Перейти к содержимому


Everton - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#301 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 29 November 2012 - 04:49

Андрюха, не совсем так, Венгера с Сафом не совсем правильно сравнивать. Один скорее тренер чем менеджер, другой скорее менеджер чем тренер.
Очень важную роль играют владельцы клуба. Сафу платят за реальную игру команды, за успехи на футбольном поле, Венгеру по большей части за околофутбол: за пи з датый стадион, за трансферный оборот игроков, ну и за стабильную ЛЧ (до 2012 года :bigyell: )

Я вполне допускаю, будь у старика голова забита только вопросами игры команды и обязательностью побед везде, то он был бы более успешен как тренер.

ЗЫ даю наводку и пищу для размышлений) Сколько игр соперников посетил Венгер до противостояния?! Многие это практикуют, наш выше этого)))

Сообщение отредактировал SEN: 29 November 2012 - 04:51

  • 6

#302 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 29 November 2012 - 05:18

*
Популярное сообщение!

Очень симпатизирую ирискам, и игра их, иногда, безбашенная, но всегда агрессивная, нравится и Мойес, на мой взгляд, великолепный специалист. При таких деньгах, все же наверху всегда, вблизи от топ команд. От топ команда это от нас значит. Вот, кто после этой игры заикнется , что мы классом выше Эвертона?
Все, как обычно, Вермален слева (если бы не травма Косельни завазюкали они нас на этом фланге), Рамси вингер (один из лучших в составе), опять любимец местных ортодоксов Касорла в середине и опять без движения. 70 минут игры мы начисто эту игру проигрывали ирискам, даже ведя в счете, и центр проиграли и наш правый фланг, где Бэйнс издевался над нашей обороной, просто повезло, что дело завершилось одним голом. Защитники играли самоотверженно, да Артета очень помогал, он был настоящим пятым защитником. На этот раз похвалю его, он цеплялся, вис на игроках, но свободно проходить к штрафной не давал. Так что его участие значительное в этой ничье.
Рамси делал все что он может, но фланг не его позиция, хорошо Гиббс вышел и чуть сдвинул Аарона в центр, который, кстати у нас работал плохо, Джек один не может тащить всю эту машину, Касорла не открывается (тем более он играл чуть глубже Уилшера), Артета с защитниками отбивается(ему пауза нужна), Жиру хоть и старался вместе с Уолкотом бегать в свободные зоны, но защитники Эвертона очень умело страховали друг друга.
Лишь в последние 20 минут, когда Эвертон устал, и при их атаках они перестали успевать возвращаться, у нас появился шанс вытащить игру.Но если быть откровенным , победа в таком матче была не совсем справедлива.
Рейтинг Венгера в действии, играют не по позициям, а по рейтингу, есть 11 лучших по его мнению (необязательно по футбольным факторам), они и оказываются в основе. Венгер не первый и не последний тренер, работающий по данному принципу. Мне этот принцип противен, но я ни раз слышал от многих тренеров такую сентенцию "Будь у меня 10 защитников, и они на тренирвке будут лучшими, выпущу 10 защитников". Но почему в старте Вермален вышел на левом фланге? когда есть живой Гиббс, и судя по его игре он был в полном порядке. Почему Касорла так незаменим? Почему фланговый Жервиньо выходит на 80 минуте? Для чего собственно?
Замена Касорлы на 91 минуте, кстати, оправдана, Венгер просто сбивал темп, чтобы в этой движухе не пропустить, даже в обоюдных атаках Эвертон был острее.
Эта игра была чуть повеселее, чем с Виллой, потому что Джек и Уолкотт были, а не было бы их, увидели бы мы Подольски на фланге, все было бы также грустно, как на Вилла Парк.
Будем ли мы четвертыми? Какая разница? Смотреть матчи Арсенала стала тяжелым обязательным занятием, не думал, что такое произойдет. Да. кстати не включать в восемнадцать одного из лучшиз игроков этой команды (я об Аршавине, даже из-за двух миллионов фунтов), это подлость по отношению к болельщикам. Убежден в этом. Хотя Венгер не первый и не последний кто этим занимается.
Нам очень везет, что буксуем не только мы.

Сообщение отредактировал lbg: 29 November 2012 - 05:21

  • 25

#303 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 29 November 2012 - 05:33

Палка о двух концах. Все же его роль тренерская. И он виноват в том, что запустил своим доверием команду. Сколько уже обсуждалось, да и не стоит это обсуждать - сколько у нас получают лавочники и игроки не попадающие в заявку.

Матч с Эвертоном показал то, что команды у нас как таковой уже нет - причем уже наверно давно, в прошлом сезоне нас тащил Иуда, в этом местами на индвидуальных Тео.

Тактики никакой, замены смешные даже профану, никакой ротации, есть отдельные любимчики и неприкасаемые.

Не хотел писать, но все же по матчу:

Как бы я не любил Аарона - но вчера он был действительно молодец, лучший в команде, не смотря на пару обрезов в его стиле. Господи да что тут говорить Касорлу можно было менять уже минуте на 15, я сидел в скайпе с человеком и мы на смех считали ТТД, так вот за 15 минут Касорла отдал несколько неточных передач, в некоторых моментах не доиграл.
Вермалена вообще нет на поле, какой это к черту капитан? Запомнился момент на угловом во втором тайме, Джек орет на всех - а этот упырь стоит и молчит. Джек отрабатывал за Вермалена в защите, это просто эпик - сколько он выбил мячей опасных.Больше всего смеялся над той суетой и не знанием того чего делать и куда бить, команда как будто в первый раз собралась в этом матче. Тоже самое было и Виллой.
Замены - ну это конек Венгера, детище ПРОВАЛА. Страшно посчитать сколько таких провалов было за последнии 2-3 сезона.
Но больше всего меня убивает то, что он вообще не меняет никогда схему и не пытается подстроится под соперника.
Причем об отличной игре Эвертона язык не поворачивается сказать. 2 игрока делали игру Фелайни и Бейнс, хотя для команды Венгера больше и ненадо.

Со Суонси нам будет в 3 раза тяжелее, чем с Эвертоном - даже на своем поле. Потом мотивированный Вест Бромвич.

Кто то тут говорил, о том, что эта команда сильнее прошлогодней. Дай бог мне ошибаться, но перспектива пока борьба за место в 10-ке.
  • 0

#304 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 29 November 2012 - 05:40

*
Популярное сообщение!

игра дальше Артеты удручает неимоверно. именно тем, что вообще не понятно за счет чего, собственно, мы в теории даже сможем добавить.
- физкультинг? ну не сказать что он сейчас на таком уж плохом уровне, а играть дальше чуть не еще чаще надо, как его тут прокачивать хз
- тактика? выходят точно, 10 по рейтингу. я например замысла изначально не понял - при живом Жиру вышли играть вообще без флангов (Слева Верми, не любящий ходить по флангу вперед и Рэмси вообще в шоке от нового изобретения своей позиции. Тео ушел играть пездатого нападающего и со 2-ой до 72-ой минуты на поле как не было. Бейнс по-моему заблокировал все кроссы Бака) и ладно еще Гиббс появился.
- резервы? даже если они есть, чета мы ими не пользуемся совершенно. даж мне уже показалось что АА обедни бы не испортил, например...
- игроки раскроются? уровень мастерства исполнителей расстраивает просто ах и ох. причем, полузащиты (!). точно не думал никогда что атакующие ПЗ Арсенала не будут способны изобрести острою передачу, дожили.
  • 16

#305 OFFLINE   bartlby

bartlby

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Откуда:КАВКАЗ

Отправлено 29 November 2012 - 05:50

Кто нибудь помнит чтоб венгеровские замены меняли судьбу матча в лучшую сторону? Я лично нет. А если и было, то осталось все на Хайбери. Всё в молоко, то бишь в холостую стреляет. а насчет Рэмси - уже бесполезно, обратил вчера внимание , как Венгер, после матча уходя по отцовски погладил его по затылку! Отцовские грехи часть 3)) Других вариантов нету)......хотя есть один, но хотелось бы надеяться что у обоих с ориентацией все в порядке))

Сообщение отредактировал bartlby: 29 November 2012 - 05:58

  • 0

#306 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 29 November 2012 - 05:50

Как в сказке... Чем дальше тем страшней...
Пугает собственная готовность (как и всех болел) видеть что-то подобное, готовность команды катать во что-то подобное, готовность тренера сначала устроить это, потом это оправдывать и обещать, но ничего не менять...
Эдакий замкнутый круг, даже спираль, по которой Арсенал скатывается в "Светлое Будущее"...
Кажется мне что какие-то точечные решения ситуации не изменят, нужно перетряхивать всю систему...
Спасибо канешна профессору за то что в тяжелые финансовые времена не дал клубу скатиться так как это сделал тот же Ливер, но пожалуй на данном этапе его миссия подходит к концу.
Тренер превратился в экономиста, экономист постарел и впал в эйфорическое состояние собственной уникальности, предшествующее маразму...
Осталось проебать Уолкота, купить Рейну и застрелиться...
Ждем следующий матч за 6 очков с Суонси... С учетом того что Эвертон едет в гости к Сити у Лебедей реальные шансы подняться на пару строк в таблице.
  • 6

#307 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 29 November 2012 - 05:50

Вспомнилось с собрания с фанатами...

"Все в шоке, когда мы финишируем в
чемпионате на третьем месте. Но я обещаю, что
меня здесь не будет, если мы окажемся
пятнадцатыми", - заявил французский тренер. (с)

Смотри, Венгерыч, а твои шутки скоро станут нашими мечтами :furious:

Сообщение отредактировал Arsi: 29 November 2012 - 06:03

  • 4

Once a gooner always a gooner


#308 OFFLINE   sergei910

sergei910

    CrazyArsenalFan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 November 2012 - 05:52

Хорошо что уснул после первого тайма. Где мотивация и тренерская мысль, я не понимаю.
  • 0
Arsenal in my heart forever!©
Пушка, б л я.
«Канонир» однажды, «канонир» навсегда»
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! © Пётр I
В жизни побеждают не умные, в жизни побеждают - хитрые.
вконтакт
@sergei0300

#309 OFFLINE   Aver

Aver

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 November 2012 - 06:03

Хорошо что уснул после первого тайма. Где мотивация и тренерская мысль, я не понимаю.

Была во втором. :)
  • 2
На трамвайном углу мы читали людские законы и невольно смеялись над ними на все голоса.
Глорю за дядю Арсена.
"It's not easy being an Arsenal fan..."

#310 OFFLINE   Zaxarych

Zaxarych

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Орша

Отправлено 29 November 2012 - 06:05

Хорошо что вообще не стал смотреть. И так весь день башка кружилась, а если б посмотрел, так точно бы сегодня с медсестричками сканворды гадал!)
  • 0
Мы не покупаем звезд, мы их делаем © Сеня

#311 OFFLINE   Zaxarych

Zaxarych

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Орша

Отправлено 29 November 2012 - 06:12

И вот вопрос возник. С приездом на учебу в Минск начал активно болеть за Арсенал, начал смотреть Ф1 и топить за Хемилтона( мне кажется он на Тео похож чем-то). Вот за что мне это? Одни из года в год лихорадят, дают временами ложные надежды на светлое будущее, второй от них не отстает. Теперь вот Хэм в мерседес перешел. Может у него получится там что-то сделать. Может теперь и у Арсенала грядут изменения? Может у нашей команды наконец вырастут яйца и ион будут звенеть ими у носа манков, пенсов и прочей петушиной нечести? Продолжаю верить и жрать валидол! Щас вот сделаю татуху и точно заиграют!!!!!! :furious:
  • 3
Мы не покупаем звезд, мы их делаем © Сеня

#312 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 29 November 2012 - 07:22

не знаю, как Вы, но мне кажется Артете нужен отдых. Я понимаю, что 90% точных пасов и т.д. Но все его пасы всегда на ближнего(5-10метров), соответственно, без обострения, а чаще всего так вообще в Пером пасуется.
  • 0

#313 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 29 November 2012 - 07:57

У нас Венгер недавно сказал, что 4-ое место(или место в 4ке) для нас это ТИТУЛ. Вывод делайте сами.

Какие цели ставят, такие цели и выполняет. Было бы давление от руководства. А им *все равно*, т.к. их интересует только прибыль.
  • 0

#314 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 29 November 2012 - 08:03

а помните, как раньше мы(я уж точно) смотрели игры арсенала разинув рты..?эх...
  • 2

#315 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 29 November 2012 - 08:26

*
Популярное сообщение!

а помните, как раньше мы(я уж точно) смотрели игры арсенала разинув рты..?эх...

ты про 2-8?
  • 14
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#316 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 29 November 2012 - 08:37

я про лет так 10 назад.
  • 0

#317 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 29 November 2012 - 08:38

а помните, как раньше мы(я уж точно) смотрели игры арсенала разинув рты..?эх...

это аденоиды мешали нормально дышать носом
  • 5

#318 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 November 2012 - 08:40

*
Популярное сообщение!

Как оказалось, матчи с тотенщитом и марселем - были исключением, а не правилом.
В тезисах:
- Касорла напоминает частенько истеричку, особенно когда не идет игра. Чуть что - сразу встает руки в боки и на судью смотрит/кричит. Вчера на поле вообще его не было, как в меньшинстве играли. А заменили только в добавленное...
- Аарон при всех его нередких потерях, вчера реально был возможно лучшим на поле. Но на фланге он по сути так и не играл
- Бак за вчера не сделал вроде ни одного точного прострела/навеса. причем в 2/3 случаях мяч даже ближайшего соперника не перелетал.
- Не было флангов, и Жиру опять опускался до центра поля (а иногда и на свою половину) для получения мяча.... Бесит уже (как это срабатывало с монпелье - видимо опять было исключением)
- Жирвиньо должен был играть с первых минут (вместо Касорлы --> а Аарон в центр)

Ничего не меняется, как оказалось. Все всплески - это разовое и краткосрочное исключение.
Это худший наш сезон с тех пор, как я болею за Арсенал. Я перестал понимать бОльшую часть решений, которые принимает Венгер.
Я ненавижу схему 4-3-3. Она была изначально сделана под Сеска. Он ушел - думали все, вернемся к 4-4-2. Хер там, потом под голандскую мразь ее подстроили... А теперь то *ой* кому она нахуи нужна?!

upd Анрдей, сцук, опередил) тока твой пост прочитал=)

Сообщение отредактировал Blader: 29 November 2012 - 09:27

  • 10
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#319 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 29 November 2012 - 08:42

Какие цели ставят, такие цели и выполняет.

А где его тренерская гордость тогда, Арсен типа плывет по течению - не верится что-то, по навесам Бака - мне иногда казалось что у Бейнса магнит какой-то в бутсах, настолько часто Бак вешал и попадал под блокирование Бейнса

Сообщение отредактировал maxxx: 29 November 2012 - 08:45

  • 1
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#320 OFFLINE   Одеколон

Одеколон

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 November 2012 - 08:51

Матч посмотреть не удалось. Прочитал весь топик.
Жаль нас всех. Есть какой-то магнетизм у Арсенала, держит крепко.
Терпение, друзья, терпение...
  • 3
Наши глаза познавать не умеют природу предметов,
А потому не навязывай им заблуждений рассудка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей