Перейти к содержимому


Фотография

Southampton - Arsenal (23.10.2022, 16:00 Мск, St. Mary's Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#41 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 23 October 2022 - 15:41

Опять разговоры про усталость.
И это через пару месяцев с начала сезона. Типа остальные команды не играют и только неженкам Арсенала нужен отдых.
Кстати повторюсь , что Габи Жесус явно не оправдывает надежд. Очень слабая игра (не только в данном матче) для главного страйкера.
  • 0

#42 OFFLINE   Funstarter

Funstarter

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Откуда:Украина, Львов

Отправлено 23 October 2022 - 16:26

Соглашусь по Жузусу, но есть некая уверенность что потенциал очень большой и это скорее временный спад формы, а не его нормальное состояние.
  • 0

#43 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12774 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 23 October 2022 - 17:27

Не только жесуз а вся команда не играет.
А вот куры просрали к счастью
  • 0
Джек-наше всё!

#44 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 23 October 2022 - 18:19

Что ж, команда задала такой темп набора очков , что любая потеря очков вызывает прям удручение.
Наверное фартуна вернула нам должок за Лидс. Жаль,что сбавили обороты. Физуха вообще уныла, сам коуч говорит что они должны уметь играть 70 матчей за сезон - но фиг. У наших спад уже на 20й. К сожалению нужно дать им передохнуть, в идеале слить игру с псв- пусть играет дубль. Хз, как мы играли бы если бы паралельно была ЛЧ.
Мысли дурные, но так как цель топ4 то можно закрывать глаза на многое, главное чтобы из ошибок делали выводы и исправляли их
  • 0

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#45 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4032 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 23 October 2022 - 19:25

про судейство опять не буду. скажу лишь, что команде нужно играть на уровне сити + еще на три головы выше, чтобы судейские сливы минимально влияли на набор очков.

 

в остальном жаль. не получилось все решить в первом тайме, во втором уже сдохли физически, в концовке так вообще, например, партей с ног валился и пас на два метра отдать не мог. насрать на ответку с  псв, обойме обязателен отдых. особенно сака.

 

не понимаю критику жезуса. он крайне полезен, делает все то, что должна делать девятка в футболе артеты (огромный объем работы, активное участие в прессинге в первую очередь, цепляться за мячи, ну и умеет в дриблинг и забивать). в общем-то все то, что, по мнению персофанов, в прошлом сезоне делал предыдущий 9ый номер, но габи делает свою работу на самом деле, а не в фантазиях.  не самая высокая реализация вполне ожидаема, учитывая историю его статистики (иксджи и тд). подвижная тройка атаки заработала в этом сезоне, благодаря его трансферу.


Сообщение отредактировал WadeWilson: 23 October 2022 - 19:26

  • 3

#46 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 23 October 2022 - 23:45

Команда выглядела усталой. Не знаю, нормально это или нет, но факт есть факт. Никакого финального штурма и близко не было. Дело в физике или в психологии, не знаю. Ни с Лидсом, ни сегодня наши не могли хорошо, быстро и интересно двигаться во втором тайме. 

 

Судейство ужасное. 

 

Жезус нормален. Он никогда не отличался суперреализацией, так чего вдруг ожидать её ? Всё равно, он гораздо лучше Ляказета, да и пожалуй, лучший наш нападающий прямо сейчас. Просто он очень зависим эмоционально, мне так кажется и когда у всей команды и у него в том числе, не идёт, то ему трудно, без вдохновения. Но и в таком состоянии он очень много полезного делает.  

 

Нкетия слаб с замены? Так это всегда так было. Сейчас он даже получше, чем раньше. Наоборот, когда у него что-то результативное получается, это смотрится удивительно. Для меня так уже года 3. 

 

Ничья на выезде - не так уж плохо. У сити, напомню, 2 ничьи уже в этом сезоне. Бывает.

 

После 11 тура команда на первом месте, больше нас забили только сити, меньше нас пропустил только ньюкасл, притом что мы играем параллельно в ЛЕ и пока все матчи там выиграли, притом, что скамейки у нас нет вообще, а недовольных вагон и маленькая тележка. Можно подумать, мы каждый сезон проходим без поражений. 

 

Самое удивительное в Арсенале - это его болельщики.


Сообщение отредактировал conor: 24 October 2022 - 00:25

  • 2

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#47 ONLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4017 сообщений

Отправлено 24 October 2022 - 02:51

 

 

Нкетия слаб с замены? Так это всегда так было. Сейчас он даже получше, чем раньше. Наоборот, когда у него что-то результативное получается, это смотрится удивительно. Для меня так уже года 3. 

 

 

 

Нкетия - балласт. нах его подписали я хз... лучшеб Жиру вернули.


  • 0
Arsenal-the pride of football

#48 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12774 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 October 2022 - 03:07

Может заа подписать.отличный игрок.очень пригодится
  • 0
Джек-наше всё!

#49 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 24 October 2022 - 03:20

Нкетия - балласт. нах его подписали я хз... лучшеб Жиру вернули.

Нкетия слева так себе решение, он лучше себя на цф чувствует. Да и практики нужно ему побольше. В кубках надеюсь раскроется, и будет уровня АПЛ уже очень скоро. 


  • 0

#50 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 24 October 2022 - 07:09

в принципе после лидса было понятно (и комментарии были соответствующие) что потеря очей неминуема. но все равно обидно. 

 

Жесус подсдулся, Мартинелли нестабилен, Эдегор никак не может выйти на новый уровень. 

Сака мне кажется после этого сезона надорвется. АПЛ, кубки, ЧМ - чересчур это для любого организма. Если зимой не подпишут никого то и Сака не подпишется имхо


  • 0
We are the mighty Arsenal

#51 ONLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4017 сообщений

Отправлено 24 October 2022 - 07:11

Нкетия слева так себе решение, он лучше себя на цф чувствует. Да и практики нужно ему побольше. В кубках надеюсь раскроется, и будет уровня АПЛ уже очень скоро. 

 

Этот чел будет до 40 лет раскрываться.... понятно же что не тянет именно головой.


  • 3
Arsenal-the pride of football

#52 ONLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4017 сообщений

Отправлено 24 October 2022 - 07:13

в принципе после лидса было понятно (и комментарии были соответствующие) что потеря очей неминуема. но все равно обидно. 

 

Жесус подсдулся, Мартинелли нестабилен, Эдегор никак не может выйти на новый уровень. 

Сака мне кажется после этого сезона надорвется. АПЛ, кубки, ЧМ - чересчур это для любого организма. Если зимой не подпишут никого то и Сака не подпишется имхо

 

Эдегор сделал все что нужно для победы вчера. Жезус вышел на свой привычный уровень, буст перехода просто закончился. Сака - не знаю.


  • 0
Arsenal-the pride of football

#53 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 24 October 2022 - 07:43

Для меня MOM - арбитр. Думаю, было бы неплохо, чтобы вместе с главными тренерами, послематчевую пресс-конференцию проводил бы и главный судья. Где давал бы ответы не только журналистам, но и представителям команд. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#54 OFFLINE   SemenSemenovichG

SemenSemenovichG

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Откуда:Москва, Россия

Отправлено 24 October 2022 - 10:19

Опять разговоры про усталость.
И это через пару месяцев с начала сезона. Типа остальные команды не играют и только неженкам Арсенала нужен отдых.
Кстати повторюсь , что Габи Жесус явно не оправдывает надежд. Очень слабая игра (не только в данном матче) для главного страйкера.

 

Остальные команды знают что такое глубина состава и равноценная ротация

У нас конкурентоспособных на уровне АПЛ ровно 11 человек что вышли вчера в старте плюс Тирни, плюс Смитроу и Зинченко, но те болеют, остальные - чтобы заявку заполнить, да с будеглимтами бодаться.

И при этом мы все еще на первом месте.

 

По Жезусу - хз что от него ждете, лучший его результат в сити - 14 мячей за сезон, имхо +- столько и будет у него по итогу в этом году, выше правильно сказали, чистая 9ка в футболе Артеты.

В ЛЕ задача выполнена, поэтому дубль в оставшихся матчах пойму и даже желаю увидеть, в вск три очка хоть ползком хоть как, но победу будьте любезны в копилочку положить.


  • 0

#55 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 24 October 2022 - 11:01

Нкетия - балласт. нах его подписали я хз... лучшеб Жиру вернули.

Не, Жиру АПЛ уже не потянет, но нападающего такого формата нам очень не хватает со скамейки.
Мне вот например очень интересно было бы на Митровича в нашей схеме посмотреть, он как и Жезус много работает без мяча, может сам создать момент своим силовым прессингом, но при этом ещё и в верховых способен многое показать - самое то для финального навала.
Другое дело что он по менталитету с Артетой вряд ли бы мог ужиться, не думаю что он с дисциплиной прям настолько дружит насколько этого требует Микель.
  • 1

#56 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 24 October 2022 - 11:20

Митрович не для скамейки.
Что бы не говорили , Жесус должен забивать. Если его роль только для подыгрыша и открываний для Мартинелли, Сака или Одегора, то это слишком мелковато.
  • 1

#57 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 October 2022 - 15:38

ожидаемо, но все равно жалко

 

осталось 3 тура до ЧМ, набрать даже 5-6 очков было бы шикарно, команде нужен отдых, а коучу - время для новых идей


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#58 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 24 October 2022 - 17:44

Опять разговоры про усталость.
И это через пару месяцев с начала сезона. Типа остальные команды не играют и только неженкам Арсенала нужен отдых.
Кстати повторюсь , что Габи Жесус явно не оправдывает надежд. Очень слабая игра (не только в данном матче) для главного страйкера.

Жезус может не оправдывает надежд только в кол-ве голов, хотя и это зависит сколько именно ты их ждал. У него сейчас явный спад в игре, поэтому и не летит, где могло бы залетать.

А так Жезус в топе нападающих по многим статам даже не только в АПЛ, но и в Европе. И я не говорю о защитных скиллах, а именно об обводках, касаний в штрафной и т.д. Это не совпадению, что с приходом Жезуса даже Джака у нас открылся по-новому, не говоря уже о Сака и Мартинелли. И посмотри, насколько наши удивлены его менталитетом. И только с его приходом они наконец поняли, что такое менталитет победителя. Посмотри интервью наших игроков.

Поэтому, соглашусь с тобой в некотором смысле, что хотелось бы от него больше голов, но я не могу сказать, что он не оправдывает ожидания. И радует, что он сам понимает, что он не забивает и он не принимает это как данное. Так что Жезус топ, и надеюсь, что 20-у в АПЛ он все-таки набьет.

Сообщение отредактировал Vendetta: 25 October 2022 - 04:33

  • 0

#59 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 24 October 2022 - 22:58

Я от Жезуса не ожидал ничего, поэтому мои ожидания он более, чем оправдывает. Наша атака с ним стала намного сильнее. Это видно невооружённым глазом. 

 

В сити он попадал в состав по праздникам, а здесь он главная звезда нападения.  И по праву. Раскрылся по новому. У него за 11 туров по гол+пас 8 очков. Ни у кого нет лучше в Арсенале. У Сака столько же.


Сообщение отредактировал conor: 25 October 2022 - 00:21

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#60 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 25 October 2022 - 02:43

Жезус может не оправдывает надежд только в кол-ве голов, хотя и это зависит сколько именно ты их ждал. У него сейчас явный спад в игре, поэтому и не летит, где могло бы залетать.
А так Жезус в топе нападающих по многим статам даже не только в АПЛ, но и в Европе. И я не говорю о защитных скиллах, а именно об обводках, касаний в штрафной и т.д. Это не совпадению, что с приходом Жезуса даже Джака у нас открылся по-новому, не говоря уже о Сака и Мартинелли. И посмотри, насколько наши удивлены его менталитетом. И только с его приходом они наконец поняли, что такое менталитет победителя. Посмотри интервью наших игроков.
Поэтому, соглашусь с тобой в некотором смысле, что хотелось бы от него больше голов, но я не могу сказать, что он не оправдывает ожидание. И радует, что он сам понимает, что он не забывает и он не принимает это как данное. Так что Жезус топ, и надеюсь, что 20-у в АПЛ он все-таки набьет.

Не оправдывает надежд как забивной форвард. Я не говорю что он должен как Холланд каждую игру пару голов класть. Но в играх как с Саутом ждёшь от него большего.
По эмоциональности (особенно брови домиком а-ля Пьеро) и подыгрыше претензий не имею.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей