Перейти к содержимому


Фотография

Пиво и пр. алкоголь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

Опрос: кому что по душе (198 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 22 January 2010 - 12:10

*
Популярное сообщение!

Странно, что даже темы такой не нашел у нас.
Хотелось бы почитать кто что любит/не любит, нравится/не нравится в какой обстановке и по какому случаю. В общем все что связано с бухашкой.
может кто интересные истории расскажет из личного опыта, связанные с сабжем :)

Из пива: Кельт, Манчестер Стаут (простите ради бога, но вкусно), Козел темный, Хугарден (под настроение), Тухер, Хоферхофер...выбрать одно не реально. больше всего все же люблю светлое нефильтрованное.
Люблю иногда попить вино белое полусухое (или сухое), до красного пока не дорос.
Из крепкого: беленькая, редко вискарик. Коньяк раньше пил, но лет 5-6 назад с него в такое *АМНО убрался, что с тех пор рюмки 3-4 всего выпил.


а вообще играйте в футбол!

Сообщение отредактировал SureMan: 22 January 2010 - 14:10

  • 10
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#2 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 January 2010 - 12:14

я поправил опросник, чтобы можно было выбирать больше одного варианта, надеюсь не против?)

Сообщение отредактировал Blader: 22 January 2010 - 12:15

  • 3
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#3 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 22 January 2010 - 12:14

Почему рома нет?
Добавте! И таки да, без пива никуда)))
  • 1

#4 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 22 January 2010 - 12:25

*
Популярное сообщение!

тваёмаёнаше! Почему я-то такую тему не создала?)))
Ух... Подготовиться тут нада... Али импровизировать?
Пиво... Пиво - это прекрасно, это чудесно, это весело и вкусно! Естесна это Гиннесс - король всего и всея! Это любимый Марстонс Ойстер Стаут, это Бомбардье, это Мерфис, это Лёффе... Все сорта темные, плотные и чертовски вкусные!
Отдельно можно выделить Августин, уж простите, Вельвет, и, простите еще раз, Ньюкасл ))))
Виски... Ну тут ваще... Аж захлебнулась Бушмилсом ))) Джемисон любимый, Туламор, как альтернатива первому... Джек Дениэлс, Ардбег... И еще какие-то крутые сорта, которых я щас не вспомню, но допишу позднее
Ликеры... Мммм... Бехеровка, егерь... Взял пинточку Гиннесса, егерем шлифанул... И так сразу на душе хорошо становится!
А еще можно... делать так называемые бомбы! Три любимых вида:
1. Берется стопка, в нее наливается егерь. Берется пустая пинта, переворачивается, внутрь ставится стопка, снова переворачивается. Т.о. имеем пустую пинту с полной стопкой вкусняшки на дне. Заливаем Гиннессом. С каждым глотком бокал наклоняется, егерь понемногу выливается... Оч советую!
2. Технология пития та же, токма берется Харп и текила
3. Килкенни и один из ликеров Bols, можно фруктовый
А еще... Драмбуи со сливками! Ну это просто божественно! 40 ликера, 20 сливок, краш... Мммммм... пошла крошить лед )))
А еще... Френч коннекшн! 50 на 50 - коньяк плюс амаретто и несколько кубиков льда. Опять-таки словами сложно передать всю ту гамму вкусов и ощущений )))
А еще довольно тяжко жить, имея все это дома...

Продолжение следует.
Ушла пить водку с салом
  • 10
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#5 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 22 January 2010 - 12:33

Пиво =) Водка. Вискарь люблю, и вино белое... 

Кто не пьет вообще, через месяц голосования, вывесим на доску почета   :bigyell:  

Сообщение отредактировал SEN: 22 January 2010 - 12:47

  • 1

#6 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 22 January 2010 - 13:00

От это тема.

Только голосовалка не полная.

Нету рома, вино мне например пох красное или белое зачастую - не пох кол-во сахара.

Нет портвейна.

Голоснул за:

- пиво - водка - вино кр. - вино бел. - мешаю. Ром и портишок сюда же. 

Щас опять вот мне темой напомнили что я очень много пью и что у меня с этим проблемы, б-ля  :homer:
  • 0

#7 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 22 January 2010 - 13:01

Кто не пьет вообще, через месяц голосования, вывесим на доску почета   :bigyell:  

Стингера можешь вывешивать уже. В США еще сложнее бросить пить колу.
  • 0

#8 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 22 January 2010 - 13:17

Последние годы практически НЕ пью ... даж на Дни Рожденья родственников :bigyell:
Но , естессно , могу выпить если есть реально конкретный повод выпить и повеселиться ... например , на встрече гунеров или на Новый Год .
Пиво не пила лет 10 может иль даж больше ... не хочу и не желаю .
если что , предпочитаю водку .
У меня итак слишком часто без выпивки голова болит из-за долбаной мигрени после минингита в младенческом возрасте :judge:
А от водки голова болит меньше всего .
Так что сейчас kust можно сказать трезвенницей заделалась :26c74:
Но есть что в старости вспомнить за провалы памяти , поджоги турбазы , отравления века ...

Сообщение отредактировал kust: 22 January 2010 - 14:26

  • 3

#9 OFFLINE   Pavel B

Pavel B

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1164 сообщений
  • Откуда:Екб

Отправлено 22 January 2010 - 13:19

Текила и вино красное.
Пиво только нефильтрованное немецкое: Францисканер, Пауланер, Майзелс.

Сообщение отредактировал Pavel B: 22 January 2010 - 13:20

  • 0

#10 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 22 January 2010 - 13:21

В последнее время практически завязал. Хотя 2-3 раза в месяц могу выпить пива с друзьями. Имею диковатую привычку выпивать (очень редко) бутылку вина в одно лицо )))) Виски немножко можно - лошадь с колой очень доставляет.
  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#11 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 22 January 2010 - 13:23

Прочитал пост ТИГРЕНЫ и понял что прожил жизнь зря. :hehe:

А люблю в большей степени коньяк. Причем хороший дагестанский или армянский. Всякие хэнэсииксо и иже с ними наверное для коктейлей только и делают... Наверное сказывается место жительства. Северный кавказ, ёптеть.... И обязателен лайм и хороший кофе в конце (иначе захочется полирнуть тёмненьким, что в случае с коньяком ну совсем не допустимо). Но последнее время стал уж очень после него "болеть"... если канешно переусердствовал...

А так - водка. Причем терпеть не могу пить водку с другими напитками, соками и т.д. Абсолютно класический вариант. Маласольный агурец, квашеная капустка, грибочки, мясцо (сальцо) или там рыбка красная. Водка обязательно охлаждена до приобретения приятной густоты... *ой*ха, пишу, текут слюни и в голову врывается мысль о том что сегодня вечер пятницы, может...?
Кстати хорошая кампания (лучше - друзья) - тоже непременный атрибут употребления водки, особенно если планируется выпить "не по сто"...

Пиво... Тут даже и писать ничего не хочу... Моя боль... Когда я брошу пить пиво (Особено эрдингер тёмненький нефильтрованный) на землю наверное упадет метеорит :hehe:

Ну из забугорных изобретений с удовольствием могу надраться текилой. Причем даже дешевой и причем исключительно надраться...

Вообщем дело это я люблю хотя в последнее время и пытаюсь себя ограничивать... :hehe:

А!О! Совсем забыл. Начиталься ТИГРЕНЕНЫХ "рецептов" и вспомнил как в бытность свою курсантом военного училища за неимением денег выпивали с товарищем следующим образом.
Бутылка водки и несколько пива на толпу. В Стакан наливается водка и пиво, закрывается ладонью и стакан резко бьется об колено. Потом эту бешенобурлящую смесь впихиваешь в себя... Названий существует много. У нас называлось "Чпок!!!"
Наверное с тех пор напитки я не смешиваю :hehe: Только по очереди :hehe:

Сообщение отредактировал КВП: 22 January 2010 - 13:47

  • 0

#12 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 22 January 2010 - 13:33

Водку не пью уже больше года. Не моё ваще.
Вискарь это плюсстопяцот. Очень.
  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#13 OFFLINE   canonsigma

canonsigma

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:МО

Отправлено 22 January 2010 - 13:39

Потрясаще красиво у Тигрены написано. Хоть и не люблю коктейли и всегда предпочитал чистые продукты, что-нибудь из перечисленного ею обязательно попробую, уж очень вкусно написано! ))) Хорошо еще, что только что пообедал с пивом, а то бы уже побежал! ))
А так..
Пиво: Черный Козел чешский разливной в Чехии, ну и Гиннес, конечно - самое-самое!!
Водка: хорошая, хлолодная
И: в последнее время увлекся производством правильного абсента. Вот это, я вам скажу, потрясающая вещь. ни в какое сравнение с Ксентами и Ван гогами не идет.

КВП

В моей академии это называлось "Хлоп!!" :)

Сообщение отредактировал canonsigma: 22 January 2010 - 13:41

  • 0

#14 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 22 January 2010 - 14:01

 Бакарди Блэк + вишневый сок (спасибо Маверику за наводку).  


От это спасибо, от это попробую, может даже сегодня.


Я тока банальное знаю, например яблочный сок+корица+лед очень многое что идет. Виски, Водка, Ром.

Замечал, что стопки 25ледяной водки водки+25сока+корица уходят за милу душу даже среди противников этого напитка  :lager:


  • 0

#15 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 22 January 2010 - 14:04

тваёмаёнаше! Почему я-то такую тему не создала?)))

ну извини Света)) очень вкусный пост получился

смотрю темка зацепила народ :) добавил варианты в опрос


2 Блейдер: не против конечно

история "почему не пью коняк":
как-то в пятницу лет 5-6 назад с братом и друганом решили просто посидеть у него на хате поболтать, посмотреть телик. зашли в ленту, они взяли по паре пива, а меня торкнуло и я себе взял 0,5 какой-то конины. приехали, уселись в обшем. ля-ля-ля. в обшем пить я принялся ударно и свои поллитра выпил за то же время, что и они свое пиво. улеглись спать.
далее со слов моего другана:
просыпаюсь через 2-3 часа - охота пить и писать. смотрю Жеки нет! куда делся хз. сходил на кухню попил, захожу в сортир (совмещенный санузел) и о*уеваю. Сидит в ванне Евгений одетый, воды наполовину, сидит и поливает себя этой водичкой, бормочет чего-то и трясется от холода.
белка наверное пришла :))))

достал он меня оттудова, проветрил и спать положил. мне как тогда ни разу еще плохо небыло. а бывало всякое :) вот с тех пор коньяк у меня не в почете, даже самый хороший и отличный. понимаю, что сам виновен, но теперь от запаха одного тошнить тянет.

самое вкусное распитие пива: безусловно в Праге "на верандах" с копченым коленом и запивать Кельтом. ааааааааааааа!!!!!! как же это хорошо!

любимая закуска к водке: соленые огурцы тещиного приготовления. ммммммммммм!!!!!!!
  • 1
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#16 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 22 January 2010 - 14:11

да, пока еще не ушла, не напилась и не забыла!
есть один очень вкусный шот, мы с другом назвали его Витек )))
в стопке, слоями - калуа, самбука, ром. Очень вкусный, хорошо пьется, отлично согревает и даже, как-то вот на себячувствие влияет крайне положительно =) Послевкусие этакое... держится долго, от самбуки травками тянет и прочими ништяками )
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#17 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 22 January 2010 - 14:17

Имею диковатую привычку выпивать (очень редко) бутылку вина в одно лицо ))))

Я вот за последний месяц два раза пил по бутылке в одно лицо... Выглядит это так: замутил какой нить салатик (или вообще ничего не мутил), врубил фильм, открыл вино... и пью пока не закончиццо) :guinness:
  • 0

#18 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 22 January 2010 - 14:19

В-52 веселый коктельчик :):):)
  • 1
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#19 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 22 January 2010 - 14:19

А мне очень нравится чистый куантро (Counthreau) со льдом. Бехеровка тоже, классно. Пиво люблю. Не какой-то конкретный сорт, а просто - хорошее холодное разливное пиво, лучше светлое, много разных сортов. Из тёмных понравился бельгийский Chimay. Лучшая закуска - вобла и хороший футбольный матч по телеку. К водке хорошо отношусь, когда-то только её и пил. В последние годы пристрастился к коньякам. Джин - тожь вещь, что с тоником, что без. Из вермутов люблю чинзано, мартини не нравится. К винам отношусь спокойно, сто к красным, что к белым. Могу выпить всегда, но не фанат.

Сообщение отредактировал conor: 22 January 2010 - 14:52

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#20 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 22 January 2010 - 14:28

А вот исче напиток. Жесткачевый.

Есть на черноморском побережье недалеко от Абрау-Дюрсо на склонах двух гор огромный дикарский лагерь. Не буду вдаваться в подробности. В народе завется Лиманчик из-зи маленького пресного озерца неясного происхождения в 20 метрах от моря. Так вот есть там "фирменный" напиток. Называется "бешеная корова". Делается очень просто. Дикари ж ведь. В полутаролитровую пластиковую бутылку наливается поллитра водки, поллитра нарзана и полная жестяная банка сгущенного молока. Потом оо-о-о-чень долго взбалтывается. Когда я узнал состав этого напитка - пить отказался сразу, но... 10 дней отдыхать... Вообщем пришлось... И самое удивительное что "это" оказалось очень даже приличным дикарским пойлом. По сравнению с местным "домашним" вином и шампанским канешно... :hehe: Ну и опять таки даже малая дозировка способствует веселому и небанальному отдыху :hehe:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей