Перейти к содержимому


Фотография

ARSENAL - Barcelona


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 449

#81 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 15 February 2011 - 17:08

нытики, вы за*бали. это футбол, мля! а тем более, это Лига Чемпионов. хватит п*здеть, что вы - реалисты.
  • 4

#82 OFFLINE   David_ARM

David_ARM

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2011 - 17:14

Удачи всем нам!!
  • 1

#83 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 15 February 2011 - 18:32

неплохо бы 3-0 , конечно... так сказать, встряхнуть этот сранный гнилой футбольный мир...
а если честно, то на ЛЧ пох, это миф... а вот АПЛ и КЛ вполне реальны
  • 3
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#84 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 15 February 2011 - 18:38

"Арсенал" - "Барселона". Мнения

Поехали! Участники: Максим Фоминых- преданный болельщик "Арсенала" из глубокой российской провинции, Павел Пучков- работник еженедельника "Футбол"( За Барселону)

Максим Фоминых: "Из года в год европейские топ-клубы, аки жаждущие испить воды странники, поступательно передвигаются к единственному кубку, который эту жажду в состоянии утолить Кубку Чемпионов. И раз за разом "Арсенал", сталкиваясь с другими странниками из всевозможных частей Старого Света, теряет возможность прикоснуться всеми своими одиннадцатью губами к заветной серебряной чаше. Но на этот раз желание "канониров" растолкать всех локтями подкрепляется наличием этих самых локтей. Вспомните прошлогодние столкновения с каталонскими гномиками: команда Венгера находилась в своей наихудшей форме, когда населения лазарета хватило бы на маленькую банановую страну; "Барселона" с первых минут оголтело колотила задними лапками, как поймавший бумажку котенок, Альмунию, державшегося из последних сил, но "ганнеры" расклеились лишь в ответном матче. Они боролись, огрызались. Сегодня ситуация кардинально изменилась: даже отъявленные каталонские скептики признают, что нынешний состав "Арсенала" - лучший со времен чемпионства-2004. Теперь сопоставим два тезиса и получим интересный итог: если "канониры" в худшем своем состоянии смогли дать жару "Барсе", проиграв лишь из-за дурости британских костоломов, то что они сделают с ней сейчас? То-то же".

Павел Пучков: "Максим, все то, что ты говоришь о форме и состоянии "Арсенала", безусловно, верно, Но…Ты забываешь, что и игровой формы, подобной той, что сейчас у "Барсы", весь мир не имел удовольствия лицезреть со времен йохано-кройффовой "дрим-тим". В прошлом году "блауграна" играла с огромным столбом в лице Ибрагимовича. Сейчас швед дрыгает ногами в Серии А, а каталонцы заменили его Давидом Вильей. Давид+Лео+Педро эти парни уже к середине сезона забили на троих столько голов, что голова идет кругом! Не забываем о поддержке в лице Хави и Иньесты. Если нынешний «Арсенал» лучший с 2004 года, то "Эта Команда" лучшее, что видели любители "хоббитобола" за последние лет двадцать. А вот на счет "смогли дать бой" даже улыбнуло. Это где бой-то был? В Лондоне? Так там "Барселона" была обязана выигрывать с разгромом и не "британские костоломы", а "шведский каратист" виноват, что крупной победы не случилось. По поводу игры в Каталонии, надеюсь, вообще вопросов нет?"

М.Ф.: "Девственные врата каталонской команды мечтает отворить любая команда, обладающая хоть какими-то отмычками к этим воротам. Однако "Барса" в лучших традициях девочек-недотрог не стремится раскрывать себя: покорить ее может лишь только Дон Жуан мирового футбола: яркий, агрессивный, привлекательный "Арсенал". Настрой канониров пустить по кругу сине-гранатовую барышню год от года становится все сильнее: порой ловишь себя на мысли, что Фабрегасу и компании нужно не столько взять Лигу Чемпионов, сколько поставить «Барселону» на место. Запредельная мотивация каждого футболиста будет двигателем внутреннего сгорания для всей команды, и КПД этой мотивации будет переваливать за сотню. Я не уверен, что для звездных гномов две игры будут чем-то особенным; нет, для них это будет всего лишь очередная 1/8 очередной Лиги Чемпионов. А вот для "канониров" эти два матча будут четырьмя часами истины. Эта встреча напоминает мне драки в боевиках прошлого века: слабый, но хороший герой долго дерется с сильным, но плохим; получает от него сотни смертельных ударов, но поднимается и хитростью одолевает махину".

П.П.: "А вот здесь вам, похоже, откровенно не повезло. Последняя встреча в чемпионате закончилась для "Барсы" неожиданной ничьей. Это злит и расстраивает "кулес". Теперь от "Барсы" будут люто требовать победы. Если же брать не конкретно один матч, а сам турнир… Мы о чемпионате вологодского носковяжущего завода говорим или о Лиге Чемпионов? Какие ещё стимулы могут быть, кроме победы в этом турнире? А чем не стимул обыграть, возможно, единственную команду, которая показывает такой же зрелищный футбол, как и "Барселона"? А показать Фабрегасу где лучше, не стимул? Да и откровенно говоря, на мой взгляд, это "Арсеналу" Лига Чемпионов нужна меньше чем "Барсе". У "канониров" может элементарно не хватить сил на два таких крупных турнира. Другое дело, что обыграть "блауграну" и доказать свою силу - это да. Но на победу в Лиге кто-то вряд ли надеется".

М.Ф.: "Многие справедливо говорят: "Арсенал" - команда, которая вот уже как пять лет не выигрывала ни единого турнира. Многие справедливо говорят: нужно прерывать эту отвратительную традицию -доходить до финала и проигрывать. Желание доказать всему футбольному миру, что "канониры" - это не клуб второго места, сшивает команду, словно шелковая нить, несмотря на то, что нить эта раз за разом рвется, как рвутся крестообразные связки Джуру. Стоит отличать запредельное желание одолеть самодовольную "Барсу" любой ценой от желания получить величайший трофей клубного футбола: если с сине-гранатовыми у "канониров" свои дела, с Лигой Чемпионов связанные лишь на уровне ассоциаций, то вот обида на футбольную фортуну за то, что она выбирает соперника, выльется в бескомпромиссную борьбу на изумрудных газонах Европы. В отличие от "Барсы", которая выигрывает все, что видит и из-за этого может быть слегка расслаблена, "Арсенал" будет драться и кусаться за каждый раунд Лиги Чемпионов, потому что для него это не просто величайший кубок это восстановление подорванного престижа".

П.П.: "Начнем с того, что даже второе место - результат, который давно не покорялся "Арсеналу". Да и вообще, эта игра не финальная, так что я не думаю, что Венгер надеется начинать завоевывать трофеи с ЛЧ. В той же АПЛ шансы на победу намного лучше. В остальном твой аргумент немного дублирует предыдущий, так что добавлю о том, что Гвардиола - не тот человек, кто позволит своим игрокам расслабиться. Он даже после первой игры с "Альмерией" говорил о том, что еще ничего не решено. Лукавил? Возможно. Но он умеет заставить игроков одеть закинутые в небо шапки и раскатывать соперника по газону".

М.Ф.: "Если подробнее остановиться на том, кто может распечатать ворота очень даже победимой "Барселоны", то мы не найдем новых фамилий: казалось бы, все так же резок и быстр Уолкотт, все так же точен и универсален Ван Перси, все так же капитанит и держит нити игры Фабрегас, никуда не подевался оплот обороны Сонг, до сих пор бесценен своей бесполезностью Аршавин. Но эти ребята повзрослели. Да, мы слышим каждый год: мол, они возмужали, и вот сейчас-то у них точно все получится; но если присмотреться, то именно этот сезон демонстрирует нам, на что способен "Арсенал" взрослый, "Арсенал" крепкий, мужикастый. Нет былых травм, выкашивающих канониров как свиной грипп выкашивал латиносов. Сама игра, демонстрируемая коллективом Венгера, кричит и сигналит: "Теперь-то мы играем по-взрослому!" Уолкотт перестал бегать к угловому флажку, как песик бежит пометить деревце, Ван Перси прекратил ломаться при каждом столкновении, Фабрегас заменил обычные нити на железобетонные сваи, а Сонг железобетонно же прикрывает оборону. И скажите теперь, что такой "Арсенал" должен вылететь в 1/8 финала!"

П.П.: "Из тех, кого ты перечислил, я согласен только с тем, что Сонг действительно становится игроком мирового уровня. Признаюсь честно - мне ооочень симпатична игра этого парня. Жесткий в обороне, креативный (иногда) в атаке. Фабрегас? Нынешний сезон он проводит явно ниже своих потенциальных возможностей. Ван Перси? Да, начало года проводит великолепно, но ему еще не приходилось действовать против таких ребят, как Пуйоль и Пике. Аршавин? Лучше Росицки. И всё… Дальше по каждому не вижу смысла проходить. Оборона "Барсы" видится мне намного более стабильной и надежной, чем атака "ганнеров".

М.Ф.: "Но все предыдущие пункты - лишь демонстрация того, что сделал для клуба Арсен Венгер. Он - все. Каждую пушку, которая имеются у канониров, ковал он: кропотливо, усердно, потратив на это почти пятнадцать лет, и, если будет нужно, потратит еще пятнадцать. Разве у кого-то есть сомнения, что в пороховницах главного канонира не осталось пороха? Наоборот. И если Гвардиола - это человек, пришедший в "Барсу" только для того, чтобы раз в год показывать "Гладиатора", в то время как его помощники кропотливо рассчитывают, под каким углом должны перепасовываться Хави и Месси, то Венгер - это человек, который создал то, с чем придется столкнуться сине-гранатовым гномикам. Нет сомнений, что для умудренных седин француза матч с каталонцами - нечто особенное, из ряда вон выходящее, и он приложит усилия и за себя, и за уходящего символа "Арсенала" эпохи Венгера - Пата Райса, и за весь Северный Лондон, дабы одолеть этих приевшихся карликов, а затем триумфально пройтись по головам оставшихся клубов".

П.П.: "наешь, порой, мне кажется, что ваша вера в Венгера слишком слепа. Вы забываете, что именно под его руководством команду каждый год преследуют травмы. Вы забываете все его огрехи в проведении трансферной политики. Вы забиваете на его вечные жалобы (газон, судья, травмы, соперник, инопланетяне, масоны и т.д.). Да, он здорово работает с молодежью (только почему-то не с местной) и сделал для клуба очень много. Но… он слишком боится что-то менять.
В завершение отмечу, что жду самого зрелищного матча всего этапа. Эта игра не имеет никакого права быть скучной. Удачи обеим командам, но Forca Barca!"


Сообщение отредактировал gaver: 15 February 2011 - 18:39

  • 2
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#85 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12774 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 February 2011 - 18:38

надеюсь не отдадим мяч с первых минут как в прошлый год.
у кого какие варианты насчет схемы?
  • 1
Джек-наше всё!

#86 OFFLINE   Salo

Salo

    Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 сообщений
  • Откуда:Украина,Николаев

Отправлено 15 February 2011 - 18:47

4-2-3-1
Эбуэ-Джуру-Кос-Клиши-Сонг,Уилшер-Сеск,Шава(Насри)-Уоллкот-РВП.

P.S.jack_wilshere Jack Wilshere
Good day at training, Resting up now for the game tomorrow! Must admit i am BUZZING!

Джек,знал бы ты как я себя чувствую)
  • 1
We love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,oh Arsenal we love you!
Я понимаю,конечно,что Лёха крутой,но не настолько чтоб ехать самому в Донецк!)))(Кирилл Valkeru)
Три главные вещи для достижения успеха – тяжелая работа, страсть и настойчивость. И вы будете удивлены, чего вы способны достичь.(Роберт Пирес)
я вконтакте)

#87 OFFLINE   Unsure

Unsure

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 18:54

Самир утверждает, что он полностью здоров:
"Hi tweeps good session today im fully fit and back with the squad looking forward to it "
  • 3

#88 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 February 2011 - 19:05

Мы ни чем не хуже этой Барсы, как по составу, как и по игре. Единственное что нас может остановить, так это абсыкание колен при виде Месси и ко. Мы ни чем не хуже их - это должны понять наши парни. Выйти и рвать! И не ссать! :bigyell:
  • 2

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#89 OFFLINE   cesc123

cesc123

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 15 February 2011 - 19:07

наличие насри добавляет нагрузку на алвеса, как в плане атаки, так и защиты. уолкотт должен запереть лз барсуков. Джеки и Сандри уничтожьте эту гламурную полузащиту!!!
  • 2

Arsene Wenger


#90 OFFLINE   cesc123

cesc123

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 15 February 2011 - 19:22

Глупо не признавать, что завтра мы играем с лучшей командой в мире...и обыграть их будет честью для нас.

обыграть их это наша обязанность, надо же как-то смыть позор на камп-ноу и летний цирк с капитаном
  • 3

Arsene Wenger


#91 OFFLINE   Arsen-all

Arsen-all

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1688 сообщений
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 15 February 2011 - 19:23

Хоспаде откуда вы такие вылазите. У нас встреча клуба реалистов-нытиков? Что бы не было через 26 часов, но эти 26 часов я буду верить и знать что Арсенал разорвет путалонских выскочек. А пессимистичные высказывания давайте оставим на будущее, если таки понадобятся.
  • 7

#92 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 February 2011 - 19:29

Либо ты слепой и не фига не шаришь в футболе, либо ты просто пишешь исключительно ради очков "репутации". Надо быть более объективным.

Я сцуко слепой и пишу тут только ради очков. И да, в футболе я реально не шарю :)
Я полностью объективен. Вилья? Крут? Да. РвП? Ни чем не хочу, а по мне и лучше.
Месси - Самир Насри. Про защиту вашу молчу. (Извини, но тут к бабке не ходи, понятно за какой клуб глоришь)
Балабол - Фабрегас. Дальше не буду и так всё понятно.
Скажи мне пожалуйста, с какой стороны Арсенал, сейчас, хуже великой Барсы? Количеством букв в названии клуба?

Да что тут спорить и сейчас они сильнее, таков расклад, хотите вы в это верить или нет!

Сильнее на бумаге.

Сообщение отредактировал Smile: 15 February 2011 - 19:32

  • 5

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#93 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 15 February 2011 - 19:51

*
Популярное сообщение!

"Арсенал" - "Барселона". Мнения

Спасибо,было интересно почитать. Хочу сказать,что тот же товарищ Пучков тупо втыкает дурака,говоря о количестве забитых голов линией атаки барсы в премьере. Так и хочется его спросить: товарищ,а кому они там забивали? там же чемпионат 2 клубов. Скажите,чем премьера сейчас интереснее того же чемпионата Украины? Здесь хотя бы какая-то интрига и конкуренция со стороны 3-4 клубов нарисовывается,а там...
Все любят оправдывать неудачи российских и украинских грандов в Европе судейством-подсуживанием во внутренних первенствах. Как бы и с барсой,привыкшей выносить одной ногой альмерии,осасуны,леванты,обескровленные АМ и Севильи,не произошло бы то же самое! Устройте турне по Англии и через 5 матчей,набрав 4 очка,вы поедете домой с 7 здоровыми игроками! Выносильщики,блеать! И не надо нам тут втирать про какую-то невъ*бенность игроков обороны или атаки! Да,Месси-есть Месси,а вот остальные...такие же люди. Не думаю,что на данный момент у нас в составе есть игроки,которые,как многие тут полагают,способны переборщить с уважением=страхом=трепетом к этим карликам!

Сообщение отредактировал КrystyK: 15 February 2011 - 19:52

  • 12
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#94 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 15 February 2011 - 20:49

kafka2, сгинь отсюда, нечисть

Противно читать твой бред в этом топике

Сообщение отредактировал Бибигон: 15 February 2011 - 20:50

  • 2

#95 OFFLINE   Chesire_cat

Chesire_cat

    прохожий

  • ARSSC
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Откуда:Спб, Пушкин

Отправлено 15 February 2011 - 20:53

нытики, вы за*бали. это футбол, мля! а тем более, это Лига Чемпионов. хватит п*здеть, что вы - реалисты.

Я тебя не е*ал. Посмотрим после второго матча.
  • -2

#96 OFFLINE   Yazep

Yazep

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 15 February 2011 - 21:13

Вот и скоро этот важный матч. Меньше дня осталось. Интрига зашкаливает у меня в голове, душе и сердце. Я с каждым днем, чем ближе матч, тем с большим волнением просыпаюсь утром.Ох как важна победа. С любой стороны и со стороны мотивации, и реванша, и гордости. Матч особый будет. Только победа.Надо собраться всеми силами, показать всю канонирскую мощь, доказать, что Арсенал это не тренировочный центр, а клуб высшего уровня с величайшими игроками.
Я уверен в наших ребятах на все 10000000% ! Я так верю и душевно поддерживаю сейчас ппц просто. Радует что Сэм будет играть, и волнение переходить еще больше в интригу...все не могу...быстрее бы 21-45 по Минску. Всю душу отдам матчу и весь голос, и все сердце!
COME ON ARSENAL! :po12:

Сообщение отредактировал Yazep: 15 February 2011 - 21:14

  • 4
One team in London There is only one team in London.

#97 OFFLINE   illy_man

illy_man

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Откуда:Луганск, UA

Отправлено 15 February 2011 - 21:54

Мне вообще на ЛЧ положить через годы боления стало , например .
Совершенно не волнуюсь .
Угробить ценного Насри благодаря спешному всовыванию его в схватку с Гидрой ?
Если сее случится , Арсену не будет прощения перед зеркалом .


Плюсуюсь. Волнения за результат никакого, чисто спортивный интерес, как сыграют. Обычно пишут про "три пухлых и без травм", здесь "хорошей игры и без травм". Не как в прошлом году. Выиграют - позитивный заряд до конца сезона обеспечен, вылетят - больше времени на чемпионат будет, да и отрицательный опыт - тоже опыт. Интереснее всего посмотреть на Джека и Войцеха, который скучал последние матчи (кроме Ньюкасла).
  • 3

#98 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 15 February 2011 - 23:51

Плюсуюсь. Волнения за результат никакого, чисто спортивный интерес, как сыграют. Обычно пишут про "три пухлых и без травм", здесь "хорошей игры и без травм". Не как в прошлом году. Выиграют - позитивный заряд до конца сезона обеспечен, вылетят - больше времени на чемпионат будет, да и отрицательный опыт - тоже опыт. Интереснее всего посмотреть на Джека и Войцеха, который скучал последние матчи (кроме Ньюкасла).

еще одного в эту партию записывайте.
АПЛ всегда для меня была важнее ЛЧ, тем более в этом сезоне шансы есть. Если положим пару-тройку игроков основы на алтарь всего лишь выхода в 1/4 - это будет ужасно.
  • 8

#99 OFFLINE   JenyaPuwka

JenyaPuwka

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Откуда:UA

Отправлено 16 February 2011 - 02:46

Сорри, есси было
//s44.radikal.ru/i104/1102/a0/be76dc392496.jpg
  • 7

#100 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 03:31

Шансов у нас откровенно не много. Но они есть! В одном матче мы можем победить любую команду. И я надеюсь что завтра мы победим в сухую. А на выезде пусть либо ничья либо минимальное поражение.

Объясни, плиз, почему шансов немного? В чем глобальное превосходство Б-сы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей