Перейти к содержимому


Фотография

Crystal Palace Vs Arsenal (28.12.2017, 23:00 Msk, Selhurst Park) 2-3 W


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#101 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 29 December 2017 - 06:16

Почему не дать доиграть Ляке до конца?

Наверное потому, что у него энергозатратная позиция, первый сезон в команде и следующая игра через 3 дня.

Думаешь не анализируют его действия?


  • 2

#102 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 29 December 2017 - 06:20

Джек хорош. И ментально в т.ч. Настоящей 10 был) Жалко Ози пару раз не свезло, врывался показательно!

Про игру в обороне и панику на ровном месте - молчу.

В принципе, по игре, моментам и настрою - должны были рвать, но Арсенал сегодня такой Арсенал.

В КП два приличных игрока, Таусенд и Заа, и они создали кучу проблем нашей обороне.

Когда приличных игроков в команде соперника побольше - все заканчивается печальней)


  • 2

#103 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 29 December 2017 - 06:28

некоторое время назад мы все списывали Джека 

 

основания были железные

такое себе движение на поле 

за Бормут играл без искры

вечные травмы в т.ч. в бормуте 

первые матчи за Арсенал абы что

 

но последние месяцы это наверное лучший Джек которого я видел

перфоманс против Барсы исполнял мальчишка, а тут складный игрок

мотор команды 

эдакий наш Нголо Канте - в плане динамики

 

так вот когда сейчас Арсенал в апл ни на что не претендует, его игра душу греет

тем более что он может пережить в клубе Венгера


  • 3

#104 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 29 December 2017 - 06:35

Отмечу Чамберса. Достойная игра.


  • 5

Изображение


#105 OFFLINE   Archer30

Archer30

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1103 сообщений
  • Откуда:Испания

Отправлено 29 December 2017 - 06:43

чех уже не торт, 2 гол пропустить - в носу ковыряться..........как можно так пропустить................2 удара у кп - 2 гола

Не соглашусь конкретно по этому матчу. Первый гол пушечный удар с 11 метров в угол. Я даже не знаю, что мог сделать Чех кроме того, что дать подсрачник своей защите. Я думаю такой бы удар не достал бы и Куртуа и Нойер и даже Буффон. 2-й гол там полностью на совести Косельни он проиграл борьбу, в итоге удар метров с 9 в угол. Удар тяжелый, не каждый бы потащил. Ну а так на выходах играет нормально, если пас ему отдают назад, то под прессингом он не пожарит максимум выбьет в аут. Если мяч в руках, то очень часто закидывает на фланг развивая  атаку. Защиту бы ему получше, то пропустил бы он поменьше, а так наши опрники и защитники сами привозят треть голов так точно.


Сообщение отредактировал Archer30: 29 December 2017 - 06:46

  • 2

#106 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 29 December 2017 - 06:54

Кстати, как вам возмужавший Калум?


Сообщение отредактировал КВП: 29 December 2017 - 07:23

  • 0

#107 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 29 December 2017 - 07:27

Калуму до "возмужавший" еще пилить и пилить) Но перспективы есть.

Мне этот парень нравится. Как и Холдинг. Как и Найлз.

Впрочем как и Белерин в прошлом году(


  • 3

#108 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5078 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 29 December 2017 - 07:29

Не соглашусь конкретно по этому матчу. Первый гол пушечный удар с 11 метров в угол. Я даже не знаю, что мог сделать Чех кроме того, что дать подсрачник своей защите. Я думаю такой бы удар не достал бы и Куртуа и Нойер и даже Буффон. 2-й гол там полностью на совести Косельни он проиграл борьбу, в итоге удар метров с 9 в угол. Удар тяжелый, не каждый бы потащил. Ну а так на выходах играет нормально, если пас ему отдают назад, то под прессингом он не пожарит максимум выбьет в аут. Если мяч в руках, то очень часто закидывает на фланг развивая  атаку. Защиту бы ему получше, то пропустил бы он поменьше, а так наши опрники и защитники сами привозят треть голов так точно.

про первый гол речи нет, Чех не видел удара. Второй, при втором голе, Чех повернул голову в сторону мяча, когда он пролетел на Джеком, и среагировал на него (прыгнул за мячом), когда он уже был перед линей ворот


  • 0

#109 OFFLINE   Archer30

Archer30

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1103 сообщений
  • Откуда:Испания

Отправлено 29 December 2017 - 07:54

про первый гол речи нет, Чех не видел удара. Второй, при втором голе, Чех повернул голову в сторону мяча, когда он пролетел на Джеком, и среагировал на него (прыгнул за мячом), когда он уже был перед линей ворот

Ну вот разбираем 2-й гол только, а то ты так написал вначале как будто он и в первом голе в носу ковырялся, хотя сам признал, что шансов не было. Во втором он вроде как сделал шаг идти на выход, потом в полете мяча сообразил, что лучше остаться и решил попутно вытолкнуть нападающего КП и стал пятиться назад к центру ворот и в этот момент удар. Его по сути поймали на противоходе. Наверное мог прыгнуть на полсекунды раньше, но все равно удар тяжелый, с близкого расстояния, прямо в нижний угол, там виноват в первую очередь Косельни. Наверное кто то бы и вытянул, но это не вратарский ляп. Я бы больше претензий предъявлял к третьему голу Ливерпуля, почему руки не выставил жестко. Не дал бы кощей пробить мы бы сказали Чех сыграл хорошо, в первом голе вины нету. Это я к тому , что наши защитники слабоваты.


Сообщение отредактировал Archer30: 29 December 2017 - 07:56

  • 0

#110 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 29 December 2017 - 08:28

В КП два приличных игрока, Таусенд и Заа, и они создали кучу проблем нашей обороне.

Когда приличных игроков в команде соперника побольше - все заканчивается печальней)

Я еще бы Лофтус-Чика выделил на фоне остальных, не зря все таки с сборную вызывался.

 

Кстати, как вам возмужавший Калум?

Очень медленный для крайнего защитника, особенно в рывке, Заха частенько на перешаге, замахе и ускорении с места его обыгрывал.

А взрывная скорость это то - что сильно то уже и не натреннируешь если ее нет, так что ему в ЦЗ


  • 0

Once a gooner always a gooner


#111 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 29 December 2017 - 08:36

В центральных он и ходит уже давненько.


  • 0

#112 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 29 December 2017 - 08:46

игру не видел. по хайлайтам - чумовой пас Джеки.

очень порадовали хладнокровие и точность Мустафи, когда первый забивали. пересмотрел несколько раз, что бы убедиться, что это он.

 

 

 

По всему видно, что Сене пора.

   И Санчес ещё может, и Джек может, Месут - очевидно может. 

Группа игроков атаки - одна из лучших(если не лучшая) в Лиге. 

  Почему мы там, где мы есть в таблице?

  Почему начинаем с форы?

  Почему не пропускаем только в редких матчах, а защищая ворота паникуем во всех подряд?


Сообщение отредактировал sunbeam: 29 December 2017 - 08:52

  • 2

#113 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 29 December 2017 - 08:57

игру не видел. по хайлайтам - чумовой пас Джеки.

очень порадовали хладнокровие и точность Мустафи, когда первый забивали.

 

 

 

По всему видно, что Сене пора.

   И Санчес ещё может, и Джек может, Месут - очевидно может. 

Группа игроков атаки - одна из лучших в Лиге. 

  Почему мы там, где мы есть в таблице?

  Почему начинаем с форы?

  Почему не пропускаем только в редких матчах, а в обороне паникуем во всех?

Если абстрагироваться от фамилий, группа игроков атаки заметно уступает обоим манчестерам, чукчам, скаузерам и где-то на уровне с курятником, но здесь принято считать иначе, знаю.


  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#114 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 29 December 2017 - 09:09

Если абстрагироваться от фамилий, группа игроков атаки заметно уступает обоим манчестерам, чукчам, скаузерам и где-то на уровне с курятником, но здесь принято считать иначе, знаю.

ты это серьезно? может перепутал что. а так конечно знание игроков , на уровне белки

видно что вбрасываешь не подготовленным 


Сообщение отредактировал APCEHAL: 29 December 2017 - 09:10

  • 0

#115 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 29 December 2017 - 09:19

Ну, если по чесноку, мы на том месте, на каком и должны быть, рядышком с Ливерпулем и курями. У них тоже есть игроки, кто может. Но у них есть те, кто придаёт им ускорение в гонке за 4-ое место - Салах,Кейн. В прошлом году такой у нас был - Санчес, но его помощи оказалось не достаточно, команда провалилась. В этом году, мы с переменным успехом меняемся местами с вышеназванными командами, кто окажется 4-ым, неизвестно. Что бы бороться за тройку, нужно постоянное вливание денег в состав, постоянное, мы их вливаем, но не в том объёме, как это делает тройка сверху.
  • 6

#116 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 29 December 2017 - 09:44

ты это серьезно? может перепутал что. а так конечно знание игроков , на уровне белки

видно что вбрасываешь не подготовленным 

  :huh: Апцы, если ты успеваешь еще и футбик с белкой осбудить, то это определенно новый уровень. Санитары поддерживают беседу?


  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#117 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 29 December 2017 - 10:38

Вот по заменам вопрос как по мне не столько, что заменили Ляку сколько то, что вместо него вышел опорник. Вот епт. неужели дед мнит себя мурлинье, это тот может играть на удержание с качественно выстроенной защитой. Вместо того, чтобы продолжить играть и добить КП сцыкливо отдаем мяч и почти матч. Вот именно это вчера дико не понравилось, пошла игра мяч держится есть моменты, нет надо все испортить одной заменой.


  • 1

#118 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 29 December 2017 - 10:44

Ну хорошо.

Дальше сравниваю группу атаки, вне строгой привязки к позиции.

Вот Санчес. То, что он забил болт - это одно. Но то, что он круче Морат с Лукаками - для меня несомненно. Ровня ему Агуэрро. Круче на данный момент Кейн, хотя ежели оценивать не только голы, тогда не факт. 

 

Вот Ляказетт. Вполне себе Жезус-Сане-Мане-Стерлинг-Салах и т.п. Вы ведь не думаете, что все эти замечательные ребята, брось их в нынешний Арсенал, прям затмили бы всех? Ляка не виноват, что половину матчей бегает без поддержки - или тренер при покупке не знал, что в одиночку он не боец?

Есть ещё Жиру - очень своеобразный игрок, но при должном использовании значительно прибавляет лошадок мотору атаки. 

Конечно, Озил. Жутко проигрывающий в мобильности эпизода тем же Погба, Коутиньо и де Брюйне. Но вполне сопоставим с тем же Давидом Сильвой или Матой.

То есть, я хочу сказать, что главные наши звёзды в группе атаки вполне конкурентноспособны для решения высоких задач. Почему у тренера они блещут только раз в несколько туров, и почему мы совершенно не видим той самой химии - вопросы не к составу, а непосредственно к Венгеру.

 

НО! Если посмотреть на всё, что за этой четвёркой, то там полный мрак. 

Джека оставим. Он пока миф на марше. 

Но кто вот из этих замечательных ребят поможет нам бороться за верхние строчки: Рэмси, Джака, Коклен, Эльнени, Уолкотт, Уэлбек, Ивоби, Чамберс, Бельерин? Это всё в моём понимании коллективный Эвертон. То бишь замечательные ребята для крепкого середняка АПЛ. А у нас поддержать собственных звёзд они попросту не в состоянии. Потому как классом шибко уступают. 

У нас не звёзд нет, у нас нет нормальной рабочей канвы, плюс неумелое использование материала. 

 

 

п.с.Единственный из нехватающих звёзд в нашем составе, к которому нет претензий - Монреаль. И я скажу, что семейные отношения в команде - это зло. Если бы оценивали сугубо по прогрессу и вкладу, тогда давно пора половину наших разнеженных канониров разгонять нах.

А если денег владелец не выделяет, чтобы скупить звёзд, так где хвалёный сук.а интеллект? Где трансферы в виде недорогих условных Марезов? Рабочую силу нужно менять безжалостно. Сезон-два - не справился? До свидания, следующий. Не надо здесь никаких сынков-отцов.


  • 6

#119 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 29 December 2017 - 10:55

Это называется ценности.

Кому-то они нравятся (мне), а кого-то воротит (тебя).


  • -2

#120 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 29 December 2017 - 11:26

...

А если денег владелец не выделяет, чтобы скупить звёзд, так где хвалёный сук.а интеллект? Где трансферы в виде недорогих условных Марезов? Рабочую силу нужно менять безжалостно. Сезон-два - не справился? До свидания, следующий. Не надо здесь никаких сынков-отцов.

 

Вот с этим согласен. Частично это делается. Только часто не срабатывает ставка на свою молодежь... Понятно что академия должна давать продукт... Но...

 

А про ценности, сынок-отец это что-то другое


Сообщение отредактировал КВП: 29 December 2017 - 11:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей