 November 2011 - 11:20

нервозный матч будет... очень хотелось бы поддержать команду в компании членов фан-клуба с чантами,кричалками.. но опять таки спасибо товарищу Диме Анатольевичу за 4 часа разницы :furious:
  • 3
We Are Gooner Family!!!
ARSSC_Moscow

#4 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 27 November 2011 - 12:21

сильный не сильный, а без практики...
играть будем на равных....аура домашняя поможет...
  • 0

#5 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 27 November 2011 - 13:16

Вот против МанСити есть внутри какая то непонятная уверенность. Что мы лучше. Не считаю их наихудшим соперников и вполне верю, что можем победить. Манки - вот наихудший соперник. Фергюсон переигрывает Венгера обычно. А вот Манчини с его "звёздно-голубой" командой не может как правило.
  • 5

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#6 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 November 2011 - 13:44

Вот против МанСити есть внутри какая то непонятная уверенность. Что мы лучше. Не считаю их наихудшим соперников и вполне верю, что можем победить. Манки - вот наихудший соперник. Фергюсон переигрывает Венгера обычно. А вот Манчини с его "звёздно-голубой" командой не может как правило.


С одной стороны да, а с другой - в этом сезоне авторитеты рушатся и создаются новые. Манчини Фергюсона нормально отшлепал, но я почему то думаю, что с нами такого не выйдет во вторник.
  • 1

#7 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 27 November 2011 - 13:58

Надеюсь хоть этот матч то будет кто-нибудь транслировать
  • 2

Merci, Arsène!


#8 OFFLINE   Remz

Remz

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса

Отправлено 27 November 2011 - 14:03

надеюсь на победу))разум подсказывает ничью)
если РвП,Уолкот найдут в себе силы думаю сможем))))а если Жерв научиться не только пробигать к воротам но и забивать ,тогда точно победим))
во всяком случае верю в АРСЕНАААЛ!
  • -1
Перед матчем Арсенал-Тотенхэм Анри заявляет одноклубникам:Мужики,я в такой хорошей форме думаю,один смогу их обыграть.Команда:ну хорошо,давай,а мы в бар пиво пить.Приходит команда в бар,сидят пьют пиво,включили,смотрят 1:0.дальше пиво пьют,потом смотрят итог-1:1.на следущий день приходят,сидит Анри расстроеный.-ну ты че,говорил выиграешь!-да я бы выиграл,просто получил вторую желтую меня удалили!

#9 OFFLINE   grodnogooner

grodnogooner

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Гродно

Отправлено 27 November 2011 - 14:34

по Sky Sports2 будет трансляция
  • 0

#10 OFFLINE   Жека!

Жека!

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 November 2011 - 14:54

*
Популярное сообщение!

Надеюсь хоть этот матч то будет кто-нибудь транслировать

Вторник, 29 ноября
НТВ-ПЛЮС Спорт
23:55
ФУТБОЛ
- Кубок английской лиги. Четвертьфинал. "АРСЕНАЛ" - "МАН.СИТИ". Прямая трансляция

У этих финала по пляжному футболу не должно случиться :hehe:

Сообщение отредактировал Жека!: 27 November 2011 - 14:55

  • 11

#11 Гость_LeagueOne_*

Гость_LeagueOne_*
  • Гость

Отправлено 27 November 2011 - 14:58

Пусть в этом матче залетит им все, что не залетело в Январе.
  • 6

#12 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 27 November 2011 - 15:52

Пусть в этом матче залетит им все, что не залетело в Январе.

я бы предпочел оставить это на матч чемпионата.

учитывая, что победитель нашей пары выходит на победителя пары Ливер - Чукоты, а так же что нам есть над чем работать в чемпионате, я бы вообще избавился от матчей кубка лиги.
  • 6
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#13 Гость_LeagueOne_*

Гость_LeagueOne_*
  • Гость

Отправлено 27 November 2011 - 16:12

я бы предпочел оставить это на матч чемпионата.

учитывая, что победитель нашей пары выходит на победителя пары Ливер - Чукоты, а так же что нам есть над чем работать в чемпионате, я бы вообще избавился от матчей кубка лиги.

К сожалению, я думаю, что Венгер рассуждает также. Очень жаль, потому что этот матч - абсолютно must win для нас.

Черед пару недель после игры, если будет говносостав и сольем, напишу что как да почему :)
  • 0

#14 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 November 2011 - 16:31

Черед пару недель после игры, если будет говносостав и сольем, напишу что как да почему :)


Че щас то не напишешь? :)
Ну лан, мы все будем следить очень внимательно.
  • 0

#15 OFFLINE   Remz

Remz

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса

Отправлено 27 November 2011 - 16:34

ребят ,а че вы так писемистично настроены?
  • 0
Перед матчем Арсенал-Тотенхэм Анри заявляет одноклубникам:Мужики,я в такой хорошей форме думаю,один смогу их обыграть.Команда:ну хорошо,давай,а мы в бар пиво пить.Приходит команда в бар,сидят пьют пиво,включили,смотрят 1:0.дальше пиво пьют,потом смотрят итог-1:1.на следущий день приходят,сидит Анри расстроеный.-ну ты че,говорил выиграешь!-да я бы выиграл,просто получил вторую желтую меня удалили!

#16 Гость_LeagueOne_*

Гость_LeagueOne_*
  • Гость

Отправлено 27 November 2011 - 16:36

Че щас то не напишешь? :)
Ну лан, мы все будем следить очень внимательно.

А тебе после стольких лет наблюдения за командой не понятно - почему этот матч для нас матс вин и почему нельзя сливать какой-то турнир в угоду (якобы) другому?
  • 1

#17 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 27 November 2011 - 16:50

*
Популярное сообщение!

А тебе после стольких лет наблюдения за командой не понятно - почему этот матч для нас матс вин и почему нельзя сливать какой-то турнир в угоду (якобы) другому?


послушай если дядя ванюшка сказал что этот матч маст вин, то это совсем не означает что оно так. Чтобы выиграть этот матч, нам необходимо выставлять основу на этот матч. А рисковать основой в кубке лиги, после трех матчей в неделе можно только если ты имеешь минимум 10 очковый запас в чемпионате. Как показывает опыт бирмингема, кубок лиги не особо греет, если у тебя бока в чемпионате.

У нас до топ 4 еще далековато, поэтому если и есть возможности дать отдых основе, это тот самый случай.
  • 15
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#18 Гость_LeagueOne_*

Гость_LeagueOne_*
  • Гость

Отправлено 27 November 2011 - 17:24

послушай если дядя ванюшка сказал что этот матч маст вин, то это совсем не означает что оно так. Чтобы выиграть этот матч, нам необходимо выставлять основу на этот матч. А рисковать основой в кубке лиги, после трех матчей в неделе можно только если ты имеешь минимум 10 очковый запас в чемпионате. Как показывает опыт бирмингема, кубок лиги не особо греет, если у тебя бока в чемпионате.

У нас до топ 4 еще далековато, поэтому если и есть возможности дать отдых основе, это тот самый случай.

Я тебя уже второй раз спрашиваю кто такой Ванюшка? Ну и слив бездарно этот матч, сезон закончится тем же.

Примеры прошлых лет смотрю ничему не научили. Ну Венгера тоже (хотя в среду увидим), тех, кто его поддерживает неистово тоже, я не удивлен.


Обязательно надо проходить дальше! Да и что такое этот МС?

Сообщение отредактировал LeagueOne: 27 November 2011 - 17:26

  • -1

#19 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 November 2011 - 18:11

Я тебя уже второй раз спрашиваю кто такой Ванюшка? Ну и слив бездарно этот матч, сезон закончится тем же.

Примеры прошлых лет смотрю ничему не научили. Ну Венгера тоже (хотя в среду увидим), тех, кто его поддерживает неистово тоже, я не удивлен.


Обязательно надо проходить дальше! Да и что такое этот МС?


Причем здесь КЛ до АПЛ))
Эт смешно, извини конечно) Уж никак не этот гребаный Карлинг виноват в том, что мы так давно не брали чемпионство.
То, что после слива в него у нас иногда начинался спад - так тут не надо путать причину и следствие. :)

А вот в том, что Шити можно проходить - согласен с тобой. Посмотрел их второй тайм с ливерными - Кенни и ко их вертели по всем осям. Пару моментов было конечн и у Шити, но если бы не Харт - был был слив у них сегодня. Харт в кубке стоять не будет я думаю, так что надо забивать им)
  • 3

#20 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 27 November 2011 - 18:27

Мы оба знаем кто он , не делай вид что не понимаешь о ком речь. Ты говоришь в точности как он, наезжаешь на тех же игроков, и думаешь, что никто не знает, откуда у тебя в лексиконе все эти топ-квалити, философский камень, маст-вин, цитирование сениных ментал стренгтс и так далее, ты даже имя его написал с большой буквы, несмотря на то, что я написал с маленькой)

Какие примеры прошлых лет? Венгер ни разу его не выигрывал. По твоей логике, выходит, мы на него забивали во всех сезонах. Тогда мы вообще, ни разу не должны были бы выиграть ни АПЛ, ни КА. Манки в прошлом сезоне выставили полудубль на Аптоне и получили 0-4. И ничего, выиграли чемпионство.

С другой стороны, мы единственная команда, которая последние 7 сезонов стабильно доходит МИНИМУМ до 1\4 финала Кубка Лиги. Знаешь ли, налицо пренебрежительное отношение, ага. В общем, как-то не вяжется с утверждением, которым руководствуетесь вы с твоим пастырем, о том, что Венгер забивает на Кубок Лиги и в наказание от судьбы, якобы, получает поражения в других турнирах.

Надо выигрывать кубок, кто ж против-то? Выходить в следующий раунд можно и нужно, но не ценой риска, травмировать ключевых игроков. А без ключевых игроков, невозможно выиграть даже этот пивной кубок. По-этому, еще раз повторю, Карлинг для нас в данную минуту - как чемодан без ручки. Вылетать не хочется, но и сил продолжать борьбу нет. Чем-то надо жертвовать и логично, что здравый смысл пожертвует кубком лиги в угоду борьбе за место в топ-4.

Сообщение отредактировал almeida: 27 November 2011 - 18:28

  • 6
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей